Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения


16 часов назад, Надежда хоккей сказал:

По ТВ показывают, что на Дальнем Востоке кучи машин зависают из-за этого на таможне...А установить, подключить и и самое главное пройти экспертизу - можно на эти деньги ещё одну машину купить...

 

А эти кучи тоже по программе проходят или всё таки это про япошек там речь?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Надежда хоккей сказал:

Всем добрый вечер! А не возникнет ли у всех у нас сложностей с получением ПТС и т.д. из-за того, что машины не оборудованы кнопкой экстренного вызова ЭРА Глонасс? По ТВ показывают, что на Дальнем Востоке кучи машин зависают из-за этого на таможне...А установить, подключить и и самое главное пройти экспертизу - можно на эти деньги ещё одну машину купить...

С этой кнопкой у переселенцев проблем не возникает!

Ссылка на комментарий

Как я считаю, если авто можно ввезти в РФ только по программе - то нужно ее поставить на учёт в том регионе где у вас св-во переселенца. Не позднее 18 месяцев с даты проставления отметки о прибытии. Далее смените место регистрации, прописавшись там, где жить будете и замените СТС, в связи с изменением места жительства. Вроде как 10 дней дается на замену СТС. В ПТС просто вносят изменения. Машину иностранную необходимо ставить на временный учёт, если она будет находится в РФ более 6 мес. Но это затратно и время. Мы не ставили. На границе с Казахстаном по-моему никто не отслеживает передвижения ТС.

3.166601174684 Смотрина стр.1 - копия.jpg

3.166601174684 Смотрина стр.2.jpg

Поставили ТС на учёт по ПП в январе этого года. Никаких вопросов про кнопку не было. И насколько я знаю, этот закон распространяется на ТС, которые ввозятся в Таможенный союз. 

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, оформление машины вообще никак не влияет на обязательство прожить в регионе определенный срок. Вот ответ с таможни. Как я понимаю - растамаживать авто с РК в любом случае не нужно.

факс-С-0285.png

Ссылка на комментарий
11 час назад, Natasha) сказал:

Не позднее 18 месяцев с даты проставления отметки о прибытии

Про какую отметку вы пишите? Как я понимаю программа рассчитана на три года, я уже сделал гражданство РФ, в этот оставшийся период (выдали свидетельство 04.2016) до 04.2019 года я могу перегнать свою машину и поставить на учет в РФ. Или я ошибаюсь?  

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, это для тех, кто переселяется В РФ из-за пределов таможенного союза. И почему то ранее я искала информацию и находила для переселенцев по ПП, где указаны условия перевозки авто (срок владения ТС в стране исхода и т.д.). А сейчас вот только это.

«Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» Приложение 3 ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ Пункт 24. Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство — член таможенного союза на постоянное место жительства, — при одновременном выполнении следующих условий: их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство — член таможенного союза; такие автомобиль и прицеп должны находится в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства — в количестве не более одного автомобиля и одного прицепа. 

Ссылка на комментарий

Транзиты продают в страховых. А вообще у нас знакомые переехали в Кемерово и не снимались с учета в Кз,а ездили на каз номерах полгода в России а когда получили гражданство то в России снялись с учета в таможне получили птс и все.Правда я не уточняла как этот процесс проходил ,но вот друзья переезжают к нам в Самару тоже будут делать по такому принципу.Потом узнаю подробности...

@Lo28В России в принципе транзиты ненужны, им тут фиолетово.

Ссылка на комментарий

@Lo28 Езжайте без транзитов(в техпаспорте пишут не выданы)! Они никому не нужны! Я всё думал как я их буду лепить... Действующую страховку по кз за 60 тенге переписали на новом бланке без номера. На границе застраховался на 2 месяца(расчитал время на оформление) РФ страховку без номера и всё! Только в казахстане гайцы если видят без номера - тормозят(как и на транзитах полагаю) - все документы проверяют досконально... Снимал в декабре, в феврале поставил на учет, больше месяца без номеров по городу, никаких вопросов - главное документы в порядке все! В РФ тоже 3 раза тормозили смотрели техпаспорт и страховку.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Greg сказал:

 

@Lo28 Езжайте без транзитов(в техпаспорте пишут не выданы)! Они никому не нужны! Я всё думал как я их буду лепить... Действующую страховку по кз за 60 тенге переписали на новом бланке без номера. На границе застраховался на 2 месяца(расчитал время на оформление) РФ страховку без номера и всё! Только в казахстане гайцы если видят без номера - тормозят(как и на транзитах полагаю) - все документы проверяют досконально... Снимал в декабре, в феврале поставил на учет, больше месяца без номеров по городу, никаких вопросов - главное документы в порядке все! В РФ тоже 3 раза тормозили смотрели техпаспорт и страховку.

 

Тоже в Новосиб собираюсь гнать, не подскажете номера телефонов в таможне куда обращались и сколько по времени обошлось поставить на учет? Утиль платили? Я заявитель уже получил гражданство, машина на жене-участнице программы, она еще ничего не делала ни РВП, дела в РК, время еще есть до конца 20018 года, можно или нет при таких условиях машину зарегистрировать уже на себя? Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий2016 Номеров телефона не знаю- не звонил! Приехал сразу после получения паспорта с прописки перед обедом, были проблемы с базой, ждал несколько часов, утиль не платил-я заявитель. Всё проверили и выдали ПТС в тот же день.

В вашей ситуации скорее всего жене надо получить РВП, потом вам обязательно надо зарегистрировать свидетельство участника - оно регистрируется только когда все получат РВП и зарегистрируются в регионе вселения, без этого таможня не разговаривает!

