Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Поводу Получения Гражданства В Хабаровске


ВикторияVIKA

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Ира2503 сказал:

а дайте пожалуйста номер районного ФМС и ремесленной )))

ФМС какого района Вас интересует?

20 часов назад, Анна Александровна сказал:

Подскажите приемные дни для регистрации после получения паспорта РФ.

 

Регистрация после получения паспорта РФ делается в абонентском отделе, паспортном столе вашей УК или в мфц. Мфц работает каждый день кроме воскресения. Режим работы абонентского отдела или паспортного стола нужно узнавать непосредственно в этих организациях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ира2503 сказал:

а какой есть? по поводу одобрения гражданства туда же звонить?

У меня есть номер телефона ФМС Индустриального района,который находится на Лермонтова. Так как я была зарегистрирована в Индустриальном районе,я звонила туда и узнавала,передали им мои документы по гражданству или нет. Вам нужно звонить в фмс того района,в котором Вы зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С боем, но гражданство все таки нам одобрили))) (наверное если бы не пожаловались, то толку бы не было). Хотя на сайте данные по сей день отсутствуют. Подскажите, нужен ли национальный паспорт при сдаче документов на российский паспорт?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ира2503 сказал:

Национальный паспорт не нужен.

Каждый день что-то меняется. А возможно от района зависит. У меня не приняли документы без национального паспорта. А когда приехала с паспортом,сказали,что и перевод нужен.Но потом выяснилось,что гражданам Украины достаточно просто копий без перевода.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нам сказали, чтобы забрать национальный паспорт при себе нужно иметь свидетельство о предоставлении временного убежища. Свидетельство сдается, и выдают нац.паспорт. И сказали, что ставится штамп...вот только куда...мы наверное не так поняли....Скорее всего, ставят штамп в свидетельство ....

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, всем доброго! прошу подскажите пожалуйста на каком сайте сейчас необходимо встать на очередь для подачи документов на гражданство? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tashkent сказал:

Уважаемые форумчане, всем доброго! прошу подскажите пожалуйста на каком сайте сейчас необходимо встать на очередь для подачи документов на гражданство? Заранее спасибо

 Через сайт невозможно это сделать. Хотя попытайте удачу. Либо идите в ФМС на Ремесленную,9 и попросите вас записать, либо позвоните им. Тел (4212)487405

Либо если горит, есть люди,которые за деньги записывают.

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом.

Мы с мужем участники ГПП. Он уже гражданин рф. А я делаю все немного с опозданием, но в пределах срока действия Гопрограммы, т.к. у мея маленькая лялька была на руках. Итак, страна исхода Узбекистан. Регион вселения - соответственно Хабаровский край.

 

19.05. В 14.00 в мвд Железнодорожного района мне поставили штамп прописки на 6 мес.

Оттуда я поехала сдавать документы на перевод и нотариальное заверение паспорта, СОР и СОБ (для женщин обязательно надо)

Осталось время и отправилась на Ремесленную,9, уговаривать принять меня во вт.23.05.В итоге я поговорила с начальником, и она записала меня на июнь. Но мне это не подходило по срокам. Тогда подключился мой супруг, позвонил и поговорил с ней. Она все-таки записала меня на 23.05. Поэтому мы выражаем благодарность начальнику отдела Кортелёвой Наталье Юрьевне, что она пошла нам на встречу и проявила понимание к нашей ситуации.

 

22.05. Забрала доки у переводчика, отправилась к нотариусу делать отказ от гражданства. Нотариус на ул.Краснореченская, 68. Делала там, потому что у них уже отказ от гражданства на потоке, делают быстро. Дают оригинал + копия заверенная. Тут же недалеко, ул.Краснореченская,73 находится почтовое отделение, оттуда можно отправить отказ в Посольство РУз в Москве. Отправляем оригинал, копию оставляем себе для пакета документов на гражданство. Берем квитанцию об оплате обязательно, ее тоже в пакет документов на гражданство.

Если остается время можно заскочить в любой ближайший МФЦ и подать заявление на СНИЛС.

 

23.05. День "Х". Весь пакет документов собран, подача на гражданство назначена на 15.00.

До этого времени я сходила в налоговую по прописке, подала заявление на ИНН.

Затем в страховую компанию "Спасские ворота" для оформления ОМС. Находятся они на ул.Дзержинского,34.

Затем на Ремесленную караулить свое время.

Еще раз продублирую перечень документов на подачу на гражданство:

1. Свидетельство участника ГПП (оригинал+копия всех страниц)

2. Национальный паспорт (оригинал+ нотариально заверенная копия всех страниц с переводом)

3. Свидетельство о рождении (оригинал+нотариально заверенная копия, перевод по необходимости)

4. Свидетельство о браке (оригинал+нотариально заверенная копия, перевод по необходимости) для женщин обязательно!!!!

5. Заявление о выходе из гражданства (нотариально заверенная копия, та которая у вас осталась)+квитанция почтового перевода (оригинал и копию)

6.  Квитанция об оплате госпошлины 3500 руб. (оригинал+копию)

7. фотографии 3*4 см (3-4 шт) берут по разному.

в 15.00 приняли документы, я подождала пока проверили. Расписалась при инспекторе. Сказали ждать 3,5 мес. Далее, после готовности гражданства, обращаться в МВД по месту прописки, так как дело они передают в районное МВД по прописке. Вот и все! Было очень волнительно, чтобы ничего не пришлось исправлять в заявлении. Поэтому после сдачи чувство полного внутреннего опустошения обеспечено.

 

Хочу обратить ваше внимание на следующее:

1. Если вы делаете заявление на гражданство сами на компьютере. то позаботьтесь о том, чтобы было где исправить его. Я говорю о том, что во всех интеренет-кафешках Хабаровска отсутствует программа MS Word. У них какой-то Office стоит, в котором просто невозможно вносить правки и к тому же все заявление получается кривым и  косым. Испытано на личном опыте.

 

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

....Кому верить не понятно! Наверное только себе и своему опыту!!! Недавно спрашивала сдесь на сайте, ставят ли в нац.паспорт какую либо отметку или печать, когда сдаешь ВУ, и забираешь нац.паспорт!! ?? Мне ответили что нет....Сегодня вот ездила забирать нац.паспорт. И не поверите! Как раз в него и ставят печать РВП! Хотя до этого эта печать стояла в  ВУ.....У меня нет слов.... Расстроилась до слез....Неужели никому больше не ставили этото долбаный штамп в нац.паспорт? Всем оттдают его целым и не вредимым??????? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ира2503 сказал:

....Кому верить не понятно! Наверное только себе и своему опыту!!!

Я уже убедилась,что в даже в одном городе и даже в одном фмс могут быть разные требования.

 

4 часа назад, Ира2503 сказал:

Неужели никому больше не ставили этото долбаный штамп в нац.паспорт? Всем оттдают его целым и не вредимым??????? 

Мне тоже после получения гражданства переставили штамп РВП из ВУ в украинский паспорт. Этот вопрос уже обсуждался здесь http://back2russia.net/index.php?/topic/1502-registratsiya-uchastnika-gosudarstvennoy-programmyi-postanovka-na-uchet-po-mestu-prebyivaniya-poluchenie-rvp/&page=7

 

Ссылка на комментарий

Одним словом бред !!!!! Какое они имеют право ставить печать в документ иного государства....???? Зачем тогда нужно было ВУ??? Уже бы сразу хреначили в нац.паспорт да и все!!!! Бред, реально бред!!!!! Такое может произойти только в ХАБАРОВСКЕ!!!!! А какая разница куда поставят: в загран или нац.паспорт?

Ссылка на комментарий

Возможно кому-то пригодится информация! Документы на паспорт РФ в фмс Индустриального района принимают только по четвергам и только по предварительной записи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...