Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

@Greg,Это уже реальные цифры (на каком то форуме читал, что платили около 5000 руб при постановке), это надо узнавать на местах, может по не знанию законов нами,чинуши и рассчитывают как им нужно 300000  по полной. Вот это и есть лазейки..... это к вышесказанному. Но надо проверять!!!

Ссылка на комментарий

Станислав Ука-Нск
А как вот этот пункт 3: Ввозимые физическими лицами для личного пользования вне зависимости от объема двигателя - ТС, с момента выпуска которых прошло более трех лет на дату уплаты утилизационного сбора коэффоциент - 0,15 базовая ставка для легковых 20000 руб. Размер утилизационного сбора - 20 000 * 0,15 = 3 000 рублей. ссылка например вот http://pddmaster.ru/...nogo-sbora.html Если сразу уплатить этот сбор ?

"Ввозимые физическими лицами" - формулировка означает что при таможенном оформлении  (когда вы только подали документы на получение ПТС) вы можете заплатить на таможне утил.сбор и он будет составлять копейки.

А в случае если уже автомобиль находится в обращении на территории РФ (на него есть ПТС), то данный сбор осуществляет ИФНС и суммы там конские.

Но опять, же, если ввозите автомобиль как переселенец, сбор вы оплатить на таможне не можете, так как вам предоставили льготу на ввоз автомобиля.

Ссылка на комментарий
Greg,Это уже реальные цифры (на каком то форуме читал, что платили около 5000 руб при постановке), это надо узнавать на местах, может по не знанию законов нами,чинуши и рассчитывают как им нужно 300000  по полной. Вот это и есть лазейки..... это к вышесказанному. Но надо проверять!!!

Проверять действительно надо. Но на себе проверять может оказаться - больно. Надо сходить на месте до переезда и всё узнать.  


"Ввозимые физическими лицами" - формулировка означает что при таможенном оформлении  (когда вы только подали документы на получение ПТС) вы можете заплатить на таможне утил.сбор и он будет составлять копейки. А в случае если уже автомобиль находится в обращении на территории РФ (на него есть ПТС), то данный сбор осуществляет ИФНС и суммы там конские. Но опять, же, если ввозите автомобиль как переселенец, сбор вы оплатить на таможне не можете, так как вам предоставили льготу на ввоз автомобиля.

Я думаю что сумма к уплате будет одинаковая при любом раскладе. Но это теория, практики по данному вопросу у меня нет. Вот только именно из за ввода этого сбора в РФ перестали завозить б/у машины, в том числе и праворульки с Японии, а это казалось остановить невозможно. Люди были готовы за такие машины платить больше, но не на столько больше, что машина двух летка получалась дороже новой.  


Мы покупали в Казахстане 28.12.2013 года в Автомире.  

Тогда при перегоне в РФ могут быть сложности из за утилизационного сбора.

 

Кстати даже ВАЗ платит за свои машины этот сбор.   

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Мы через два месяца собираемся переезжать, машину продавать 2013 года выпуска не вариант. Поедим и все узнаем, потом отчитаюсь. А то конкретики здесь мало.

     По меркам РФ машинка 2013 года это уже трёх летка.  90% таких машин в таком  возрасте меняют хозяев. Гарантия обычно заканчивается, появляются новые модели, людям уже хочется, что то новое.  Это так к слову. А в РК я машины до десяти лет называл свежими...  К хорошему быстро привыкаешь. Но они там на юге действительно были почти не ржавыми, как тут машины до двух - трёх лет.  Удачи Вам в переезде! 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Забыл спросить, что такое СБКТС? и где его получают?

Сертификат Безопасности Конструкции Транспортного Средства выдают лицензированные сертификационные организации. Все требования к автомобилю подробно расписаны в Техническом Регламенте Таможенного Союза в отношении колёсных транспортных средств.

 

И если бы вы придумали действительно, что то стоящее, я бы только был рад. А пока детский сад.

