Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация По Заграну Рф В Ташкенте


seyler

Рекомендуемые сообщения

Не стала говорить дочери(она паникер) об этом...пусть будет  по факту..что скажут-то скажут.
вычитал где то на просторах российских форумах, что ставят регу в загран не только в Узе но и в других странах и много россиян с такими же регами в загранике ходят и ни чего. Мне тоже кажется , что рега с уполномоченного органа это не любое несанкционированное изменение. А вот изменение фамилии и анкетных данных это да, или просто ручкой без штампов и печатей, сувенирные туристические штампы (бывает и такое) это всё как раз таки несанкционорванные изменения. 

Задал вопрос на фмс.гов.ру жду ответа - должны ответить в 30дней.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...

@vlad2,нахожусь в такой же ситуации как ваша жена,хочу ехать только по загранпаспорту российскому. подскажите пожалуйста а кто вам посоветовал ехать только по загранпаспорту? какие-то официальные лица или просто знакомые? и у жены когда она проходила узб паспортный контроль не спросили есть ли у нее еще и узб паспорт? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Timuritos, Как получите ответ, отпишитесь, пожалуйста .
Видать очень витеевато я задал вопрос в ФМС, что мне пришёл ответ что "вопросы постановки на регистрационный учёт в Узбекистане вне компетенции ФМС России"  

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos,))) На практике выясним испортили нам заграны или нет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,летом прошлого года знакомая была в Ташкенте, штамп регистрации поставили в загран. Неделю назад улетела снова в Ташкент, на паспортном контроле РФ вопросов не было.

р.с. загран нового образца на 10 лет

В 2007 году, сестра россиянка гостила у нас в Ташкенте, прописку ставили в загран. Тогда еще был старого образца, два года назад благополучно поменяла на новый.

Еще в ходе работы в банке, в Ташкенте, было у меня два клиента, обслуживались по ЗПРФ и ЗП Казахстана , прописка у обоих была в загране.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья, такой вопрос. Приезжают люди с России, попросили их зарегать у нас в кв. Но мы сами планируем продажу кв, вдруг случиться так,что в течении 3 мес продадим кв, а там люди зареганы. Это может стать препятствием к продаже?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка,

Нет, у них же временная регистрация , никаких имущественных связей они с Вами не имеют. Это им нужно будет озадачиться и делать перерегистрацию в другом месте. Либо может прокатит и до окончания трех месяцев так и проходят. А потом пойдут в другое место региться.

Ссылка на комментарий

@Timuritos@Timuritos, интересная ситуация со штампом в загранник обсуждается, 

ведь печать о временной регистрации в РФ ставят в паспорт Узб.(как и РВП) и никто не заморачивался по поводу этого.

значит по логике и обратное возможно. 

3988_dKjL.gif

 

 

Раньше я не любила спать, потому что когда ты засыпаешь, ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности. 
Сейчас я очень люблю спать, потому что когда ты засыпаешь ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
TimuritosTimuritos, интересная ситуация со штампом в загранник обсуждается,  ведь печать о временной регистрации в РФ ставят в паспорт Узб.(как и РВП) и никто не заморачивался по поводу этого. значит по логике и обратное возможно. 
логично. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Настя-Настя: ехать по загранпаспорту рекомендовали в посольстве Узбекистана в Москве, тот кто принимал документы на отказ от гражданства,причём сказал, что разумеется по заграну , при проходе паспортного контроля ничего не спрашивали, посмотрели в компьютере и всё,

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Меня в прошлый мой приезд вообще из паспортного стола прямым маршрутом к участковому погнали (М-У р-н). Паспортистка сказала, они такими вопросами не занимаются. Правда, я по Узашному паспорту летела, но уже без прописки в Таше. Участковый делал мне прописку аж 2 недели. Видимо ждал, когда на лапу дам.

Если в этот раз по красному заграннику полечу, меня не заставят опять к участковому идти? Очень мерзкие воспоминания остались! Кто прописывался в Мирзо-Улугбекском районе, подскажите, как вас по заграннику прописывали? 

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Rosomaha сказал:

Кто прописывался в Мирзо-Улугбекском районе, подскажите, как вас по заграннику прописывали?

сдал документы через неделю отдали паспорт (загран) к участковому не посылали (дело было прошлым летом)

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новости из Ю-А овира

 

 

Свершилось!

 

Сегодня узнала что нам с дочкой подписан выход из гр Уз датированный мартом 2016 года(сдавали документы в декабре 2011)

 

Не знаю в какой теме отписаться, потому что этот вопрос касается как Приезда после получения гр РФ  , так же и регистрации по заграну РФ.

