Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Linuxoid сказал:

Насколько мне известно, этот квест не пройти. Там не только утиль, там кнопка ГЛОНАСС и экологический класс.

Почему не пройти то? Девушка же пишет что машины 2014 г. Я свою в 2013 брала и уже экологический класс у нее 5. Кнопку глонасс поставить 30000 рублей. Утильсбор 5200 руб. Так что все решаемо, квест проходится и не так дорого это выходит, по сравнению с продажей машины в КЗ за копейки, и потом приобретении на эти деньги чужого хлама в РФ.

@Nadya81,  так что забирайте обе машины, точно не прогадаете, особенно если лишних денег на новую нет.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Kirsten сказал:

Почему не пройти то? Девушка же пишет что машины 2014 г. Я свою в 2013 брала и уже экологический класс у нее 5. Кнопку глонасс поставить 30000 рублей. Утильсбор 5200 руб. Так что все решаемо, квест проходится и не так дорого это выходит, по сравнению с продажей машины в КЗ за копейки, и потом приобретении на эти деньги чужого хлама в РФ.

@Nadya81,  так что забирайте обе машины, точно не прогадаете, особенно если лишних денег на новую нет.

Спасибо за ответ ( не смогла под тем ником зайти, пришлось другой создать))). Все правильно пишите, отдавать здесь за копейки и покупать там дороже не хочется. Но как ввезти вторую машину? Если можно на участника только одну, или я чего -то не понимаю?

Ссылка на комментарий

@Bagira2018 , правильно вам kdv ответил - за деньги. Снимаете в КЗ машину с учета, берете транзитники, клеите их к лобовому и заднему стеклу и едете в Новосибирск, там сразу едете в Таможню, я например не ездила туда, а позвонила для начала, там мне вежливоо объяснили про документы и что я должна буду со своей машиной сделать и куда приехать, потом я говорю: а я по программе переселения ввожу машину, по телефону еще сильнее обрадовались и заново мне все объяснили. Я на следующий день поплелась крадучись в Таможню по нужному адресу, там меня чего-то погоняли по трем кабинетам разным и за сумму 4000 рублей выдали ПТС. Рядом со мной девушка стояла из Беларуси, она как раз ввозила автомобиль без программы и все причитала как нам везет, и что ей пришлось и кнопку ГЛОНАСС прикручивать, и еще чего-то там такое делать с подтверждением эко-класса. Ну в итоге то получила она все равно свои документы на машину, так что и Вы ввезете и все как надо оформите.

1 машину Вы ввезете по программе переселения, 2-ю - без программы переселения. Каждая машина будет по разному оформляться (разные процедуры, документы, ну и деньги тоже разные будут).

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы. Ещё один вопрос назрел, есть разница на кого оформлен автомобиль, на заявителя или члена семьи? Читала вроде, что если на члена семьи, то проще с оплатой утильсбора? Или что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

Всем доброго время суток. Квест пройден, номера получены, все это продлилось   один месяц  три недели. Теперь оглядываясь назад еще раз понимаешь , необходимо учить мат.часть, конечно не последнее место играют люди , а точнее государственные люди . По большей части, все таки , хороших людей больше поподались во время прохождения всех этапов в получении гражданства и легализации имущества.  Могу сказать, для каждого автомобиля свой регламент по получению ПТС,  как он был ввезен на территорию таможенного союза, был ли ранее зарегистрирован в органах ГИБДД РФ, произведен на территории РФ или ввезен с третей страны. Всем удачи, настойчивости и учите мат. часть прежде чем обращаться к государевым людям.

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток. Подскажите друзья, есть авто который дорог. Машина ауди 80, 90 года выпуска. Пока не готов с ним расстаться, долго объяснять почему. Читал что авто старше 30 лет освобождается от утиль сбора. Если я авто перевезу по программе, не оплачивая утиль сбор, в дальнейшем продам когда машине перевалит за тридцать, будет ли покупатель оплачивать утилизационый сбор?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. планируем переезд по программе переселения в НСК. Хотим машину с собой забрать. Слышала, что нужно платить утилизационный налог. А если машина была куплена в Новосибирске (с салона) при покупке этот налог (утилизационный) оплачивается сразу, а поставлена на учет в КЗ. Нужно ли будет платить этот налог повторно? Машина 2014 г.в. Может кто нибудь владеет информацией. Спасибо ))))

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nikolay Matveev сказал:

@Bomba!  Машина была растаможена  в 2005 году. В РК я единственный хозяин.

