Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временный Ввоз Автомобиля В Рф


D1mka21

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!


Может кто-то сталкивался со следующим вопросом.


Разрешено ли передавать управление временно ввезенным транспортным средством?


Нашел пункт об этом в законе, но так же нашел на форумах, что такое разрешение есть, но получить не получалось у людей!


Может кто-то занимался этим впоросом?!


Цитата



В соответствии с п.2.6 Правил перемещения в упрощенном льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу РФ, которые утверждены приказом № 814 ГТК РФ от 24.11.99, могут ввозить транспортное средство на срок не более одного года без уплаты налогов и таможенных пошлин. При этом данный автомобиль не будет передаваться в пользование либо распоряжение другим лицам, отчуждаться или передаваться во владение.


Передача в распоряжение, владение, отчуждение или распоряжение третьим лицам возможно только после разрешения таможенного органа и уплаты всех налогов, пошлин и выполнения требований предусмотренным Российским таможенным законодательством.



10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

Разрешено ли передавать управление временно ввезенным транспортным средством?

Нет нельзя передавать управление временно везенным авто.

На обратной стороне декларации - будет наклейка,  которую наклеивают на таможне.

Там будет указан срок до которого ввезен автомобиль, а так же написано "без передачи управления" И вы там расписываетесь....на этой наклейке....

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, да это я в курсе, я знаю, как выглядит декларация и эта наклейка.

Но я вложил п.2.6 Правил перемещения в упрощенном льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу РФ, в котором указана возможность получения доп.разрешения. Вопрос именно в том, что получал ли кто-то его?!

 

И кстати, передавать в управление можно, если человек который ввоз машину, будет в автомобиле, а у водителя будет доверенность.

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий
Но я вложил п.2.6 Правил перемещения в упрощенном льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу РФ, в котором указана возможность получения доп.разрешения. Вопрос именно в том, что получал ли кто-то его?!

Вы не найдете такого.... это возможно только оплатив залоговую сумму... которая может в разы превышать стоимость самого автомобиля....

потому не кто таким не занимается.....  Это бесполезная трата денег .......которые потом еще надо как то выбить назад

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, спасибо)

А для того что бы не владелец, смог оформить временный ввоз, нужна обычная ген.доверенность с правом выезда за границу?

Или она как-то иначе называется?!

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий
Или она как-то иначе называется?!
 

Нет, там достаточно обычной доверенности - главное чтоб в ней была формулировка "С правом выезда за границу" или "С правом управлять за границей"  

Любой нотариус знает ...... потому не обязательно генеральную......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, ок, спасибо!

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий
Разрешено ли передавать управление временно ввезенным транспортным средством?

Нет. Ну и выше пояснили.

А для того что бы не владелец, смог оформить временный ввоз, нужна обычная ген.доверенность с правом выезда за границу?

Можно еще в свидетельстве о регистрации поставить отметку "Имеет право управления: Иванов И.И.", этого тоже достаточно для выезда за границу.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Вставлю здесь свой опыт временного ввоза авто. Пересекали 2 раза границу. Первый раз на рос. границе сотрудники уверенно потребовали оформить авто на внутренний паспорт украины, при том что въезжали по заграну, оформили. Понадобилось срочно выехать в украину через 3 недели, выехали, въезжаем обратно через 3 дня, оформили авто на внутренний паспорт( как прошлый раз) и тут я вспомнила что уже стоит рвп и можно оформить ввоз на долгий срок( вообщем протупила) но пошла спросить в окошке- можно ли переделать и тут  сюрприз-  авто оформляется на тот паспорт по которому въезжали, т.е - если загран- то авто- на загран. Я говорю а как же мы въезжали 3 недели назад по заграну и с нас потребовали оформить авто на внутренний паспорт, она говорит- кто потребовал,такого быть не может и это не по правилам!!!!  говорю -фамилию ,к сожалению, не узнала.  Так что на этой таможне каждая смена и сотрудники диктуют свои правила. На вопрос- а как теперь быть, не будет ли проблем, вразумительного ответа не дали, едьте в городскую таможню, там все узнайте.  :wacko:  :wacko:  :wacko: вот такая таможня

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
Первый раз на рос. границе сотрудники уверенно потребовали оформить авто на внутренний паспорт украины, при том что въезжали по заграну, оформили.

А это у меня было пару раз ...... Когда заезжал по заграну.....  Мне говорили а внутренний .... я по первой а зачем он Вам - А они мне такие а прописку я где вашу буду брать.......

Если по заграну ща дам кучу бумажек и будите писать объяснительные куда зачем где живете и тд ..... тобиш потратите минут 40.... оно вам надо .... 

Благо у меня была копия паспорта внутреннего..... дал она на него оформила и все....

Более того когда ездил по внутреннему с РВП так они мне всегда переделывали копию паспорта....

Делали без РВП...... почему до недавнего времени для меня было загадкой.....

Но теперь узнал .... оказывается что при РВП временный ввоз они должны делать не на 3 месяца а на больший срок ....

А их я так понял за это по головке не гладят когда они оформляют временный ввоз более чем на 3 месяца....

 

И да у каждой таможни да что там таможни у разных таможенников на одной таможне в одну смену разные мнения и взгляды на то как должно быть правильно.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...