Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, лан лан сказал:

Единственное,я вот только от вас сейчас узнала,что если машина свыше 3 млн,то умножается на 2 налог? 

Налог на роскошь, ставки

@лан лан

6 минут назад, лан лан сказал:

Первая же ссылка,внимательно все графы заполняйте)))там где объем до 3000,надо выбрать свыше 3000 и выйдет как раз доп графа о 2013 году

будь по Вашему...)) итого имеем следующее... в РФ всего 5 категорий

Цитата

 

до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно

свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно

свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно

свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно

свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)

 

а в РК как всегда чего то путают и мешают...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

5 минут назад, TsAlexander сказал:

Налог на роскошь, ставки

@лан лан

будь по Вашему...)) итого имеем следующее... в РФ всего 5 категорий

а в РК как всегда чего то путают и мешают...))

Это не по моему))) это так у нас придумали ,что разница в сумме  так сильно отличается!

Пошла изучать,что за зверь такой-налог на роскошь

02-123

Ссылка на комментарий
28 минут назад, лан лан сказал:

Это не по моему))) это так у нас придумали ,что разница в сумме  так сильно отличается!

это понятно что они придумали... я к тому что все таки год выпуска значения не имеет никакого...)) дата ввоза... да...

в качестве примера давайте предположим что мы заказали и привезли в Казахстан из какой нибудь европейской страны 2 машины...

1) Chevrolet Bel Air cabrio, 1953г.в., V-3.8

2) Chevrolet Camaro US Cabrio, 2015г.в., V-3.6

налог по объему будет практически идентичный... и будет рассчитан по второй категории... авто ввезенные после 31 декабря 2013 года...

 

И опять же в этом есть логика... старые авто хуже влияют на экологию, поэтому платить должны больше... но хоть убейте не могу понять почему в России привязка к лошадям...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, переселяюсь из Актюбинска в Оренбург. хочу забрать с собой рено дастер произведенный в Росии.купленный в казахстане в декабре 2013 года.Говорят ввезти могу и эксплуатировать хоть 10 лет.но при продаже новый хозяин должен будет заплатить утилизационный сбор (очень высокий ). есть информация помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, rene сказал:

подскажите пожалуйста, переселяюсь из Актюбинска в Оренбург. хочу забрать с собой рено дастер произведенный в Росии.купленный в казахстане в декабре 2013 года.Говорят ввезти могу и эксплуатировать хоть 10 лет.но при продаже новый хозяин должен будет заплатить утилизационный сбор (очень высокий ). есть информация помогите пожалуйста!

Вы не платите сбор,следующий владелец будет.Можно уплатить его нарочно,выше описывали.

Если он произведен в России,то завод должен был уплатить утильсбор или автосалон.

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПРИ ОБЪЕМЕ 2,0 ЛИТРА СБОР БУДЕТ ПРИМЕРНО 200 000 РУБЛЕЙ .СООТВЕТСТВЕННО НИ КТО У МЕНЯ ЕЕ НЕ КУПИТ. ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ЕЕ ЗАВОЗИТЬ. ИЛИ ЛУЧШЕ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ УЖЕ В РОССИИ ДРУГУЮ МАШИНУ.(ВЫШЕ ОПИСЫВАЛИ,НЕ НАШЕЛ). ЕСЛИ НЕ ТРУДНО,СКОПИРУЙТЕ.МАШИНА КУПЛЕНА ДО ВВЕДЕНИЯ  СБОРА.

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, rene сказал:

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПРИ ОБЪЕМЕ 2,0 ЛИТРА СБОР БУДЕТ ПРИМЕРНО 200 000 РУБЛЕЙ .СООТВЕТСТВЕННО НИ КТО У МЕНЯ ЕЕ НЕ КУПИТ. ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ЕЕ ЗАВОЗИТЬ. ИЛИ ЛУЧШЕ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ УЖЕ В РОССИИ ДРУГУЮ МАШИНУ.(ВЫШЕ ОПИСЫВАЛИ,НЕ НАШЕЛ). ЕСЛИ НЕ ТРУДНО,СКОПИРУЙТЕ.МАШИНА КУПЛЕНА ДО ВВЕДЕНИЯ  СБОРА.

 

 

Не может быть такого сбора.5200 рублей будет.Разницы нет когда куплена машина.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Не может быть такого сбора.5200 рублей будет.Разницы нет когда куплена машина.

 

Мда....оказывается может быть такой.Ошибочка

Ссылка на комментарий
11 часов назад, TsAlexander сказал:

это понятно что они придумали... я к тому что все таки год выпуска значения не имеет никакого...)) 