Извиняюсь с мабилки в дороге писал - тут попробуйте вин проверить для начала.

Ссылка на комментарий
Александр Гончаров

Доброе время суток!!!подскажите  пожалуйста в течении какого времени нужно иметь машину в собственности что бы ее потом поставить на учет в россии без проблем?и какого года машина проходить  для растаможки в россии???сколько ей должно быть лет!?Я хочу купить машину в казахстане поставить на учет а потом через две недели в россии расстаможить по программе  переселения,на данный момент имею рвп но уд.личности еще не сдал  в рк! 

Ссылка на комментарий

@Александр Гончаров Насколько знаю, у Вас авто в собственности должен быть не менее 12 месяцев. Это при участии в госпрограмме "Соотечественники".

Ссылка на комментарий
57 минут назад, +100500 сказал:

@Александр Гончаров Насколько знаю, у Вас авто в собственности должен быть не менее 12 месяцев. Это при участии в госпрограмме "Соотечественники".

Вот это новость. У нас одна машина на отце записана, думали оформить перед выездом...Теперь надо ускоряться получается...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bagira2018 сказал:

Вот это новость. У нас одна машина на отце записана, думали оформить перед выездом...Теперь надо ускоряться получается...

Если тачка есть в таможенной базе как товар таможенного союза то срок владения не важен.

Ссылка на комментарий

В собственности машина должна быть не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства.

 

Это указано в главе 49 Таможенного кодекса Таможенного союза и пункте 24 Приложения 3 Соглашения между Правительством РФ, Правительством РБ и Правительством РК от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском». 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Ойген сказал:

В собственности машина должна быть не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства

Это для Казахстана не относится, мне лично в таможне сказали, нужно чтоб ТС было в таможенной базе ТС...

 

51 минуту назад, Ойген сказал:

 товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций

Между КЗ и РФ нет таможенной границы. Она например есть между КНР и КР...

Ссылка на комментарий

Люди, а кто со страховкой КАСКО разбирался? чего она полмиллиона рублей в год стоит ? Народ такие деньжищи за нее платит ?  

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
9 минут назад, володя 75 сказал:

Это для Казахстана не относится. Я письмо ранее выкладывал . Ответ Алтайской таможни

Казахстан входит в территорию таёжного союза... официальный ответ новосибирской таможни

10 минут назад, Kirsten сказал:

Люди, а кто со страховкой КАСКО разбирался? чего она полмиллиона рублей в год стоит ?

Ёпта да у меня грязедавилка со всеми причиндалами и кухней с газплитой в багажнике дешевле стоит!

Ссылка на комментарий

Проверил. Только не пойму что это дает? С нее снимется утилизационный сбор по исполнении 30 лет? Или это касается только автомобилей которые ввозятся как раритеты и им изначально больше 30 лет. То есть интересует меня, я на ней буду ездить пока она не сгниет( что конечно долго ждать, кузов оцинкованный) или все же я смогу ее продать без утиль сбора когда ей перевалит за 30 лет.

123.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Bomba! сказал:

Если тачка есть в таможенной базе как товар таможенного союза то срок владения не важен.

Машина изначально произведена в России, куплена нами в салоне в КЗ. По Vin коду не пробивается. Это проблема?

Ссылка на комментарий

И еще сижу читаю, пытаюсь составить план перевоза второй машины, не по программе. Подушки безопасности обязательны? Евро 4 есть, Глонасс поставим. С утильсбором что делать? Калькуляторы на сайтах выдают, что на машины старше 3х лет, ввозимые для частного использования утиль этот составит 3000 р. Так ли это?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...