Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

ND-)

Врачи- Делимся Опытом!

544 сообщения в этой теме

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ЕСТЬ ЛИ НА САЙТЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ФАРМАЦИЯ"?КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОХОДИЛ ЭКЗАМЕН И В КАКОМ ВУЗЕ?

Поделиться сообщением

Институт будет зависеть от региона где вы живете. 

Поделиться сообщением

@Тамара doctor- pediatr8(499)578 01 61, 8 ( 499) 578 06 79, росздравнадзор, москва.  я со 2 раза дозвонились. Если не получится, то звоните в тот институт куда направление. В институт куда направляют они отправляют такое же направление с вашим фото, так что там вас уже ждут)))) 

Поделиться сообщением

Здравствуйте я врач-хирург,здесь недавно и у меня вопросы

1.  у перечень документов есть такой пункт "Исходящие данные письма Рособрнадзора об эквивалентности документа об образовании, необходимые для получения указанного документа в порядке межведомственного взаимодействия."    А Рособрнадзора написано что  ИДО по медицинским и фармацевтическим специальностям осуществляет Росздравнадзор. получается этот пункт не касается для врачей ???

2 Я по программе переселял в Екатеринбурге. И потом они сами назначит место сдачи экзамена.

Спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением

Всем привет! 

У меня с документами очень большая эпопея. Живу в Донецке, дипломы у нас местного значения. К большому счастью я обратился лично в ГлавЭкс, мне очень все там понравилось. Люди помогают, сотрудники хорошие, удобно проверить статус вашего заявления. Получил сертификат и письмо. Подавал заявление в Росздравнадзор 27.12.2016. Людей было много, прорвался документы подал, девушка сказала ждите 30 дней+праздники. Ну я и стал ждать. Дала номер справочной. Звонили через 15 дней и дальше, справочная не отвечает! Причем два номера указанные на сайте не отвечают. Звонили на протяжении всего дня. Нашел здесь другие номера, по номеру 8 ( 499) 578 06 79 дозвонился до флегматика консультанта, который сказал что ответ был направлен уже 13 января!!!! Я говорю, я просил ответ по электронной почте. Попросили перезвонить в понедельник, в понедельник он дает мне номер моего делопроизводителя, заканчивается на 161. Звоню, там автоответчик. Адрес электронной почты указывал в заявлении. В общем бардак. Написал обращение на сайт и на адрес электронной почты. Надеюсь ответят. 

Еще вопрос кто сдавал терапию, какие были тесты? Были ли вопросы по гигиене, организации здравохранения или только специальная часть?

Поделиться сообщением

Приветь коллеги у меня вопрос по признанию диплома  я хотел отправит док.и по почте но там

В пакет помимо подготовленного комплекта документов вкладывается также: 
— Заявление на признание; 
— Штрих-код электронной анкеты. 

а этот штрих-код электронной анкеты откуда получить?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые коллеги. На сдаче экзамена нотариальные переводы забирают?

Какой размер оплаты, т.к.мне сказали что нужно заплатить пошлину?

Поделиться сообщением

На каком этапе? При подаче документов в росздрав забрали. В университете забрали только копии,но оригинал показать нужно. А во время экзамена на кафедре показал только оригинал 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Дамир 30 сказал:

Добрый день уважаемые коллеги. На сдаче экзамена нотариальные переводы забирают?

Какой размер оплаты, т.к.мне сказали что нужно заплатить пошлину?

На экзамен ничего не надо, кроме 1 фото, паспорта и оригинала диплома. Ни копий, ни переводов - ничего!

Росздравнадзор в ВУЗ, где вам назначен экзамен, все ваши документы уже переслал.

Жена сдавал неделю назад в Курске, мы ездили вместе. По документам знаю точно.

ЭКЗАМЕН БЕСПЛАТНЫЙ!

В 11.01.2017 в 23:40, Sasho сказал:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ЕСТЬ ЛИ НА САЙТЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ФАРМАЦИЯ"?КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОХОДИЛ ЭКЗАМЕН И В КАКОМ ВУЗЕ?