Как это не имеет)))очень даже имеет, так же как и дата ввоза в рк старших машин ,одинаково .Если машина от 2013 года выпуска  -она априори не может быть ввезена/произведена в рк раньше 2013 года и иметь налог такой же как у точно такой же марки/модели,но 2012 года. Отвечая Лилии я именно это и предположила,что налог у них меньше на такой же объем, как раз из за того,что машина старше (ну не платили бы они 36 тыщ,если машина была бы 13 года,или младше,платили бы по полной сотку с копейками))).

Вот к примеру возьмём лёху 2013 и 2012 года,с объемом 3,5. Налог отличается у них очень сильно,а разница то год всего,а то и два дня))если одна произведена 30.12.12,а вторая 1.01.13. И если 12 года машине 50 на 50 повезёт,если успеют к нам её привезти,ну или представим ,что лексусы у нас делают)))то вот 13 года машине уже по любому платить по полной. Вот и вся логика моего ответа Лилии)))

И вообще,тут каждый владелец должен всё таки сам посчитать прикинуть, как ему выгоднее поступить. Оставить здесь или тащить туда. Мы для себя поняли,что мужнина машина с движкой 4,7 нам там не нужна. С учётом того, что даже налог мы бы там платили за неё сильно меньше,чем здесь платим,то разница в стоимости бензина очень существенная.

02-123

Ссылка на комментарий
В 18.04.2018 в 18:33, TsAlexander сказал:

В РОССИИ расчет идет от количества ЛОШАДИНЫХ СИЛ (свыше 250 лошадей идет повышенный коэффициент)...

 

ВОЗРАСТ АВТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

 

Зато имеет значение СТОИМОСТЬ АВТО... автомобили стоящие дороже 3 млн рублей облагаются так называемым налогом на роскошь... там коэффициент умножается на 2...

Почему год выпуска в РФ на налог не влияет, я где то читал, что чем старше авто, тем меньше налог. И калькулятор выше это подтверждает.

Ссылка на комментарий

@фримэн  Почитайте информацию на сайте Федеральной налоговой службы.

Налоги устанавливают РЕГИОНЫ... некоторые из которых могут дополнительно для расчета брать год выпуска. Но большинство регионов используют только количество лошадей. В основном год выпуска имеет значение для расчета налога на роскошь, т.е. для авто дороже 3 млн. рублей.

 

Тот же калькулятор, для расчета налога в Челябинской области.

 

Субъекты РФ, где дополнительно используют год выпуска для расчета ТН:
 

Спойлер

 

1. Брянская область

2. Воронежская область

3. Иркутская область

4. Кабардино-Балкарская Республика

5. Ленинградская область

6. Московская область

7. Мурманская область

8. Новосибирская область

9. Пензенская область

10. Приморский край

11. Республика Бурятия

12. Республика Ингушетия

13. Республика Крым

14. Республика Мордовия

15. Республика Саха

16. Республика Северная Осетия

17. Ростовская область

18. Санкт-Петербург

19. Саратовская область

20. Тверская область

21. Тульская область

22. Тюменская область

23. Ярославская область

 

Итого 23 субъекта РФ из 85 используют дополнительно год выпуска авто для расчета ТН.

 

Посему, соглашусь с тем, что моё утверждение, что год выпуска не имеет значения, может быть регионально некорректно...))))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 18.04.2018 в 15:57, Миша Мел сказал:

 

 документ от 20 декабря 2017 г # 107 Приложение 3.... 

 

А можно подробнее узнать, что это за документ? Может есть ссылка на него?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, povidavshiy сказал:

 

А можно подробнее узнать, что это за документ? Может есть ссылка на него?

 

 

Ссылка на комментарий

Кому интересно, сегодня получили консультацию с ГАИ г. Астана. По программе один автомобиль забираем в регион вселение, так вот вопрос был такой, можем ли мы снять машину с регистрационного учета в Автоцоне (выезжать будем на авто) по паспорту (т.к. получили выписку на ПМЖ и завтра в ЦОн поедем сдавать УД) ответ :  "Можно". И второй был вопрос,можем ли мы по паспорту оформить и получить транзиты : "Можно", и передвигаться даже сказали по городу на транзитах сказали можно. Но вот по этому моменту почему то не совсем уверена, поэтому постараемся получить и оформить транзитные номера, перед самым выездом.

Ссылка на комментарий

@Светлана Хан На сколько помню, передвигаться по городу и по самой республике можно на транзитах без проблем, главное чтобы их срок действия не был превышен. Раньше их срок действия был 10 дней, как сейчас не знаю. Друг уезжал в РФ (не по программе) пару лет назад и тоже машину свою забирал, снял в ЦОНе Астаны с учета, получил транзиты и попросил инспектора на транзитах написать ручкой срок действия 30 дней т.к. он уезжал на ПМЖ. Ему в транзитах так и указали "Выезд на ПМЖ, срок действия 30 дней". Но по факту он на этих транзитах в РФ более 2х месяцев катался (до оформления машины в ГИБДД РФ).