Ваши советы не менее вредны, к тому же ещё и депрессией попахивают))) Машины покупайте только новые и из салона, 6-ти летняя машина - ржавый шрот, 

Можно через суд, я обычно иду этим путём. Самый быстрый и простой для меня путь к правде.
- и вот такие уже отписывались как через суд ищут правду в лучшем случае пол года и больше и не могут восстановить старый ПТС, как и утильсбор. Не забывайте, что не все переселенцы обладают возможностью покупать новые машины из салона, поистратившись на переезд и продав всё своё имущество за смешные деньги. Многие и в Казахстане не могли себе позволить этого. Все переселенцы разные - не стоит этого забывать: кто-то едет с одним узелком, продав и подарив всё и покупает всё новое, а кто-то всё своё везёт с собой, и страдает от нехватки даже ложек и кастрюль. Как это Вам не покажется странно, но многие едут с минимальным запасом финансов. Много историй и тех и других, всё зависит от финансовых возможностей человека, не все семьи готовы "подарить друзьям" :wacko:  имущество, нажитое годами. Сколько переселенцев, столько и мнений и не стоит рубить с плеча, здесь каждый рассматривает все варианты и выбирает наиболее подходящий для себя.
Там много чего не указано. Это Россия, привыкайте.
Не забывайте, что мы с Вами практически одно пространство. И у нас всё тоже не так просто и не всё везде указано, приходится бегать, собирать, исправлять и пр., бывает месяцами и годами, но живём как-то))) Вас послушать, так Россия - это другая планета. Те же люди и те же проблемы, которые необходимо преодолевать. Проще всего сказать - так нельзя, и вот так нельзя, и так тоже даже не пробуйте. Бросьте всё, подарите - Вы сами когда уезжали, тоже всё подарили?

Более желания спорить с негативно настроенным ко всему пессимистом, готовым всем всё подарить :wacko: лишь бы без проблем, не имею. За сим с Вами прощаюсь и отвечать на Ваши "вредные советы" и безосновательные обвинения в мой адрес не буду. Удачного запугивания вновь прибывающих переселенцев!!! :D         

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

@Tatyana.Logina, Если я стану жить хуже, вы от этого не станете богаче. Не стоит так завидовать кому либо. Вы не знаете цену успеху. Ничего с неба не падает. Вы будете жить плохо до тех пор пока не научитесь думать а не копить. Думать о завтрашнем дне тоже. Иногда можно и нужно пожертвовать пешку, чтобы не потерять слона. Ваша жадность и скупость это не бережливость и экономность. Потеряв сегодня копейку, возможно завтра не надо будет отдавать рубль. Раньше меня удивляли люди, которые платили бешеные   деньги за контейнер. Забивали его домашним скарбом, а потом не приходили его получать. Удивляло ровно до того момента, пока сам не обжился в России. Некоторые не хотят его забирать потому что не куда. Живут на съёмной квартире, другие поняли за несколько месяцев, что это им тут не нужно. У них произошла переоценка ценностей. Появились новые перспективы и желания. Мы живём в совершенно разных странах. Между ними очень мало осталось общего. Это нельзя понять не прожив в РФ год другой. Машина иногда бывает не только помощницей, но и обузой и дырой в кармане огромного размера. Я знаю сотни примеров, когда семья голодает из за машины. Кредит, поломки, аварии и т.д. Сегодня мне больше нечего добавить вам, всё равно ничего пока не поймёте.  Вас интересует, что я оставил в РК? Ответ простой - ВСЁ! Я уехал с одной сумкой. Пару лет скитался по общагам, квартирам, гостиницам. Семью забрал когда получил служебную квартиру. Через два года. Они тоже приехали только с вещами. Человек без много может обойтись. Что осталось? Дом в три этажа в Алма-Ате, 2005 года постройки,  подарил сестренке, она живёт там с отцом и семьёй. Машину Ауди А4 2006 года отдал отцу в 2010 году. Жена свою продала. Вот только все эти вещи, теперь держат моих в Казахстане. Но я их не тороплю, тут не всё так уж и прекрасно. Денег особенных я сюда не привёз. Живём и жили на то, что зарабатываю. Скучаем иногда по нашему дому, по нашим собакам, кошкам. Но это всё тут в Москве невозможно для нас. Живём по прежнему в служебной квартире, которая скоро будет нашей. Но дети получают отличное образование, у них есть перспективы. Мы тоже нашли себя тут. А ложки, вилки...  Я например в столовой их брал когда не было денег, после переезда. Зайчиком в метро порой приходилось кататься, денег не было или отправлял всё своим, тогда особенно больно было вспоминать дом с женой и детьми. Работу хорошую в Казахстане. Машину шикарную. Ну продал бы я это всё, мы бы проели бы тут все деньги за некоторое время, был бы сытым, работу бы не искал. А потом бы я стал старее, работу найти уже было бы труднее. Сегодня было бы хуже. Деньги и вещи иногда мешают нам. Хватит ныть и жаловаться, всем тяжело при переезде. Везите, что хотите, хоть уголь в мешках. Таких я тоже встречал. Потом они платили деньги, за его вывоз на мусорку, так как у них был газ. Отвечать мне не надо. Мне всё равно, что вы обо мне думаете. У меня своя жизнь.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Вот так и с нашей машиной. Хочется и продать чтобы не бвло мороки. А не продаются. Везти её с собой. Никак ряд действий не могу в своей голове разложить. Уже мужу сказала открою тебе темку и сиди читай и выписывай что за чем. Да и машинка у нас простенькая. Лада 2115 2011 года. Стоит ли её везти заморачиваться. Правда в Энгельсе все на таких передвигаются)) и запчасти копейки. Просто с 4мя детьми без машины никак. А те 800000 тг. За которые продать не можем разоцдутся на бумажки и тд. И по практике сколько будет расходов. Для того чтобы на машине я могла уже передвигаться в рф. Страховка.Постановка на учёт. Сборы и тд.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося, Нормальная для периферии у  вас машина. С такой проблем в РФ не будет. Налог и страховка очень не большие. Только в РФ она стоит от 20 тыс руб до 100 тыс руб. дороже не продать. Сами теперь думайте если в РК вам дают 160 руб, то можно там что то сразу и купить поновее. Но новее машина в РФ может быть более ржавая чем ваша. А это самый главный минус машин в РФ. Каждый должен сам решать, как быть. Но информацией надо владеть всей.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Я новенький. Планируем переезд из Алматы в Питер. Есть авто праворулька в хорошем состоянии,заберем с собой точно. Три раза перчитал ветку и толком не понял 1. Выписываемся на пмж снимаем машину с учета.2 приезжаем в лен.область регистрируемся. Готовим доки для получения РВП. А машину получается не зарегистрируешь без РВП? Значит до получения РВП под окошко,так как транзиты точно закончатся. Кто проделал данную процедуру подскажите как прошло все? Просто с Питера возвращаться в Алмату накладно слишком.

Ах забыл регион вселения одобрен Всеволожский

Ах забыл регион вселения одобрен Всеволожский

Ах забыл регион вселения одобрен Всеволожский

Ссылка на комментарий

@Виталий71 не хотела отвечать Вам, но да ладно, отвечу в последний раз.

Долго думала о Ваших описаниях и вспоминала свою нелёгкую жизнь, буду отвечать по пунктам Ваших фраз:

В 06.05.2016 в 21:11, Виталий71 сказал:

Если я стану жить хуже, вы от этого не станете богаче. Не стоит так завидовать кому либо. Вы не знаете цену успеху. Ничего с неба не падает. Вы будете жить плохо до тех пор пока не научитесь думать а не копить.

Вы заходите слишком далеко в беседе с человеком, о котором Вы совершенно ничего не знаете. Если коротко: нисколечки не завидую, цену успеху знаю, всего добилась сама, умею всё не хуже Вашего... 

В 06.05.2016 в 21:11, Виталий71 сказал:

Машина иногда бывает не только помощницей, но и обузой и дырой в кармане огромного размера. Я знаю сотни примеров, когда семья голодает из за машины. Кредит, поломки, аварии и т.д. Сегодня мне больше нечего добавить вам, всё равно ничего пока не поймёте.

У всех своя правда - машины в нашей семье были всегда, и не одна. Хоть и не всегда, но они бывали и дырой, были поломки, аварии, кредиты, но ... без них в нашем случае у нас не было бы ничего: ни работы, ни дома, ни успеха потому как изначально у нас вообще ничего не было. Но они всегда были верными помощниками и друзьями, которые строить и жить помогали. В нашей семье машина - это вторая по важности покупка после недвижимости. Сначала покупается из чего можно сделать где жить, но прежде чем обживаться и обрастать хламом покупается машина, которая уже во всех делать помогает))) Почему и говорю, что обо мне Вы не знаете ничего, чтобы понять что-то из моих слов. Тогда как я всегда говорю, что перевозка как и владение машиной - личный выбор каждого. Имею множество знакомых, живущих без авто всю жизнь и не парящихся по этому поводу. Не знаю к сожалению или счастью, но моя жизнь сложилась так, что без авто я бы жить больше не хотела, хоть запорожец (утрирую, конечно), но быть должен!!! Даже если он съест большую часть бюджета, лично я извлеку из неё максимум пользы, и пользы будет несоизмеримо больше, чем того бюджета. Повторюсь, что это личное дело каждого: можно сидеть на жопе и ныть как машина хавает бюджет, но продолжать сидеть на жопе и без машины! У нас разговор слепого с глухим - жизнь разная у всех, и потребности, и приоритеты разные, как можно судить о человеке и тем более давать советы, не зная его приоритетов??? И без разницы какая это страна. Во всех странах все семьи живут по разному, с машинами и без, в домах, квартирах или подвалах, семьями или поодиночке, и нельзя всем дать один общий совет!

В 06.05.2016 в 21:11, Виталий71 сказал:

Дом в три этажа в Алма-Ате, 2005 года постройки,  подарил сестренке, она живёт там с отцом и семьёй. Машину Ауди А4 2006 года отдал отцу в 2010 году

Заботиться о наших родителях и близких нам людям - это наша прямая обязанность. Я тоже в своё время отказывалась от наследства бабушки в пользу родителей, и никогда вопрос о размене жилья или совместном проживании не возникал, тогда как мы жили в съёмном полуподвале, зимовали на холодной даче. Повторюсь - Вы не знаете как я выжила (сама иногда не понимаю как можно было карабкаться с таким упорством), чего и как я добивалась. И как только у меня появилась возможность, тут же купила машину отцу, которую полностью содержим для него сами. Когда я не хочу дарить - я совсем не имею в виду наших близких людей. Ещё один пример нашего с Вами разговора слепого с глухим))) Если бы сейчас хоть кто-то из моих близких остался здесь в нужде, я бы тут же оставила здесь всё и уехала с одной сумкой. Но все едут со мной и отказываются остаться здесь без присмотра даже на год. 

В 06.05.2016 в 21:11, Виталий71 сказал:

Живём по прежнему в служебной квартире

Сейчас опять скажите, что завидую))) Но всё-таки повторюсь, одно дело ехать одному, с одной сумкой, и привозить семью хоть в служебную, но квартиру и совсем другое ехать сразу с семьёй за плечами, которая требует постоянно: дай, дай, хочу-у-у... у меня просто нет права привезти их из собственной квартиры в нищету.

А вот в чём я Вам действительно завидую - так в возможности уехать сначала самому, с одной сумкой...

В 06.05.2016 в 21:11, Виталий71 сказал:

Человек без много может обойтись.

Знаю!!! Много лет обходились! Вспомнилась давнишняя мечта: купить наконец-то духовку, запечь в ней окорочка, и нарубаться их вдоволь))) Сейчас смешно вспомнить. Тогда было не очень смешно жить в нескончаемых стройках, всё рассыпалось в руках, делали одно, тут же отваливалось другое. Всё делали сами, своими собственными руками: подливали фундамент, штукатурили, отделывали, ставили крышу, вставляли стекло в рамы, с которых всё равно дуло во все стороны, и всё это в два несчастных выходных дня в неделю, а в 6 утра встаёшь - и на работу, возвращались к 11 вечера, зимой топили печь и спали в синтипоновых штанах, а в 6 - снова ехали на работу. Пробег на машине доходил до 160 км в день, могла проводить за рулём до 6-8 часов (это кроме 9-и часового рабочего дня).  Приезжала домой, мёрзла, плакала, спала несколько часов - и снова на работу!!! И так прошёл не один год, и не два - ремонтировали, копили, расширялись, пристраивали, опять копили и так много лет.... Так построили дачу (где и жили), купили квартиру (опять сами отремонтировали), за эти годы уже построили карьеру, и всё кажется страшным сном. Вот так вот Вы меня недооценили))) А Вы говорите о цене, которой я не знаю, что с неба что-то падает. Не знаю, может кому-то что-то и падает, но мне упал только мой золотой муж, с золотыми руками))) Вот так вместе и крутимся по жизни. 

И если честно, пока квартира не продалась, я думала, что поедем с одним чемоданом и купим себе дачу в пригороде - и по старой-доброй отработанной схеме. Но неожиданно родители продали квартиру, сказали, что едем только вместе и никак иначе и условия переезда резко изменились.

В 06.05.2016 в 21:11, Виталий71 сказал:

Ну продал бы я это всё, мы бы проели бы тут все деньги за некоторое время, был бы сытым, работу бы не искал. А потом бы я стал старее, работу найти уже было бы труднее. Сегодня было бы хуже. Деньги и вещи иногда мешают нам. Хватит ныть и жаловаться, всем тяжело при переезде. Везите, что хотите, хоть уголь в мешках. Таких я тоже встречал. Потом они платили деньги, за его вывоз на мусорку, так как у них был газ.

Вот не про меня - работа нужна всем, и сытым и голодным, только нужды у всех разные. Не ною, по сравнению с моей прошлой жизнью - сейчас мне легко и надёжно.

Повезу много хлама, потом выброшу, не так то просто оторвать престарелых родителей от хлама, нажитого годами, который уже не нужен. Часть с боем выкинули, часть тайно, но что-то с войнушками приходится паковать - потом выброшу то, что будет не нужно))) Их спокойствие и обеспеченная старость для меня сейчас важнее всего - и если они хотят кушать именно своей старой вилкой и из бабушкиного сервиза, пусть так и будет. Их спокойствие и стабильность для меня на первом месте! и слава Богу, что я имею возможность выполнить их порой странные для меня пожелания, как и свои))) Для себя возьму машину и собаку - на моём опыте с ними было надёжно и будет по крайней мере спокойно.  

 

В 06.05.2016 в 21:11, Виталий71 сказал:

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. У меня своя жизнь.

Поверьте, ничего плохого не думаю. Думаю, что Вы большой молодец, раз смогли решиться и устроиться в Москве, обеспечить свою семью жильём и достойным бытом. Правда реагируете Вы как-то агрессивно.

Просто я - другой человек, у меня другие задачи, возможности и приоритеты, как и другой регион вселения (потому как не осмелилась я на большее замахиваться).  

И потому как общих тем для обсуждения более не имею, за сим прошу меня простить, если вдруг была резка. Удачи Вам во всех Ваших начинаниях, лояльности и терпения к окружающим! На этом с Вами прощаюсь, ещё раз подчеркнув, что данный ответ был последним!          

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Меня интересует информация по перевозке машины в РФ (Лен.обл.). Я - участница ГПП.  Машину придется забирать с собой. Пока продать не могу, Машина хорошая.  буду выписываться на ПМЖ (со всеми вытекающими документами). Я так понимаю, надо машину снимать с учета, брать транзит.номера, + "зеленая книжка" (пока не знаю, что это. прочитала об этом  на нашем форуме. Разберусь.) Так вот, гнать сама не хочу. Было бы здорово найти транспортную компанию, которая осуществляла бы перевозки машин. Но не автовозом, а фурой, к примеру. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за ответы и комментарии по данному вопросу .

Автомобили успешно продал. теперь ожидаем ответ от миграционной полиции (все документы сдали, а так же предоставили справки с Налоговой об отсутствии задолженности)...

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Друзья. У меня вот какой вопрос. Мы едем в Россию с РВП, не выписываясь на ПМЖ. Получим гражданство- потом прилетим сдать паспорта. И машину хотели забрать как раз в этот момент. Что сдавать паспорта прилетим, а обратно хотим своим ходом уехать.

Вопрос- мы ж уже прилетим как граждане России. Как быть с доками на машину? Как переоформить её, исходя из того, что мы же владельцы, но мы теперь НЕ граждане Казахстана?

Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ терпение.

 

15 марта 2016 сдали анкеты в Усть-Каменогорске на Приморский край, г.Артём

13 апреля 2016 получили одобрение в УФМС Приморского Края. 

26 мая 2016 получила Свидетельство Переселенца.

28 февраля 2017 подали на РВП, Усть-каменогорск.

13 мая РВП одобрено))))

Пакуем чемоданы))))

Ссылка на комментарий

@777Юлия777 у вас будет справка из миграционной полиции о том что вы такие то граждане утратили гражданство Казахстана и сдали документы с такими то номерами, на основании того что у вас имеется гражданство другого государства. приедете в гаи городское и скажите что нам нужно машину на транзиты поставить мы выезжаем на пмж и покажете справочки из МП, вам выдадут транзиты вы их прилепите на стекла, сделаете транзитную страховку и поедите далеко-далеко на восток))))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто ездил на авто из Караганды в Калининград через Белоруссию и Литву? Подскажите , как лучше ехать после Бугристого? Хоть примерно через какие города России? В интернете варианты разные. Подскажите, как лучше доехать, страшновато как-то. В Белоруссии нас встретят. А вот по России страшно, едем первый раз. Говорят через Москву не ехать. Поделитесь опытом, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!!! Уважаемые форумчане кто сможет дать какие то советы, буду только рада. У меня машина Лада Гранта, 2013 г.в, пробег 15000 км. Собрались по программе в Калининград, машина оформлена на меня я и заявитель. Вот сижу и думаю, продать её тут за 1 млн тенге, а может и меньше и там купить другую машину, но посмотрев объявления, я так понимаю за эти деньги я там ничего не куплю...утиль какой нибудь, а я девушка и в б/у машинах не разбираюсь, а подсказать некому. Так вот есть ли все таки смысл её туда тащить? Причем тащить как? Транспортом - за него компенсаций нет, жд траспортом, у меня столько вещей не наберется, самой ехать не вариант, у меня мало опыта в вождении и ехать через столько границ и вообще по незнакомым дорогам, на меня наводит ужжжас. И вот  я сижу и думаю ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ??? А машину то хочется там иметь.... И вот мои вопросы: 1)Стоит ли туда тащить? еще и почитав про утиль сбор, я теперь вообще не знаю.... 2) Если везти то как лучше, как это сделать? 

27.05.2016 г - Подача на свидетельство переселенца г.Астана

07.07.2016 г. - Получение свидетельства на Калининградскую область

11.10.2016 г. - Сдача документов на РВП

07.12.2016 г. - РВП готово

13.01.2017 г. - Сдача документов на гражданство

04.04.2017 г. - Получение гражданства

30.04.2017 г. - Получение паспорта без отчества

08.06.2017 г. - Получение паспорта с отчеством

26.07.2017 г. - Получение загран.паспорта

 

Ссылка на комментарий
В 29.05.2016 в 23:22, Lida сказал:

 

Всем привет. Кто ездил на авто из Караганды в Калининград через Белоруссию и Литву? Подскажите , как лучше ехать после Бугристого? Хоть примерно через какие города России? В интернете варианты разные. Подскажите, как лучше доехать, страшновато как-то. В Белоруссии нас встретят. А вот по России страшно, едем первый раз. Говорят через Москву не ехать. Поделитесь опытом, пожалуйста

 

Я надеюсь у вас есть опыт езды между городами и по России в частности. Там ничего в принципе сложного нет, но в РФ намного больше машин на дорогах, и выше скорости. По правилам 90, но можно 110, а ездят по разному... По поводу дороги есть специализированные сайты, там почитайте. Идёте по 5 или 7 до Москвы, там по МКАДу до Минки на Смоленск. Можно с МКАД по Киевки доехать до Апрелевки и там пойти на Минку. По Минке идёте на Минск. Потом на Литву. Не забудьте, что нужна виза Шенген транзитная. Дороги хорошие. С Москвы до Польши, через Беларусь я доезжаю за день. Ночую обычно в Польше, там дешевле и уютнее чем в Бресте. Доехать реально, но труднее, дольше и намного дороже, чем на самолёте.  Потом дорогу эту вам никто не оплатит, а самолёт оплатят. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 15.05.2016 в 12:55, step сказал:

Всем здравствуйте. Я новенький. Планируем переезд из Алматы в Питер. Есть авто праворулька в хорошем состоянии,заберем с собой точно. Три раза перчитал ветку и толком не понял 1. Выписываемся на пмж снимаем машину с учета.2 приезжаем в лен.область регистрируемся. Готовим доки для получения РВП. А машину получается не зарегистрируешь без РВП? Значит до получения РВП под окошко,так как транзиты точно закончатся. Кто проделал данную процедуру подскажите как прошло все? Просто с Питера возвращаться в Алмату накладно слишком.

Ах забыл регион вселения одобрен Всеволожский

Ах забыл регион вселения одобрен Всеволожский

Ах забыл регион вселения одобрен Всеволожский

Приветствую. Сам в феврале месяца прошлого года перегонял авто из Алматы в Омск. Далее - из своей практики:

1. После того как вы выпишитесь и получите разрешение на выезд на ПМЖ в МП Алматы, машину сразу же снимать с учета не обязательно. Да, у вас заберут уд. личности, но у вас останется паспорт гражданина РК. По нему вы в любой момент до получения гражданства и паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@step Приветствую. Расскажу исходя из своего опыта перевозки авто в Омск из Алматы.

1. После получения разрешения выезда на ПМЖ в МП Алматы снимать машину с учета вовсе не обязательно. Вы сможете снять ее с учета в любое время до того как получите гражданство РФ и паспорт РФ по казахстанскому загран паспорту в спец ЦОН-е Алматы. Я так и сделал.

2. Машину вы сможете зарегистрировать в РФ даже не имея РВП, по временной регистрации по месту пребывания. Единственное НО - машину в этом случае вы сможете зарегистрировать только на срок действия временной регистрации. Далее, после того как получите РВП и зарегистрируетесь уже после получения РВП, вам придется опять же регистрировать ваш автомобиль, НО опять же только до истечения срока регистрации после РВП. Получаете гражданство РФ, прописываетесь и регистрируете машину в ГАИ по новой.

3. Снимать машину с учета в Алматы перед перегоном ее в РФ необходимо в любом случае. Транзитные номера, как вам известно выдаются на срок - 10 суток. Так вот - за эти 10 суток вы должны уложиться в перегон автомобиля и постановке его на учет в РФ. 

 

Теперь же касаемо того, как это проходило у меня. Выписался в Алматы, получил в МП разрешение на выезд на ПМЖ. Уехал в Омск, пока без машины. В Омске получил РВП, зарегистрировался на год, после получения РВП, пролетел обратно в Алматы за автомобилем. В Алматы снял автомобиль с учета в спец ЦОН-е, получил транзитные номера, сделал страховку на транзитные номера (если память не изменяет, то минимальный срок данной страховки - 1 месяц), на следующий день поехал в Омск уже на автомобиле. Благо проехал без происшествий и остановок дорожной полиции в РК. Доехал до Казахстано-Российской границы, прошел ее, тут же на российской границе, после ее прохождения сделал страховку уже российскую на свои транзитные номера и поехал дальше. Приехал в Омск, на следующий день с утра поехал на таможню, сказал что я по программе переселения пригнал машину в РФ, заполнил заявление на оформление ПТС, сдал разрезанный казахстанский тех паспорт, после чего таможенник осмотрел автомобиль, после осмотра авто, примерно через час получил российский ПТС на авто. С этим же ПТС в этот же день поехал в РЭО ГАИ, как в СПБ и области не знаю, а вот в Омске есть бегунки так называемые, которые за 120 вам заполнят заявление на постановку вашего автомобиля на учет. Там же, в РЭО ГАИ сделал уже полноценную страховку на год, там же сделал тех. осмотр, затем поехал на сверку номеров. сверка заняла минут пять, так как авто из Казахстана, сверщик бегал к главному за подписью. После сверки пошел, взял талончик в окошко, после того как подошел мой номер сдал заявление, права, ПТС выданный мне на таможне, также сдал казахстанские транзитные номера и примерно через минут 30-40 получил российские номера и документы на машину. Срок действия регистрации заканчивается в декабре, так как регистрация после получения РВП у меня до декабря месяца. После получения гражданства мне придется вносить изменения в ПТС в связи с новым адресом и сроком регистрации. Единственное, хочу напомнить, на все процедуры (перегон автомобиля и его оформление в РФ) у вас есть только 10 дней. Не успеете - штраф за просроченные транзитные номера.

 

P.S. прошу модераторов, или администраторов форума удалить мой предыдущий ответ. Нечаянно нажал на Enter на клавиатуре. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, John1979 сказал:

Машину вы сможете зарегистрировать в РФ даже не имея РВП, по временной регистрации по месту пребывания. Единственное НО - машину в этом случае вы сможете зарегистрировать только на срок действия временной регистрации.

Читала на форуме (не единожды), что зарегистрировать машину в регионе можно будет только после получения РВП. Но если то, что Вы написали- правда- аллилуйя! Прям здорово! Мы РВП будем уже в регионе получать (Лен.обл.). Без машины тяжко будет.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...