Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Andrea69 сказал:

прога расчитала уже на 17.000 рублей  -  ужас.

:ahuet: Когда мне говорили, что в России дорогие страховки, я не думала, что настолько!

 

27 минут назад, Andrea69 сказал:

присвоили благодаря копиям 3 класс

Интересно, а при обмене казахстанских прав на российские опять по самому низкому классу будут начислять?

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

10 минут назад, marussia сказал:

Интересно, а при обмене казахстанских прав на российские опять по самому низкому классу будут начислять?

Поддерживаю вопрос.

А я ещё хочу взять авто с 170 л/с.

Придется 100 раз подумать...:dolbit:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей_72 сказал:

 

Как они здесь вам насчитали страховку?

Да прилично так насчитали 8400 руб. Стаж учли, но от него мало толку. Т.к. Их интересует в большей степени стаж страховой в РФ, и отсутствие аварий. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kirsten сказал:

Стаж учли, но от него мало толку. Т.к. Их интересует в большей степени стаж страховой в РФ, и отсутствие аварий. 

Да есть толк от стажа, без него будет 1ый бонус малус а не 3. А 1ый раза в 2 дороже.

Ссылка на комментарий

У меня только карточка водителя в которой последнего обмена, нет записи.

Я права специально перед отъездом поменял, так в них уже нет записи стажа...

 

Нужно искать знакомых ментов, что бы поменять ВУ на РФ и чтобы учли стаж вождения.

Я лучше  им отдам деньги.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Андрей_72 сказал:

Ребят, как проходит процесс тех. осмотра в РФ?

Сколько стоит и вообще?

 

Новосибирск.

Диагностическую карту (это и есть ТО) пропихивают агенты, которые страховкой занимаются. 400-500р. 

Как самому проходить ТО незнаю еще. 

Ссылка на комментарий
38 minutes ago, Андрей_72 said:

Ребят, как проходит процесс тех. осмотра в РФ?

Сколько стоит и вообще?

 

Я так понял, что ТО нужна для оформления страховки, ГИБДД ее не спрашивают . ТО оформляют сами же страховщики, как уже написали выше от 400 руб. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Андрей_72 сказал:

Ребят, как проходит процесс тех. осмотра в РФ?

Сколько стоит и вообще?

Мы в ноябре ездили в Барнаул и там на знакомую россиянку  купили авто, ТС с прошлого хозяина переписали но он заканчивался в марте. Надо ехать в Казахстан на этой машине и узнали что в Казахстане ТС российской машины стоит 7 тыс тенге, едим по Барнаулу на глаза вывеска ТС 400 рублей в уме умножили на курс 6тг и завернули к вывески. Выписали нам бумажку даже не смотря на машину спросили только про шины и всё, сделали ТС на год.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Maxis сказал:

 

Я так понял, что ТО нужна для оформления страховки, ГИБДД ее не спрашивают . ТО оформляют сами же страховщики, как уже написали выше от 400 руб. 

То нужен для страховки, страховку спрашивали в гибдд при оформлении сртс

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 я поменял. Предоставил и карточку водителя, и свидетельство об окончании курсов в РК. Стаж учли для В и В1 по свидетельству, карточку по ходу вообще не смотрели. Категорию М поставили как вновь полученную. Дело происходило в Омске.

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 ну писали же уже, что для российские страховые считают годы без аварийного вождения в РФ, и им не важно ваше безупречное вождение в других странах. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей_72 сказал:

У меня был 13 класс.

Было 13 станет 3 :lol:

Чёрт а я так и не знаю как вытащить тачку тачку с таможенного ареста в РФ... попробую позвонить в егов и таможню РФ на предмет можно ли вывезти назад.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрей_72 сказал:

Хорошо я продал свою перед отъездом.:mol:

А я как идиот из за тачки подал на программу переселения и влетел по полной... хотя мог тупо в посольстве написать бумагу о восстановлении в гражданстве РФ... полляма рублей уже в минус

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Андрей_72 сказал:

Знали бы где упадём то ....

Да форум позволяет вовремя подстелить соломку но кажется что форум тоже читают работники таможни и ФМС...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...