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Светлана Хан сказал:

Кому интересно, сегодня получили консультацию с ГАИ г. Астана. По программе один автомобиль забираем в регион вселение, так вот вопрос был такой, можем ли мы снять машину с регистрационного учета в Автоцоне (выезжать будем на авто) по паспорту (т.к. получили выписку на ПМЖ и завтра в ЦОн поедем сдавать УД) ответ :  "Можно". И второй был вопрос,можем ли мы по паспорту оформить и получить транзиты : "Можно", ....

  Снять с учета, можно, не забудьте взять страховку на транзиты. А при въезде в РФ, сразу прямо на границе страховку РФ. 

Ссылка на комментарий

Добрый день(вечер) соотечественники ( и Будущие!!!)! Подскажите изменился ли порядок ввоза личного авто по программе переселения из Казахстана в Россию? Авто 1995 г. выпуска 4.2 литра объем, Тойота Ленд Круизер. Продавать жалко да и потеря в деньгах почти в 2 раза . В РК больше 600-700 тыс.рублей. А В России меньше чем за 1.2-.1.4 такой не купишь! Что -то связано с Таможенным регламентом ???? Если можно то со ссылками на официальные документы! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мои дорогие переселенцы. Возник вопрос такой у нас: машина с момента покупки ее в Каз была на папе...после прохождения процедуры растаможки ее пришлось переоформить на меня как на заявителя пограммы переселения...уже получили паспорта РФ и устанавливаем газоболонное оборудование...но т к она оформлена на мой синий паспорт ....по нему я и пишу заявления и т д....мне надо ее переоформлять на новый паспорт или дождаться пока действует временный техосмотр???

Какая процедура переоформления машины на резидента страны???Папа спорит со мной..мол...потом....а я переживаю...подскажите нам

С уважением Афелия

Ссылка на комментарий

@Huntersky Добрый. Почти аналогичная история у меня. Прочитал весь форум, отправлял письмо в таможню в место переселения. 

И на основании полученных данных понял, что большой проблемы перевезти авто нет, но есть небольшие подводные камни.

1. Ваш авто в идеале должен биться по электронной базе http://customs.ru/cars2013.php. , если нет, то оформление может занять 2-3 месяца, пока идет ответ из архива КЗ. На данном форуме есть человек, которому не нашли в архиве и это большой головняк. Так что в идеале надо в КЗ запросить в архиве данные о растаможивании (если в электронной базе авто нет), чтобы не было проблем (над этим вопросом сам тоже еще работаю)

2. не понятен момент с доп оборудованием.(лебедки, силовые бампера, ГБО и тд) Скорей всего в ГИБДД попросят все это снять, даже если были отметки в казахском техпаспорте, так как в таможни при выдачи ПТС не дублируют их, а техпаспорт забирают.

3. Пошлины не оплачиваются, сертификат не нужен, кнопка ГЛОНАСС не нужна и утиль вы не оплачиваете, если вы заявитель, при продаже уплатят 5200р, если участник то сразу на таможне оплатите.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
45 минут назад, Artemskor сказал:

1. Ваш авто в идеале должен биться по электронной базе http://customs.ru/cars2013.php. , если нет, то оформление может занять 2-3 месяца, пока идет ответ из архива КЗ.

 

Интересно,машина собрана в РФ,куплена в РФ и перевезена в Казахстан.В этой базе пусто:facepalm:

Ссылка на комментарий

Соответсвенно, что бы избежать инцендентов, на стадии постановки РВП в регионе вселения  желательно посетить органы таможенного контроля. Предоставить им документы на владельца авто и на сам ввозимый автомобиль. Если необходимо то можно потребовать и ответ в письменной форме. Бланки обращений есть в фойе данного заведения...

Каждый регион имеет свое представление о правилах, сроках и уплате таможенных сборов, где одно норма, другие слышат и видят это (  перечень документов ) в первый раз.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Artemskor сказал:

Ваш авто в идеале должен биться по электронной базе http://customs.ru/cars2013.php. , если нет, то оформление может занять 2-3 месяца, пока идет ответ из архива КЗ. На данном форуме есть человек, которому не нашли в архиве и это большой головняк. Так что в идеале надо в КЗ запросить в архиве данные о растаможивании (если в электронной базе авто нет), чтобы не было проблем (над этим вопросом сам тоже еще работаю)

 

Не совсем понял в какой базе должно быть инфо о машине и с какого архива КЗ надо брать справку? С архива ГАИ КЗ или с архива таможни КЗ? Ссылка не активная почему то, ошибку выдает. Если машина произведена в РФ, купили ее в салоне в КЗ, то выходит она не таможилась в РФ, т.к. она там изготовлена (не ввезена из-за границы). Соответственно в базе данных таможни РФ о ней нет сведений. Так или не так?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...