Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

@Bomba! Это всего лишь изменение вашиш данных, машина не обязательна. Это как например вы покупаете квартиру по паспорту РК, а после получения паспорта РФ всеволишь идете вносить изменения 

Ссылка на комментарий

Наверное тогда имеет смысл сделать машину российской сразу после проставления печати РВП и прописки, мало ли как в следующем году понапридумывают запретительных законов. А так выходит пока машина в КЗ внести изменения и по весне уехать насовсем в РФ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, прошу у Вас помощи в решении вопроса! Прочитала всю ветку, возможно было что то упущено, прошу понять и простить, инфы много, хотя спасибо всем огромное, двигаемся к заветной цели с вашими ответами. По делу: на семье имеется 2 авто, Toyota Avenses 2012 года, и Кио Рио 2014 года. Для нас идеальный вариант забрать 2 авто, поясню, Тойота слишком дорогая машина, приобретали с салона, качественная, если ее продавать здесь, смотрели за эти деньги в НСК такого качества ничего не взять, это по первой. Понимаю ее можно провезти и так, как на члена семьи переселенца, заявителем по программе являюсь я, ранее прочитав, что схема в НСК по уплате минимального утиль сбора работает. Вопрос по второй машине, Киа Рио 2014 года, понимаю, кто то скажет зачем ее тащить туда, можно здесь продать, поясню, машина с салона пробег 20 тыс, в идеальном состоянии и полностью упакованная всякими умными и полезными штуками, продав, конечно можно купить что то подобное, НО с каким пробегом и состоянием. Вопрос в другом, возможен ли вариант продажи, дарения моего авто гражданину РФ, если например, мой брат приезжает в Астану, оформляем договор купли-продажи,или же делаю дарственную на авто, и он забирает в НСК, там ставит на учет и ждет меня.. а далее либо по доверенности, либо дарении в обратном порядке? Прошу дать совет, возможно ли?. Про Евро 5 конечно знаю, НО если можно только и продажа Евро 5, тогда возможно сделать наоборот: Кио Рио сейчас быстро перепродать на мужа, Тойоту продать брату, он ее вывезет, она соответсвует ввозимому стандарту и поставит на учет?! Какой квест более реальный?! Тут выше девушка уже тоже мучалась вывозом 2-х авто, так я понимаю, никому не получается уехать со своим добром?! Благодарю заранее!!
 

Ссылка на комментарий
В 18.09.2017 в 14:37, Светлана Хан сказал:

Уважаемые форумчане, прошу у Вас помощи в решении вопроса! Прочитала всю ветку, возможно было что то упущено, прошу понять и простить, инфы много, хотя спасибо всем огромное, двигаемся к заветной цели с вашими ответами. По делу: на семье имеется 2 авто, Toyota Avenses 2012 года, и Кио Рио 2014 года. Для нас идеальный вариант забрать 2 авто, поясню, Тойота слишком дорогая машина, приобретали с салона, качественная, если ее продавать здесь, смотрели за эти деньги в НСК такого качества ничего не взять, это по первой. Понимаю ее можно провезти и так, как на члена семьи переселенца, заявителем по программе являюсь я, ранее прочитав, что схема в НСК по уплате минимального утиль сбора работает. Вопрос по второй машине, Киа Рио 2014 года, понимаю, кто то скажет зачем ее тащить туда, можно здесь продать, поясню, машина с салона пробег 20 тыс, в идеальном состоянии и полностью упакованная всякими умными и полезными штуками, продав, конечно можно купить что то подобное, НО с каким пробегом и состоянием. Вопрос в другом, возможен ли вариант продажи, дарения моего авто гражданину РФ, если например, мой брат приезжает в Астану, оформляем договор купли-продажи,или же делаю дарственную на авто, и он забирает в НСК, там ставит на учет и ждет меня.. а далее либо по доверенности, либо дарении в обратном порядке? Прошу дать совет, возможно ли?. Про Евро 5 конечно знаю, НО если можно только и продажа Евро 5, тогда возможно сделать наоборот: Кио Рио сейчас быстро перепродать на мужа, Тойоту продать брату, он ее вывезет, она соответсвует ввозимому стандарту и поставит на учет?! Какой квест более реальный?! Тут выше девушка уже тоже мучалась вывозом 2-х авто, так я понимаю, никому не получается уехать со своим добром?! Благодарю заранее!!
 

 

Машины в РФ и РК сегодня по ценам соизмеримы.  Если у вас получится продать, то продавайте в РК. В России машины в лучшем состоянии, чем в РК, если не считать ржавчины Московских машин. Тут иной рынок запчастей. Нет повального китая. Цены конечно выше, чем на китайские зап части в РК, но и служат они дольше. Плюс на много выше уровень мастеров. Что тоже сказывается на качестве б/у автомобилей. Плюс многие обслуживаются у дилера, тут совсем несравнимая картина с РК получается. Это уже на несколько уровней лучше. Как тут умеют красить машины, так наверное научатся работать в РК ещё не скоро.  От заводской без приборов не отличить. Вот тут то и начинаются особенности местного рынка. Если в РК можно по внешнему виду определить состояние машины, то тут только настоящий специалист может дать реальную оценку состоянию машины и её истории…  Машину тут разные. От очень хороших с пробегом в 20 тыс можно купить очень дешево в Москве, когда у человека закончилась гарантия. Тут такие просто сливают… Если есть деньги, то машину найти легко.

 

     Другой вопрос, если машина не продаются даже дёшево, только либо выбросить, либо везти с собой. Тогда да. Стоит заморачиваться. По вашей Тойоте 2012 года. Это скорее всего Евро 3. Японские машины, для рынка Японии до сих пор делают  Евро3 или Евро4. И условие с Евро5 придумано не просто так. Таких машин почти нет в РК.  В РК то и бензина для них нет пока. Там Евро 4 топливо купить пока не везде можно.  Продавайте обе машины, то что останется то с собой по программе…  К сожалению при переезде потерь будет много разных.  Это очень дорогой процесс…

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, может кто был в подобной ситуации.

 

заехал из Казахстана со своим авто на транзитах, на авто установлен гбо и усиленый задний бампер с калиткой, данные изменения официально внесены в казахстанский тех паспорт (особые отметки). Приехал для получения Птс на таможенный пост в г. Новосибирске (Толмачево 1/1). Там мне инспектор говорит, ПТС без проблем выдадим по вин-у машину видим, но особые отметки мы не переносим из кз тех паспорта в рф птс, это делает гибдд. Поехал в гибдд на Петухова, там мне сказали, что таможня проставляет особые отметки в птс, если я приеду с птс в котором не будут указаны особые отметки, то они не поставят машину на учёт, пока я не уберу все допы которые установлены.

 

в итоге, как быть?

 

Пока я написал на Кремлин ру, но они по факту переслали  моё письмо в таможню и МВД, от МВД письмо получил, что это не их компетенция и переслали в таможню, от таможни тишина

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виталий71 сказал:

Машины в РФ и РК сегодня по ценам соизмеримы. 

По обычным машинам я не спец но вот по дизельным тачкам для охоты-рыбалки цена в РФ в среднем в 3 раза выше :facepalm: и машины очень уставшие.... и тоже ржавые... дизельный УАЗ миллион рублей это трешак :mol: - это однешка-хрущнеффка

4 часа назад, Maxis сказал:

заехал из Казахстана со своим авто на транзитах, ....  для получения Птс на таможенный пост в г. Новосибирске (Толмачево 1/1).

Собираюсь также через месяц туда ехать, потому жып привел назад в стоковое состояние :478:... правда зимовать поеду назад в КЗ так как недвижка... Кстати - в РФ как я понял надо будет купить страхоффку на год а при въезде в КЗ на границе купить страхоффку на полгода?

Ссылка на комментарий
15 minutes ago, Bomba! said:

Кстати - в РФ как я понял надо будет купить страхоффку на год а при въезде в КЗ на границе купить страхоффку на полгода?

 

Надо смотреть как выгодней будет. Я когда заезжал в РФ сделал рф страховку на 15 дней, но она уже закончилась...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Maxis сказал:

 

Надо смотреть как выгодней будет. Я когда заезжал в РФ сделал рф страховку на 15 дней, но она уже закончилась...

Ну я поставлю чепять РВП сделаю прописку и на машину же выдадут российские номера.. правда я них сразу назад в КЗ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxis сказал:

Поехал в гибдд на Петухова, там мне сказали, что таможня проставляет особые отметки в птс, если я приеду с птс в котором не будут указаны особые отметки, то они не поставят машину на учёт, пока я не уберу все допы которые установлены.

 

Очень сложная тема. Узаконить ГБО невозможно сегодня. Заправки на газе закрываются...  Слышал от пацанов из РК, что у вас это только входит в моду. Год, два и как пойдут массовые аварии с газом - запретят. 

 

4 часа назад, Bomba! сказал:

По обычным машинам я не спец но вот по дизельным тачкам для охоты-рыбалки цена в РФ в среднем в 3 раза выше :facepalm: и машины очень уставшие.... и тоже ржавые... дизельный УАЗ миллион рублей это трешак :mol: - это однешка-хрущнеффка

 

Зачем за миллион брать ржавый если 550 тыс руб. стоит новый!!!???

https://www.uaz.ru/

По ценам, вы видимо не в курсе. Бывает.  Любимый в Казахстане Прадик 96-2005 года в России от 400 до 700 тыс руб  Смотрим тут.

https://auto.ru/moskva/cars/toyota/land_cruiser_prado/all/?year_from=1994&year_to=2002&beaten=1&customs_state=1&geo_id=213&geo_radius=200&image=true&sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off¤cy=RUR&output_type=list&page_num_offers=1

 

 

и такая же машина в Казахстане. Но что мы видим? Почему дороже? Ведь тут пишут что дешевле!!! Наверное массовое помешательство. Срочно цены подняли!  Ребята! У Вас очень дорогие машины!  

https://kolesa.kz/cars/toyota/land-cruiser-prado/?year[from]=1995&year[to]=2005&page=2

 

Поток транзита сейчас идёт в сторону Казахстана, Белоруссии и Европы. Гонят машины в Латвию и Литву ИЗ России, а не как в 90-е В Россию. Конечно поток не такой как в 2014 году, но пока ещё есть. И даже утиль сбор и расторможка людей не смущает. Гонят машинки и на восток. В Москве много казахов в салонах с б/у машинами ходит. Дешевле они тут и дешевле на много. Их тут делают.  Сейчас вышел например новый Фольц Тигуан. Делают его в Калуге. Его там реально ДЕЛАЮТ а не собирают. Он тут НОВЫЙ от 1,5 лямов стоит. Это на 30% дешевле чем в Германии в такой же комплектации...  Вот такие дела. 

 

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Бывает конечно, что автомобиль в семье давно. Хозяева начинают считать и суммировать ВСЕ затраты на него, за весь срок службы. И из такой суммы складывают и выставляют продажную цену, которая выше рынка. Сегодня любой покупатель, может увидеть среднюю цену по рынку. Всё что продаётся дороже - то зависает навсегда. Точнее до того момента, пока не упадут до рынка. И это всё можно легко проследить из дома. Потому и даже не звонят тем продавцам, кто заряжает цены. Прошло то время, когда народ ходил и выбирал машину в реале. Сегодня выбирают ЦЕНУ. Если цена устраивает, смотрят на товар.  Если нет, никто не тратит своего времени даже на звонок.  То же самое с недвижимостью. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bomba! сказал:

Кстати - в РФ как я понял надо будет купить страхоффку на год а при въезде в КЗ на границе купить страхоффку на полгода?

 

Это будет очередной квест)))Электронный полис мне не удалось сделать самому, агенты не все делают по кз правам и паспорту и берут комиссию или впаривают ненужные плюшки, плюсом выходит около 2000

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Виталий71 said:

Очень сложная тема. Узаконить ГБО невозможно сегодня. Заправки на газе закрываются...  Слышал от пацанов из РК, что у вас это только входит в моду. Год, два и как пойдут массовые аварии с газом - запретят.

 

Тут вопро больше не в гбо, а в том на основе какого НРА делают перенос особых отметок из КЗ тех паспорта в РФ ПТС переселенцам, с учётом того, что переселенцам можно завозить и без евро 5 и без кнопки ГЛОНАСС и пр.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виталий71 сказал:

Очень сложная тема. Узаконить ГБО невозможно сегодня. Заправки на газе закрываются...  Слышал от пацанов из РК, что у вас это только входит в моду. Год, два и как пойдут массовые аварии с газом - запретят. 

 

А можно поподробнее. Я не слышал ни про какие запреты установки гбо в рф. Заправки вижу, компании по установке тоже есть.

Если можно ссылкой поделитесь на этот запрет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, фримэн сказал:

 

Это будет очередной квест)))Электронный полис мне не удалось сделать самому, агенты не все делают по кз правам и паспорту и берут комиссию или впаривают ненужные плюшки, плюсом выходит около 2000

У меня у друга подруга автостраховщица - говорит сделают по кз правам и паспорту. Обещали и стаж перенести.

11 часов назад, Maxis сказал:

 

Надо смотреть как выгодней будет. Я когда заезжал в РФ сделал рф страховку на 15 дней, но она уже закончилась...

Ну мне выходит транзитная нужна будет, потом тачка российской же станет а там другая страховка.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, уважаемые переселенцы!

Читаю давно  сообщения по перевозу автомобиля. Есть большое желание забрать свой с собой (г. Санкт-Петербург).

Но и проблемы с утиль сбором, в будущем решать нет желания, в случае продажи.

Кто точно владеет информацией по установке этой кнопки ЭРаГлонасс?

На сайтах, какие -то совершенно невысокие цены (http://d.mssglonass.ru/uslugi/),

может быть реалистичнее такой порядок попробовать: привезти автомобиль, установить кнопку, поставить на учет в ГИБДД, уплатить утильсбор,

ну и не переживать в будущем по поводу продажи.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Bomba! said:

Ну мне выходит транзитная нужна будет, потом тачка российской же станет а там другая страховка.

Я тоже думал, что не будет никаких проблем и взял страховку на транзитах на минимальный срок 15 дней, теперь сижу .... Но если у вас знакомые сделают, то хорошо.

 

21 minutes ago, Kirsten said:

Доброго дня, уважаемые переселенцы!

Читаю давно  сообщения по перевозу автомобиля. Есть большое желание забрать свой с собой (г. Санкт-Петербург).

Но и проблемы с утиль сбором, в будущем решать нет желания, в случае продажи.

Кто точно владеет информацией по установке этой кнопки ЭРаГлонасс?

На сайтах, какие -то совершенно невысокие цены (http://d.mssglonass.ru/uslugi/),

может быть реалистичнее такой порядок попробовать: привезти автомобиль, установить кнопку, поставить на учет в ГИБДД, уплатить утильсбор,

ну и не переживать в будущем по поводу продажи.

Если вы по программе, то вам глонас кнопка вообще не нужна

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxis сказал:

Если вы по программе, то вам глонас кнопка вообще не нужна

 

Мы то по программе, но сильно не хотим навечно остаться с машиной после ее ввоза РФ, и не иметь возможности продать ее через определенное время.

Потому рассматриваем варианты и ищем пути.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maxis сказал:

 

Тут вопро больше не в гбо, а в том на основе какого НРА делают перенос особых отметок из КЗ тех паспорта в РФ ПТС переселенцам, с учётом того, что переселенцам можно завозить и без евро 5 и без кнопки ГЛОНАСС и пр.

 

Не путайте постановку автомобиля на учёт ( это то на что дают привилегии переселенцам) и эксплуатацию автомобиля с его последующей продажей. Тут всё на общих основаниях. На ГБО сейчас требуется иметь сертификат от производителя АВТОМОБИЛЯ. То есть по сути допускается установка ГБО только от производителя автомобиля, машина изначально должна быть с ГБО. Автомобили имеющие ГБО установленное позже даты их выпуска,  не смогут пройти ТО, без ТО не дадут страховку, только левую можно купить у шулеров, без страховки эксплуатация автотранспорта запрещена. Можно перед ТО снять ГБО и пройти ТО. Но регулярно проводятся рейды, прямо у газовых заправок технической службы, и у вас, если обнаружат ГБО снимут номера с автомобиля. Вернут только после устранения вмешательства в конструкцию автомобиля. 

 

  Надеюсь всё понятно. Любой автомобиль это ваша собственность. Ни кто не в праве ограничивать вас в правах собственности. Потому никто не станет вам запрещать, что либо делать с машиной. Хотите ставьте ГБО, хотите вешайте кунгурятник. Можно делать с машиной ВСЁ что захотите. Запретов нет и не может быть. Но выезжать на дороги общего пользования разрешается только автомобилям соответствующим нормам безопасной эксплуатации, прошедших ТО. Остальные могут просто стоять у вас дома. Никто не придёт и ничего вам не скажет за ваши переделки, если автомобиль поставлен на учёт, имеет государственные знаки и за него исправно выплачивается налог. 

 

Так работает закон в правовом государстве.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, фримэн сказал:

 

А можно поподробнее. Я не слышал ни про какие запреты установки гбо в рф. Заправки вижу, компании по установке тоже есть.

Если можно ссылкой поделитесь на этот запрет.

 

Не ждите простых ответов в РФ. Никто не запрещает нарушать закон. Но всегда есть ответственность. Пить за рулём нельзя, а вот водку на заправке продают...  

      Я например покупаю газ на заправке для дачи. У нас на даче не возят газ в баллонах. Нужно самостоятельно взять баллон, поехать на заправку, заправить его. Было немного не привычно по началу, но когда я увидел, что баллона газа хватает в ПЯТЬ раз больше, чем в Казахстане я сильно задумался. А что нам привозили там? Почему пустые баллоны были такими тяжёлыми? Почему они так быстро заканчивались? И теперь я никогда не куплю баллон газа, неизвестного происхождения у неизвестных людей, пусть даже если они мне его занесут на участок. Тут абсолютно иная жизнь. Иная как в мелочах так и в крупном. Я стал иным, вы тоже изменитесь... А пока вам придётся просто подчинятся реальности. Таскать бытовые баллоны на заправку, снимать с машин ГБО, заливать очень дорогой, но качественный бензин. И так везде и всюду. Если не согласны, оставайтесь в Казахстане. Не спешите себя ломать, не все это легко переживают, особенно те, кто старше 50 лет. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
59 minutes ago, Виталий71 said:

 

Не путайте постановку автомобиля на учёт ( это то на что дают привилегии переселенцам) и эксплуатацию автомобиля с его последующей продажей. Тут всё на общих основаниях. На ГБО сейчас требуется иметь сертификат от производителя АВТОМОБИЛЯ. То есть по сути допускается установка ГБО только от производителя автомобиля, машина изначально должна быть с ГБО. Автомобили имеющие ГБО установленное позже даты их выпуска,  не смогут пройти ТО, без ТО не дадут страховку, 

Конечно спасибо за столь развернутый ответ, но есть и альтернативные точки зрения подкрепленные НПА http://m.pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-gazovoe-oborudovanie-gbo-na-avtomobile.html#1

 

Также хочу заметить, что у меня гбо узаконено о чем есть запись в тех паспорте, все необходимые процедуры по его сертификации я прошел в кз, периодически проходить тех осмотры, которые указаны в законах рф, я также согласен... Поэтому я и прошу ссылки на НПА чтобы двигаться в рамках закона, а не пытаться обойти его... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kirsten сказал:

Мы то по программе, но сильно не хотим навечно остаться с машиной после ее ввоза РФ, и не иметь возможности продать ее через определенное время.

Если планируете продать ее через определенное время то не стоит париться с перевозом, продайте её тут. Тащить имеет смысл только определенные машины которые вы планируете изъездить до смерти и потом продать по запчастям.

6 часов назад, Виталий71 сказал:

Но регулярно проводятся рейды, прямо у газовых заправок технической службы, и у вас, если обнаружат ГБО снимут номера с автомобиля. Вернут только после устранения вмешательства в конструкцию автомобиля.

Там еще засада что в определенное время надо устранить иначе вообще регистрацию аннулируют. И вроде штраф еще выпишут.

6 часов назад, Виталий71 сказал:

А что нам привозили там? Почему пустые баллоны были такими тяжёлыми? Почему они так быстро заканчивались?

Патамушта там вода налита - вес все в норме а вот газа...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxis сказал:

Я тоже думал, что не будет никаких проблем и взял страховку на транзитах на минимальный срок 15 дней, теперь сижу ....

Я тачку в полный сток привел - даже ДХО снял, думаю на учет без проблем поставят.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Bomba! сказал:

Если планируете продать ее через определенное время то не стоит париться с перевозом, продайте её тут. Тащить имеет смысл только определенные машины которые вы планируете изъездить до смерти и потом продать по запчастям.

 

Продавать точно нет никакого смысла, я машину в салоне брала когда курс был 180, у меня за 4 года пробег 20 000 км, и идеальное состояние (недавно загоняли в мастерскую), я и близко такую машину там не куплю. А денег за которые я ее тут продам, хватит только на местную развалюху, мы уже в Питере пожили, ориентируемся в ценах, там дорого абсолютно все. Если можете что-то дельное посоветовать, буду признательна.

 

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Дельный совет вам уже дали, при переезде всегда что-то теряешь, а что-то находишь. Второй вариант, который уже обсуждали это переоформить авто на мужа и оплатить утильсбор 5200 р.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...