Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток, Не могу найти условия оформления авто по программе переселения, машина во владении меньше шести месяцев, что придется оплачивать и сколько, машина 2013 года, дизель. Кто сталкивался с этой проблемой подскажите. СПАСИБО. 

Ссылка на комментарий

У вас свидетельство переселенца на руках? если да, то активируйте его когда будете владеть авто более 6 месяцев и никаких проблем, а так хоть авто и несильно старое всёравно влетит в копеечку

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток.

 

Являюсь участником гос. программы, на данный момент нахожусь в регионе вселения в Пензенской области, сам из Киргизии, жду паспорт, так как гражданство уже одобрили, в Киргизии остался мой автомобиль, оформленный на меня, когда активировал свидетельство был в моей собственности 9 месяцев, приезжал на нем и уезжал, сейчас приехал без него, так как требуеться небольшой ремонт.

 

Так вот, суть моего сообщения, получаю паспорт и возможности прописаться в регионе нет, так как это прописка а не регистрация, знакомые на такое не подпишутся, дело то серьезное, хочу прописаться в МО, у родственников, а машину забрать через 2 месяца, полтора года с момента активации свидетельства будет только в октябре. Так вот хотел узнать, оформят ли мне в Пензенской области мою машину как програмщику если прописка уже будет в МО?

 

Или я могу в таможню идти в Пензе а оформлять уже на номера МО?

 

Или при таком раскладе мне стоит забыть о своем авто и продать его уже в Киргизии? Просто не хотелось бы, авто очень надежное и ухоженное, такое же врят ли куплю в РФ, да и по ценам поглядел такая же модель стоит в 2-2,5 раза дороже чем у нас

Ссылка на комментарий

@platonkg я думаю раз свидетельство пп привязано к региону, то и в таможню этого региона вам идти, а в гаи наверно по месту прописки, самый точный ответ вам наверно могут дать в гаи Пензы

Ссылка на комментарий

Друзья, неужели ни кто не пробовал оформить машину которая меньше шести месяцев в собственности. Делал запрос уже и в ГИБДД и Таможню в регионе вселения, тишина как рыба об лед. У дилера где куплена машина смог выяснить, что машина пришла с России ввозилась официальным дилером в Москве. Кто что посоветует. Возможно ли ввезти авто которое меньше шести месяцев в собственности и еще пугает нововедения относительно кнопки ГЛОНАС ????? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Logvinennko сказал:

Возможно ли ввезти авто которое меньше шести месяцев в собственности и еще пугает нововедения относительно кнопки ГЛОНАС ?????

Не слышал ни одного случая, когда бы эти пресловутые шесть месяцев кому-то помешали. А кнопка ГЛОНАСС не распространяется на участников программы переселения.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Возможно не совсем правильно писать в данную тему, но я думаю здесь могу получить более точный совет.

Планирую перевезти в Омск (не по Госпрограмме) авто 2005 года выпуска, 2,4 л.

Целесообразно ли перевозить авто учитывая год авто, какую пошлину придется заплатить и какие процедуры необходимо пройти?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@vitalione1985Пошлины по программе переселения нет. Растаможка=0. За бумажки всякие надо платить, ну то такое....

Только крайне желательно оплатить утилизационный сбор. 5200 руб.

Иначе будут сложности при дальнейшей возможной продаже авто.

И суммы сбора там очень большие.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs не внимательно читали

9 часов назад, vitalione1985 сказал:

Планирую перевезти в Омск (не по Госпрограмме) авто 2005 года выпуска, 2,4 л

Чтобы ввезти это авто надо заплатить большой утиль сбор и установить кнопку глонас, если она не привезена из России и не стояла там на учёте

Ссылка на комментарий

@fazanis Почему? Растаможите по нулевой ставке, оплатите утильсбор (на нем нужно настоять при оформлении) и все. В дальнейшем никаких проблем с продажей.

Вот если не оплатить утильсбор, то потом могут возникнуть сложности. В виде астрономических сумм за оплату оного новым хозяином в дальнейшем (а оно ему надо?), либо вами при продаже ( и далеко не 5200р как при первичном оформлении авто по программе переселения).

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Спасибо большое, перечитал кучу подобных тем и везде по разному!

@plebs А еще вопрос! Это нужно делать после получения РВП? Или на другом этапе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, fazanis сказал:

А еще вопрос! Это нужно делать после получения РВП? Или на другом этапе?

это зависит от того где вы будете ожидать решение по РВП???

то есть если вы будете проживать в регионе вселения - то можете автомобиль оформить (ВРЕМЕННО!!! - но с получением местных номеров) и по РВП, потом просто переоформите на паспорт РФ

если вы будете проживать в КЗ то не вижу смысла оформлять сразу - дождетесь паспорта и потом переоформите авто

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Переезжаем из Казахстана, в семье два автомобиля, на члене семьи авто, которое во владении меньше шести месяцев, если перевозить НЕ по программе Subaru Imreza 2007г., подскажите, что нужно будет оплачивать? 

И такой же вопрос по автомобилю Range Rover Evoque 2015г.? (Стоит на заявителе, во владении больше года)

З.Ы. Активировать свидетельство будем в апреле. 

Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 21:01, Greg сказал:

@Дмитрий2016 Номеров телефона не знаю- не звонил! Приехал сразу после получения паспорта с прописки перед обедом, были проблемы с базой, ждал несколько часов, утиль не платил-я заявитель. Всё проверили и выдали ПТС в тот же день.

В вашей ситуации скорее всего жене надо получить РВП, потом вам обязательно надо зарегистрировать свидетельство участника - оно регистрируется только когда все получат РВП и зарегистрируются в регионе вселения, без этого таможня не разговаривает!

Добрый день. Сейчас жду паспорт с отчеством , я заявитель в программе и на таможне мне сказали ,что я не могу в добровольном порядке оплатить утиль.сбор. Подскажите ,как мне быть? Не хочу быть владельцем своего авто навсегда...Я с Омска , уже 10 й день жду первый паспорт без отчества ,потом получу с отчеством и сразу зарегистрируюсь и в таможню.

Ссылка на комментарий

Дело в том ,что машина уже снята с учета в Казахстане и я пригнал ее в Омск на транзитных номерах. В Данный момент у меня забрали в МФЦ : загран.паспорт КЗ , свидетельство о рождении , военный билет ,свидетельство о браке или расторжении брака и выдали расписку о принятии документов , на руках только каз.вод.удостоверение.  Первый паспорт делают 12 раб.дней (14 календарных) , второй столько же , это через МФЦ.  Вот только потом , после местной регистрации собираюсь ехать на таможню за ПТС. 

Ссылка на комментарий

@Злой Хомяк Спросите на таможне, должно быть можно подарить близкому родственнику, жене например(пишется дарственная просто от руки) и сразу оплатить утильсбор и оформить авто на её.

Ссылка на комментарий

@Злой Хомяк извините, что не в тему... Вы в каком районе? Что-то много доков в МФЦ забрали, военник им зачем? И первый паспорт, вроде, стараются в уфмс делать... Хотя на сроки не особо похоже влияет!

Ссылка на комментарий

Я сейчас зарегистрирован в Кировском районе на пр Комарова . Может и много ,но военный билет точно забирают....больше всего бесит срок изготовлении каждого паспорта аж 12 рабочих дней . Я лично ходил на прием к начальнику Кировского УФМС (женщина майор) и мне объяснили , что теперь паспорта делают через МФЦ и срок действительно 12 раб.дней. Я подавал доки один... а вот гражданину России можно подарить авто снятый с учета? Я наоборот думал , что у меня , как у заявителя есть определенные льготы при оформлении....а оно вот как выходит мне эта машина боком.

Ссылка на комментарий

Может тоже не в тему , но мне начальник УФМС и сказала : - А кто Вас заставляет делать паспорт с отчеством ? Если  Вы торопитесь , можете все делать   и оформлять на первый паспорт ,у меня не будет ни каких ограничений ...вот и думаю - сделать мне и загран.паспорт без отчества (ведь в КЗ мне это не мешало жить) и все остальные доки или тупо потерять еще 14 дней на второй с отчеством. С машиной пока не определился ,что делать ...неужели никто не смог обойти эту якобы ЛЬГОТУ ???? Вариант дарственной , видимо мне не подходит ,т.к я переезжаю один. 

Ссылка на комментарий

@Злой Хомяк Тогда не стоит заморачиваться с утилизационным сбором, оформляй без него, а там видно будет, возможно при продаже авто оплатить нужно будет всего 5200руб. (так как ввоз авто для личного пользования). Паспорт делай сразу с отчеством иначе опять машину переоформлять и загран паспорт а это опять деньги... Да и без отчества в России не принято... Я даже квитанцию на паспорт с отчеством оплачивал по паспорту без отчества в банке удивились что такое бывает. Посылки получать в России только с отчеством...У нас правда за 10 дней паспорт делают... Спешка в данном вопросе не нужна.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...