Ссылка на комментарий

Подскажите как лучше сделать, если регион вселения Новосиб, но оставаться там не планируем.

1. Ставить на учет ТС в РФ лучше после получения гражданства? ( до получения гражданства живем в КЗ)

2. Необходимо ли снимать с учета ТС в КЗ или можно все сделать в РФ?

3. Будут ли проблемы с установкой на учет, если в ТС переоборудовано ГБО, разрешение в КЗ имеется?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@PilatP 1. Я приехал на машине при готовом решении о гражданстве, решил дождаться паспортов и прописки, чтобы за один раз всё оформить и в гаи больше не переделывать техпаспорт, этому способствовало то что у меня не было транзитов и соответственго срока их использования.

2. Раньше летом спрашивал на таможне- сказали не обязательно снимать, а писал заявление - было написано в образце - снят с учета и дата... С украины был товарищ, он не снимал, но у них другая процедура таможенного оформления - сложнее чем кз.

Ссылка на комментарий

@GregВсем добрый день.

Перечитала сообщения по провозу авто. И все-таки еще раз. Я получила гражданство РФ в Казахстане. Есть автомашина. Ниссан Кашкай 2011 года. Из выше прочитанного поняла, что могу провезти свой автомобиль беспошлинно? Или что-то неправильно? Остались сомнения. Может кто-то подтвердит мне на личном опыте права ли я...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Марина63 сказал:

 

@GregВсем добрый день.

Перечитала сообщения по провозу авто. И все-таки еще раз. Я получила гражданство РФ в Казахстане. Есть автомашина. Ниссан Кашкай 2011 года. Из выше прочитанного поняла, что могу провезти свой автомобиль беспошлинно? Или что-то неправильно? Остались сомнения. Может кто-то подтвердит мне на личном опыте права ли я...

 

Вы находитесь на форуме "Домой в Россию", здесь люди приводят свои примеры, которые участвуют в программе переселения соотечественников. По программе есть свои льготы в перевозке вещей, машин, которые не действуют для людей, которые получили гражданство иным способом. Вы наверно по родителям, льгот вообще нет. Машину заставят полностью растамаживать, продавайте в РК.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Вопрос такой: мой отец собирается переезжать по программе переселения и вывезти с собой в РФ автомобиль 84 года выпуска, нет ли каких либо ограничений по ЕВРО или по прочим пунктам? Машина далеко не новая, считай раритет, оставлять её в Кз он не хочет.

И еще, заявитель в книжке переселенцев не он, он идёт как член семьи и авто оформлено на него, с этим проблем не будет?

Ссылка на комментарий

@end0rf1n без проблем можно брать с собой. По программе любого года,любого класса, только чтоб во владении была не меньше полугода.Члены семьи  участвуют по оплате утиль. сбора и все, остальное без проблем. Оплатите утиль сбор в районе 5200р и да будет Вам ПТС))

Ссылка на комментарий

Задавала вопрос по поводу перегона авто по программе, но мне ответили вот так. Как я поняла это касается любого авто из Таможенного союза. Возможно вам чем-то поможет.

факс-С-0285.png

@Марина63

@Марина63 Вы можете так же в эл.виде на сайте таможни вашего региона задать интересующий вас вопрос, чтобы на руках бумажка была, когда поедете.

Ссылка на комментарий

@end0rf1n да, чтоб был или мигр учет или по рвп временная регистрация. В стс будет срок особая отметка дата по регистрации. Потом Вам каждый раз менять стс после регистрации и получении паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Господа, вопрос, у меня Toyota Corolla Verso 2005 г.р., машинка крепкая и меня во всем устраивает, к  моменту завершения всех хождений по документам даже будет проходить по условию полугодового оформления на меня, но, я еду одна с детьми, без мужа. Что будет проще - самой гнать машину (Алматы-Воронеж) или продать тут и купить по месту вселения? (условия провоза и оформления читала, не могу пока оценить трудоемкость процесса перегона авто)

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
В 13.02.2017 в 10:27, Pingvin сказал:

Доброго времени суток.

Господа, вопрос, у меня Toyota Corolla Verso 2005 г.р., машинка крепкая и меня во всем устраивает, к  моменту завершения всех хождений по документам даже будет проходить по условию полугодового оформления на меня, но, я еду одна с детьми, без мужа. Что будет проще - самой гнать машину (Алматы-Воронеж) или продать тут и купить по месту вселения? (условия провоза и оформления читала, не могу пока оценить трудоемкость процесса перегона авто)

Всё зависит от вашего опыта и навыков. Перегон сильно отличается от движения по городу. Большая скорость, незнакомая местность, разный стиль вождения в разных регионах, всё это сказывается на водителе. Если нет опыта, человек быстро устаёт и становится невнимательным, либо засыпает. Что часто приводит к аварии. Риск есть, и он большой. Аварии на трассе более серьёзные, чем в городе в следствии большей скорости. Также существуют и бытовые трудности. Кафе, магазины, заправки на трассе расположены хаотично, они имеют разное качество. Где то можно вкусно и дёшево поесть, хорошо заправится, выгодно закупаться, а где то можно травонуться за большие деньги. Причём поймете это в 100-200 км от кафе, возвращаться будет поздно. Можно заправить плохой бензин и мотор сломается, но тоже произойдёт это не сразу и вы даже не поймёте от какого именно бензина это случилось. Продукты купленные в магазине на трассе вы возможно выкинете в мусорку, но тоже не сразу. Для детей дорога проходит намного тяжелей. Они устают очень быстро сидеть без движения. Начнут отвлекать и мешать Вам, что очень опасно на трассе. Если осознаёте все эти, и не только эти риски - счастливого пути! 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...