Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Врачи- Делимся Опытом!


ND-)

Рекомендуемые сообщения

@batss , спасибо большое за информацию, теперь хоть знаю что я такая не одна, думала что это я что-то перепутала :-) У меня ещё есть 1 вопрос по поводу документов, Вы в одном из сообщений выше приложили список от Росздравнадзора, там написано, к примеру, 'паспорт с переводом на русский язык - нотариально заверенная копия, диплом с переводом - нотариально заверенная копия', а выше я читала что люди отправляли и оригиналы документов. Вы как отправляли? Только нотариально заверенную копию с переводом или ещё и оригиналы? Паспорт имеется в виду загран?

Ссылка на комментарий

@Вера С К отправляли только копии нотариально заверенные с переводом. Ни каких оригиналов не отправляли. Вы с ними пришлите на экзамен, там оригиналы и проверят. Копию внутреннего паспорта, не загран.

Удачи Вам, путь нелегкий, но мы его пройдем!!!!

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто-нибудь прилагал при подаче документов в Росздравнадзор копию свидетельства переселенца? Я знаю что это не обязательно, но может быть будет каким-то плюсом? :-)

Ссылка на комментарий
В 25.08.2016 в 15:44, Вера С К сказал:

Коллеги, кто-нибудь прилагал при подаче документов в Росздравнадзор копию свидетельства переселенца? Я знаю что это не обязательно, но может быть будет каким-то плюсом? :-)

Я прилагал на всякий случай. Повлияло ли она скорость ответа - не знаю.

Ссылка на комментарий
В 26.08.2016 в 11:05, ViktorPalovich сказал:

День добрый , друзья! Подскажите где в Москве занимаются пенильной дисморфофобией? Кто может сказать какая клиника нормальная?
Заранее благодарю!

Вопрос конечно деликатный) Но попробуйте сходить в гор клинику...думаю в крайнем случае вам просто посоветуют и частную клинику где есть хороший андролог, а нет так сыкономите и пройдете там лечение!

Ссылка на комментарий

@batss , вы её также нотариально заверяли, или просто ксерокопию? И по поводу отправки по почте подскажите пожалуйста, что писали на конверте? Просто адрес Росздравнадзора? Меня в курьерской службе спросили, а кому её там вручить?

Ссылка на комментарий

По поводу адреса на конверте уже узнала, наконец-то получилось дозвониться в Росздравнадзор :-) сказали просто адрес, можно в конце ещё дописать на имя М.А. Мурашко. 

Ссылка на комментарий
В 29.08.2016 в 13:59, Вера С К сказал:

@batss , вы её также нотариально заверяли, или просто ксерокопию? И по поводу отправки по почте подскажите пожалуйста, что писали на конверте? Просто адрес Росздравнадзора? Меня в курьерской службе спросили, а кому её там вручить?

Просто ксерокс отправил Свидетельства переселенца.

Мне таких вопросов не задавали - адрес взял на Сайте Росздравнадзора.

Ссылка на комментарий

Друзья,коллеги. Подскажите, остался последний этап- сдача экзамена, сейчас подаю документы в мгмсу, ортодонтия(может среди нас есть) очень волнуюсь и переживаю. Как проходит экзамен?  Он тестовый или устный? Легко ли? Как настроена комиссия? Кто уже сдавал экзамен, поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
21 час назад, Kraken сказал:

Как проходит экзамен?  Он тестовый или устный? Легко ли? Как настроена комиссия? Кто уже сдавал экзамен, поделитесь опытом

тоже присоединяюсь к вопросу (правда, у меня направление другое)

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Я сдавала терапию в Тюмени.

Сначала тесты дебильные  ХЗ какого года (1995 что ли?). Но я их заранее читала(секретарь кафедры подсказала где их искать в интернете). Еще нюанс - я приехала в Тюмень в день экзамена и сразу же на экзамен, а те кто приехали раньше могли потренироваться с тестированием. Потом устная часть - тянешь билет. В нем 3 теоретических вопроса, клин. задача, ЭКГ и расшифровка ОАК. На подготовку минут 40, особо никто не контролировал, можно было и подсмотреть если что забыл. Экзамен принимал заф.каф и представитель росздравнадзора. Никто не валил, конечно же, но расспрашивали все подробно с множеством дополнительных вопросов(ничего сверхсложного, все по делу).  С профессором приятно беседовали, он подсказывал , если что не знала. На вопросы росздравнадзора я , конечно же, не ответила:blush2:. Но они и не ожидали, что я отвечу. Видимо там все такие:hihi: Сошлись на том, что я знаю где все нормативные документы в интернете посмотреть. Через 2 часа я забрала свой сертификат и счастливая укатила домой :)

