Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

С Рф В Украину На Авто С Украинскими / Российскими Номерами И Наоборот


Виктор в РФ

Рекомендуемые сообщения

@batss http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/temp-rus.html , пока не дочитал до калькулятора или расчета,но примерные цифры меня убивают.
http://www.tks.ru/auto/calc/ а вот тут мне показывает 3000 долл на мою гранд витару

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон спасибо, посчитал, у меня 2500 долл выходит. Но я не понял - я вношу эти деньги и заезжаю. А при выезде мне их отдают не сразу, отдают вю сумму или часть от нее?

Ссылка на комментарий

@batss конечно зап услуги никто не вернет.
Тут другая мысль созрела.
Есть авто, я хозяин, отец вписан в ТС. Загоняет например в РФ авто отец и покидает границу пешком.
По идее ведь декларация выдается на авто...и по идее возможна его экслуатация,а с другой стороны спросят - почему пешком..где ваше авто...

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон нет не получится, если у вас есть декларация обратите внимание на наклейке, где стоит срок временного ввоза, там написано без права передачи управления.

Если вас остановят Гибдд на таком авто то проблем будет много вплоть до конфискации авто........

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон
Управлять может только тот, кто ввозил или в его присутствии. Меня сразу предупредили, что если я захочу сесть за руль, то папа должен обязательно быть в машине иначе проблемы...

 

@Иванов Антон И, кстати, машина тоже на мне, но поскольку я гражданка РФ, то не могу ввезти просто так. И на таможне я показала и украинский паспорт, но толку то...

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Иванов Антон сказал:

Есть авто, я хозяин, отец вписан в ТС. Загоняет например в РФ авто отец и покидает границу пешком.
По идее ведь декларация выдается на авто...и по идее возможна его экслуатация,а с другой стороны спросят - почему пешком..где ваше авто...

Я уже писал про проблему. 
Ездил в РФ на своем авто, выехал через неделю. На таможенной пропуске российский таможенник не зафиксировал вывоз транспорта с территории РФ.
Ровно через год мне с российской таможни в Украину пошли письма счастья:
"Подтвердите, что вы вывезли машину с таможенной территории РФ иначе начисляется штраф и пеня на штраф, а ваша машина при задержании будет арестована и поставлена на штрафплощадку"
Т.е. машина без растаможки может находиться в РФ только год, потом арест машины и прочие неприятности.
Лично я вынужден был писать запрос на украинскую таможню, чтобы они подтвердили официальный ввоз моей машины на территорию Украины, потом этот официальный запрос сканом отправил на российскую таможню и получил официальный ответ, что этот вопрос с их стороны закрыт.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Одно понятно, что намахать "намахнутое" невозможно. 
Идеальный вариант - это продажа и покупка. 
Для кого конечно растаможивание,но на таком авто потом не вьедешь в украину ( кому необходимо )
Например как буду делать я, когда поеду в регион, перед  получением гр-ва вывезу и ввезу авто еще раз,чтобы покататься хоть какое-то время,потом конечно продам и куплю.
А то сразу столько писем наприсылают,что места в районе будет мало.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста, кто знает:мы сегодня узнали,что решение по гражданству положительное, нужно ехать из Украины в Калининград оформлять гражданские паспорта.Хотим ехать машиной через Польшу.Машина на украинской регистрации. Хотим везти с собой ребёнка (везём первый раз,что бы сдать её документы на гражданство )и планируем вернуться на Украину через неделю -две.Скажите,можем ли мы выехать из Рф на машине с укррегистрацией,являясь уже гражданами РФ?Какие паспорта показывать  (российских загранпаспортов еще не будет?Машину растамаживать не планируем(владеем меньше года),хотелось бы ещё пару раз туда -сюда сьездить , когда будем уже выезжать насовсем (продадим квартиру ),тогда сразу бы и машину  продать,чтобы купить там(в РФ )другую.Можно ли ,являясь гражданином РФ,ввозить машину с укррегистрацией на некоторое время(без растаможки )?У нас в украинских загранпаспортах визы Шенген на год,пересекать Польшу будем с ними.Ребята,пожалуйста, подскажите, кто что знает, кто ездил на машине с украинскими номерами туда и обратно(уже будучи гражданином России? )Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий

@ЛеляК я ездил туда-сюда. Пока паспорта РФ нет, то можно кататься. Как только вы их получите, то с новыми паспортами выедете спокойно, но обратно не заедете. Только через депозит на таможни, а это дорого и не выгодно.

Самому предстоит поездка за паспортом в РФ в крайний раз на этой машине.

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

@ЛеляК я ездил туда-сюда. Пока паспорта РФ нет, то можно кататься. Как только вы их получите, то с новыми паспортами выедете спокойно, но обратно не заедете. Только через депозит на таможни, а это дорого и не выгодно.

Самому предстоит поездка за паспортом в РФ в крайний раз на этой машине.

Голова болит той же проблемой..... а если после получения внутреннего РФ выехать по УкрЗаграну и потом въехать по УкрЗаграну....

На томожне конечно барбосы только ждут постоянной регистрации чтобы не впустить авто.... уже раз попал, три часа объяснял что РВП это не ВНЖ, слава богу разрулилось, теперь вопрос - Как я могу растамаживать личный авто - если я не гр.РФ???, вопрос второй - почему я не могу ввезти авто чтобы растаможить если паспорт РФ уже получен , но действие Свид-ва ГП еще 2,5 года?

