Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

ND-)

Врачи- Делимся Опытом!

553 сообщения в этой теме

уважаемые коллеги! Давайте делиться долгим и мучительным опытом начиная от прохождения нострификации до устройства на работу и ее поиску

Поделиться сообщением

Моя сестра в Москве делает себе документы. год назад начала всё делать, к сегодняшнему моменту подтвердила только диплом мединститута, сейчас делает нострификацию диплома килиник ординатуры...////// не правильно я написала! она только сейчас будет сдавать один экзамен по кардиологии

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста как она и что делала?Сдавала ли экзамен и как он прохдил?заранее спасибо

Поделиться сообщением

что-то у неё там в августе будет, потом отпишусь подробно, пока не успеваю с ней поговорить...

Поделиться сообщением

спасибо буду ждать с нетерпение особенно меня волнует как проходит экзамен так как я молодой врач и имею мало опыта! А кто она по специальности?

Поделиться сообщением

Да! я с ней разговаривала сегодня! она экзамен в августе сдает, тоже волнуется!

Поделиться сообщением

У нее есть какие то вопросы для подготовки она узнала как будет проходить экзамен?Учит анатомию или клинику или стандарты?

Поделиться сообщением

У нее есть какие то вопросы для подготовки она узнала как будет проходить экзамен?Учит анатомию или клинику или стандарты?

если вы сдаете после бакалавриата(после семи лет), то общие вопросы по предметам, по которым вы учились, если вы сдаете после магистратуры или ординатуры, то по специальности. она кардиолог, значит будет сдавать кардиологию. её друг сдавал после семилетки, потом узнаю примерно какие вопросы были.

Поделиться сообщением

то есть мне надо подтверждать дипллом только после ординатуры? или надо нострифицировать оба а экзамен сдавать только по узкой специальности

Поделиться сообщением

переводите и сдаете оба диплома, а экзамен сдаете по своей специальности

Поделиться сообщением

ок!спасибо скоро займусь этим! удачи вашей сестре будем держать за нее кулачки! По слухам тех кто сдавал экзамен все говорят по разному кто говорт легко кто говорит не все сдают! Но Будем надееться!

Поделиться сообщением

у моей сестры потеряли её документы, облом! придется заново переводить и сдавать... она так расстроилась! хотела уже на другую работу переходить, теперь затянется на ещё месяц!

Поделиться сообщением

не поняла кто потерял? glavex? она на экзамен не попала?может ей можно как то с архива восстановить?

Поделиться сообщением

не поняла кто потерял? glavex? она на экзамен не попала?может ей можно как то с архива восстановить?

те документы, которые она сдавала на нострификацию потеряны- это переводы и копии, повозмущалась-повозмущалась- но придется заново перевод делать. оригиналы у неё(хоть это радует!). такое тоже бывает!

Поделиться сообщением

она сдала в GLAVEX и там их потеряли или уже на этап подтверждения узкой специальности?

Поделиться сообщением

те документы, которые она сдавала на нострификацию потеряны- это переводы и копии, повозмущалась-повозмущалась- но придется заново перевод делать. оригиналы у неё(хоть это радует!). такое тоже бывает!

Копии и переводы главекс (куда сдают на документы нострификацию) не возвращает. Так указано на их сайте. После нострификации собираете опять пакет документов и сдаете в Росздравнадзор (на их сайте все есть), они рассматривают в месячный срок и дают сообщение о сдаче вам экзаменов в том регионе, в котором вы проживаете (список учреждений в регионах тоже на сайте есть).

Поделиться сообщением

Здравствуйте скиньте ссылочку пожалуйста где написан список учереждений для сдачи экзаменов,что то не нашла,заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте скиньте ссылочку пожалуйста где написан список учереждений для сдачи экзаменов,что то не нашла,заранее спасибо

Вот здесь http://www.roszdravnadzor.ru/med_help/foreign_diplomas/dfhvuy - Приказ Росздравнадзора №1055-Пр/12 от 28.08.2012

Поделиться сообщением

А выбираешь сам в каком ближайшем органе будешь сдавать или они направляют именно в определенное учереждение?Это получаетя меня в любом случаю зашлют в Москву или Курск из Липецка?

Поделиться сообщением

А выбираешь сам в каком ближайшем органе будешь сдавать или они направляют именно в определенное учереждение?Это получаетя меня в любом случаю зашлют в Москву или Курск из Липецка?

Они сами направляют документы в тот орган, который считают нужным (так мне сказали в деканате факультета сертификации в Саратовском мед университете). И уже на основании официального документы, присланного из Росздравнадзора, у вас принимают экзамен.

У меня к вам встречный вопрос - после прохождения интернатуры (или ординатуры) вам в Ташкенте что дали? (в смысле какой документ?). В перечне документов Росздравнадзора стоит Копия академической справки или программы подготовки по последипломному образованию. У меня такой нет. После прохождения интернатуры (в далеком 1997 году) мне дали только удостоверение. Я звонила в институт, мне сказали, что такие справки не дают

Поделиться сообщением

мне дали удостоверение!

я поняла справка это если твои документы не доберают часы то тебе в главексе выдают эту справку и ты идешь с ней учиться, добирать перед экзаменом

Поделиться сообщением

Специализации пройденные в Казахстане, за последние 5 лет, действительны? Или нужно сначало по-новой пройти специализацию в РФ, а потом сдавать на сертификат?

Поделиться сообщением

Мне кажется сначала надо сдать на сертификат в любом случае,а потом они наверное решат,нужно вам или нет

Поделиться сообщением

мне дали удостоверение!

я поняла справка это если твои документы не доберают часы то тебе в главексе выдают эту справку и ты идешь с ней учиться, добирать перед экзаменом

Нет, это касается последипломного образования, только я не поняла какого - интернатуры (ординатуры) или курсов повышения квалификации? Ладно, на следующей неделе собираюсь за документом о нострификации в Москву съездить и попытаться документы в Росздравнадзор сдать. Потом отпишусь.

P.S. Нострификация моего диплома заняла 40 дней (и то по моей глупости - сразу не заплатила пошлину). Сдала документы 9 июля, 7 августа пришло сообщение об оплате пошлины, 10.08 я пошлину оплатила, 19.08 - пришло сообщение забрать документ. При сдаче документов я заодно сдала копию свид-ва переселенца, может поэтому так быстро?! (моя соседка из Ташкента 4 месяца нострификацию ждала)

Поделиться сообщением

но я так поняла у вас соответсвует программе диплом?Да я с ними созванивалась они теперь в течение 2х месяцев рассматривают!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас