Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Врачи- Делимся Опытом!


ND-)

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, batss сказал:

На экзамен ничего не надо, кроме 1 фото, паспорта и оригинала диплома. Ни копий, ни переводов - ничего!

Росздравнадзор в ВУЗ, где вам назначен экзамен, все ваши документы уже переслал.

Жена сдавал неделю назад в Курске, мы ездили вместе. По документам знаю точно.

ЭКЗАМЕН БЕСПЛАТНЫЙ!

Жена моя сдавала в Курске, с ней вместе сдавали также и фармацевты.

Поздравляю со сдачей экзамена!Подскажите,есть ли какие-то вопросы для подготовки к экзамену?

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Ну, что делюсь новостями...

Администрация района помогла лишь с регистрацией (это для проучения гражданства)...

 На словах говорит что есть выход (кто бы сомневался) на глав врачей ее района по моей специальности, чтоб меня отправили по путевке на обучение. Но ждать аж сентября 2017 г. -- потерянное время и деньги.

Но вот сюрприз, результат: пришёл положительный ответ от росздравнадзора, направление на сдачу спецэкзамена. Дали направление на сдачу экзамена без прохождения обучения ! А все потому что я предоставил справку из Узб-на, что будучи психиатром по совместительству работал наркологом. Тем самым доказал что мой стаж по основной специальности (нарколог) не прерывался, когда я работал психиатром... Был сегодня в институте усовершенсвования врачей. Дали перечень документов  (почти тех же что и в росздравнадзор) опять нотариально переведенных и заверенных, опять попадать на переводы... И рекомендовали все же пройти платное обучение (хотя-бы месяц 10 тыщ ₽) притереться, так сказать к кафедре, поделиться опытом с коллегами курсантами... 

Узнал кой какие нюансы.  Что если бы мой стаж не по специальности  психиатрия был 10 лет и более, то бы я мог претендовать на получение сертификата и по этой специальности... А я не дотягивают 3 года...

     Сдал спец.экзамен (тесты довольно сложные без подготовки и устный, состоял из 20 вопросов из тех, кто заканчивает кл.ординатуру). Представителя росздравнадзора не было, одни кафедральные. В этот же день получил сертификат!!! В местном росздравнадзоре. Теперь ещё одна эпопея -трудоустройство. Там не меньше документов и хождений.  Одну справку о несудимости 32 календарных дня ждать... Р.s. тесты мои один в один были отсюда: http://www.medicus.ru/handbook/legal/document25730.phtml

Меняйте последнюю цифру в ссылке, меняя страницу. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Делюсь опытом. Из москвы направили сдавать в Краснодар. Пришлось ездить 2 раза туда, первый: чтоб просто взять бланк для экзамена. Второй на сами экзамены. Вопросы дали с кафедры по электронке. Ждала 1 месяц. На экзамене из Россздравнадзора местного ни кого не было( позже узнала, что человек в отпуске). Принимали ревматологию, комиссия 3 человека, вопросы дали из головы. Тестов не было. В общем прошло гладко ( больше боялась). Но акцент в вопросах был на новые класификации. Сертификат не дали сразу, т.к. тот человек в отпуске. Но написала заявление, чтоб отправили по почте. Опять ждать целый месяц. На самом экзамене кроме бланка из деканата с фото больше ни чего не надо. Всем удачи! 

Ссылка на комментарий

@Дамир 30 у мея этот вариант не прошел. Мне дали направление в Краснодар, а я из Симферополя. Я позвонила в Симферополе в росздравнадзор и мне сказали напишите заявление чтоб дали сюда сдавать. Только потратила время. Отправила электроникой и для верности курьером в москву. Молчат. Сама позвонила через время ответили что " вам отказали". Я долго возмущалась почему и почему не ответили... Без ответа. Пришлось ехать в Краснодар. А потом поняла причину, из москвы сразу отправляют документы нам и в мед.институт, поэтому замарачиваться менять все это не хотят. Нас таких наверное много))))

Ссылка на комментарий

Ну, что делюсь новостями...

Администрация района помогла лишь с регистрацией (это для проучения гражданства)...

 На словах говорит что есть выход (кто бы сомневался) на глав врачей ее района по моей специальности, чтоб меня отправили по путевке на обучение. Но ждать аж сентября 2017 г. -- потерянное время и деньги.

Но вот сюрприз, результат: пришёл положительный ответ от росздравнадзора, направление на сдачу спецэкзамена. Дали направление на сдачу экзамена без прохождения обучения ! А все потому что я предоставил справку из Узб-на, что будучи психиатром по совместительству работал наркологом. Тем самым доказал что мой стаж по основной специальности (нарколог) не прерывался, когда я работал психиатром... Был сегодня в институте усовершенсвования врачей. Дали перечень документов  (почти тех же что и в росздравнадзор) опять нотариально переведенных и заверенных, опять попадать на переводы... И рекомендовали все же пройти платное обучение (хотя-бы месяц 10 тыщ ₽) притереться, так сказать к кафедре, поделиться опытом с коллегами курсантами... 

