Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

С Рф В Украину На Авто С Украинскими / Российскими Номерами И Наоборот


Виктор в РФ

Рекомендуемые сообщения

Вот хотелось бы узнать насколько это правда или разводняк.

вчера общалась со знакомым, который регулярно пересекает на укр.номерах границу, говорит, что это правда.

новый техпаспорт-новые номера

знакомый в Северодонецком ГАИ сказал, что если восстановить тех.паспорт "по утере", то номера остаются прежние. 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

если восстановить тех.паспорт "по утере", то номера остаются прежние. 
100% подтверждаю. Мы уже восстанавливали раз, номера никто не менял. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

100% подтверждаю. Мы уже восстанавливали раз, номера никто не менял. 

Интересно, а при подаче заявления по утере, нужно авто предоставлять?

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@likvor, если делать по закону то надо предоставлять на осмотр.Хм...интересно дайте техпаспорт на машину!А машина то где? Может ты её угнал,собрал от донора,а может у тебя самокат?Ну зачем  тогда вообще тех паспорт нужен?Ну это так в рассуждение :-)  Мне в своё время пришлось заменить и номера и тех паспорт,тоже как говорят по потере.....

Ссылка на комментарий

@Наталья З,

А как его, авто, предоставить, если нет свидетельства о регистрации? На эвакуаторе в МРЭО тащить?

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
А как его, авто, предоставить, если нет свидетельства о регистрации? На эвакуаторе в МРЭО тащить?
Мы восстанавливали после утери всех документов, делали по месту и ехали своим ходом. Как транспортировать авто на более длинные расстояния я Вам не подскажу, может и на эвакуаторе. Хотя в теперешние времена возможно и получится договориться, чтобы не предъявлять авто. Но это дело случая... 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Я неделю назад восстановил техпаспорт по утере.

Расскажите поподробнее, думаю многим будет интересно. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Добрый день всем!   у меня такой вопрос(может у кого есть какая либо информация, кто сталкивался, слышал):   участник программы купил машину, оформил ее на месте в регионе на росномера, хочу съездить к родителям в ДНР, как на границе ДНР могут отнестись к такому, что я на машине с росномера и документами на нее, но по укрпаспорту(гражданства нет еще)?     спасибо

 

уважаемые, форумчане!

 

повторюсь, может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
уважаемые, форумчане!   повторюсь, может кто в курсе?

Да не должно быть не каких проблем, Много людей покупают и ездят в Украину (правда по ген доверености).

Но темнее менее проблем нет со стороны РФ.....

У меня вот проблема с украинцами - если авто имеет запись в СТС о временной регистрации  - то граждан Украины на украинской таможне не пустят даже транзитом .....

Потому проблем не должно быть......

 

Хотя когда то интересовался у таможницы (баба она конечно противная) может и просто сказала "на отстань" - что граждан Украины не имеет право вывозить авто из РФ ..... но практика показывает (у меня 4-5 знакомых по генеральной доверенности) ездят на ура .... без проблем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
согласно постановления кму 1388 п. 15

 

15. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку транспортні засоби, крім випадків вибракування їх у цілому, підлягають огляду (крім випадків перереєстрації транспортних засобів у зв’язку із зміною місця проживання власника та у разі відновлення втрачених або зіпсованих документів) з метою звірення ідентифікаційних номерів їх складових частин з номерами, зазначеними у поданих власником для реєстрації документах, визначення їх справжності та проведення перевірки за Єдиним державним реєстром Державтоінспекції та автоматизованою базою
даних про розшукувані транспортні засоби, встановлення відповідності конструкції і технічного стану транспортних засобів обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Опишу подробнее: пришёл в МРЭО, подал оригинал паспорта и индетиф. кода, и ещё водительские права попросили, благо при мне были. Работница МРЭО составила заявление и выдала квитанцию на 201 грн. за услуги МРЭО. Я оплатил вместе с услугами банка вышло 217 грн. Ожидал ещё квитанцию за бланк тех паспорта где-то 200грн. Но не дали. Через час вышел с новым техпаспортом. Все было так просто, я даже неожидал, был готов к спору по пред явлению авто.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Итого. Допускаем, что есть два комплекта номеров и два свидетельства о регистрации (украинские). Растаможил авто в России, получил российский ПТС, свид-во о регистрации и рос. номера.  Захотел поехать на Украину, но ведь авто с учёта на Украине не снято. Россию покидаем на рос. номерах. Далее, чтобы не приписали "двойника" со всеми вытекающими, перед украинской таможней ставить украинские номера? Насколько реальна такая процедура. Кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Ситуация следующая: в 2007 году получил бумагу о принятии гражданства РФ. Случилось так, что смертельно заболела тёща и я с супругой недождавшись паспорта РФ уехал в Луганск к теще. Там получил внутренний укр. Паспорт и жил до 2014 там, пока не начались события. Уехав в 2014 в Россию по этой бумаге получил паспорт РФ, но в Луганске осталось авто с укр. Регистрацией, которое как положено раз в год возил туда сюда по укр. Паспорту. В феврале подходит время очередного вывоза авто. Подскажите с каким паспортом правильнее на нем выезжать из РФ, если в течение года несколько раз с семьёй пересекал границу на авто с регистрацией РФ и по паспортам граждан РФ?

