Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто сталкивался с такой проблемой, авто было приобретено в Казахстане, в салоне, в 2015году. Киа Рио, выпущено в РФ в 2014. Уплачен ли утильсбор заводом -изготовителем? В автосалоне мне на это ответить не смогли. где я могу узнать эту информацию?

 

Ссылка на комментарий

@Константин М по идее раз авто произведено в РФ, то утильсбор должен быть уплачен:

30 июля 2012 года в «Российской газете» официально опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N 128-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об отходах производства и потребления“ и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации». С 1 сентября этого же года закон вступает в силу. Что он изменит и к чему приведет введение в России утилизационного сбора?

За любой автомобиль, который будет ввозиться в Россию или будет произведен внутри страны, должен быть уплачен утилизационный сбор. Правительство четко дает характеристику видов и категорий транспортных средств, которые попадают под эту норму.

А обращаться надо в таможню в РФ. И не плохо былоб взять все бумаги на авто у диллеров у которых покупали.

Ссылка на комментарий

@kdv Я вот ввозил в этом году Автомобиль Киа Рио 2014 года, куплен в Казахстане в Автосалоне (сборка Российская) и утиль.сбор не был уплачен. И на Таможне в Омске мне сказали уплатить 5200р за сбор. 

Ссылка на комментарий

Приехал сегодня с Магнитктки, подал на гражданство.

Заезжали с женой и ГИБДД и в таможню.

Хорошего мало. Акцент 2013 года. Куплен в автосалоне Казахстана (сборка Питер).

Подполковник разжевал всё по полкам, раз машина на мне, как заявителе по программе, то она проходит  по программе, что и будет вписано в базу, т.е. что она освобождена от всех налогов и утильсбор за неё платить не надо (это и будет указано в ПТС), потом при продаже следующий владелец должен его уплатить.  Я ему, что машина произведена в России, он сказал внимательно изучите пункт 12  91 и если будут вопросы обращайтесь, мы утром стартанули домой и уде поздно было задавать вопросы.

Я ему обрисовал вариант, что перед въездом переоформлю на супругу и тогда на неё как члена семьи по программе должны поставить в ПТС уплату утильсбора (оплатив 5200).

На что он ответил, на каждого хитрожопого есть вещь с винтом, тогда он руководствуясь условиями программы (машина находится во владении члена семьи менее 6 месяцев со дня выдачи свидетельства переселенца) применит следующие условия  -  машина выпущена до 1 января 2017 года, не соответствует ЕВРО 5, это раз, заставит установить кнопку ГЛОНАСС - это два.

Короче, смысл его слов на последок был  -  делайте всё по закону и не хитрите, иначе может всё обернуться против нас. Я ему про налог в 400 000 рублей при продаже, он вытаращил глаза - типа сейчас новый Хюндай тут дешевле стоит и откуда вы это взяли?. Сейчас буду искать и изучать пункт 12 92.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
В 27.06.2017 в 10:08, Bomba! сказал:
В 27.06.2017 в 00:00, Наталья Бесценная сказал:

Мне сказали, что не сможем оформить машину как по программе переселения, так как надо было это делать в течении 18 месяцев с момента одобрения программы.Так ли это.  

Вам наврали.

Как раз таки нет, меня об этом и предупредил таможенник подполковник при беседе, посмотрев мою книжку  -  только не забудьте про 18 месяцев с момента АКТИВАЦИИ СП

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Andrea69 сказал:

применит следующие условия  -  машина выпущена до 1 января 2017 года, не соответствует ЕВРО 5, это раз, заставит установить кнопку ГЛОНАСС - это два.

Не прав подполковник на все 100, запутал он вас.

Ссылка на комментарий

Ввозимые физическими лицами для личного пользования

 

0,15 на авто до 3-х лет
20 000 р. х 0,15 = 3000 рублей сбора 

 

0,25 на авто старше 3-х лет
20 000 р. х 0,25 = 5000 рублей сбора

 

Нашел эту инфу на сайте, не пойму, откуда на форуме взялись цифры в 300-500 тыс. рублей, которыми пугают всех ввозимых авто по программе?

 

Получается, я в дальнейшем, если надумаю продать свой акцент должен  уплатить всего 5000 рублей (вернее не я а новый хозяин, т. к. у меня в ПТС будет стоять отметка, что я освобождён от уплаты утильсбора по программе переселения)

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nickolay2i сказал:

Приветствую. Какое у вас было основание для снятия с учёта в ГАИ?

 А какое вам надо основание? Нужно снять с учета без смены владельца, для выезда на пмж. Приемщикам объясните что вы хотите ,они все сделают как надо.

пс. Вот я сегодня побегал. В Алматинском автоцоне транзитов не оказалось, пришлось срочно лететь в другой на Майлина,где они были в наличии. Еле успел до закрытия...

Ссылка на комментарий
1 час назад, фримэн сказал:

В Алматинском автоцоне транзитов не оказалось, пришлось срочно лететь в другой на Майлина,где они были в наличии.

Кстати как они сейчас выглядят? А то раньше за бумажки под стекло российские гайцы права отбирали на полгода при перегоне.

Ссылка на комментарий

Именно бумажки под стекло. Они на эту бумажку вообще не смотрят

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий
13 часа назад, фримэн сказал:

 А какое вам надо основание? Нужно снять с учета без смены владельца, для выезда на пмж. Приемщикам объясните что вы хотите ,они все сделают как надо.

пс. Вот я сегодня побегал. В Алматинском автоцоне транзитов не оказалось, пришлось срочно лететь в другой на Майлина,где они были в наличии. Еле успел до закрытия...

В Новосибирской таможне мне сказали что нужно снять с учёта на основании продажи автомобиля моей жене. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, почитав ветку, можно сделать вывод, что вариантов у нас немного .

 ситуация   следующая :

Свидтельство переселенца  активировано в июне 2017 г.

 я участница программы - машина Nissan Juke, 2014 г.в., приобретена в январе 2017 г.

 муж- заявитель по программе - Шкода Октавия, 2013 г.в., сборка Казахстан, приобртена в салоне в 2013 г.

 

  как я понимаю, вариантов перевести 2 машины вообще нет. 

Думали какую машину оставить в КЗ. 

 Если забираем Шкоду, то продать ее не сможем- утиль сбор следующим владельцем. 

 Если забираем Ниссан, то могут не принять по програме, т.к. в собственности  менее 1 года. 

 все правильно?

 

а если ездить на казахстанском учете, оставив ген.доверенность родственнику в КЗ ?

  казахстанский учет в рф грозит  большой годовой страховкой и чем-то еще?

 буду очень благодарна за консультацию.

 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
56 минут назад, nickolay2i сказал:

В Новосибирской таможне мне сказали что нужно снять с учёта на основании продажи автомобиля моей жене. 

О! Значит эта схема с утильсбором там работает?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, nickolay2i said:

В Новосибирской таможне мне сказали что нужно снять с учёта на основании продажи автомобиля моей жене. 

 

вы сами так делали, когда это вам было озвучено? 

 

ранее тут человек описывал, что договор дарения он делал на месте, т.е. в нск, как я понял, не снимал с учета в кз на основании продажи автомобиля своей жене

 

 

Ссылка на комментарий

kdv, тогда получается, что нам проще ввести по программе Ниссан. уплатить утиль сбор 5200 и наслаждаться, а  Шкоду продать в кз?

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kdv сказал:

Чтобы ездить на кз номерах в РФ наверно надо оформлять временный ввоз га 1 год.

И ОСАГО думаю будет тыщ под 20 килорублей стоить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bomba! сказал:

И ОСАГО думаю будет тыщ под 20 килорублей стоить.

да, страховка дороговато выходит, но машины нужны, и по сравнению с  утиль сбором лучшее заплатить  страховку.

Продать  пытаемся и никак((

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
On 28.08.2017 at 9:04 PM, Bomba! said:

 А то раньше за бумажки под стекло российские гайцы права отбирали на полгода при перегоне.

Почему отбирали права? В РФ их убирать что-ли надо?

Ссылка на комментарий

Гайцы в России к казахским авто вообще супер!

Я три раза ездил всю Россию вдоль ...3500 км.. да же не смотрят в нашу сторону..

И большой плюс .. за нарушение штраф никуда не приходит!!

Я на росийских номерах проехал тот же маршрут... 12 нарушений, правда дисконт - 250 руб!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...