Узнал кой какие нюансы.  Что если бы мой стаж не по специальности  психиатрия был 10 лет и более, то бы я мог претендовать на получение сертификата и по этой специальности... А я не дотягивают 3 года...

     Сдал спец.экзамен (тесты довольно сложные без подготовки и устный, состоял из 20 вопросов из тех, кто заканчивает кл.ординатуру). Представителя росздравнадзора не было, одни кафедральные. В этот же день получил сертификат!!! В местном росздравнадзоре. Теперь ещё одна эпопея -трудоустройство. Там не меньше документов и хождений.  Одну справку о несудимости 32 календарных дня ждать... Р.s. тесты мои один в один были отсюда: http://www.medicus.ru/handbook/legal/document25730.phtml

Меняйте последнюю цифру в ссылке, меняя страницу. 

Здравствуйте.  Ну как вам Крым? Читал статью одного хирурга на ДнР. Жаловался ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги!

Я сам вот уже год не могу добиться назначения даты экзамена в Медицинской академии им.Мечникова по специальности "Эпидемиология". Сам экзамен стоит аж 10000 рублей!!!!

В связи с этим добиваюсь от Росздрава выдачи направления для сдачи спецэкзамена в РМАПО г.Москва, пока результатов нет.

Предлагаю совместно добиваться от Росздрава направления в другие учебные заведения, отличные от направления Росздрава. Если такая заинтересованность есть пишите мне. вместе гораздо легче добиться результата.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я врач-рефлексотерапевт. Училась в Казахстане, в Карагандинском Государственном Медицинском Университете. Я отправляла свои документы для допуска к экзамену на сертификат. Вот пришел такой ответ. А что же мне делать дальше, куда обращаться!? Может, быть кто-то сталкивался с таким....

IMG-20170307-WA0029.jpg

IMG-20170307-WA0030.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@профилактик Добрый день, у меня вопрос к Вам лично. Жена переехала в Калининград и сейчас решает вопрос по РВП. Она закончила Одесский мед университет интернатура - "гигиена" проработала больше 15 лет, в прошлом году прошла специализацию "эпидемиология" и до последнего времени работала по этой специальности и скорее всего будет продолжать работать по ней и в России. Работа есть, но нужно подтверждать мед образование. Поскольку Вы уже на стадии сдачи экзамена - какую-то часть пути вы уже прошли. Подскажите с чего начать. Заранее благодарен.  

p.s: пишу я, у жены быть на форуме нет возможности  

Ссылка на комментарий

Ребят, всем добрый день) есть пару вопросов, я так понял на нострификацию нужно подавать обязательно(так?), ещё такой вопрос на сайте nic.gov.ru можно подать в электронном виде отсканированный оригиналы и отправить копии заверенные нотариусом) а забрать можно будет доверенное лицо, правда? Не столкнусь с очередными проблемами? А ещё такое, когда заберёт доверенно лицо, нужно будет предоставлять оригиналы? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тамара doctor- pediatr

Здравствуйте! У меня такой вопрос: пришло письмо с Москвы с положительным решением и направление на сдачу экзамена на получение сертификата. Сдавать буду в Челябинске, но сейчас я нахожусь ещё в Казахстане, выезжать будем не раньше чем через полгода. Меня интересует, будет ли действительно это направление через полгода, смогу ли я по нему сдать экзамен? Или прейдется заново все переделывать?

Ссылка на комментарий

вроде, как я знаю она будет действительна

я подавал свои документы и вместо жены(с доверенностью). при подаче ничего даже не спрашивали даже доверенность)), главное чтоб все было по перечню и в папке ... будут спрашивать сам ли я заберу или по почте выслать, чтоб ответы на разрешение подали(мне пришло по почте  через 3 недели после подачи)(сдавал и получал ответ в москве)

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тесты нашла в инете- квалификационные тесты педиатрия под редакцией  Коровина, экзамен платный-7500 руб (РМАПО , Москва).Тесты были и другие, читала только эти.Вопросы были такие: Туберкулез у детей и подростков;Энурез.Задача по пиелонефриту.У тех, кто сдавал со мной были вопросы: грудное вскармливание;синдром срыгивания и рвоты;антибиотики в педиатрии;пиелонефрит.Если написать  тесты  менее чем на 70%, то не принимают экзамен дальше, заполняют бумаги о несдаче экзамена.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 01.09.2013 в 17:00, ND-) сказал:

но я так поняла у вас соответсвует программе диплом?Да я с ними созванивалась они теперь в течение 2х месяцев рассматривают!

 

В 01.09.2013 в 17:00, ND-) сказал:

но я так поняла у вас соответсвует программе диплом?Да я с ними созванивалась они теперь в течение 2х месяцев рассматривают!

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ЕСТЬ ЛИ НА САЙТЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ Онкология?делитесь!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Олеся Слонова

Добрый день!