Ссылка на комментарий

@DuRaCeLL Если вьезжать в ДНР / ЛНР -  даже вопросов никаких не будет

@Бурлак Юлия 1000 руб - это даже смешно. 
В осенью 16  года выезжали в изварино,а  заезжали  в Белгороде(Харькове) - 3000 грн отдали укр таможенникам

@Бурлак Юлия Беда не в количестве постов,а в их пересечении, чтобы заехать или выехать из ДНР/ЛНР нужно иметь пропуск, выстоять в очереди 2 суток на пункте вьезда-выезда

Ссылка на комментарий

@DuRaCeLL В ДНР/ЛНР можно свободно ехать на рос номерах - нынче у нас  машин рф больше чем на укр реге

@Andrey_ Вы границу пересекали ? Какое расстояние между  постами ? Вы думаете вы выехали,остановились и такой красивый пошли менять номера местами ?
Как быстро вас заметят те или другие погранцы ?
Куда номера РФ девать,машину то осматривать будут

@Джонни Дэп  Если после получения паспорта РФ погранцу показать укропаспорт - это будет выглядеть странно как минимум.

Вывозить машину только по паспорту РФ. Но будьте готовы к тому, что обратно ее не ввезете

Ссылка на комментарий

Почему не ввезу? Ведь это моя собственность и я владелец. И если я паспорт получил на общих основаниях, а не по программе переселенца, почему я должен ее растамаживать по полной программе ?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Иванов Антон сказал:

Вы границу пересекали ? Какое расстояние между  постами ? Вы думаете вы выехали,остановились и такой красивый пошли менять номера местами ?
Как быстро вас заметят те или другие погранцы ?
Куда номера РФ девать,машину то осматривать будут

Да уж, если один раз всё это увидеть ... играть в индейцев уже не захочется.

Ссылка на комментарий
В 27.10.2015 в 00:34, Сергей UKR сказал:

Вот дибилы бл...ть .... (цытирую великого)



По поводу поездки в РФ на укр машине -  без проблем, шума и пыли, Таможня рф это не наше быдло шманающее даже за порнуху в телефоне... Обратно так же все просто

 

Хотелось бы узнать у товарища недебила как можно въехать в РФ гражданину РФ на машине с укр.номерами.

Ссылка на комментарий

 

11 час назад, Черемуха сказал:

Хотелось бы узнать у товарища недебила как можно въехать в РФ гражданину РФ на машине с укр.номерами.

Тоже хотелось бы узнать....Т.к. я не смогла ввезти просто так, при этом таможенники и рады были бы пропустить реально думали, думали какбыть, но не рискнули, потому что при любой последующей проверке документов на территории РФ сразу же проблемы бы возникли у всех и у меня в том числе. Поэтому в два часа ночи пришлось возвращаться в Харьков, чтобы утром делать доверенность на папу как на иностранного гражданина. И жалко было нас таможенникам, потому что с ребенком были, а помочь реально ничем не могли....

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@flame7772 кстати интересный вариант. Машина на мне, отец вписан в ТС.
завозит машину например отец, машина в РФ,а сам отец например покидает РФ. Возможна ли в таком случае эксплуатация авто, надо спросить у таможни в следующий раз.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Иванов Антон сказал:

@Джонни Дэп Разницы нет как, разница в том, что есть паспорт РФ,а гражданин не может ввезти просто так, только через депозит + сюда же наверняка приплетут "ЭРУ"

А сколько депозит, в какой валюте, как оформляют и когда отдают?

Если гражданин РФ едет в РФ на своей машине с укро-номерами, машине цена которой на базаре 4-5 тыс $, сколько будет депозит и т.п.?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...