Жена моя сдавала в Курске, с ней вместе сдавали также и фармацевты.

Поделиться сообщением

7 часов назад, batss сказал:

На экзамен ничего не надо, кроме 1 фото, паспорта и оригинала диплома. Ни копий, ни переводов - ничего!

Росздравнадзор в ВУЗ, где вам назначен экзамен, все ваши документы уже переслал.

Жена сдавал неделю назад в Курске, мы ездили вместе. По документам знаю точно.

ЭКЗАМЕН БЕСПЛАТНЫЙ!

Жена моя сдавала в Курске, с ней вместе сдавали также и фармацевты.

Поздравляю со сдачей экзамена!Подскажите,есть ли какие-то вопросы для подготовки к экзамену?

Поделиться сообщением

Ну, что делюсь новостями...

Администрация района помогла лишь с регистрацией (это для проучения гражданства)...

На словах говорит что есть выход (кто бы сомневался) на глав врачей ее района по моей специальности, чтоб меня отправили по путевке на обучение. Но ждать аж сентября 2017 г. -- потерянное время и деньги.

Но вот сюрприз, результат: пришёл положительный ответ от росздравнадзора, направление на сдачу спецэкзамена. Дали направление на сдачу экзамена без прохождения обучения ! А все потому что я предоставил справку из Узб-на, что будучи психиатром по совместительству работал наркологом. Тем самым доказал что мой стаж по основной специальности (нарколог) не прерывался, когда я работал психиатром... Был сегодня в институте усовершенсвования врачей. Дали перечень документов  (почти тех же что и в росздравнадзор) опять нотариально переведенных и заверенных, опять попадать на переводы... И рекомендовали все же пройти платное обучение (хотя-бы месяц 10 тыщ ₽) притереться, так сказать к кафедре, поделиться опытом с коллегами курсантами... 

Узнал кой какие нюансы.  Что если бы мой стаж не по специальности  психиатрия был 10 лет и более, то бы я мог претендовать на получение сертификата и по этой специальности... А я не дотягивают 3 года...

Сдал спец.экзамен (тесты довольно сложные без подготовки и устный, состоял из 20 вопросов из тех, кто заканчивает кл.ординатуру). Представителя росздравнадзора не было, одни кафедральные. В этот же день получил сертификат!!! В местном росздравнадзоре. Теперь ещё одна эпопея -трудоустройство. Там не меньше документов и хождений.  Одну справку о несудимости 32 календарных дня ждать... Р.s. тесты мои один в один были отсюда: http://www.medicus.ru/handbook/legal/document25730.phtml

Меняйте последнюю цифру в ссылке, меняя страницу. 

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги можно ли перенести сдачу экзамена в другой город? Кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Делюсь опытом. Из москвы направили сдавать в Краснодар. Пришлось ездить 2 раза туда, первый: чтоб просто взять бланк для экзамена. Второй на сами экзамены. Вопросы дали с кафедры по электронке. Ждала 1 месяц. На экзамене из Россздравнадзора местного ни кого не было( позже узнала, что человек в отпуске). Принимали ревматологию, комиссия 3 человека, вопросы дали из головы. Тестов не было. В общем прошло гладко ( больше боялась). Но акцент в вопросах был на новые класификации. Сертификат не дали сразу, т.к. тот человек в отпуске. Но написала заявление, чтоб отправили по почте. Опять ждать целый месяц. На самом экзамене кроме бланка из деканата с фото больше ни чего не надо. Всем удачи! 

Поделиться сообщением

@Дамир 30 у мея этот вариант не прошел. Мне дали направление в Краснодар, а я из Симферополя. Я позвонила в Симферополе в росздравнадзор и мне сказали напишите заявление чтоб дали сюда сдавать. Только потратила время. Отправила электроникой и для верности курьером в москву. Молчат. Сама позвонила через время ответили что " вам отказали". Я долго возмущалась почему и почему не ответили... Без ответа. Пришлось ехать в Краснодар. А потом поняла причину, из москвы сразу отправляют документы нам и в мед.институт, поэтому замарачиваться менять все это не хотят. Нас таких наверное много))))

Поделиться сообщением

Ну, что делюсь новостями...

