Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Молдавские Дипломы Об Образовании На Территории Рф


Nuzzzah

Рекомендуемые сообщения

В общем столкнулся со следующей проблемой при подачи документов на переселение. Дипломы выданные после 2008 года проверяют вот на этом сайте http://ctice.md:8082/verif/

К сожалению в базу данных внесены еще далеко не все дипломы поэтому, если вашего документа там не оказалось, то сотрудница ФМС попросит принести справку из 

учебного заведения о том, что такой диплом не поддельный.

 

В общем проверяйте свои дипломы заранее и если что, справку берите  в своих университетах тоже заранее. Это позволит вам избежать лишней беготни.

Надеюсь эта информация окажется полезной =)

Ссылка на комментарий

Тут перечень не играет роли. У нас сотрудники пробивают номер диплома по единой базе. Если диплома нет, то предлагают на выбор, подать документы без диплома, или принести справку что

диплом настоящий. Т.К база не совершенна, то моя ситуация случается довольно часто.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи переселенцы, возник такой вопрос, нужно ли каким-либо образом переводить, заверять, проверять и т.д. молдавские дипломы при устройстве на работу в регионе вселения? Просто наши знакомы сталкивались с ситуацией, где им пришлось подавать запрос в Москву о том, что их диплом действительно международного образца. (они не были участниками программы).

Ссылка на комментарий

интересовалась этим вопросом для себя. Если вы врач или педагог из Молдовы, тогда необходимо сделать нострификацию диплома в Москве и это не имеет ничего к программе. Это должны делать все. Остальным нострификация необходимо только по требованию работодателя, а по закону не надо.

Ссылка на комментарий

@LadyMilky,дайте ссылку на документ, что учителям надо подтверждать диплом. Есть соглашение между РФ и Молдовой о признаний всех документов об образовании. но там про учителей не сказано ничего. А вот медикам действительно надо сделать нострификацию диплома.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://www.russia.edu.ru/information/legal/law/inter/soglash/1516/.%D0%A1

перечитала еще раз 6 пункт. Видимо я что-то перепутала.Не увидела записи о педагогах. Не знаю где об этом читала, если честно.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

@Нэна Это актуально для таких профессий как врач, педагог,.. для подтверждения квалификации и расчета зарплаты по "сетке". Для водителей достаточно простого перевода прав, пересдача не требуется. Для остальных на свое усмотрение или по требованию работодателя. 

В моем случае на образование и корочки вообще не смотрели, неделя испытательного срока и приняли  штат, но это скорее исключение из-за моей специальности.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, leha сказал:

Для водителей достаточно простого перевода прав, пересдача не требуется.

зачем писать о том - что не правда ??? раз не знаешь - лучше не писать !!! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня психолого-педагогическое образования. Работала в автошколе как педагог-психолог с молдавским дипломом. Нострификацию не требовали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Пед.стаж из Молдовы считается в России или нет. 

@iridii77 Добрый вечер! Вы не подскажите пед .стаж молдавский идёт в трудовой стаж России или нет? Если ты переселенец

Ссылка на комментарий
В 29.01.2017 в 22:30, Капризуля сказал:

Пед.стаж из Молдовы считается в России или нет. 

@iridii77 Добрый вечер! Вы не подскажите пед .стаж молдавский идёт в трудовой стаж России или нет? Если ты переселенец

Мои работодатель не считал ни стаж, ни категории. Все сначала...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем !

А что органы говорят про Приднестровские дипломы?....

Ктонибудь в курсе? 

Ведь на шаших (ПМР) дипломах даже закон печатают о том что он признан в РФ..

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня такой вопрос, Образование среднее специальное (фармацевт) получала в коллежде  Кишинева. хочу получить сертификат в россии, при этом нахожусь в декретном отпуске в Молдавии, может кто сталкивался ? Легко ли здесь получить сертификат России

Ссылка на комментарий
В 18.09.2017 в 07:39, Марина мандажи сказал:

У меня такой вопрос, Образование среднее специальное (фармацевт) получала в коллежде  Кишинева. хочу получить сертификат в россии, при этом нахожусь в декретном отпуске в Молдавии, может кто сталкивался ? Легко ли здесь получить сертификат России

Идёте на курсы повышения квалификации, и получаете сертификат,платите сами.Сертификаат м/с мне стоил 10100руб.Если вы находите работодателя,который вас берёт на работу,то есть шанс проучиться за счёт работодателя.Удачи!Дипломы полученные после 1991г надо подтверждать.

Ссылка на комментарий

Вы фармацевт по професси?подтверждения не нужно я уже узнала, просто нужно собрать необходимые документы и отправить в роздравнадзор с заявлением на то чтобы приняли экзамен, если они утвердят мне здать экзамен, то в этом случае я сдам экзамен если упешно то получу сертификат

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знакомая получила молдавское высшее по специальности "санитарный врач", которое в молдавской версии звучит как "gigiena publica". Переехала по программе переселения в Калининград, собрала и отправила документы в Росздравнадзор. Ей пришел ответ "не признаем", в российской номенклатуре нет никакой "общественной гигиены" (буквальный перевод с молдавского), а есть только "санитарный врач" чего в вашем дипломе не написано. Учитесь заново. Маразм? Маразм, но насколько я знаю воз и ныне там. 

Ссылка на комментарий

ужас какой то, у меня все прошло хорошо и направление на экзамен получила и сдала экзамен, сертификат не давно получила.

Может вашей знакомой перевод документа заново нужно сделать?не с буквальным переводом

Ссылка на комментарий

Ну да, насколько я знаю, именно этим она и занимается. Другое дело, что один отказ на её имя у Росздравнадзора уже есть, как будет в другой раз - пока что непонятно. 
Узнаю - сообщу, но как минимум у санитарных врачей с молдавскими дипломами явно сложности в России будут. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...