Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения


Скажите пожалуйста, какие документы требуют при получении контейнера?

А так же интересует вопрос при переезде в РФ в декларации что надо писать если отправил контейнер? Несопровождаемый груз 5-ти тонный контейнер? или как

Спасибо

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
А так же интересует вопрос при переезде в РФ в декларации что надо писать если отправил контейнер? Несопровождаемый груз 5-ти тонный контейнер?

Присоединяюсь к вопросу.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

+++++++ К Вове и регистрация.

ВАЖНО!!! При оформлении контейнера писать адрес регистрации. Это потом(с водителем машины) вы повезете вещи ,туда где живете.

Присоединяюсь к вопросу.

Начитавшись МИФИСАв январе отправляли контейнер. И решили все делать правильно)))) Заполнили декларацию.Написали про контейнер и стали просить на таможне при вылете поставить 3 красные печати(да-да ,ровно 3 ...как написано было в МИФИСЕ)Таможенница,молодая девушка ,никак не понимала ,что от нее хотят.Какие такие печати?Вызвали старшего по смене. Вышел дядька.Удивился сильно(потому ,что я была первая с такой просьбой) Пожал плечами и поставил печати (сейчас точно не помню ни цвет ,ни количество)..Только тогда я успокоилась.

При оформлении контейнера я несколько раз подсовывала эту декларацию .Не нужна и все!!! Сейчас вспоминаю и улыбаюсь))))))) Вот зануда..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У меня не требовали регистрацию отдельно, или ты подразумеваешь, что есть несознательные и малознающие люди, способные придти за контейнером будучи нигде не прописанными (сорри - зарегистрированными по месту пребывания)...ракета в обязательном порядке запускается на выходе из УФМС после получения внутреннего паспорта РФ (обязательное требование по программе и личное пожелание вашего покорного слуги).

Ссылка на комментарий

а лист убытия нужен при получении? а то мне чота затягивают с выпиской, конечно постараюсь решить побыстрее, но так на всякий случай

и в декларацию вписывать несопровождаемый груз-контейнер? это та декларация которая в аэропорту заполняется или какаято отдельная?

голова кругом :wacko:

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
или ты подразумеваешь, что есть несознательные и малознающие люди
Да ...есть люди которые при оформлении пишут адрес проживания на аренде.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Матроскин, лист убытия чота спрашивают только при отправке - 100%

Синему бегемоту на фоне дэвушки, люди напишут, что им скажут, кстати, 80 % местных людей, давно откуда-то переселившихся или родившихся тут же - почему-то живут не там, где прописаны. Поэтому понятие место регистрации и фактическое место жительства реально присутствует во многих анкетах. И совсем не для того, чтобы тут же сообщать о нарушении в уфмс.

Ссылка на комментарий

Матроскин, в какую декларацию вписывать несопровождаемый груз?! В аэропорту? Ни в коем случае не стоит. Только золотые цепи, кулоны, кольцы и браслеты... с иностранными деньгами.

Ссылка на комментарий

В аэропорту? Ни в коем случае не стоит. Только золотые цепи, кулоны, кольцы и браслеты... с иностранными деньгами.

а куда тогда контейнер вписывать? его же надо как-то декларировать ? или будет достаточно документов которых дадут при отправке контейнера?

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Никуда его не вписывать. Просто брать с собой его документы, что дадут при отправке. Декларировать его в Ташкенте будет ваш контейнерщик, а вы его будете декларировать при получении, на основании их декларации. А при вылете никого не волнует, отправляли вы контейнер или нет - вай?!

Ссылка на комментарий
Поэтому понятие место регистрации и фактическое место жительство реально присутствует во многих анкетах. И совсем не для того, чтобы тут же сообщать о нарушении в уфмс.
надо сообщить об этом на Новгородской теме. НОВЕЛЛА об этом не знает и у нее столько переживаний на этот счет http://back2russia.net/index.php/topic/184-pereselyaemsya-v-novgorodchinu/page__pid__7868__st__200#entry7868

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В декларации, кстати, пишите поменьше

Спасибо за подсказку. Поменьше - типа: кухонная бытовая техника без перечисления: кофеварка, микроволновка, соковыжималка.

Вова, если у вас осталась копия описи, может быть, скините в личку? Плиз!

Вот зануда..

О! Это - про меня! Лучше пере бдеть, чем недо бдеть!

бязательное требование по программе и личное пожелание вашего покорного слуги).

Это точно! Правильное пожелание!

