Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Врачи- Делимся Опытом!


ND-)

Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  • 3 недели спустя...

Информация для врачей из Украины. надеюсь кому-нибудь пригодится. Доки на нострификацию и роздравнадзор можно отправить через курьерскую службу пони экспресс,недорого , быстро,надежно.По сравнению с DHL цены в 4 раза ниже.У нас в  городе офиса нет, позвонили в Харьков,сделали заявку и к нам пришел курьер ,забрал документы. Все просто.

17.08.2015-подали заявление на участие в программе ГК Харьков

12.11.2015-рассмотрено в минтруда

23.11.2015 - звонок из ГК Харькова - заявление одобрено :D

09.12.2015- получение свидетельства

29.01.2016- сдали заявления на РВП в ГК Киев

08.04.16 - получили рвп

17.05.16-активировали св-во переселенца

01.06.16- поставили штамп рвп

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ничего не поняла. Ничего конкретного. Есть ресурсы или источники  где на этот счет можно получить разъяснения? 

 

 

У меня все хуже. Я окончила  мед.био.фак.  Интернатуры нет вообще -не предусмотрена. Только магистратура.  Научная степень. Стаж работы (работа  12 лет в лаборатории, но должности врач-лаборант в трудовой книжке нет,  лаборатория была научная, там были должности типа "старший исследователь"), . Сертификат врача-лаборанта местный. 

На что я могу рассчитывать?  Могу я получить допуск в работе в клинической лаборатории? Сколько это займет времени и денег? 

Ссылка на комментарий

Здравсвуйте !

Я в 2014 году закончила Ташкентску Медицинскую Академию по специальности лечебное дело и получила квалификацию воп врача.обучалась 7 лет.

Диплом нострифицировала , сертифицируют ли диплом воп в России?

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Как я понимаю, категория (украинская) в РФ не признается.... Кто сталкивался? То есть каков процесс подтверждения/сдачи? У родителей более 25 лет стажа работы врачами на Украине, диплом получен в 1989 г. в Донецке, высшая категория была. Сейчас уже пол года работают в РФ. Но как быть с категорией, до сих пор не понятно. Даже в Минздраве толком не знают. Говорят просто - не признается, а какие либо НПА, которыми это регламентируются, показать не могут. Подскажите, кто сталкивался/знает!? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, информирую, что Росздравнадзор  принимает к рассмотрению  документы  и  переводы  заверенные  иностранным  нотариусом.  В  моем  случае, незадолго  до  вылета  в  РФ  за получением  паспорта, я  подготовил  пакет  требуемых   документов  с  переводами  и  отправил  их курьерской  службой ( DHL) в Москву. В реквизитах  заявления  указал  свой  иностранный (узбекистанский) адрес, адрес  эл. почты.  Последний  реквизит  указать  обязательно, на  него  придет  дубликат  решения  по  вашему  запросу, чтобы  не  ждать решения на  бумажном  носителе, идущее  обычной почтой  долгие  месяцы, кстати на мой иностранный адрес оно так и не пришло. Теперь  про  экзамен,  для  направляемых  в  Курск,  по телефону 4712 585482  узнаёте  дату  экзамена, к  11  утра  подходите в  236 каб.  получаете  билет с  вопросами,  тесты   и  идете  в  читальный  зал на  подготовку. Принимать  экзамен  начинают  в 14-00  в том же 236 каб. к  этому времени  туда  подходят  сотрудники  различных  кафедр,  вызывают одновременно  по  нескольким  специальностям.  Тесты  были  совершенно  другие, не было ни  одного теста  с disttest.ru, во  всяком  случае по  моей  специальности. Меня опросили (профессор) рекордно быстро и только по вопросам  билета, никаких сложностей не возникло. Добираться  из  Липецка  в  Курск  неудобно, рейсы  только 2  раза в день, время  в  пути  более 6 часов, поездка  утомляет, попутки  Bla-Bla  ездят редко,  поэтому  лучше  ехать  после обеда, приезжаем  в  Курск на микроавтобусе после 20-00 вечера, едем  в  дешевый  хостел  на  Луговой 32 в центре  Курска, отдыхаем  с  комфортом, а утром  спокойно  пешком  по красивой улице  Ленина  добираемся  до  славного  Курского  мед. университета. Уехать в  Липецк  в тот же день тоже проблема,  рейс  в  14-45, а в это время  вы только заканчиваете  сдачу  экзамена, поэтому  из  Курска едем  до Воронежа, оттуда  на  попутке через Bla-Bla  до Липецка.

Ссылка на комментарий

@oniks777,

Категория украинская не признается. Отсутствует соглашение о взаимном признании м/у РФ и Украиной. Стаж работы - аналогично. Все приходится по новой нарабатывать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто поделится кто как искал работу врачом в России. Получила сертификат числа 7 апреля. По специальности- торакальная хирургия. В службу занятости не обращалась. Живу в Воронеже. Спасибо.

Ссылка на комментарий

бусь, Знакомые помогали... Раньше вместе работали в Украине, только они лет 10 назад переехали. Вообще по их словам, да и то что я вижу - везде нехватка врачей и впринципе можно найти работу в любой больнице, если спец.хороший. По крайней мере в СПб и Лен.обл. так

Ссылка на комментарий

А что с категориями? Жена акушерка, Высшая категория, стаж 27 лет.

После сдачи экзамена на Сертификат категория засчитывается, или что надо, чтобы не пропала категория, подскажите, пожалуйста?!

Ссылка на комментарий

Категории не признаются (по крайней мере обратного никто не сказал). Все по новой делать/перездавать/подтверждать. У моих родителей тоже почти 30 лет стажа+высшие категории. Пока работают, как не имеющие категории. То есть никаких доплат не получают. Смешно до слез с этими правилами непонятными... Так как разница в квалификации с "местными" врачами сразу видна! Собираются через месяц-два делать категорию РФ. Так что пока больше нечего сказать

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает: диплом прошел нострификацию. Но по специальности я детский лор.Нужно  ли подтверждение в Рособрнадзоре сертификата о прохождении интернатуры по детской лор и свидетельства о прохождении клинической ординатуры по детской лор? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги! Был ли у кого-нибудь нибудь из вас опыт работы не по специальности (к примеру, медицинским представителем, консультантом в аптеке и т.д.) до подтверждения сертификата?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@gul-koshanova  Добрый день, вопрос не совсем понятен, если Вам нужна нострификация в Главексе диплома бакалавра ,то вся информация на сайте, с пошаговой инструкциейhttp://www.glavex.ru/ru/, если Вам нужна информация о перечне документов для Росздранадзора, то соответственно заходите к ним на сайт, там в разделе медицинская деятельность вся информация есть. PS: все вопросы писать в личку, редко бываю на сайте......

@Lorik16 Рособрнадзор? Скорее если вы нострифицировали Ваш диплом бакалавра, то далее звоните или лучше пишите в Росздравнадзор и уточняйте именно Вам нужно его подтверждать или нет, т.к вы детский Лор, в моем случае я дет.невролог, это специальность отсутвует в перечне РФ, я подтверждала и удостоверение об окончании ординатуры, но не у всех так.Звоните, пишите им. И уж потом направляйте все доки им, для получения направления на экзамен.Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Собираюсь на днях в Москву, там пройду 1 этап в главексе, потом если подавать в росздравнадзор и их решение окажется положительным по направлению на экзамен, то сколько времени будет действительно это направление? Так как собираюсь переезжать только в следующем году и не факт что дадут добро сразу на экзамен может придеться еще и отучиться. И еще кто-нибудь по доверенности отвозил документы, а то что-то на сайте  главекса не пойму оригинал доверенности они забирают при подачи доков к рассмотрению, то забрать решение можно при предоставлении доверенности ( которую уже забрали), что-то не пойму никак.  

И еще если мне подавать документы сестренки в главекс, а затем в росздравнадзор, то выходит нужно 2 доверенности по каждой на организацию?

Если есть выпускники СаМПИ то подскажите как брать архивную справку, и насколько это сложный процесс. Заранее всем спасибо!

 

Ссылка на комментарий

@ela есть выпускники СаМПИ то подскажите как брать архивную справку, и насколько это сложный процесс.

Процесс взятия справки не сложный... идете в главный корпус ("новый"), где сейчас деканат и ректорат, идете в отдел кадров и объясняете что вам нужно, они записывают вас, платите там ( щас не помню кажется тыс 5) и ждете когда вам позвонят...я пришла сама через 4-5 дней и справка была готова ( за шоколадку)... 

естественно вы должны принести туда все документы и их ксерокс (паспорт, диплом, свид. о браке если меняли фамилию и т.д. все что может касаться вашего запроса от института ) 

Ссылка на комментарий

@tarvalon Скажите , пожалуйста, а если я напишу от фанаря, что я буду яко бы работать ну , например, в Воронеже, хотя сама буду зарегистрирована в другом регионе, мне дадут направление в Курс или надо обязательно указывать свою точную ("правдашнею") регистрацию и место проживания.... чет не хочется мне ехать и  сдавать экзамен  в Москве...бооооязно

Ссылка на комментарий

@Лилия Лилия можно, они ориентируются в зависимости от региона, регистрацию не спрашивают.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

коллеги подскажите. закончил институт, получил диплом с присвоением квалификации Врач-биохимик. интернатура последний год и только коммерция. скажите могу ли я куда нибудь устроиться работать с этим дипломом? хотя бы что-то близкое. если нет то как можно получить сертификат специалиста без интернатуры (ординатуры) если нет возможностей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто ждал ответ от Росздравнадзор, подскажите?!

Написали заявление на сайте Госуслуг этой организаций 25 мая (здесь http://gosuslugi.roszdravnadzor.ru/), отправили в эл. виде все документы, ждем ответа уже более месяца. По регламенту отвечают (написано) в 30-ти дневный срок, который уже прошел 2 дня назад. Что делать: звонить, или ждать ответа?

У кого-то были такие дела по задержкам?!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

batss, я отправляла доки в Росздрав правда обычным письмом через почту ЕМС пришел ответ через 30 дней без задержек, конечно вам звонить звонить и звонить., так как все у кого я спрашивала получали письмо во время, удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...