Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Врачи- Делимся Опытом!


ND-)

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем(а в частности неврологом которые собираются сдавать экзамен в РФ)!!!:da: я не красноречив , но постараюсь рассказать:D))) Приехал сразу в Москву с заверенными документами и сдал в росздравнадзор(метро китай-город), приняли быстро и сказали узнавать по номеру..:blush2:.Через 3 недели по почте России пришло письмо с направлением на экзамен в РМАПО(российская мед. акад. последипломн образования):beer:. Поехал в РМАПО, там еще перечень документов дали(также должны быть  заверенны нотариально):achtung: Экзамен оказался платным... у меня он стоил 7500 тыс рублей(но у некоторых граждан СНГ он дешевле,оказывается...:achtung:) Через пару дней подготовив документы подал их  в РМАПО... Сказали дату и дали  бумаги с которыми я должен идти на экзамен. До экзамена хотел взять перечень вопросов, обещали дать но не дали(тупо перестали брать звонки:mol:).а до экзамена уже оставалось 2 недели. Решил в интернете поискать вопросы(и конечно же не нашел))). :goodpost:Но есть совет узнайте кто зав.  каф. вашей специализации(у меня был О.С.Левин я купил пару его книжек в библиотеке Москвы:Готовился по его тестам О.С. Левина (называется квалификационные тесты по неврологии, а теорию по разным книгам Яхно, Левин, Штульман).

2 недели пролетели... Пришел на экзамен в Боткинскую больницу(нас было всего лишь 2 человека ) Экзамен состоял из 100 тестовых вопросов и билета(вопросы: САК, корковое поражение лобной доли и болезнь Генттингтона) и конечно же вопросы от себя. Принимают 5-6 человек и человек с росздравнадзора.  Сказали что я прошел:beer:, дали заполненные протоколы которые я дальше отнес обратно в РМАПО, где сказали ждать теперь сертификата( в течении 10 дней будут готовы) Теперь жду....вот так в кратце я вам рассказал отрывки из моей 1,5 месячной жизни.  Удачи всем. Будут вопросы обращайтесь...

Ссылка на комментарий

константин.абрамов

Всем привет.Наконец-то я получил ответ с росздравнадзора. Письмо почтой где-то потерялось.Я их задолбал по телефону и по электронке. Ответ мне на электронный адресс высылали по неверному адрессу. Дозвонился до адекватной сотрудницы она при мне проверила электронный адресс переправила его и скинула ответ. Теперь осталось созвонится с омским мед.универом, согласовать дату экзамена и готовится.

Ссылка на комментарий
константин.абрамов

говорят сам экзамен платный. Для граждан Казахстана интересно сколько? а еще перевод печатей и нотариальное заверение на территории РФ надо.

 

Ссылка на комментарий

Интересно.... Представитель администрации того района куда я подавал заявление на участие в гос.программе переселения соотечественников сказала, что они дали положительный ответ потому что им нужен такой специалист. А тут все платно и учёба и экзамен.  Участники гос.программы имеют ли какие то льготы или может администрация содействие.  Т.к. они заинтересованы ?

Завтра иду к ним, спрошу 

Ссылка на комментарий

@Sue про интернатуру говорили. Не хочу терять ещё год... То что обязуюсь отработать, это как контракт. Но и здесь он не предусмотрен.  Все дело в том что берут на работу, вернее обязаны брать с сертификатом. Принятие на должность без сертификата нарушение законодательства РФ. Здесь прокуратура прошептала и эту лавочку прикрыли... ранаше,  как мне сообщили, здесь практиковали такой способ: брали на работу в качестве стажера и сразу направлялся на переобучение... Но после вышеупомянутых проверок никто не рискует...

Ссылка на комментарий

@VartGary  Так,что Вам сказали по поводу помощи от администрации? А Вы узнавали без диплома о постдипломном образовании можно курсы проходить 2-3 месячные?

20.04.2016 Подача заявления по ПП в Лен.обл.

21.05.2016 Позвонили,сообщили приятную новость.

08.07.2016 Получила свидетельство.

10.08.2016 Вылетела в СПб. :proshanie-39:

23.08.2016 Подача заявления на РВП.

20.10.2016 Выдача РВП.

31.10.2016 Регистрация РВП. :rolleyes:

07.11.2016 Подача документов на гражданство.

09.02.2017 Позвонили с УФМС г.Кингисеппа и обрадовали!!! УРАААА!!!

20.02.2017 Получение паспорта РФ.:t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, не могу разобраться. Я подавала документы на получение сертификата специалиста, при условии, что буду работать в Екатеринбурге. Сегодня пришло письмо с Россдравнадзора на сдачу экзамена в городе Челябинск! Я думала, что сдавать буду в Екатеринбурге....((( Переживаю, может неправильно написали город. Дозвониться не могу в Россздравнадзор((( 

Ссылка на комментарий

@Тамара doctor- pediatr Добрый день. Возможно, вузы в Екатеринбурге не имеют права принимать этот экзамен. Либо в ближайшее время он будет в Челябинске, ведь направление действительно 6 месяцев. Дозвониться туда очень сложно, но возможно. Я дозванивалась и на 3-4 день. Попробуйте набирать все указанные телефоны каждый день.

Ссылка на комментарий
В 06.12.2016 в 09:22, Тамара doctor- pediatr сказал:

Добрый день, подскажите, не могу разобраться. Я подавала документы на получение сертификата специалиста, при условии, что буду работать в Екатеринбурге. Сегодня пришло письмо с Россдравнадзора на сдачу экзамена в городе Челябинск! Я думала, что сдавать буду в Екатеринбурге....((( Переживаю, может неправильно написали город. Дозвониться не могу в Россздравнадзор((( 

@Тамара doctor- pediatr , так а в чем вопрос - поехали, сдали экзамен, получили на следующий день Сертификат, и вернулись уже с ним жить и работать в Екатеринбурге. И в Москву могли отправить и в Курск (мою жену в Курск сдавать отправили), вернулись и работайте в своем регионе!

Ссылка на комментарий
константин.абрамов

всем привет. наконец я сдал спец.экзамен по неврологии в омске. Экзамен проходил в 3 этапа. Сначала тестирование, через 10 дней в больнице выделили пациента на сдачу практических навыков.потом зав.кафедры и представителю росздавнадзора отвечал по билетам.Спрашивали много все по теме, не топили,наводящие вопросы подсказывали.Короче в РФ врачи нужны поэтому никто вас не завалит.Всем пока 

Ссылка на комментарий

@константин.абрамов поздравляю!!!да это правда работы для врачей многооо!!! И это радует. Удачи вам в поиске работы. Мне нашли через Минздрав моего города ( так как гос больницы зачастую не ставят свои вакансии)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Очень нужная тема, спасибо всем. Давно ищю любую информацию. Не давно переехали в крым из казахстана, не по программе. Я врач, пока сделала все доки. Потом отправила в росздравнадзор нотариально заверенные документ ы, ушло куча денег, например чтоб заверить трудовую книжку, нужно перевести все печати с казахсконо, в общем дорого обошлось. Отправила курьером донесли в руки на следующий день. Ответ тоже пришел меньше чем через 30 дней, но у меня шок меня направили аж в краснодар. Звоню в роснадзор местный, говорю ехать не могу, как быть? Они ответили пишите заявление что не можете ехать, что в симферополе все можно сделать. Отправила до нового года. Жду ответа. Но по читав форум решила что может не ответят и не дадут другое направление. И еще кто сдавал экзамен в кубанском мед.институте, где искать тесты. 

Извините куча ошибок, помошник исправляет))). Всем удачи в новом году на новом месте! А вообще возмущает, медики приезжайте, работайте! А без сертификата даже частники не берут. Только в мед.преды, но у меня не вариант нужны права, а у меня их нет))). 

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ЕСТЬ ЛИ НА САЙТЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ФАРМАЦИЯ"?КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОХОДИЛ ЭКЗАМЕН И В КАКОМ ВУЗЕ?

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Тамара doctor- pediatr8(499)578 01 61, 8 ( 499) 578 06 79, росздравнадзор, москва.  я со 2 раза дозвонились. Если не получится, то звоните в тот институт куда направление. В институт куда направляют они отправляют такое же направление с вашим фото, так что там вас уже ждут)))) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте я врач-хирург,здесь недавно и у меня вопросы

1.  у перечень документов есть такой пункт "Исходящие данные письма Рособрнадзора об эквивалентности документа об образовании, необходимые для получения указанного документа в порядке межведомственного взаимодействия."    А Рособрнадзора написано что  ИДО по медицинским и фармацевтическим специальностям осуществляет Росздравнадзор. получается этот пункт не касается для врачей ???

2 Я по программе переселял в Екатеринбурге. И потом они сами назначит место сдачи экзамена.

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

У меня с документами очень большая эпопея. Живу в Донецке, дипломы у нас местного значения. К большому счастью я обратился лично в ГлавЭкс, мне очень все там понравилось. Люди помогают, сотрудники хорошие, удобно проверить статус вашего заявления. Получил сертификат и письмо. Подавал заявление в Росздравнадзор 27.12.2016. Людей было много, прорвался документы подал, девушка сказала ждите 30 дней+праздники. Ну я и стал ждать. Дала номер справочной. Звонили через 15 дней и дальше, справочная не отвечает! Причем два номера указанные на сайте не отвечают. Звонили на протяжении всего дня. Нашел здесь другие номера, по номеру 8 ( 499) 578 06 79 дозвонился до флегматика консультанта, который сказал что ответ был направлен уже 13 января!!!! Я говорю, я просил ответ по электронной почте. Попросили перезвонить в понедельник, в понедельник он дает мне номер моего делопроизводителя, заканчивается на 161. Звоню, там автоответчик. Адрес электронной почты указывал в заявлении. В общем бардак. Написал обращение на сайт и на адрес электронной почты. Надеюсь ответят. 

Еще вопрос кто сдавал терапию, какие были тесты? Были ли вопросы по гигиене, организации здравохранения или только специальная часть?

Ссылка на комментарий

 Приветь коллеги у меня вопрос по признанию диплома  я хотел отправит док.и по почте но там

В пакет помимо подготовленного комплекта документов вкладывается также: 
— Заявление на признание; 
— Штрих-код электронной анкеты. 

 а этот штрих-код электронной анкеты откуда получить?

Спасибо заранее!

 

Ссылка на комментарий

На каком этапе? При подаче документов в росздрав забрали. В университете забрали только копии,но оригинал показать нужно. А во время экзамена на кафедре показал только оригинал 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Дамир 30 сказал:

Добрый день уважаемые коллеги. На сдаче экзамена нотариальные переводы забирают?

Какой размер оплаты, т.к.мне сказали что нужно заплатить пошлину?

На экзамен ничего не надо, кроме 1 фото, паспорта и оригинала диплома. Ни копий, ни переводов - ничего!

Росздравнадзор в ВУЗ, где вам назначен экзамен, все ваши документы уже переслал.

Жена сдавал неделю назад в Курске, мы ездили вместе. По документам знаю точно.

ЭКЗАМЕН БЕСПЛАТНЫЙ!

В 11.01.2017 в 23:40, Sasho сказал:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ЕСТЬ ЛИ НА САЙТЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ФАРМАЦИЯ"?КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОХОДИЛ ЭКЗАМЕН И В КАКОМ ВУЗЕ?

Жена моя сдавала в Курске, с ней вместе сдавали также и фармацевты.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...