Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Г.щекино


Dee.Davidson

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!как мне кажется,данной темы не хватает в данном форуме :)очень хотелось бы поделиться своей историей ,связанной с переселением в г.Щекино,а так же получить полезную информацию от добрых единомышленников,дабы помочь друг другу,и людям которым все только предстоит пройти!поэтому моя история начнется немного ниже ^_^

 

Ссылка на комментарий

И вот как все начиналось:

г. Ташкент.15 мая-Запись в посольство РФ на подачу документов для участия в программе переселения на 8 июня в 9:00.До этого запись несколько раз переносила,связи с тем ,что постоянно не хватало определенных документов,что очень огорчало меня,т.к. их мне высылал муж из РФ,а это -сами понимаете,не быстрое дело.Но старались как могли,через почту,пассажиров в аэропорту и т.д.

 

8-июня.Жаркий день с пыльным ветром,у меня аллергия во всю обострилась и из носа во всю льет(уж простите за подробности),народу немерено,несмотря на то,что назначено мне было на 9:00,вызвали меня только часам к 11,первое что меня взбесило-это инспектор на входе...тот еще хамло,проверил паспорт пропустил,долго сидели на улице в очереди,чтобы пройти в кабинет для подачи документов,принимали всего 2 человека.Я попала к тётьке,которая на первый взгляд казалась зловещей,а к таким как правило не особо тянет.Правда,как оказалось потом,она очень даже дружелюбна))Но,с первого раза сдать документы не удалось,по причине того,что заявление-анкета заполнена с ошибками,я побежала исправлять в контору,в которой мне все печатали.Исправили все,что нужно было,побежала бегом обратно,а тут уже не пускают видите ли!Я возмущена,время только 12 дня,до обеда еще ЦЕЛЫХ ДВА ЧАСА!Товарищ милиционер настаивает на том,чтобы пришли после обеда.Ладно,ок,пошли перекусить неподалеку...Подошли к 14:00 к посольству,вызвали часам к 15:00,и вот прошла опять к этой милой тетьке,проверяет анкету...БАЦ!и еще одна ошибка!!!АААА!С меня пот холодный льет уже,но повезло,что в распечатанной форме ошибки нет,только в эл.формате,и она сама все исправила.Документы с заявлением сданы удачно!Ура!

 

16-июля.Позвонили с посольства,УРАААА ОДОБРИЛИИИ!!!!Назначили день для получения свидетельства переселенца на 26-июля в 14:00

 

26-июля. Подьехала ровно к 14:00,вызвали к 15:00,где-то час находилась внутри,и в 16:00 вышла из посольства счастливая со свидетельством на руках.

 

Далее,звонила чтобы записаться на подачу документов на РВП,запись открыта только на июнь следующего года...решила подавать уже на месте пребытия,т.е Тульская обл. г. Щекино.

 

14-августа.Вылет Ташкент-Москва,далее на маршрутках Москва-Тула,Тула-Щекино

 

17-августа.Регистрация по месту пребывания,и встала на учет,как переселенец.а также записалась на подачу документов на РВП,записали на 5 ноября :cry:

Ссылка на комментарий

@Dee.Davidson, надо было попросить Андрея Политаева чтобы вас записал и сдать в Ташкенте. сдадите на РВП,  а потом продливать регистрацию вроде надо или вообще придется выезжать.в узнайте в ФМС.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Очереди в фмс большие?

06.03.2015 получение свидетельства ВУ

15.08.2015 подача документов на Программу переселения соотечественников

13.11.2015 программа переселения одобрена ( позвонил сам, оказывается одобрили еще 21.10.15 )

21.11.2015 забрал удостоверение участника ГП

22.03.2016 одобрили рвп

26.04.2016 регистрация по рвп

Ссылка на комментарий
17-августа.Регистрация по месту пребывания,и встала на учет,как переселенец
А где зарегистрировались можете написать? И как планируете решать вопрос с дальнейшей регистрацией, после РВП? :rolleyes:
Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Земфира, Дело в том ,что я даже не в курсе была,что можно как-то ускорить сроки на подачу на РВП :unsure: Теперь мучаюсь...продлевать регистрацию-это хорошо,а вот негде...женщина ,которая сделала мне первичную регистрацию уехала,что теперь делать пока не знаю,у многих спрашивала,просила ,но везде ОТКАЗ,ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ!Бегать никто лишний раз не хочет <_<


@Bukanyaka,НЕ-А!Очереди совсем небольшие,но как видите, записывают на подачу на рвп  не раньше ,чем за 2 месяца....связи с чем я была очень расстроена


@julbarsik,Зарегистрировала меня знакомая,но после того как она меня зарегистрировала она уехала ,и скоро мне нужно будет продлевать регистрацию,связи с подачей на рвп,я не знаю что делать,т.к. для продления нужна хозяйка кв с документами ,опять-таки....наверное снова придется регистрироваться,по другому адресу,но нужно искать где....надеюсь решу этот вопрос в скором будущем!)

Ссылка на комментарий
Земфира, Дело в том ,что я даже не в курсе была,что можно как-то ускорить сроки на подачу на РВП Теперь мучаюсь...продлевать регистрацию-это хорошо,а вот негде...женщина ,которая сделала мне первичную регистрацию уехала,что теперь делать пока не знаю,у многих спрашивала,просила ,но везде ОТКАЗ,ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ!Бегать никто лишний раз не хочет
 да в щекино с этим сложнее. 
Зарегистрировала меня знакомая
а нельзя, чтобы она приехала? 

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@Spart,Сходите в фмс и пообщайтесь с местными бабулями, подскажут.

06.03.2015 получение свидетельства ВУ

15.08.2015 подача документов на Программу переселения соотечественников

13.11.2015 программа переселения одобрена ( позвонил сам, оказывается одобрили еще 21.10.15 )

21.11.2015 забрал удостоверение участника ГП

22.03.2016 одобрили рвп

26.04.2016 регистрация по рвп

Ссылка на комментарий

Да, я вот тоже думаю, что может именно в очередях в ФМС искать контакты какие-то, люди посоветовать что-то могут, тех же агентов проверенных, которые не кинут?

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Срочно нужна временная регистрация на 3 мес. гр. Украины в Щекино, Тулькой обл. 3 чел.. за разумные деньги. Может кто подскаже куда можно обратиться.

Я тоже ищу людей,кто бы смог зарегистрировать,давайте поможем друг другу,если вы найдете -скинете и мне информацию,а если я найду -я с вами поделюсь?!

@Bukanyaka,я тоже так и думала сделать,но бабуль что-то нигде нетуа те,кто есть открещиваются ((

@julbarsik,и так тоже пыталась...но не получилось((переселенцев в фмс мало было каждый раз,когда приходила я,и то все с горе пополам где то у знакомых и родственников зарегистрировались.пыталась попросить чтобы и меня зарегистрировали ,но увы-бегать собственники лишний раз даже за деньги не хотят

Почему так сложно найти людей,готовых помочь с регистрацией в Щекино за достойное вознограждение???!!!Во всей Тульской области нет проблем,а в Щекино темный лес прям какой то а (((

Ссылка на комментарий

Ребята,скажите пожалуйста кто-нибудь!!!!я имею свидетельство переселенца,и 5ого ноября подаю на рвп,вопрос заключается вот в чем:Дело в том,что я собираюсь с мужем разводиться,брак был заключен на территории России ,муж гражданин России.возникнут ли у меня сложности в дальнейшем в получении рвп,если я подаю на РВП еще пока "в браке" ,а когда получать буду РВП уже буду"в разводе",и после в получении гражданства?

Ссылка на комментарий

@Dee.Davidson, Проблем с браком не должно бы. Вы же указываете что бы в браке. А когда будете подавать на гражданство просто укажете что вы в разводе.

Хотя могут быть проблемы если вы вписаны в книжку переселенца мужа.  

Переводы документов в Туле и Тульской области

Мы рядом с Тульским областным Центром СПИД - Набережная Дрейера 14

+7-920-754-20-20

http://tulasa.ru

 

Ссылка на комментарий
Почему так сложно найти людей,готовых помочь с регистрацией в Щекино за достойное вознограждение???!!!Во всей Тульской области нет проблем,а в Щекино темный лес прям какой то а (((
да уж, дела.... и как туда ехать вообще, если никого нет там :wacko:
Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@tulasa,спасибо,уже узнала в УФМСе)оказывается ничего страшного,и никаких проблем не возникнет

@julbarsik,Не говорите,если бы я знала...подала бы в Тулу.Но,знаете что,я узнала в УФМСе,дело в том ,что можно написать заявление на перенаправление в г.Тула,чем я и займусь после получения РВП☺

Ссылка на комментарий

Ребята,поздравьте меня Я ПОДАЛА 5ого НОЯБРЯ НА РВП!!!! :t142021: С трудом уговорила родственников знакомой,которая сделала мне первичную регистрацию,сделать мне за деньги!заплатила 4000р)но за час на нервничалась  с ними,и проклинала все на свете что связалась с ними,т.к. я находилась там целый день в очередях,и когда подходила очередь моя на продление регистрации позвонила и вызвала их,и представляете,она начала психовать ,мол -"документы найти не можем,вполне вероятно что не приедем" :ahuet: .У меня чуть остановка сердца не произошла,я вслух так матюкалась от злости. Как так можно,договаривались ведь?! :facepalm:  И все-же,подала на РВП и продлила регистрацию до 8ого февраля. ФУФ ,можно вздохнуть на время,инспектор в ФМС сказала,что ждать придется 2 месяца,возможно даже что немного подольше. К этому времени продумаю и подготовлюсь к переводу в г.Тула.

Ссылка на комментарий

@Dee.Davidson, поздравляю! :beer:И как говорят мудрые: "и это пройдет") Не обращайте внимания на суету, лишь ощущайте свое приближение к цели :da: 

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий
И как говорят мудрые: "и это пройдет")

А как сказал Соломон - Все суета! 


Я ПОДАЛА 5ого НОЯБРЯ НА РВП!!!!

Поздравляем от всего сердца. ответ по РВП как правило приходит через 3-4 месяца, знакомый говорил что у них там просто рук не хватает.


Хотел еще поделиться опытом, возможно это кому-то может быть полезным.

 

Одна девушка сдавала на гражданство и была уже на 4-м месяце беременности. Родила она еще до получения гражданства и соответственно её ребенок не получил Российского гражданства. Позже ей в ФМС объяснили, что нужно было писать заявление об ускоренном рассмотрении заявления о принятии в гражданство в связи с беременностью. И тогда возможно ей выдали бы гражданство раньше положенного срока (6 мес), и ребенок уже родился бы гражданином.

 

Так что, если у вас такая же ситуация, пишите заявление об ускоренном рассмотрении.

Переводы документов в Туле и Тульской области

Мы рядом с Тульским областным Центром СПИД - Набережная Дрейера 14

+7-920-754-20-20

http://tulasa.ru

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте!совсем не получалось писать о своих шагах...так вот напомню,5 ноября я подала документы на получение РВП,сказали ждать придется около 2х месяцев а то и более- около 2 месяцев и 2 недель.До декабря искала искала где зарегистрироваться,но это оказалось весьма сложно(Позже ,недождавшись письма от ФМС в конце декабря решила проверить на сайте,и оказывается мое заявление было одобрено аж 14 декабря :angry: ,после новогодних праздников поехала в фмс на становление в очередь на дактилоскопию...записали на сл.неделю во вторник(((((строго по записи,об этом строго сказала инспектор)в тот же день решила заняться глобальными поисками человека,который смог бы меня зарегистрировать и ура!нашлааа!помогла женщина,с которой познакомилась в самом фмс(в очереди)На следующей неделе сняли пальчики,сдала паспорт...сказали прийти за паспортом еще через неделю в четверг.Приехала в указанный день,документы на регистрацию подготовила заранее.забрала паспорт-зарегистрировавшись-побежала в другой кабинет вставать в очередь на подачу на гражданство И ВУАЛЯ!НАЗНАЧИЛИ МНЕ АЖ НА 18 МАРТА :angry: А это ждать полтора месяца...пыталась попросить вписать в более ближайшее время указав,что документы на гражданство я уже собрала,но увы...

18-МАРТА явилась к УФМСу аж в 6 утра,подумав о том ,что очереди все равно вечно бешеные,и приехав и заняв очередь пораньше-попаду в первую тройку.В итоге до 8ми утра я там была одна))))потом подошла женщина,ну и т.д.,в общем я перваяяя))хоть это обрадовало)в 9:00 зашла в кабинет,не прошло и 3х минут как вышла,т.е. мои документы успешно  поданы!)) :t142021: Обещали ждать ровно 3 месяца ,и мне позвонят)в общем ждуу недождуусь :rolleyes:

 

p.s. Хотела уточнить,после получения паспорта,нужно регистрироваться на постоянной основе или можно временно?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Решение по моему РВП принято. В середине августа собираюсь ехать на проставление штампа и подачи на гражданство. 

Возникло, как и у всех куча вопросов. Просьба, если кто в теме, ответить на них. Хотелось бы сделать все правильно и по возможности быстро. 

1. Как проходят все этапы сдачи документов в Щекине?

2. Есть предворительная очередь на сдачу документов или живая очередь?

3. Принимаются ли узбекские переводы или нужно переводить на месте?

Может кто то подсказать в какой день ФМС увозит паспорта в Головной офис ФМС для проставления штампа.

4. Большие ли очереди на всех этапах сдачи документов?

5. Ежедневно ли проводится дактилоскопия? Живая очередь или запись? В Щекине или в Туле?

6. Можно ли сделать перевод документов с узбекского в Щекине?

Извиняюсь за такое количество вопросов. Сильно ограничен во времени, которое нужно будет находиться в Туле. Хочу доработать в Ташкенте до решения по гражданству, а с работодателем не заболуешь.

 

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Могу скинуть координаты людей делающих регистрацию в Туле и Щекине. Все вопросы в личку.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...