 

 

  Позвонила дочка и сообщила что 15.09 прилетает на месяц по второму заграну РФ без виз. Пошла я сегодня заранее в стол услуг, неспешно оформить документы на регистрацию ИГ. Протягиваю ксероксы заграна гостя и принимающей стороны..план бти. Девушка как только увидела в загране место рождения Ташкент сразу спросила где паспорт Уз и есть ли справка о выходе. На что получила два положительных ответа. Девушка: идите в кабинет реги №17 и спрашивайте у инспектора по какому паспорту вас оформлять на регу. Я ей говорю: Что за новости , недавно все делали только по заграну и проблем не было..?  Девушка: две недели у нас новые правила

 

Ок..иду в кабинет №17 там очередь человек 10.. Спросила у стоящих в очереди возможность зайти без очереди и спросить на какой паспорт оформляться если в руках два паспорта...На что получила ответ почти хором от очереди, что меня должны расстрелять в полисаднике у центрального входа , потому что у нас это запрещено..Да ладно, не до них было.  Постояла я, подумала и пошла в каб № 10 (выход из гр Уз) протянула справку о сдаче доков и попросила глянуть что там... Вижу какие-то каракули с датами...Наши фамилии с дочей рядом. Инспектор сказал что как прилетит принести и сдать паспортУз ему и он даст справку о непринадлежности к гр Уз. И не забыть св-во о браке , потому что в паспорте Уз, справке одна фамилия , а в загране другая.

 

 

Вернулась я в стол услуг и говорю девочку: Пиши все на загран. Рядом стоит парень которого отфутболили из каб№17 потому что у него паспорт Уз есть..Что с ними дальше будут делать и с подобными людьми выясню 16 сентября когда будем регить гостью и сдавать ее паспорт Уз.

 

Вышла я такая из паспортного и чото лично мне не весело стало от неизвестности..Мне же тоже подписали выход.У меня есть вклады, имущество. Короче решила не торопиться и все выяснить как оформить ВНЖ и его последствия..

 

Выход подписан март 2016. В июне-июле я летала...Паспорт был действителен для прохождения контролей. Вот думаю , что наверно буду держать его до последнего..

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

 

 

Вышла я такая из паспортного и чото лично мне не весело стало от неизвестности..Мне же тоже подписали выход.У меня есть вклады, имущество. Короче решила не торопиться и все выяснить как оформить ВНЖ и его последствия..

 

Выход подписан март 2016. В июне-июле я летала...Паспорт был действителен для прохождения контролей. Вот думаю , что наверно буду держать его до последнего..

 

5 лет получается у вас ушло на выход..получили ,что хотели ,что тоже неплохо)

Думаю,что без проблем оформите ВНЖ.Удачи вам во всех направлениях.

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Svetik15 сказал:

5 лет получается у вас ушло на выход..

если точно то 4 года и 2 месяца

 

Только что, Svetik15 сказал:

.Удачи вам во всех направлениях.

 

спасибо!

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Выписалась на пмж.получила 

Российский загран.сдала доки на выход из уз.гр-ва в 2016году. В посольстве узбекистана получила справку что сдала доки.улетела в ташкент в мае 2016 по рос.заграну.ни на одной границы не задавали  ни каких вопросов.при регистрации в ташкенте спросили справку о выходе из гр-ва узбекистана.печать регистрации  поставили на отдельном бланке.

Ссылка на комментарий

@наташа суркова и у нас не было ранее не единого вопроса и вот говорят 2 недели как появились эти вопросы

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 часов назад, seyler сказал:

Вышла я такая из паспортного и чото лично мне не весело стало от неизвестности..Мне же тоже подписали выход.У меня есть вклады, имущество. Короче

Кайтесь и проситесь обратно)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич просто прибило меня неожиданное счастье. Узнавала, с ВНЖ проблем нет, кроме как каждые 5 лет продлевать его. Зато.......более 50 безвизовых стран для меня открылись. Работай и летай)) без ОВИРА:boyan:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 часов назад, seyler сказал:

Зато.......более 50 безвизовых стран для меня открылись. Работай и летай))

Это ж сколько денеХ надо!!!)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

"Надежда" Да, выписана дочка.До этого регили по заграну.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 9/5/2016 в 13:15, seyler сказал:

Вернулась я в стол услуг и говорю девочку: Пиши все на загран. Рядом стоит парень которого отфутболили из каб№17 потому что у него паспорт Уз есть..Что с ними дальше будут делать и с подобными людьми выясню 16 сентября когда будем регить гостью и сдавать ее паспорт Уз.

 

и у нас не было ранее не единого вопроса и вот говорят 2 недели как появились эти вопросы

Сегодня забрали загран паспорт с регистрацией с Мирабадского ОВИРа, отдавали на прошлой неделе. После Вашего поста тоже немного переживал, что появятся лишние вопросы. Но при подаче документов все по стандартному списку: взяли прошение на отказ от гражданства (двухлетней давности), ксерокс листка убытия и т.д.

 

Надеюсь и у Вас пройдет все без лишних вопросов, тем более что отказ у дочки уже подписан.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...