Перейти к содержанию
Русачка

Нотариальный Отказ От Гражданства. Курск

Рекомендуемые сообщения

Кто в Курске, отзовитесь. У какого нотариуса надо писать отказ (адрес) и сколько стоит услуга. в моем ФМСе по телефону не говорят, а подъехать пока не получается. Подскажите...

Поделиться сообщением

@Русачка, у любого можно. стоит от 800 до 1200. Можно и больше заплатить, если заказать отказы на 2 бланках. Нужно сделать одно уведомление на бланке и его простую заверенную копию. Мы делали в центре, на пересечении Радищева и Дзержинского. 

Поделиться сообщением

Нужно сделать одно уведомление на бланке и его простую заверенную копию.

Узнайте в ФМС, принимают ли они копии отказов, выполненных не на бланках, и если принимают, то попробуйте обзвонить всех нотариусов - заверяет ли кто-то из них отказы не на бланках. У меня регион другой, но я отказ распечатал на листе бумаге, подписал и заверил у нотариуса за 200 рублей. Однако заверяют такие отказы не все нотариусы.

Поделиться сообщением

у любого можно. стоит от 800 до 1200
Чет по-моему загнули. Я стоко за перевод паспорта отдавал. Точно не скажу, ибо сразу 6 документов оформлял (переводы, заверения и отказ), отдал около 4 тыр. Но точно помню что спросила одну или две копии, говорит разница 100 рублей. Ну говорю дайте две (именно две одинаковых бумажки на специальных бланках). Потом оказалось что нужна была одна - для ФМС, а ту что по почте в посольство отправляешь - обычный ксерокс. Кстати на почте к тебе в конверт никто не заглядывает что ты там заклеиваешь. Главное квитанцию предоставь. У меня мысль была засунуть в конверт буклет там какой-то валялся. Но потом пришла другая мысль - "как бы чего не вышло". Поэтому отправил отказ от гражданства.
Да, а делал возле рынка на Радищева, там аптека еще с большим зеленым крестом. У них бланки отказов готовые. Распечатали, поставил подпись - свободен.

Поделиться сообщением

Чет по-моему загнули. Я стоко за перевод паспорта отдавал. Точно не скажу, ибо...

Лучше всегда говорить точно, ну или максимально приближенно к "точно". Перевод паспорта, если умно, то можно сделать и за 400 рублей. Я стоко и отдавал. А вот нотариальный отказ, после прозвона 15 нотариусов, был найден только за 800, два за 840.  :)

Поделиться сообщением

Лучше всегда говорить точно, ну или максимально приближенно к "точно". Перевод паспорта, если умно, то можно сделать и за 400 рублей. Я стоко и отдавал. А вот нотариальный отказ, после прозвона 15 нотариусов, был найден только за 800, два за 840
 А можно сделать нотарильно заверенный отказ у нотариуса в Белгороде? Или только в Курской области?

Поделиться сообщением

@vetalek74, Канешна можно. Лишь бы двуглавая печать. У меня некоторые переводы были в Украине сделаны, так какие-то даже из них прокатили (трудовая точно помню), а какие-то заставили перевести саму печать нотариуса украинского и поставить рядом печать нотариуса российского. Но лучше так не извращаться и делать все переводы в России.
Я кстати из Купянска переселяюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением

@vetalek74, Можно. Родители живут на границе Курской и Липецкой областей. В Тербунах делали по 200 рублей 

Поделиться сообщением

Канешна можно. Лишь бы двуглавая печать.

Кто-то писал, что его ФМС требовала документы, заверенные нотариусами региона. Сомневаюсь в законности таких требований, но такие сообщения видел. Поэтому если оформление документов в другом регионе не является делом принципа, я бы сначала узнал в ФМС, примут ли они эти документы, чтобы потом не портить себе нервы дополнительными разборками.

Поделиться сообщением

@BRR, Ребята. Кому интересно. Есть нотариус в Белгороде , адрес Б. Хмельницкого 90 ост. автобуса Мичурина. (этот адрес мне подсказали в центре переводов Доброречье, недалеко, и они с ними сотрудничают). в общем у нотариуса отказ стоит 520 руб., так что кому надо обращаетесь туда

Поделиться сообщением

Константин721    239 Обратиться по имени
Константин721

Требования в каждом отделении ФМС свои. Недавно сдавали документы на гражданство. Отправляли по требованию ФМС оригинал отказа на бланке. В ФМС предоставляли заверенную копию. Цена - 800руб. на бланке, 40 руб. - копия

Поделиться сообщением

Поэтому отправил отказ от гражданства. Да, а делал возле рынка на Радищева, там аптека еще с большим зеленым крестом. У них бланки отказов готовые. Распечатали, поставил подпись - свободен.
 а конктретно какое завдение на Радищева? это в Курске? Скажите, а Вы где делали отказ, в Курске? одни пишут что все нотариусы в Курске делают минимум за 800 руб., а Вы я так понял на каком то распечатанном, не за 800?

Поделиться сообщением

кто-нибудь знает,в 2017 году Белгородская область будет участвовать в программе переселения????...я хочу там продать домик требующий ремонта + участок 50 соток..

Поделиться сообщением

Константин721    239 Обратиться по имени
Константин721
В 07.01.2017 в 22:40, ирина-46 сказал:

кто-нибудь знает,в 2017 году Белгородская область будет участвовать в программе переселения????...я хочу там продать домик требующий ремонта + участок 50 соток..

Если не секрет, то подскажите -программа переселения (отсутствие программы) в регионе какое имеет отношение к продаже Вашей недвижимости? 

Поделиться сообщением

Кому интересно. Мы делали переводы на Димитрова, 71 в "бюро переводов Снегири" (с украинского по 500 руб.), а также отказ от гражданства с заверением у нотариуса 900 руб.. Договорились на определенное время, пришли забрали отказ и переводы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти