Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

IrinaS

Гражданство Рф. Рязань

335 сообщений в этой теме

@Galadryel, и всё -таки желательно иметь оф.трудоустройство. Можно открыть ИП, взять патент...потому как личные сбережения идут как дополнение к основному доходу,..

Поделиться сообщением

@IrinaS,

ирина если вас не затруднит скиньте пож. образцы заполнения на РВП и на гражданство. Хочу все сам заполнять

Поделиться сообщением

@павел юрьевич, Вы планируете подавать в самой Рязани или по области? от этого могут варьироваться некоторые требования.

А также адрес свой скиньте в ЛС 

Поделиться сообщением

В понедельник сдали документы на гражданство. Будем ждать с замиранием. 

На детей сдавала-   переводы загранников нотариально заверенные и свидетельства о рождении так же переведенные, заверенные. 

Кажется здесь будут выдавать паспорта сразу с отчествами, т.к. заставили внести в заявление отчество из свидетельства, это уже хорошо. У сына правда нигде не фигурирует отчество, поэтому он совсем без него.

@IrinaS, Спасибо Вам за образец заявления, оно действительно хорошо и полно записано. Правда с нас не требовали настолько развернутых ответов, а вот сестра сдает в другом отделении УФМС Рязани, у нее именно так, насколько я поняла.

Везде в общем по разному.

Кстати по поводу доходов, не особо заостряли внимание, только указали что у нас с мужем одинаковая цифра личных сбережений, на объяснение что мы семья и сбережения общие, ответили что доход у каждого свой, соответственно и сбережения у каждого отдельно. 

Поделиться сообщением

С наступающим Новым Годом уважаемые соотечественники!! Желаю счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим семьям!

На официальном сайте ФМС появился сервис проверки готовности гражданства РФ! Для проверки необходимо ввести дату рождения и номер документа (паспорт, загранпаспорт, временное убежище) по которому Вы подавали документы. http://www.fms.gov.r...ces/citizenship

P.S Может Дед мороз порадует Вас!!!

Некоторые регионы к сожалению доступны не полностью(((((

Поделиться сообщением

ДАННЫЕ О ГОТОВНОСТИ ГРАЖДАНСТВА РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 21.12.2015

Последнее обновление базы: 31.12.2015

Вы можете получить его в приемные часы

Желаю всем форумчанам в новом году услышать либо прочесть такое же сообщение!! С Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!!  :t142021:  :rolleyes:

Поделиться сообщением

ДАННЫЕ О ГОТОВНОСТИ ГРАЖДАНСТВА РФ Решение: Удовлетворить просьбу Дата решение: 21.12.2015 Последнее обновление базы: 31.12.2015 Вы можете получить его в приемные часы

От души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Всех будущих Россиян с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!! :t142021:

Поделиться сообщением

Итак, паспорт гражданина РФ получен!

Для тех кто поспешил и сделал полис ОМС, ИНН и СНИЛС.

При получении гражданства и паспорта уже с отчеством, необходимо изменить и уже полученные как иностранный гражданин документы.

Для того, чтоб поменять временный полис ОМС на постоянный, обращаетесь в страховую компанию и предоставляете копию или оригинал полиса, копию паспорта РФ и ждете 1,5 месяца до получения полиса, получив на это время временную бумажку.

Что касается ИНН...данные о новом паспорте поступят в налоговую и без нас, от паспортного стола, но...в свидетельстве и в налоговой отчества нет, а вот как граждане РФ мы идентифицируемся уже с отчеством. Во избежание дальнейших разногласий лучше заменить свидетельство. Написать заявление, приложив свидетельство. Так же можно это сделать через Единый портал госуслуг.

Так как я уже зарегистрирована на Едином портале госуслуг, а идентификация там идет по документу, по которому получен СНИЛС, т.е, как иностранный гражданин, то круг возможностей там очень ограничен. Надо менять данные по СНИЛС. Для этого идете в пенсионный фонд, в окошке говорите, что хотите поменять свидетельство в связи с "появлением" отчества, показываете паспорт и ваш СНИЛС. Взамен получаете расписочку о том, что через 5 дней можете приходить за новым свидетельством.

Поделиться сообщением

@кук, только если честно, эйфории уже нет. Видимо слишком долгий путь был, потому и не верится что всё закончилось ☺

Поделиться сообщением

@кук, это точно..,за мной еще дети идут, так что мы еще не заканчиваем наши эпопею ))

Поделиться сообщением

При получении гражданства и паспорта уже с отчеством, необходимо изменить и уже полученные как иностранный гражданин документы.

не совсем понятно, т.к. получили ИНН и СНИЛС и там везде указано отчество 

Поделиться сообщением

@tima_3dmax, у нас в молд.заграннике нет отчества, и соответственно, во всех документах, полученных на его основании также не указано отчество. Если у Вас указано отчество - Вам проще ))

Поделиться сообщением

@Иван07,

Здесь мы не торгуем помощью...) Здесь люди ищут ответы на вопросы, которые они не смогли решить самостоятельно, получают консультации и помощь от других Переселенцев. Не советую Вам искать фирмы и людей, которые обещают все сделать за Вас за вознаграждение. Это не возможно по закону, и Вы станете жертвой мошенников. 

Поделиться сообщением

@Chagan,кто-то еще думает что можно получить гражданство легко и быстро...не выстрадав )))

Поделиться сообщением

@rassia,  Ваш вопрос к кому?   и в личку никак образец не скинется....пока только по электронке

Поделиться сообщением

всем здраствуйте вот и у нас подошло время в получению РВП и подачи заявления на гражданство. Был в УФМСе в щацке дали перечень документов,скинули на флешку чистое заявление и образец заполнения. Возник вопрос может кто сталкивался. Я как заявитель указываю в своем заявлении несовершеннолетних детей. Нужно ли оплачивать 3500 руб за гражданство на детей,кто говорит надо кто не надо не могу разобраться. В УФМСЕ сказали надо,но где то прочитал что потом оказалось лишним оплата этих сумм. Подскажите что да как.

Поделиться сообщением

@павел юрьевич,

Мы заплатили на ребенка (16 лет...), квитанцию вернули, оформили нам письмо на возврат... пришлось бегатьна Ленина, 59 в бухгалтерию и писать заявление на перечисление этого "возврата" на личный счет в Сбербанке.  Лучше на ребенка не платить, если не просят. Сумма (3500) вроде как привязывается к Заявлению взрослого, а оно ОДНО и на себя и на ребенка.

Поделиться сообщением

На РВП надо. Там на ребенка отдельное заявление и свой набор бумаг.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на паспорт РФ, нужно ли переводить паспорт Украины?

И какие документы нужны?

Поделиться сообщением

Охх..что-то с форумом...3ий раз публикую ответ:

На паспорт я предоставляла документы:

свидетельство рождении - у меня СССР - поэтому без перевода

удостоверяющий документ - у меня вид на жительство РФ - поэтому также без перевода

свидетельство о браке - у меня РФ - также без перевода

свидельства о рождении детей до 14 лет - мои постарше - не предоставляла

фото

форма 1П - заполняете на месте.

@Алена Т,

вот еще из Личного опыта

Заехал позавчера, после работы в свой УФМС №2 Октябрьского района г.Рязань, что на Есенина, 55, узнать, что там, т.к. что-то и не звонят в итоге, оказывается  наши решения по гражданству уже давно у инспектора на столе лежат и можно сдаваться на паспорта. сказали, принести пару фото 35х45, копии перевода паспорта, свидетельств о рождении и браке, квитанцию на 300 р. и бланк по форме 1П. да кстати, еще сделать нотар. копию свид-ва о рождении дочери, чтоб шлёпнуть там печать о гражданстве сказано-сделано, сегодня с утра по-раньше пошел занял очередь и в итоге с открытием в 9 ч. утра зашли в 10 кабинет, сдали все доки, заполнили бланк 1П и всё! сказали, что через 10 дней можно подходить за паспортами. всем удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас