Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения


слов просто нету,я не хочу ее продавать,за те деньги что я выручу в России куплю только ржавое ведро.А настоять нельзя чтобы уплатить его(5200 эти)?

В какое ведомство можно написать по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Извините перечитал тему, ладно вопрос другой, вписываю маму в программу переселения(ехать она не куда не собирается), машину оформляю на нее,

1-нужно ли ей владеть ей 6 месяцев?

2-чтобы уплатить утиль сбор и продать авто мне,ей нужно будет получить паспорт рф?или рвп?

продаю машину родственникам,езжу по доверенности в РФ на кз номерах,минус страховка дорогая,можно ли так будет сделать?

Ссылка на комментарий

Как раз-таки с супругами, участниками программы проблем нет,кроме оплаты утильсбора.нам сказали в таможне,что заявитель освобождается от оплаты,а остальные участники платят 5200 и нет проблем.конечно их не компенсируют вам.но это лучше,чем у нас,когда мы не можем завезти машину мамы, без установки глонасс.
Один раз оплатите,а потом спокойно зато продадите машину в будущем.Потому что,опять же в таможне нам поясняли,что зявитель освобождается от уплаты 5200 и не при каких обстоятельствах его оплатить не получится(ну это наш регион,остальные без проблем платят),а в дальнейшем,при продаже авто,покупатель будет платить крупную сумму.Но они сами говорят был прецендент,где покупатель потом через суд доказал,что не должен платить такой большой утильсбор,покупая авто у участника госпрограммы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, володя 75 сказал:

Как раз-таки с супругами, участниками программы проблем нет,кроме оплаты утильсбора.нам сказали в таможне,что заявитель освобождается от оплаты,а остальные участники платят 5200 и нет проблем.конечно их не компенсируют вам.но это лучше,чем у нас,когда мы не можем завезти машину мамы, без установки глонасс.
Один раз оплатите,а потом спокойно зато продадите машину в будущем.Потому что,опять же в таможне нам поясняли,что зявитель освобождается от уплаты 5200 и не при каких обстоятельствах его оплатить не получится(ну это наш регион,остальные без проблем платят),а в дальнейшем,при продаже авто,покупатель будет платить крупную сумму.Но они сами говорят был прецендент,где покупатель потом через суд доказал,что не должен платить такой большой утильсбор,покупая авто у участника госпрограммы.

Здравствуйте! Мне попадалась эта информация в интернете. В суде доказали, что машина приобретается для некоммерческого использования и утиль сбор оплатили в обычном размере. Сейчас не нашел ее. На сколько помню это было в Новосибиррске или Алтайском крае. Если найду выложу ссылку на материал.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Alexey.dr сказал:

вписываю маму в программу переселения(ехать она не куда не собирается), машину оформляю на нее,

Мама и папа не является членом семьи поэтому по ПП она вообще не может привезти с собой авто в РФ

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо, ссылку с судом я нашел это видно вот это сообщение будем изучать этот вопрос, но увы как показывает жизненный опыт, суды это долгая песня..

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alexey.dr сказал:

Извините перечитал тему, ладно вопрос другой, вписываю маму в программу переселения(ехать она не куда не собирается), машину оформляю на нее,

1-нужно ли ей владеть ей 6 месяцев?

2-чтобы уплатить утиль сбор и продать авто мне,ей нужно будет получить паспорт рф?или рвп?

продаю машину родственникам,езжу по доверенности в РФ на кз номерах,минус страховка дорогая,можно ли так будет сделать?

В принципе ездить в России на номерах КЗ можно...  Есть конечно трудности... Например иногда воруют иностранные номера... ну и ещё некоторые.  Но если так машина люба... то это выход! Со временем ваши приоритеты изменятся и вы купите машину более подходящую для нового места жительства, а старую можно будет продать в Казахстане, возможно она на рынке Казахстана будет более востребована, чем в России. Есть некоторые особенности автомобильного рынка в КАЖДОЙ области России. Народ предпочитает определённые марки. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, alvit.80 сказал:

@vladislav69 я нашел информацию на сайте ФНС РФ https://www.nalog.ru/rn77/taxation/util_sbor/6962410/ может вам поможет

Здравствуйте! Конечно поможет!!! Там есть решение верховного суда о том, что при покупке автомобиля у участников программы утиль сбор оплачивается в обычном размере. С этим документом не поспоришь!!!

На всякий случай прилагаю его.

vs86.pdf

Ссылка на комментарий

@ить у нас в Самаре мы делали так сначала прошли техосмотр в гаи он подписал заявление потом пошли тут же сделали страховку на год 12000р на каз права, соответственно как бы мы новички скидок нет и только потом поставили на учет и получили номера. Прошел год и у нас есть скидка на страховку только она копеечная))) досих пор с каз правами ездием. Почему техпаспорт незабрала таможня у Вас и должна была выдать птс копию тогда чтоли или печать какую что она ранее была на учете?

Ссылка на комментарий

Таможенник машину пробил по базе и сказал раз авто было на рос.учёте то езжай в ГИБДД сразу.Был вчера у начальника отдела ГИБДД.Тот позвонил в пару мест и сказал „не знаю.Страхуй как-нибудь“.Поездил по страховым , посоветовали в « РЕСО».Но там данные паспорта не проходят.В базе до сих пор висят данные паспорта без отчества.Ко всему из-за этих данных которые не обновились не могу в «госуслугах» зарегистрироваться:ynou:

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прошу не кидать в меня тапками я прочла все выше написанное и теперь просто не могу не много понять порядок действия. Пока есть время успеть подготовить все. На днях получаем свидетельство. Едем Семей -Батайск( Ростовская область). РВП будем делать в стране исхода. Заявитель муж и на нем же оформлен автомобиль SURF 1996г (да я все понимаю продать и купить там  легче но муж охотник и автомобиль уже специально весь укомплектован для этого дела) раз решили ехать на авто значит вещи перевозить будем на нем хотим в Барнауле купить прицеп для перевозки вещей (в дальнейшем он нам там нужен будет), Вот отсюда и начинаются вопросы. Как лучше поступить с прицепом когда его приобрести так как на РВП подавать будем примерно через год + рассмотрение пол года  сейчас его купить и чтобы время шло что он на нас оформлен или есть какой то вариант купить перед выездом заехать в Казахстан погрузить вещи и ехать уже в Россию что меня будет там ожидать с оформлением по прицепу как лучше сделать подскажите?заранее спасибо кто откликнется

Ссылка на комментарий
В 19.10.2017 в 00:57, Alexey.dr сказал:

Извините за археологию старых сообщений, но не могу понять сути, почему нельзя заявителю уплатить утиль сбор уже по прибытии в РФ,влaдею машиной в КЗ 3 года, заявитель я один, делать машине вечный учет в мои планы не входит.Посоветуйте как быть,почитал тему кто что пишет.

 

Заявитель не может уплатить, т.к. заявитель освобождается от такой уплаты законодательно. А добровольной уплаты в законе не оговорено. Всё :)

Я оформил "вечный учёт". По другому никак. Остальные члены семьи ещё казахстанцы, а я уже два раза ездил на малую Родину, своим ходом.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Linuxoid сказал:

 

Заявитель не может уплатить, т.к. заявитель освобождается от такой уплаты законодательно. А добровольной уплаты в законе не оговорено. Всё :)

Я оформил "вечный учёт". По другому никак. Остальные члены семьи ещё казахстанцы, а я уже два раза ездил на малую Родину, своим ходом.

можно сделать пометку от уплате сбора(по льготе) т.е нормальный учет, я писал человеку который первый из всех переселенцев пошел в суд и добился своего,он сказал что сейчас это можно сделать без суда,и человек который к нему обратился(за копиями этих решений,и т д) так себе сделал(через налоговую). 

оформляется продажа на своего родственника(чтобы без машины потом не остаться, гражданина РФ-обязательно) и на основании решений(из его суда) в налоговой ставят эту пометку и платиться эти 5200 или сколько там,и уже у того кому вы продали будет птс с этой отметкой.

Это как я понял из его слов.

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 11:11, Bomba! сказал:

По ТК мама и папа не являются членами семьм

Bomba, уточните пож., если моя дочь заявитель, а её машина оформена на меня и я вписана в книжку, то без "кнопки" в РФ нам авто на учёт не поставят?

Ссылка на комментарий

Добрый день, немного запутался помогите найти истину машина 2014 г. Куплена в России (есть копия ПТС с отметкой что утилизационный сбор уплачен), сейчас собираюсь гнать Ее в Новосибирск, участник госпрограммы РВП получено, мне нужно ехать в таможню или сразу в Гаи и оформлять там и ещё после оформления нужно вернуться в Казахстан, можно ли ездить и какие есть подводные камни так как машина будет на российских номерах, а права у меня будут казахстанские, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Да забыл сказать еду получать гражданство, будучи гражданином России и машиной оформленной на российские номера, но при этом имея казахстанские права, можно ездить по Казахстану, какие есть подводные камни, спасибо

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mischa сказал:

Да забыл сказать еду получать гражданство, будучи гражданином России и машиной оформленной на российские номера, но при этом имея казахстанские права, можно ездить по Казахстану, какие есть подводные камни, спасибо

Добрый вечер! 

Никаких подводных камней нет.

При пересечении границы берете страховку примерно на время пребывания в КЗ ( не очень дешевое удовольствие ) но парни торгуются и можно немного сэкономить .

И смело вперед...

Камеры нам не страшны ....

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Алена Сергеева сказал:

Bomba, уточните пож., если моя дочь заявитель, а её машина оформена на меня и я вписана в книжку,

Погуглите или посмотрите тут мои сообщения - я постил выдержку из таможенного кодекса, но по нему родители это не члены семьи в отличие от детей.

1 час назад, Миша Мел сказал:

При пересечении границы берете страховку примерно на время пребывания в КЗ ( не очень дешевое удовольствие ) но парни торгуются и можно немного сэкономить.

На сайте казахинстраха куркулятор есть, полгода 30 килотенге, год 43... но эт дешевле чем в РФ на КЗ номерах где я за месяц отчехлил 3570 ублей.

Изменено пользователем Bomba!
накосячил
Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Погуглите или посмотрите тут мои сообщения - я постил выдержку из таможенного кодекса, но по нему родители это не члены семьи в отличие от детей.

 Да и я тут несколько раз уже повторял это. Нехотят люди читать старые сообщения)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, фримэн сказал:

 Да и я тут несколько раз уже повторял это. Нехотят люди читать старые сообщения)))

Читаем все темы от начала и до конца. Очень большой обьём информации, которую нужно переварить, мозги уже кипят. Поэтому задаём вопросы. Для вас, прошедших, уже всё понятно, для нас начинающих всё сложно и страшно. Я, как мать заявителя, должна буду оплатить утиль сбор 5200 рублей, установить кнопку системы "Гланас"(авто ЕВРО-4), и после этого смогу поставить авто на учет? Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий

Я все со своим гбо :hihi:

Подскажите, если я по программе участник в Новосибирской области. Могу ли я получить ПТС в другой области, допустим в Барнауле, что мне в этом случае предстоит оплатить ? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...