Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения


Окончательно запутался.

Знающие, подскажите, пожалуйста 3 вопроса:

1. Можно ли с рос. паспортом, но еще на каз. номерах пересекать границу (чтобы снять машину с учета)?

2. Получается, что машину можно оформить по программе в теч. 18 месяцев после получения свидетельства переселенца? 

3. И можно ли оформлять в пределах этих 18 месяцев уже с рос. паспортом? Или с получением паспорта свидетельство переселенца аннулируется и основания для льготного оформления отсутствуют? 

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

Добрый день, если машина куплена в салоне то утильсбор уже уплачен, у вас будут небольшие хлопоты по регистрации машины, поесть получение дубликата ПТС. Данный бесценный документ будет выдавать та организация, которая выписывала его первоначально, при  условии что машина не стояла на учете в ГИБДД РФ . Если машина была на учете в ГБДД то смело идите в данную организацию и они Вам выпишут дубликат, но если нет то придется провести небольшое расследование . У меня на это ушло полтора месяца, но это при условии отсутствии информации куда бежать. Вариантов не много, как я уже писал выше, при условии что машина была зарегистрирована ранее в РФ то Вам в ГИБДД, если машина ввезена на территорию РФ ,то дорожка Вам в тот таможенный орган где машина растамаживалась (но для ускорения процесса необходимо взять справку с ГИБДД РФ что машина не стояла на учете и справку с ДПС КЗ что ПТС был изъят при регистрации машины на территории РК), ну и третий вариант обращаться  к производителю если авто собрано на территории РФ. Советую вести все письменно с регистрацией всей исходящей и входящей корреспонденции .  К стати с 1 июля обещают отменить бумажные ПТС , возможно что то изменится.  Удачи ВАМ. 

Ссылка на комментарий
On 10.03.2018 at 6:32 PM, Nikolay Matveev said:

Всем доброе время суток. Подскажите друзья, есть авто который дорог. Машина ауди 80, 90 года выпуска. Пока не готов с ним расстаться, долго объяснять почему. Читал что авто старше 30 лет освобождается от утиль сбора. Если я авто перевезу по программе, не оплачивая утиль сбор, в дальнейшем продам когда машине перевалит за тридцать, будет ли покупатель оплачивать утилизационый сбор?

Будет. 

Ссылка на комментарий

А у меня все идет к тому как вывезти с России нерастаможенную машину в КЗ и по российскому паспорту, ибо все в России через жопу - теперь чтоб растаможить надо принести или трудовой договор в регионе вселения или свидетельство собственности на недвижимость 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Maxis сказал:

@Bomba!, Знакомые не могут устроить к себе временно?

Меня все равно отправили курить помидоры пока российский паспорт не получу и не сделаю прописку, да - сказали машину надо на СВХ поставить в зону таможенного контроля.

Ссылка на комментарий

@Bomba!, Бесит конечно отношение... Выбирают квалифицированные кадры для страны, которая "умирает", в программе пишут - можно ввозить  1 машину на семью, человек ввозит, а потом начинают мозги иметь... Причем в программе нигде не пишут про требования к авто, которое можно ввозить... Сил вам, я то через это все прошел, куча бабла тока заплатив, доказав верблюдам, что я не верблюд...

Ссылка на комментарий

@njurgusun Вы вопрос явно не в ту тему задали. Насколько я поняла, у вас российского гражданства пока нет. Если это так, то вы никого, кроме себя, зарегистрировать не сможете. Если гражданство все-таки есть, то лучше ваше предложение опубликовать в ветке Алтайского края, но предварительно согласуйте с администрацией сайта.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Скажите, если в Казахстане был куплен легковой прицеп за месяц до отъезда, то нужно будет платить таможенный сбор???

Вот из закона: "Что касается транспортного средства (автомобиль или прицеп), то оно должно находиться в собственности у переселенцев и быть зарегистрированным на них в государстве предыдущего проживания в течение 6 месяцев до даты переселения на постоянное место жительства";

Ссылка на комментарий

Приветствую всех участников! Ситуация такая - мы пока в КЗ. Где-то в конце мая нужно ехать получать гражданство. И так сложились обстоятельства, что как только получим паспорта придется сразу вернуться в КЗ. Идеально - уехать без регистрации. И через месяц-2 уехать в РФ окончательно. Хотим машину забрать с собой. Машина российская куплена здесь в салоне. Перед тем как ехать за гражданством снимаем машину с учета в КЗ и по транзитным номерам едем в РФ. Вопрос - можно в РФ поставить машину на учет по РВП и временной регистрации, потом, получив паспорт уехать на ней в КЗ. И по возвращении в РФ поставить ее уже на учет по паспорту РФ? Уже всю ветку прочитала но ответа не нашла(((. Или может кто знает где почитать об этом? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alexa1 сказал:

Приветствую всех участников! Ситуация такая - мы пока в КЗ. Где-то в конце мая нужно ехать получать гражданство. И так сложились обстоятельства, что как только получим паспорта придется сразу вернуться в КЗ. Идеально - уехать без регистрации. И через месяц-2 уехать в РФ окончательно. Хотим машину забрать с собой. Машина российская куплена здесь в салоне. Перед тем как ехать за гражданством снимаем машину с учета в КЗ и по транзитным номерам едем в РФ. Вопрос - можно в РФ поставить машину на учет по РВП и временной регистрации, потом, получив паспорт уехать на ней в КЗ. И по возвращении в РФ поставить ее уже на учет по паспорту РФ? Уже всю ветку прочитала но ответа не нашла(((. Или может кто знает где почитать об этом? 

 

Тут вся загвоздка в вашей регистрации по рвп. На учет вы встанете, но в сртс будет стоять дата когда у вас кончается временная рега. 

А так, я когда получил паспорт рф, в гибдд поехал только недели через три, никто ничего не сказал. Главное чтобы учет на машину не закончился к тому времени. Платиш 800р, вносят запись в птс и выдают новое сртс, номера остаются старые. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, фримэн сказал:

Главное чтобы учет на машину не закончился к тому времени. 

Когда кончается временная прописка и кончается учет то в течении 5 суток машина ставится в федеральный розыск на задержание.

Ссылка на комментарий

https://www.alta.ru/auto-vat/util_sbor/

С 1 апреля 2018 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора».

Сбор на новые авто с объемом двигателя до одного литра повысится на 16,2%, до двух литров – на 90%, до трех литров – на 49,3%. Для автомобилей с объемом двигателя более трех литров ставка не повысится. Для электромобилей сбор увеличится на 14,8%.

 

Правильно понимаю, что для переселенцев перегоняющих свои авто после указанной даты, утильсбор тоже повышается?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Всем по привету

,прочитав форум,реально понимаешь что правила должны быть одни,а по факту они сильно отличаются в зависимости от региона....реально душа болит за bomba!....плюс там ещё такой агрегат что и фиг найдёшь при желании....очень надеюсь что проблема разрешится...

машину свою думаю гнать ближе к лету,вин кода нигде не пробиваются,была привезена из ОАЭ в страну НЕ Евросоюза (Азербайджан)

думаю переоформить на жену,так как я заявитель,но от этого счётчик пойдёт заново,хотя авто у меня пятый год пошёл ....поэтому думаю гендоверенность оформить и все,в Липецке сделать перевод,заверить нотариусом ....интересовался по поводу таможни,им вообще Феолетово снимаю ли я авто с учёта ,говорит приезжай на номерах ,растаможив по программе получишь все доки....так если можно и так,зачем тогда снимать с учета и ехать на транзитах?...только говорит если домой захочешь поехать могут быть проблемы с авто....а на своих номерах хочу ,потому как если выйдут проблемы хотябы мог поехать обратно и вернутся хотя бы авто продать.....

Ссылка на комментарий

Объясните, пожалуйста, в чем разница на кого оформлен автомобиль, на заявителя или члена семьи?  Уже не в первый раз вижу, что переоформляют или выписывают ген.доверенность...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Bagira2018 сказал:

Объясните, пожалуйста, в чем разница на кого оформлен автомобиль, на заявителя или члена семьи?  Уже не в первый раз вижу, что переоформляют или выписывают ген.доверенность...

Если вы везёте свой автомобиль по программе переселения ,и при условии что вы заявитель то при "растаможке" данного авто с вас НЕ возмут плату за утиль сбор,так как по программе вы освобождаетесь ,

НО при продаже покупатель обязан будет его оплатить....до 3 х лет вашему авто-3400,после -5200...вроде бы сумма не большая,

НО тут начинается самое веселье,зависит от того кто и как трактует сей документ...в итоге может дойти что сумма утильсбора составляла больше стоимости самого авто....

НО,если вы оформите авто на члена семьи ,вписанного в программу,при условии что это не Папа и мама,то все будет хорошо,так как только заявитель освобождён от уплаты утильсбора а не члены его семьи 

Ссылка на комментарий

А такая схема не проходит интересно : одна машина оформлена на заявителя, с освобождением от уплаты утильсбора и соответственно с проблемой дальнейшей продажи, а вторая, допустим, на меня (вписана в свидетельство ) - с уплатой утильсбора...В памятке написано, что участник может привезти одну машину, но вроде не написано, что члены семьи не могут привезти вторую...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Bagira2018 сказал:

А такая схема не проходит интересно : одна машина оформлена на заявителя, с освобождением от уплаты утильсбора и соответственно с проблемой дальнейшей продажи, а вторая, допустим, на меня (вписана в свидетельство ) - с уплатой утильсбора...В памятке написано, что участник может привезти одну машину, но вроде не написано, что члены семьи не могут привезти вторую...

Одна машина на всех кто в книжке пп

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лилия и Равиль сказал:

Одна машина на всех кто в книжке пп

Да, нашла на сайте(( все хочется забрать обе машины, и при этом проблем чтобы не было))что явно невозможно)))

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Скажите пожалуйста, едем в РФ на автомобиле, свидетельство в кармане. Где лучше брать страховку, в КЗ или в РФ по ценам? Или лучше взять на неделю в КЗ,а на полгода в РФ пока доки делаешь (нужно потом возвращаться обратно). Поясните, у кого есть практика. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...