Перейти к содержанию
seyler

Регистрация По Заграну Рф В Ташкенте

Рекомендуемые сообщения

В 9/5/2016 в 13:15, seyler сказал:

Вернулась я в стол услуг и говорю девочку: Пиши все на загран. Рядом стоит парень которого отфутболили из каб№17 потому что у него паспорт Уз есть..Что с ними дальше будут делать и с подобными людьми выясню 16 сентября когда будем регить гостью и сдавать ее паспорт Уз.

и у нас не было ранее не единого вопроса и вот говорят 2 недели как появились эти вопросы

Сегодня забрали загран паспорт с регистрацией с Мирабадского ОВИРа, отдавали на прошлой неделе. После Вашего поста тоже немного переживал, что появятся лишние вопросы. Но при подаче документов все по стандартному списку: взяли прошение на отказ от гражданства (двухлетней давности), ксерокс листка убытия и т.д.

Надеюсь и у Вас пройдет все без лишних вопросов, тем более что отказ у дочки уже подписан.

Поделиться сообщением

@Niko Мне пишут в личку люди после прочтения моего поста..В Ю-А ОВИРЕ залетевших по заграну, выписанных и имеющих справку о выходе регят по паспорту УЗ. Я уверена.. что показывая регистрацию в Ташкенте, при вылете по заграну никаких санкций_штрафов не будет.

И еще.... по вашему сообщению видно что в разных ОВИРАХ свои "правила"

Поделиться сообщением

М-да! Час от часу не легче

Интересно как в Мирзо-Улугбекском будет. У меня ситуация как у вашей дочери @seyler с фамилиями и паспортами, только вот справку с посольства получал год назад.

Срочно надо делать чистый загран.

Поделиться сообщением

@Timuritos может быть вам выход подписали уже. Если бы мы знали об этом 1.5 месяца назад то не заказывали бы второй загран.

33 минуты назад, Timuritos сказал:

Срочно надо делать чистый загран.

а у вас был вылет за границу по заграну РФ?

Поделиться сообщением

@seyler то есть можно вылететь по красному из уза,  показав если что регу в зеленом? 

Поделиться сообщением

@seyler так а если впервые вылетать по красному из уза,  показав если что зелёный?  Хотя... Просто мысли вслух))) 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, kayumov сказал:

а если впервые вылетать по красному из уза,  

Зачем это делать?И билет логично покупать на паспорт Уз..Выходите по Уз паспорту..Потом зайдете по нему же, при приезде в Таш. В любом случае у вас в руках остается паспорт Уз,который понадобится при регистрации в Ташкенте если приедете. Не нарушайте логистику намеренно...

Этот момент прописан в рекомендациях на стр 1

а именно..- При выезде из Узбекистана по паспорту гражданина Республики Узбекистан, проездной билет желательно оформлять по этому же паспорту;

Поделиться сообщением

@seyler да это всё понятно))  и проверено на себе))  просто говорю же,  мысли вслух) 

Поделиться сообщением

В 14.09.2016 в 17:30, seyler сказал:

а у вас был вылет за границу по заграну РФ?

да и шенген стоит

В 14.09.2016 в 17:30, seyler сказал:

может быть вам выход подписали уже.

за один год?! Наврятли.

Поделиться сообщением

В 06.09.2016 в 06:56, seyler сказал:

@Кузьмич просто прибило меня неожиданное счастье. Узнавала, с ВНЖ проблем нет, кроме как каждые 5 лет продлевать его. Зато.......более 50 безвизовых стран для меня открылись. Работай и летай)) без ОВИРА:boyan:

Здравствуйте, спасибо вам в первую очередь за столь иноформативные посты, много чего нового для себя узнал на этом форуме. 

А разве и без выхода из гр РУз и без ВНЖ, нельзя было делать визы на загран и вылетать из РУз по той же схеме, покупая билет на загран, а на уз погранконтроле предъявляя узпаспорт? Или же эта схема работает лишь с безвизовыми странами?

Поделиться сообщением

6 минут назад, timur51 сказал:

А разве и без выхода из гр РУз и без ВНЖ, нельзя было делать визы на загран и вылетать из РУз по той же схеме, покупая билет на загран, а на уз погранконтроле предъявляя узпаспорт? Или же эта схема работает лишь с безвизовыми странами?

На первой странице темы Приезд в Уз после получения гр РФ есть информация о том, что пока не вышел из Гр Уз и не сдал паспорт Уз НЕЛЬЗЯ летать по загранпаспорту РФ в визовые страны без действующего ОВИРА 2 года в паспорте Уз. Большой штраф, срок. Читайте.

Поделиться сообщением

7 минут назад, seyler сказал:

На первой странице темы Приезд в Уз после получения гр РФ есть информация о том, что пока не вышел из Гр Уз и не сдал паспорт Уз НЕЛЬЗЯ летать по загранпаспорту РФ в визовые страны без действующего ОВИРА 2 года в паспорте Уз. Большой штраф, срок. Читайте.

Ах да, простите за невнимательность. Вся прелесть получения выхода из гр РУз получается в ненадобности проставлять выездной стикер в узбио. 

Я как же с визовыми странами получением их и вылет туда по красному паспорту? Такая же схема, но в уз паспорте обязательно должен быть стикер?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, timur51 сказал:

14 минуты назад, timur51 сказал:

Я как же с визовыми странами получением их и вылет туда по красному паспорту? Такая же схема, но в уз паспорте обязательно должен быть стикер?

Да, обязательно, если с Узом визовый режим.

Поделиться сообщением

Что за новые изменения с пропиской заграна, в прошлый раз приезжали по заграну регились, вопросов не было даже не спросили справку о выходе из гражданства, просто посмотрели что выписаны и всё, теперь что вьезжать и региться по узбекскому и можно зарегиться на постоянно

Поделиться сообщением

Добрый день! В Ташкент прилетает мой одноклассник на 10 дней и просит его временно зарегистрировать.Он в 2004 году выписался на пмж и улетел из Ташкента.Это его первый приезд с тех пор.Справки о выходе или утрате гражданства Уз у него нет ,биопаспорта Уз естественно тоже нет.Будет регистрироваться по заграну РФ.Подскажите мне пожалуйста, как и куда идти,какой список документов требуется,чтобы временно зарегистрировать неродственника.Я собственник квартиры.

Поделиться сообщением

@December86 Идите в свой ОВИР, с вас - паспорт и документ на квартиру, с гостя - его паспорт и 5 долларов.  В столе услуг вам все заполнят, подпишите и сдадите паспорт гостя на 3 дня. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти