Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Непогашенный кредит при переселении. Кто сталкивался?


Татьяна 1980

Рекомендуемые сообщения

@Yelena M единственное потом при погашении ипотеки, с квартиры надо будет обременение снимать и т.д., а все документы были оформлены на документы РК... я перед выездом перезанял и погасил ипотеку, а остальные кредиты остались...

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий

@mehfak спасибо, но у нас ипотека будет до 2027 года) и собственник там другой, просто созаемщик супруг, моральная помощь родным в ипотеке так сказать )

Ссылка на комментарий

@Yelena M

Никому Ваши кредиты не интересны. Главное платите в сроки. Удачи! 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не забывайте, при продаже недвижимости, в случае если вы не являетесь резидентом РК, с Вас взымается налог, 15% от стоимости.

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_B , никто и не забывает, а вы знаете тех людей лично, кто оплатил эти 15% ??? я знаю тех, кто продал свою недвижимость с паспортом РФ, и уехал на новую Родину не оплачивая никаких налогов.

Все пугают этими 15%, в том числе и нотариусы у нас в Алматы, задала нотариусу вопрос, а видела ли она хоть одного кто заплатил этот налог - в ответ: тишина....

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
В 28.12.2016 в 09:57, Vladimir_B сказал:

Не забывайте, при продаже недвижимости, в случае если вы не являетесь резидентом РК, с Вас взымается налог, 15% от стоимости.

Если недвижимость была куплена резидентом РК (в налоговом кодексе срок не оговаривается), никакой налог не начисляется. Многие не верно трактуют налоговый кодекс. Налог как я поняла, большой будет тем у кого в РК много недвижимости, то есть как придприниматель, который на квартирах делал доход в РК. 

Ну как то так.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.12.2016 в 11:57, Vladimir_B сказал:

Не забывайте, при продаже недвижимости, в случае если вы не являетесь резидентом РК, с Вас взымается налог, 15% от стоимости.

 

Друзья приезжали в конце декабря за пенсионными и прям удачно пока тут неделю были продали 3-х комнатную квартиру (больше года не могли до этого). Они с сентября граждане России, никто у них 15% не брал, а сами они не бегали и не искали кому же их заплатить. Как то так.

 

С 2012 года висят мой и супруги два штрафа ГАИ, оба штрафа не совсем понятны. По её штрафу она была не согласна, был разбор ситуации в ГАИ и права ей вернули, сказав что же не говорили что медик, типа медиков мы не обижаем и для оплаты ничего не дали. По моему штрафу я тоже был не согласен и написал свой комментарий, мне тоже для оплаты (нижнюю часть протокола) не дали. Через какое то время, сначала её, а потом и мой всплыли. Проверял их  на сайте проверок HOMEBANK и они так и висят. Проверял их на ЕГОВе, там ничего нет. Супруга летом слетала в Израиль, а я с дочерью в Эмираты. Выпускали без проблем (Проверял за несколько дней до вылетов на всякий случай) Видит их только  HOMEBANK, по трём другим базам их нет!

Будем уезжать в Россию где их проверяют (не очень то охота 40 000 дарить, тем более с 2012 года никто нам их ни разу не предъявлял). Или на них  уже срок давности истёк?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Andrea69 вам нужно поискать себя еще на сайте должников в налоговой базе. 

Плюс я бы на вашем месте постаралась выяснить все же по этим штрафам в компетентных органах. Ибо эти 40 тыс могут встать поперек дороги и пока не выплатите, миграционка не выпустит. Ну если вы выписку на пмж делать планируете.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

 

@Andrea69 вам нужно поискать себя еще на сайте должников в налоговой базе. 

 

Ссылочку можно?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Andrea69 сказал:

Ссылочку можно?

все ссылочки и егов это фигня, у налоговой и гаи своя база. Как будете выписываться на пмж вам скажут есть ли у вас штрафы или нет когда будете брат ьсправку об отсуствии задолженности. Если есть то идёте гасите его и тогда уже дают справку. Думаю если будете выезжать на встречу никто ен пойдет и нужно будет оплатить все штрафы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Andrea69У нас была ситуация года четыре назад оформили за превышение  в другом городе выписали протокол но мы не платили, перед выпиской пмж взяли выписку о не задолженности , думали выплывет, нет не выплыл. Теперь сдаем  доки в миграциионку через 25 дней приходим и говорят у Вас якобы штраф , а мы говорим мы заплатили и вот справка о не задолженности , так нам дают справку что нету задолженности бегу в Гаи чтобы поставили печатьь в том окошке где штрафы, он проверяет да нету и ставит печать... и мы эту справку сдали. Все вопросов больше нет. Так вот интересно в какой такой базе они делали запрос, если в гаи нет в налоговой нет))

Ссылка на комментарий

@mimago у меня штраф был 2009 года. Я его оплатил, квитанцию предоставил и ездил спокойно. В какой-то момент онлайн-сервис мне его показал как неоплаченный. В тот момент (2013 год вроде) я попытался выяснить, что не так произошло. Был в ЖП, там сказали, что квитанции они не хранят(а сдал я по глупости оригинал). В отделении почты, где платил тоже ничем не помогли, отправили в налоговую. В городской налоговой тоже развели руками, отправили в областную. Вобщем, в тот момент я плюнул на это дело. Потом вышел новый КоАП РК. Появилась давность лет по штрафам. И мой штраф благополучно пропал. Онлайн нигде не пробивался. В 2016 при выписке штраф опять всплыл-справку отказались в ЖП выдать. Ездил в областную налоговую, подтвердили. Оплачивать повторно или доказывать снятие штрафа за давностью лет не было желания. Главное, разрешился вопрос....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может кому пригодится. На днях закрыла кредит в Жилстройсбербанке, досрочно, по рос.паспорту.  Сосканировали загран.паспорт, внесли изменения в дело, выдали документы для снятия обременения в ЦОНе. Сдала в ЦОН, 27 апреля будет снято обременение. Мне предстоит делать изменения адреса по этой квартире (за то время, пока была заложена квартира, поменялось название улицы). Вот мне теперь интересно, каким образом это будет происходить. Документы то на квартиру как на казахстанца, а изменения буду делать уже как россиянка. Если кому будет интересно и полезно, опишу потом подробно, как и что происходило.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.04.2017 в 13:00, Lea сказал:

Может кому пригодится. На днях закрыла кредит в Жилстройсбербанке, досрочно, по рос.паспорту.  Сосканировали загран.паспорт, внесли изменения в дело, выдали документы для снятия обременения в ЦОНе. Сдала в ЦОН, 27 апреля будет снято обременение. Мне предстоит делать изменения адреса по этой квартире (за то время, пока была заложена квартира, поменялось название улицы). Вот мне теперь интересно, каким образом это будет происходить. Документы то на квартиру как на казахстанца, а изменения буду делать уже как россиянка. Если кому будет интересно и полезно, опишу потом подробно, как и что происходило.

Без проблем сделала изменение адреса (справка с горархитектуры, регистрация нового адреса в Минюсте), все запросы в ЦОНе оформляли по казахстанскому ИИН, который был прежде, т.к. на новом ИИН нерезидента квартира за мной не числится. Хотя в базе числюсь уже как гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Марианна Давыдова

Здравствуйте. Так с действующим кредитом возможно выехать на ПМЖ? Погашается без просрочек. Пожалуйста только ответы, кто реально в ближайщее время уехал с имеющимися кредитами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Собираемся подаватъ документы на программу переселения. У мужа автомобилъ в кредите. Я правильно понимаю, что при положительном решении по программе, мы не сможем выехать в РФ и вывезти туда машину, пока не погасили полностью этот кредит?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Непогашенный кредит при переселении. Кто сталкивался?
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 26.04.2017 в 13:00, Lea сказал:

Может кому пригодится. На днях закрыла кредит в Жилстройсбербанке, досрочно, по рос.паспорту.  Сосканировали загран.паспорт, внесли изменения в дело, выдали документы для снятия обременения в ЦОНе. Сдала в ЦОН, 27 апреля будет снято обременение. Мне предстоит делать изменения адреса по этой квартире (за то время, пока была заложена квартира, поменялось название улицы). Вот мне теперь интересно, каким образом это будет происходить. Документы то на квартиру как на казахстанца, а изменения буду делать уже как россиянка. Если кому будет интересно и полезно, опишу потом подробно, как и что происходило.

Скажите пожалуйста вы когда меняли гражданство сообщали в жилстройсбербанк об этом? Или просто поменяли гражданство и тихо платили не сообщая в банк? 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Иринка картинка

всем доброго дня,может кто то сталкивался, если мы собиаемся на пмж уехать в Россию, но у одного из супругов есть просрочки по выплате кредита, и судебное решение по тому же кредиту, может ли это повлиять на решение программы переселения?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...