Ох уж эти сертификаты(((

Моя эпопея длится с января 2017. Я отправила документы 23 января, все что по списку было в папке как положено.  Отследила письмо по трек-номеру, что дошло до адресата. Через неделю позвонила подтвердили, что да,письмо зарегистрировано, ждите 30 дней рассмотрение.  Жду месяц - тишина, еще неделя тоже тишина. Дозвонилась с трудом 13 марта до Росздравнадзора, говорю где ответ мне???? А мне в ответ грустным голосом "а что еще не получили? мы вам 14 февраля отказ отправили!!" Выясняю причину. По диплому специальность Педиатрия, интернатура тоже педиатрия. А стаж 11 лет неонатологом в Перинатальном центре. Вот и говорят у вас не подтвержден опыт и стаж!!! Я говорю а трудовую то вы смотрели? В общем пришлось пройти курсы ПК по неонатологии за свой счет, 144 часа стоят 15000 руб. Пока училась получила это злосчастное письмо с отказом (письмо шло 44 дня, видимо пешком из Москвы). Как они эти письма составляют непонятно, не читают что пишут. В письме написано. что для того чтоб мне работать неонатологом нужно пройти первичную специализацию....ПО ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ!!!... занавес...(очень уж не оптимистично)

Отправила теперь сертификат о прохождении повышения квалификации. И снова месяц ожидания (уже столько можно было работать). И опять письмо где то в пути, но теперь уже с направлением на сертификационный экзамен. По месту прописки в Новосибирск НГМУ.

....теперь опять загвоздка - успеть бы до летних отпусков кафедр:facepalm:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые медики! Подскажите пожалуйста, моя дочь учится в мед колледже в Ташкенте, прочитав эту тему, поняла, что в России ее мед образование не будет считаться, получается эти годы пропадут? Может есть возможность доучиться, набрать часов, где это можно было бы узнать? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Специально зарегилась тут чтоб рассказать как было у меня. Хорошо, что нашла этот форум, если бы не он, сошла бы с ума наверное. Отправила я документы еще в марте!!!!и после долгих и мучительных 4!!!!! Месяцев....мне ответ вообще не пришел))))) Спасибо, что дозвонилась Наугорному, здесь номер нашла и потом позвонила уже в сам медунивер, где мне сказали, что мое направление уже меня ждет. Сдавала в Ростове. Всю инфо мне дали на кафедре, готовилась конечно переживала, но сам экзамен1) бесплатный! 2) очень-таки нормальный и по профилю. Не могу сказать, что было легко, но и не так трудно. В универе, если честно модули были труднее сдать. Эйфория конечно зашкаливала)))) но недолго. Потому что теперь встал новый вопрос, который повергает меня в унылую безвыходность-сколько надо денег на переезд с ребенком 6 лет, где там жить, сколько я буду зарабатывать и вообще...В КАКОЙ РЕГИОН ЕХАТЬ?!!!! Мне экзаменатор в принципе предложил пару вариантов работы в Ростове, но я бьюсь в истерике как переехать? Где жить? Как быть с ребенком?!!!! Подскажите хоть кто-нибудь как у вас дальше складывалось.....

@Катери и кстати, с моей основной работы в днр меня главврач не увольняет пока не привезу приказ из минздрава, чего это я увольняюсь, если еще три года распределения не отработала. Новый виток нервотрепок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот это да. У меня те же вопросы в голове, только ребенку 2 года:unsure: и эпопея с дипло-сертификатом только предстоит<_< а про отработку 3 года - больная тема. Эти 3 года закончатся в июне 18го. Для переселения выбор остановился на Хабаровске. 6 лет - это уже вполне такой большой ребенок:) думаю, у вас все получится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте.вот читаю все и не нашла ни одного человека  с такой проблемой как у меня.все вроде такие как я,но только только приехали! а я в россии с 1999г.получила подтверждение своего казахского врачебного диплома и все эти годы пахала на благо страны. получила доп специальность.каждые 5 лет проходили как все специализацию и подтверждение сертификата.приехала без категории,сейчас высшая! и вот итог!меня как иностранку заставляют сдавать экзамен для разрешения работы в россии!!!!!!после 18лет работы в ней!!!!!разве не абсурд!!!!!грозят уволить.......депресняк полный.....есть такие бедолаги ещё??????и как выходили из положения?

Ссылка на комментарий

не знаю по поводу годности по срокам, но знаю как там-(челябинск) сдают.экзамен 6000р.рассказывали,что тетка из росздрава-мерзкая.особо там я поняла не пытаются облегчить нам жизнь.пересдача повторная оплата....сначало на маникене.потом тест компьютер.потом экзамен по билетам и ещё эта тётя задает каверзные вопросы...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
В 21.07.2017 в 18:42, акс сказал:

меня как иностранку заставляют сдавать экзамен для разрешения работы в россии!!!!!!после 18лет работы в ней!!!!!разве не абсурд!!!!!грозят уволить.......

Абсурд полнейший. Иногда такие вещи делают в этом стремлении "всех посчитать". Лучше бы поощряли за такой опыт работы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я из Казахстана. По образованию фельдшер(работаю по профессии). на следующий год выходит срок действия сертификата. Примут ли у меня документы на нострификацию диплома в Москве? и еще, посоветуйте где мне лучше переобучиться  на медицинскую сестру в РК или РФ?(просто если в РФ то подтверждать второй сертификат не придется)  Кто нибудь подавал документы по электронной почте на нострификацию диплома?  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...