Ссылка на комментарий

Вот мой опыт сдачи экзамена в мединституте в Курске от 25 ноября 2015г

Добрый день.Сегодня сдал экзамен в Курске по специальности хирургия.Сам находился в Воронеже.Уезжал с автовокзала на маршрутке в 6.20 утра в 10.20 был в Курске.Билет стоит 490 рублей.Маршрутка остановилась прям возле института.На вокзале встретил еще 3х товарищей ,которые ехали на экзамен. У всех разные специальности.По хирургии я был один.На месте в 202 кабинете выдали 20 тестов и 3 вопроса.Вопросы есть на сайте курской мед института, а тесты вот отсюда:http://geetest.ru/tests/hirurgiya_dlya_internov/list. Воспользовался интернетом и нашел их.Тесты были один в один, но говорю только за хирургию.Готовился с 11.00 до 13.30 в библиотеке, там же есть компьютеры с интернетом у кого нет интернета вообще класс!Экзамен начался в 14.15. нас всех завели на кафедру анатомии это на 1 этаже в кабинет.В зависимости от специальности к каждому сдающему подсаживался экзаменатор и проводил проверку тестов и устный опрос.Меня опрашивали в течении 20 минут.Экзаменатор был настроен благожелательно.На большую часть вопросов сумел ответить (помимо основных трех вопросов.)Сдал все документы:копия паспорта,фото 3*4,оригиналы дипломов,заявление и вопросник представителю росздравнадзора.Она в это время постоянно находилась в кабинете и наблюдала за сдачей экзамена.Сказали позвонить по выданным контактам и потом точно узнать когда приехать и забрать или отправить курьерской службой чтобы она доставила вам(говорили пони экспресс).Уезжал в 16.00 с автовокзала Курска и приехал в Воронеж в 20.00. Заключение: не надо бояться и сильно переживать,спокойно готовьтесь и сдадите!Ничего сверхсложного не спрашивают!Желаю всем удачи на сдаче экзамена!!!    P.S. Надеюсь мой опыт сдачи окажется полезным 

 

 

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий
константин.абрамов

Здравствуйте коллеги. Может кто подскажет. Отправил пакет доков в Росздравнадзор 25 июля этого года с города Омска. 11 августа по телефону мне сказали что ответ мне в казахстан отправили обычной почтой. Вот уже 15 сентября а ответ еще на почту не пришел.Сколько примерно идет почта с москвы до павлодара(казахстан)?Или может им повторно звонить и просить отправить ответ на электронную почту?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, константин.абрамов сказал:

Или может им повторно звонить и просить отправить ответ на электронную почту?

Звоните, пишите, теребите их. Я тоже 3 мес ждала их письма, а оказалось, что ничего не отправлено. Потом мне заявили, что мои документы (цитирую) - "где-то валялись". Я настрочила кучу жалоб:mudak: Только после этого со мной нормально пообщались - сообщили делопроизводителя, занимающегося моими документами. Оказалось, что мне не хватало в документах согласия на обработку данных. Она скинула на электронку его. Я отправила, и не дожидаясь письма о допуске к экзамену по почте, теребила их по телефону, когда же наконец они подпишут. Параллельно я общалась с секретарем кафедры ФПО   и уговорила ее немного подождать моего разрешения и потом назначить дату экзамена:blush2: Эпопея с росздравнадзором длилась 6 мес((  

 

Ссылка на комментарий

@piglet2304 Подскажите, сколько времени после того как Вы дослали согласие на обработку данных, Вы ждали результат? Мне пришло письмо, что нудно архивную справку дослать. Вот думаю сколько еще эту волокиту ждать)

Подскажите, пожалуйста. Я педиатр, если я пройду первичную специализацию по эндокринологии в Казахстане, смогу ли я ее потом подтвердить в России или она не будет считаться? Или длучше пройти первичку в России?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Тамара doctor- pediatr сказал:

Подскажите, сколько времени после того как Вы дослали согласие на обработку данных, Вы ждали результат?

5 дней шло письмо до Москвы, 2 -3дня по росздравнадзору(от приемной до нужного отдела), и 3 дня до подписи начальника отдела и внесения в реестр. Но я звонила начальнице отдела сертификации и просила ускорить, тк могла не успеть к экзамену. И постоянно "доставала" своего делопроизводителя) И как только подписали разрешение, она сразу скинула мне скан по элетронке

Ссылка на комментарий

@piglet2304 Здравствуйте,я тоже из Сургута,получила подтверждение диплома,а сейчас собираюсь в Росздрав поехать города Тюмень.Вы тоже туда ехали и сколько это заняло времени?А потом они должны направление дать на экзамен ,и уже потом назначают экзамен?А вопросы которые задают после тестов вам дали или как?Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...