Ссылка на комментарий

@Alvi

1. Растамаживаете, как переселенц, т.е. бесплатно.

2. Потому что российский гражданин ввозит авто из-за границы. Вы будучи гражданином выехали на своей машине и потеряли право ее растаможить по программе. Ввезти не сможете. Вы впервую очередь гражданин, а уже потом переселенец.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, batss сказал:

Вы будучи гражданином выехали на своей машине и потеряли право ее растаможить по программе. Ввезти не сможете. Вы впервую очередь гражданин, а уже потом переселенец.

 

18 часов назад, batss сказал:

Пока паспорта РФ нет, то можно кататься. Как только вы их получите, то с новыми паспортами выедете спокойно, но обратно не заедете. Только через депозит на таможни

Это домыслы или официальная инфа? Просто я так тоже думаю, но проверить так ли это, еще не пришлось....

Ссылка на комментарий
16 минут назад, oniks777 сказал:

Это домыслы или официальная инфа? Просто я так тоже думаю, но проверить так ли это, еще не пришлось....

Та не домыслы. Кто-то здесь ссылку на юристов выкладывал, я почитал - без депозита Гражданин РФ машину с иностранной регистрацией - не завезет.

Ссылка на комментарий

@batss @oniks777 сегодня спросил на изварино. сказали так :
До тех пора,пока ты не расписался в получении паспорта, ты можешь вьезжать и выезжать по своему укромандату.
Как только ты получил паспорт, вывезти авто по окончанию срока пребывания,ввезти - нет.
Если вдруг ударит бес в ребро, получив паспорт, и ввезти авто снова по укропаспорту - конфискат

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон да это понятно, что они на словах говорят... Меня больше интересуют реальные прецеденты и реальные последствия, в идеале - судебная практика)

Ссылка на комментарий

Отпишитесь, пожалуйста, кто знает!  

Вот я уже гражданин России, получил паспорт, получил российское ВУ, купил авто и зарегистрировал его. Т.е. все российское: паспорт, ВУ, номера и регистрация авто.

И вот я хочу поехать на родину, в ДНР (в Донецк).

Так вот вопрос: смогу ли я свободно въехать на авто в ДНР и пользоваться им на территории ДНР неограниченное время?

(прошу заметить: Украина не интересует совершенно, и не собираюсь туда. Только ДНР!)

Ссылка на комментарий

@Артур_11 Абсолютно спокойно, раз в год выезжая на границу
Добавлю,что можно даже без рф паспорта, абы ток  доки были на авто.
А если еще и кум есть в органах,то можно даже не растамаживать и просто так получить номера днр/лнр

Ссылка на комментарий
Валентин Ткаченко

Уважаемые форумчане! Вопрос такой, в 2014 году выехал из Украины на авто с укр. регистрацией в Россию .С 2014 года по 2016г. находился в РФ по временному убежищу.  В 2016 году получил РВП, которое поставили во внутренний Украинский паспорт в виду того, что декларация на территории  РФ заканчивается , нужно с машиной что то решать. Растаможить в РФ дорого, хочу продать в Украине. Что меня ждёт на Украинской таможне? Украинский паспорт с печатью РВП и сама машина не была территории Украины 2,5 года? Какие есть варианты решения данного вопроса?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, oniks777 сказал:

 

Это домыслы или официальная инфа? Просто я так тоже думаю, но проверить так ли это, еще не пришлось....

Ситуация неоднозначная - человек таможит авто в другой стране гражданином которой еще должен стать, а вдруг гражданство не дадут к примеру, а авто растаможено?

Ссылка на комментарий

@Валентин Ткаченко с паспортом проблемы будут (вероятно как сказал @batss ). 
На счет срок вЫвоза авто за пределы Украины, звонила в укр.таможню. Сказали, что если вывозили в общем порядке, то авто может находится за пределами страны до 3 лет.

Шось я очкую :) Товарищи, подскажите, мы приехали в РФ на своем авто (из Украины). Теперь получили гражданство, скоро паспорт. Планируем выезжать в Украину продавать авто (после получения паспорта РФ). На российской таможне не возникнет вопросов, почему гражданин РФ вывозит авто, ранее ввезенное гражданином Украины? (к слову, у нас было временное убежище, до подачи на паспорт РФ мы были не выездные). Временный ввоз будет еще действителен более 6мес. Благодарю заранее за ответы

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
21 час назад, Артур_11 сказал:

Отпишитесь, пожалуйста, кто знает!  

Вот я уже гражданин России, получил паспорт, получил российское ВУ, купил авто и зарегистрировал его. Т.е. все российское: паспорт, ВУ, номера и регистрация авто.

И вот я хочу поехать на родину, в ДНР (в Донецк).

Так вот вопрос: смогу ли я свободно въехать на авто в ДНР и пользоваться им на территории ДНР неограниченное время?

(прошу заметить: Украина не интересует совершенно, и не собираюсь туда. Только ДНР!)

 

20 часов назад, Иванов Антон сказал:

@Артур_11 Абсолютно спокойно, раз в год выезжая на границу
Добавлю,что можно даже без рф паспорта, абы ток  доки были на авто.
А если еще и кум есть в органах,то можно даже не растамаживать и просто так получить номера днр/лнр

@Иванов Антон, возможно, вы меня не совсем так поняли: меня интересует возможность неограниченного по времени катания по ДНР на российских номерах и с российскими документами (менять на номера ДНР не буду). Возможно ли такое, или въехать на таком авто я смогу только на определенное время? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...