Матроскин, в какую декларацию вписывать несопровождаемый груз?! В аэропорту? Ни в коем случае не стоит.

Вот! Это я и хотела услышать! Спасибо!

чет я опять на форуме....балин - диагнозз.

Нет! Это не диагноз - это зов джунглей! Джунгли зовут!!!

А мы то как рады! Что Вова с нами! Как то спокойней, когда вы рядом. Такое крепкое надежное мужское плечо! Как минимум - старший брат, который все знает и всегда поможет, подскажет!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

+++++++ К Вове и регистрация.

ВАЖНО!!! При оформлении контейнера писать адрес регистрации. Это потом(с водителем машины) вы повезете вещи ,туда где живете.

Начитавшись МИФИСАв январе отправляли контейнер. И решили все делать правильно)))) Заполнили декларацию.Написали про контейнер и стали просить на таможне при вылете поставить 3 красные печати(да-да ,ровно 3 ...как написано было в МИФИСЕ)Таможенница,молодая девушка ,никак не понимала ,что от нее хотят.Какие такие печати?Вызвали старшего по смене. Вышел дядька.Удивился сильно(потому ,что я была первая с такой просьбой) Пожал плечами и поставил печати (сейчас точно не помню ни цвет ,ни количество)..Только тогда я успокоилась.

При оформлении контейнера я несколько раз подсовывала эту декларацию .Не нужна и все!!! Сейчас вспоминаю и улыбаюсь))))))) Вот зануда..

День добрый! Для зануд - при отправке контейнера из Ташкента адрес прибытия указывается? В смысле, нужно сразу, еще в Ташкенте, указывать адрес (предполагаемой) регистрации или как? А если его еще нет? Как написать - куда именно я отправляю контейнер? Я могу от фонаря написать какой-то адрес в ЛО или с проверкой потом придут? :) Отправляю сама на себя, отсюда по узб паспорту с листком убытия, получаю там на внутренний РФ с пострегой, там уже адрес будет, а вот при отправке??? Спасибо заранее! :)

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Отправляю сама на себя, отсюда по узб паспорту с листком убытия, получаю там на внутренний РФ с пострегой, там уже адрес будет, а вот при отправке??? Спасибо заранее!
могу к тому времени дать адрес и телефон моей дочи.....Когда вы приедите раньше вашего контейнера..будите звонить девочкам и спрашивать о прибытии вашего контейнера,называя № накладной,то по телефону сообщите им свой № телефона.Они у себя отметят....

У нас было так....В предпологаемое время прибытия (это 20 дней от отправки ) мы стали звонить на станцию через день.И на 2 или 3 раз нам сообщили что контейнер прибыл..НО..забрать мы его сейчас ,пока,не можем,потому что его перегоняют с места на место и документы по нему к ним еще не дошли.И что самое интересное....Мы забрали контейнер в первый же возможный день (когда нам разрешили) и все равно нам впендюрили хранение 3 дня))))))

Поясняю.....Все это про ПИТЕР и про отправку контейнера без программы переселения.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

а куда тогда контейнер вписывать? его же надо как-то декларировать ? или будет достаточно документов которых дадут при отправке контейнера?

Я вписывала в аэропорту контейнер в декларацию, так мне советовал тот, кто оформлял контейнер. Но, эту декларацию на таможне при получении контейнера не спросил ни кто.

Ссылка на комментарий

При отправке из Узбекистана в Калугу мы указываем адрес отделения ФМС на ул. Анненки, 18.

Серьёзно? Это наверное, если нет еще ни кола, ни двора?

Ссылка на комментарий

Информация для тех, кто желает отправить личные вещи/груз через Багажное отделение Вокзала.

Время приема багажа и грузобагажа в межгосударственном сообщении на багажные вагоны:

3 раза в неделю (понедельник, среда, суббота)

с 9:00-13:00

Телефоны для справок: 299-76-19 и 299-72-31

Отправлять можно от 10 до 500 кг. Не допускаются вещи к перевозке, вес одного места которых превышает 80 кг, длина более 3-х метров.

Прайс лист за 10 кг груза в выбранный город

Правила приема грузобагажа

Надеюсь это кому-то пригодится.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

получать груз или просто багаж там нужен листок убытия?или если его нет сколько тогда надо платить за растоможку?

Лист убытия не нужен - это точно.

По поводу растоможки, информацию уточню на днях и отпишусь, т.к. сам скоро буду отправлять груз.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...