Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз.

Имею удостоверение участника программы. Украина

Возможен ли такой вариант ?

Купить авто в прибалтике на свое имя и транзитом перегнать в РФ и как то поставить на учет.

Или не ставить.... может есть какие нибудь другие варианты ?

Ссылка на комментарий

Да уж, вы можете купить авто в прибалтике, растаможить его в Украине, покататься на нем минимум 6 месяцев. а потом ввезти его в Россию по программе, зачем вам все это. Купите авто уже в России когда переедите

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kdv сказал:

Да уж, вы можете купить авто в прибалтике, растаможить его в Украине, покататься на нем минимум 6 месяцев. а потом ввезти его в Россию по программе, зачем вам все это. Купите авто уже в России когда переедите

 

LOL  Вы вообще в курсе по чем машины в прибалтике и такая же в РФ ? ))

Ссылка на комментарий

Вам смешно? Смейтесь дальше. Вы попросили совета, я оттветил. Я в курсе что в прибалтике машины недорогие, но также я знаю как их там собирают из двух из трех одну, а Россия большая везде разные цены. Удачи вам в вашей задумке.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Являюсь участником программы переселения. Жена вписана в свидетельство. Есть автомобиль 2000 г.в. Есть ли  возможность перевезти его в регион вселения? Какие пошлины надо будет оплатить? А/м оформлен на жену.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Paradox сказал:

Доброго времени суток! Являюсь участником программы переселения. Жена вписана в свидетельство. Есть автомобиль 2000 г.в. Есть ли  возможность перевезти его в регион вселения? Какие пошлины надо будет оплатить? А/м оформлен на жену.

 

Есть возможность. Читайте тему сначала.

Ссылка на комментарий

@Paradox если бы вы читали, то вопросов бы не осталось. Я лично описывал ситуацию со ввозом даже более старой машины в таких же условиях как у вас

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, kdv сказал:

Вам смешно? Смейтесь дальше. Вы попросили совета, я оттветил. Я в курсе что в прибалтике машины недорогие, но также я знаю как их там собирают из двух из трех одну, а Россия большая везде разные цены. Удачи вам в вашей задумке.

 

в том то и дело что не ответили. ))   а предложили абсолютно другой вариант. Даже не вариант а очевидную вещь.

 

я спрашивал совсем о другом. Да и сведения у вас о приб машинах не верное. "Конструкторы" везде есть. В том числе и в РФ.

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.Переселяюсь из Киргизии в Волгоградскую область.Имею авто Lexsus LX470 08.2005 г.в. С  05.2005  мотор модернезировали и он стал выдавать 275 л.с.,и я попадаю под закон ,,налог на роскош,, примерно 40000 р в год.Так вот вопрос может кто сталкивался-на таможне отправляют машину к экспертам чтобы получить заключение,возможно ли как то изменить на 235 л.с.Двигатель такой же ка дорестайла только лошадей чуток подкинули.Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, s8815p сказал:

Добрый день.Переселяюсь из Киргизии в Волгоградскую область.Имею авто Lexsus LX470 08.2005 г.в. С  05.2005  мотор модернезировали и он стал выдавать 275 л.с.,и я попадаю под закон ,,налог на роскош,, примерно 40000 р в год.Так вот вопрос может кто сталкивался-на таможне отправляют машину к экспертам чтобы получить заключение,возможно ли как то изменить на 235 л.с.Двигатель такой же ка дорестайла только лошадей чуток подкинули.Спасибо за ответы.

1. Не стоит путать налог на роскошь, и транспортный налог. Это два разных налога. Первый платится от цены автомобиля. Которая с  возрастом машины снижается, и ваш "старичок" уже лет так 8-10 как не является роскошью. Что касается транспортного налога, то он зависит от региона куда вы едете и платится с лошадок. В Москве он для вашей машины будет примерно 60 тыс руб. Если бы ещё был налог на роскошь, то эта сумма бы умножалась на коэффициент... И была бы сильно другой, не в меньшую стоимость.  Плюс страховка обязательная для вас от 25тыс руб, в некоторых регионах может быть в разы дешевле и налог и страховка. КАСКО по желанию, но на машины старше 7 лет сделать КАСКО сложно и не нужно.

2. Мощность автомобиля в налоговой смотрят по вин коду, там она заложена заводом. Код изменить невозможно. Заключение можно сделать любое... Вот только кроме вас его никто не увидит, точнее смотреть не станет. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста... Уже все смешалось ) Являюсь участником программы переселения соотечественников, сейчас в Казахстане, ожидаю РВП и буду подавать на гражданство. После смены гражданства год планирую работать в Казахстане и потом выехать. Сейчас я хочу купить в Казахстане машину, 12-13 г.в., б/у. Выходит, я ее в РФ буду ввозить уже не по программе? И поставят ли ее на учет в РФ, если она будет ввезена не по программе? Я так понимаю, что если не оплачивать утильсбор, то ввезти можно, но придется ездить пожизненно?

Ссылка на комментарий

Если активировали свидетельство переселенца, то в течении 1,5 года можете оформить машину если срок действия свидетельства позволяет, вроде так., но владеть машиной должны более 6 месяцев

Ссылка на комментарий

св-во годно до сентября 2019 года... активирую его, когда поеду проставлять штамп РВП в апреле-мае этого года... значит, могу уложиться и ввезти ее по программе? Вы меня обрадовали )

Ссылка на комментарий

Спасибо, почитал. Я так понял мне пройдет в + что авто на жену оформлено, мои действия при оформлении требовать уплату утилизационного сбора. Я так понял максимальная ставка 5200 р.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Paradox сказал:

 

Спасибо, почитал. Я так понял мне пройдет в + что авто на жену оформлено, мои действия при оформлении требовать уплату утилизационного сбора. Я так понял максимальная ставка 5200 р.

 

Аналогичная ситуация, буду оплачивать 5200. Но вопрос у меня уже гражданство а у жены пока ничего нет, даже РВП, машина на ней я заявитель, планирую гнать и ставить на учет машину летом, поставят на меня в такой ситуации? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Кто бы мог в личку подробно написать и проконсультировать про перевоз машины (переоформление) по программе переселения. На данный момент у человека стоит уже печать РВП и сдали документы на гражданство в Омске.  Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане! Перечитала всю ветку, и ещё больше запуталась, инфы в голове теперь куча и все смешалось! Ответьте пожалуйста, 

1) у нас машина хюндай солярис 2011 г.в, привезена в Казахстан в 2014 году, Т.е с 2011-2014 стояла на учете и каталась по РФ, я так поняла, что на неё платить утил.сбор не нужно? И не будет ли проблем в дальнейшем с продажей?

2) муж- заявитель, машина на муже, стоит ли Ее сейчас переписать на меня, или не стоит? Время терпит, даже если переписать.

3) читала, что если машина стояла когда то на учёте в России, оформлять можно без хлопот сразу в гаи? В таможню тогда не надо что ли???

спасибо!

Ссылка на комментарий

1) платить не нужно, проблем не будет

2) зачем её переписывать, лучше когда машина оформлена на заявителя

3) оформите без хлопот, но в таможню надо будет заехать за справкой

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...