Администрация района помогла лишь с регистрацией (это для проучения гражданства)...

На словах говорит что есть выход (кто бы сомневался) на глав врачей ее района по моей специальности, чтоб меня отправили по путевке на обучение. Но ждать аж сентября 2017 г. -- потерянное время и деньги.

Но вот сюрприз, результат: пришёл положительный ответ от росздравнадзора, направление на сдачу спецэкзамена. Дали направление на сдачу экзамена без прохождения обучения ! А все потому что я предоставил справку из Узб-на, что будучи психиатром по совместительству работал наркологом. Тем самым доказал что мой стаж по основной специальности (нарколог) не прерывался, когда я работал психиатром... Был сегодня в институте усовершенсвования врачей. Дали перечень документов  (почти тех же что и в росздравнадзор) опять нотариально переведенных и заверенных, опять попадать на переводы... И рекомендовали все же пройти платное обучение (хотя-бы месяц 10 тыщ ₽) притереться, так сказать к кафедре, поделиться опытом с коллегами курсантами... 

Узнал кой какие нюансы.  Что если бы мой стаж не по специальности  психиатрия был 10 лет и более, то бы я мог претендовать на получение сертификата и по этой специальности... А я не дотягивают 3 года...

Сдал спец.экзамен (тесты довольно сложные без подготовки и устный, состоял из 20 вопросов из тех, кто заканчивает кл.ординатуру). Представителя росздравнадзора не было, одни кафедральные. В этот же день получил сертификат!!! В местном росздравнадзоре. Теперь ещё одна эпопея -трудоустройство. Там не меньше документов и хождений.  Одну справку о несудимости 32 календарных дня ждать... Р.s. тесты мои один в один были отсюда: http://www.medicus.ru/handbook/legal/document25730.phtml

Меняйте последнюю цифру в ссылке, меняя страницу. 

Здравствуйте.  Ну как вам Крым? Читал статью одного хирурга на ДнР. Жаловался ...

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Я сам вот уже год не могу добиться назначения даты экзамена в Медицинской академии им.Мечникова по специальности "Эпидемиология". Сам экзамен стоит аж 10000 рублей!!!!

В связи с этим добиваюсь от Росздрава выдачи направления для сдачи спецэкзамена в РМАПО г.Москва, пока результатов нет.

Предлагаю совместно добиваться от Росздрава направления в другие учебные заведения, отличные от направления Росздрава. Если такая заинтересованность есть пишите мне. вместе гораздо легче добиться результата.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я врач-рефлексотерапевт. Училась в Казахстане, в Карагандинском Государственном Медицинском Университете. Я отправляла свои документы для допуска к экзамену на сертификат. Вот пришел такой ответ. А что же мне делать дальше, куда обращаться!? Может, быть кто-то сталкивался с таким....

IMG-20170307-WA0029.jpg

IMG-20170307-WA0030.jpg

Поделиться сообщением

@профилактик Добрый день, у меня вопрос к Вам лично. Жена переехала в Калининград и сейчас решает вопрос по РВП. Она закончила Одесский мед университет интернатура - "гигиена" проработала больше 15 лет, в прошлом году прошла специализацию "эпидемиология" и до последнего времени работала по этой специальности и скорее всего будет продолжать работать по ней и в России. Работа есть, но нужно подтверждать мед образование. Поскольку Вы уже на стадии сдачи экзамена - какую-то часть пути вы уже прошли. Подскажите с чего начать. Заранее благодарен.  

p.s: пишу я, у жены быть на форуме нет возможности  

Поделиться сообщением

Ребят, всем добрый день) есть пару вопросов, я так понял на нострификацию нужно подавать обязательно(так?), ещё такой вопрос на сайте nic.gov.ru можно подать в электронном виде отсканированный оригиналы и отправить копии заверенные нотариусом) а забрать можно будет доверенное лицо, правда? Не столкнусь с очередными проблемами? А ещё такое, когда заберёт доверенно лицо, нужно будет предоставлять оригиналы? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас