Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Dvir_Zakry

Квартиры В Самаре. Аренда, Покупка, Продажа И Прочее.

108 сообщений в этой теме

Добрый день всем! Подскажите проверенные риелторские фирмы для приобретения жилья! Или кто что может посоветовать в вопросе приобретения жилья.

Поделиться сообщением

@Даяна мы когда покупали, то кв нашли на сайте Авито, там все конечно тоже через риэлторов.

Поделиться сообщением

Я уже приобрел квартиру в Самаре. Ничего сложного. Могу поделиться опытом. Пишите в личку. 

Поделиться сообщением

@Даяна Есть неплохая программа "сканер недвижимости" (http://rent-scaner.ru). Собирает информацию со всех сайтов по продаже недвижимости. Программа платная, но для пробы на 24 часа, бесплатно. После 24ч. можно зарегистрироваться на другой эл. адрес и продолжать дальше по этой схеме. Когда подберете устраивающий Вас вариант, договор купли-продажи можно оформить за 1000р. в любом МФЦ. 

Поделиться сообщением

@Даяна Может быть пригодится информация. Гос-во компенсирует 13% при покупке квартиры, но ограничивается суммой в 2 млн. руб. Деньги выплачиваются исходя из выплаченных налогов. Если не хватает на единовременную компенсацию, то выплачивают ежегодно. Каждый год берете справку 2НДФЛ у работодателя и с этой справкой в налоговую, до тех пор пока не получите всю сумму. Если планируете получить компенсацию, а стоимость квартиры более 2 млн. руб., то квартиру можно оформить на несколько собственников. Тогда каждый из собственников получит компенсацию. Выплаты можно также оформить на платное обучение и платные медицинские услуги (включая лекарства).

Поделиться сообщением

@dimon163 это называется налоговый вычет. Но он имеет некоторые ограничения...например, если при покупке квартиры используешь сертификат материнский капитал, то налоговый вычет не получите...

Поделиться сообщением

@Валентин поделитесь пожалуйста, как Вы жилье приобретали и где первое время останавливались до приобретения жилья....

Поделиться сообщением

@DENIM До приобретения жилья,  жил на аренде. В среднем по Самаре 1-2 комн. можно снять от 8000руб до 15000руб. Я снимал 1 комн. за 10000 руб. Вообще такие доверчивые люди в Самаре,  даже паспорт не посмотрели у меня когда я у них в аренду квартиру снимал (через знакомых - моего дальнего знакомого,  по сути,  еле знали друг друга)  и конечно никакого договора аренды не было, только деньги и расписку написали.  Зарегестририровался у родственников в г.Жигулёвске на три месяца.  Искал квартиру по всей Самаре. Давал объявление в авито и расклеивал объявления (куплю квартиру для себя за наличку). Звонил по объявлениям в авито и местным газетам. Ну и через пару недель определился. Риэлторам не платил,  так как они берут коммисию с продавца. Единственное что, надо сделать это перевод паспорта и заверить российским нотариусом в Самаре стоит примерно 700 руб.  Это для МФЦ.  Договор купли-продажи составляет риэлтор, задаток даёте за квартиру не более 50000 руб по расписке и через пару дней оформляетесь в МФЦ ( многофунциональный центр)  . Вот ссылка на мфц , почитайте что еще можно сделать через этот орган http://mfc-samara.ru Оформление стоит 2000 руб,  платите вы покупатель. Потом через 10 дней заберёте своё свидетельство о праве собственности на квартиру.  

Поделиться сообщением

@dimon163 Как это работает?  Вы покупаете квартиру и получаете компенсацию? Может вы имели ввиду когда продаёте квартиру? И не платите налог. 

Поделиться сообщением

@Валентин Компенсацию (налоговый вычет)  получаете при покупке квартиры. Получить её может каждый гражданин, но только один раз. Порядок получения, описан выше.    Если кому-то понадобится договор купли-продажи, могу скинуть.

Поделиться сообщением

@dimon163 Вот я купил квартиру, простите,  не пойму почему государство компенсирует мне 13% при покупке? При покупке никто никому ничего не компенсирует. Вы даже не платите налоги при покупке недвижимости. А вот при продаже в течении пяти лет с момента покупки квартиры,  вы имеете право на налоговый разовый вычет с суммы которую вы должны заплатить государству. Так же при продаже второй квартиры,  оформленной на одного владельца,  продавец платит налог на полученные доходы с начала 2016 года. И на прибыль налог в 13%. Например вы купили за 1500000 руб,  а продали за 1700000 руб,  ваша прибыль 200000 руб и заплатите 26000 руб = 13%. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Всем кому нужна сьёмная квартира в Самаре,могу дать номер телефона хорошего риэлтора.Она работает по факту заселения.Она мне так же очень быстро нашла хорошую квартиру по приемлемой цене....тел:8(917)812-89-31 АЛЛА.Кому нужно обращайтесь.  

Поделиться сообщением

@dimon163 для этого вы ДО ПОКУПКИ квартиры должны хоть какое-то время (желательно от года и более) платить в России налоги!...

Поделиться сообщением

@Miromax Главное условие - гр. России, а подать на получение компенсации можно и через год, два, три......

Поделиться сообщением

@dimon163 читали много по этому поводу..не уверен в вашей правоте, но спорить не буду...слишком много юридических нюансов...

Поделиться сообщением

В 18.06.2016 в 07:10, DENIM сказал:

@Yanacka В каком районе сняли, за сколько, с регистрацией?

Мне Алла Риэлтор нашла 1 комн кв..... Дом стоит сразу за УФМС на Гагарина))...12тыс в мес.В квартире есть всё.Регистрацию сделала мне подруга в кировском.

Поделиться сообщением

Здравствуйте  люди  добрые  скажите  мне пожалуйста  сколько  денег  надо взять  для оформления  документов  и регистрации  до получения  Гражданство  документы  на РВП  сдали  на стороне исхода заранее  спасибо  вам 

Поделиться сообщением

@Parviz007 кто-то подобные глупые вопросы задавал. Без обид. Но всё зависит от ваших аппетитов и уровня вашей комфортности. А денег много никогда не бывает.

Поделиться сообщением

@Parviz007 чтобы избежать лишних трат,сделайте нотариально заверенные доки в стране исхода особенно паспорт все страницы даже пустые сшиваются,только у нотариуса у которого есть печать на русском языке(читаем приезд в Самару и Учет и регистрация)ксерокопии доков по несколько штук,фотографии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас