Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

ND-)

Врачи- Делимся Опытом!

553 сообщения в этой теме

Добрый день!

Ох уж эти сертификаты(((

Моя эпопея длится с января 2017. Я отправила документы 23 января, все что по списку было в папке как положено.  Отследила письмо по трек-номеру, что дошло до адресата. Через неделю позвонила подтвердили, что да,письмо зарегистрировано, ждите 30 дней рассмотрение.  Жду месяц - тишина, еще неделя тоже тишина. Дозвонилась с трудом 13 марта до Росздравнадзора, говорю где ответ мне???? А мне в ответ грустным голосом "а что еще не получили? мы вам 14 февраля отказ отправили!!" Выясняю причину. По диплому специальность Педиатрия, интернатура тоже педиатрия. А стаж 11 лет неонатологом в Перинатальном центре. Вот и говорят у вас не подтвержден опыт и стаж!!! Я говорю а трудовую то вы смотрели? В общем пришлось пройти курсы ПК по неонатологии за свой счет, 144 часа стоят 15000 руб. Пока училась получила это злосчастное письмо с отказом (письмо шло 44 дня, видимо пешком из Москвы). Как они эти письма составляют непонятно, не читают что пишут. В письме написано. что для того чтоб мне работать неонатологом нужно пройти первичную специализацию....ПО ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ!!!... занавес...(очень уж не оптимистично)

Отправила теперь сертификат о прохождении повышения квалификации. И снова месяц ожидания (уже столько можно было работать). И опять письмо где то в пути, но теперь уже с направлением на сертификационный экзамен. По месту прописки в Новосибирск НГМУ.

....теперь опять загвоздка - успеть бы до летних отпусков кафедр:facepalm:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые медики! Подскажите пожалуйста, моя дочь учится в мед колледже в Ташкенте, прочитав эту тему, поняла, что в России ее мед образование не будет считаться, получается эти годы пропадут? Может есть возможность доучиться, набрать часов, где это можно было бы узнать? 

Поделиться сообщением

Специально зарегилась тут чтоб рассказать как было у меня. Хорошо, что нашла этот форум, если бы не он, сошла бы с ума наверное. Отправила я документы еще в марте!!!!и после долгих и мучительных 4!!!!! Месяцев....мне ответ вообще не пришел))))) Спасибо, что дозвонилась Наугорному, здесь номер нашла и потом позвонила уже в сам медунивер, где мне сказали, что мое направление уже меня ждет. Сдавала в Ростове. Всю инфо мне дали на кафедре, готовилась конечно переживала, но сам экзамен1) бесплатный! 2) очень-таки нормальный и по профилю. Не могу сказать, что было легко, но и не так трудно. В универе, если честно модули были труднее сдать. Эйфория конечно зашкаливала)))) но недолго. Потому что теперь встал новый вопрос, который повергает меня в унылую безвыходность-сколько надо денег на переезд с ребенком 6 лет, где там жить, сколько я буду зарабатывать и вообще...В КАКОЙ РЕГИОН ЕХАТЬ?!!!! Мне экзаменатор в принципе предложил пару вариантов работы в Ростове, но я бьюсь в истерике как переехать? Где жить? Как быть с ребенком?!!!! Подскажите хоть кто-нибудь как у вас дальше складывалось.....

@Катери и кстати, с моей основной работы в днр меня главврач не увольняет пока не привезу приказ из минздрава, чего это я увольняюсь, если еще три года распределения не отработала. Новый виток нервотрепок.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас