Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Bomba! сказал:

А разве для получения ПТС прописка не нужна ?

Для получения ПТС прописка нужна!

И если у Вас она временная ( год, два,, и.т.д) в особых отметках это будет указано.

6 часов назад, Maxis сказал:

Я все со своим гбо :hihi:

Подскажите, если я по программе участник в Новосибирской области. Могу ли я получить ПТС в другой области, допустим в Барнауле, что мне в этом случае предстоит оплатить ? 

ПТС Вы можете получить в любом регионе, где будете переоформлять авто, прописка Ваша никакой роли играть не будет. (  я прописан в Свердловской области, а авто купил в Питере и номера у меня соответсвенно Питерские).

Ссылка на комментарий

@Миша Мел, вопрос чуть в другом, если на свой авто, который ввез по программе из кз, ПТС получить в другом регионе, не в том, где ты по св-ва переселенца получил гражданство

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maxis сказал:

@Миша Мел, вопрос чуть в другом, если на свой авто, который ввез по программе из кз, ПТС получить в другом регионе, не в том, где ты по св-ва переселенца получил гражданство

Без проблем.

Я подавал программу на Екатеринбург. Живу в другом регионе. Машина зарегистрирована в третьем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxis сказал:

@Миша Мел, спасибо за инфу. Хм... задумался, Может поехать в другой регион и там ПТС получить? :-/

Если там проще и может и дешевле ..тогда конечно!

Никаких вопросов не будет!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер подскажите по следующему вопросу, еду получать гражданство, машину снимаю с учёта и ставлю на российские номера, потом после получения гражданства нужно вернуться в Казахстан, могу ли я гражданин России ездить на машине с российскими номерами, с Казахстанскими правами, есть ли подводные камни в этом случае?

Ссылка на комментарий

@Andrea69 Здравствуйте, не все понимаю, об'ясните пож-та для тупеньких. Я заявитель по программе, авто Ниссан xtrail 2012 г.в. на мне. Что мне надо сделать, чтобы в дальнейшем мы смогли его продать, не выплачивая утилиз. Сбор. Можно ли мне как вы пишите снять его с учета в кз и ставить на учет на мужа в рф, заплатить при этом 5200 утилизацию и тогда в дальнейшем я смогу беспрепятственно продать авто. Я вас правильно поняла? 

Ссылка на комментарий
Виктория Евсюкова

Добрый день, если машину оформить в другом регионе, а не в регионе вселения, то при снятии с учёта нужно ехать опять же, где ставишь на учёт? Или можно как в КЗ снять с учёта в любом городе России?

Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 15:06, Валентина мур сказал:

Здравствуйте, не все понимаю, об'ясните пож-та для тупеньких. Я заявитель по программе, авто Ниссан xtrail 2012 г.в. на мне. Что мне надо сделать, чтобы в дальнейшем мы смогли его продать, не выплачивая утилиз.

Сам жду ответа от форумчанина которому помогайки эту схему предложили. Он вроде уже в России и проходит этот этап стр 43  - MAXIS

 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

седня с таможенником опщался - говорит на тачки внутри таможенного союза не распространяется норма владения в 6 мес и потому финт ушами с утилем путем дарения снятой на воздух тачки мужу-жене прокатывает при оформлении ПТС

Ссылка на комментарий

@kdv, как тут не очковать... Я вот тоже думал что без проблем перенесут данные из КЗ доков в рф птс, т.к. знакомому без проблем перенесли, в итоге завис на 2 месяца... Так что переживание людей, лично мне понятны. 

Так что лучше перебздеть... )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxis сказал:

@Bomba!, Сами документы подавать будете или вас на 2ой этаж отправили? )

Я туда еще не ходил - пропиской занимаюсь но сегодня было сборище в заельцовском фмс и туда пришел таможенник и я его отплющил. таможиться на той неделе поеду, думаю что с утилем делать ибо жып все равно продавать не буду никогда так как с российскими ценами на солярку расход 7.7 на сотню... вряд ли что такое уже делают

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Bomba! сказал:

седня с таможенником опщался - говорит на тачки внутри таможенного союза не распространяется норма владения в 6 мес и потому финт ушами с утилем путем дарения снятой на воздух тачки мужу-жене прокатывает при оформлении ПТС

 А есть ли какой нибудь документ подтверждающий это или ссылка на закон? 

Вопрос такой: обязательно ли снимать машину в КЗ при выписки на пмж? Можно ли потом с Гражданством РФ и Рос. паспортом снять ее учета в КЗ? 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Перечитал ветку и запутался окончательно :facepalm:

Я заявитель, машина на мне, как постановка на учёт машины на жену, например, поможет мне заплатить утильсбор 5200 р.?

Я и жена, оба участники ГПП, и по условиям программы любой участник освобождается от выплаты утильсбора!? Или я что-то упустил?

И где нужно машину оформлять на жену? в РК или уже в РФ?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

@VT-i от оплаты утиль сбора освобождается только заявитель, после снятия авто с учета делаете договор к/п на жену и при растаможке платите утиль сбор 5200.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, kdv сказал:

@VT-i от оплаты утиль сбора освобождается только заявитель, после снятия авто с учета делаете договор к/п на жену и при растаможке платите утиль сбор 5200.

Так там же написано что пол года должна быть машина в собственности? Или что то изменилось

Ссылка на комментарий

На мой запрос (в Алтайскую таможню) упомянули кнопку глонас и не написали что участники ПП освобождаются от нее .Про срок 6мес-1год речи нет в обще.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...