Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

IrinaS

Гражданство Рф. Рязань

357 сообщений в этой теме

@Алена Т, Загранпаспорт я переводила, а вот  внутренний с дубляжом на русском не уверена. как мне сказали в нашем им только данные нужны, чтоб понятно было, переводы мне все вернули. Поэтому Вам лучше позвонить в Ваш УФМС и уточнить, я в свой несколько раз звонила, уточняла какие переводы нужны, какие нет. 

Поделиться сообщением

так подскажите пожалуйста по подробнее. это что опять надо все документы переводить заново. паспорта,свидетельства о рождении,свидетельство о браке. Это кошмар просто сколько затрат. а можно сделать нотариально заверенную копию   перевода нотариально заверенного.,как то так чтоли. Или им опять оригиналы подавай. это грабеж

Поделиться сообщением

@павел юрьевич, вот когда перевод вы делали - тогда надо сразу заказывать как бы копию....они в пол-цены делают второй оригинал

Поделиться сообщением

@IrinaS, я завтра только буду забирать может стоит им сказать чтобы сразу сделали по 2 экземпляраю Так правильно будет. Ведь изменений уже ни каких в паспорте не будет

Поделиться сообщением

@павел юрьевич, вообще мы сразу заказывали 2 оригинала....но если уж так получилось, то спросите их завтра...может позвонить им еще сегодня?

Поделиться сообщением

Ну вот и заветный красный паспорт у меня в руках! Наконец-то! Теперь дело за малым

Сколько времени делается загранпаспорт?

Поделиться сообщением

Ну вот и заветный красный паспорт у меня в руках!
 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 
Сколько времени делается загранпаспорт?

если у Вас есть постоянная регистрация - то 1 месяц...если временная - то могут и на 3 месяца затянуть 

Поделиться сообщением

Новый адрес для проверки готовности РВП, гражданства и прочего:

http://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/

http://гувм.мвд.рф/services/

Поделиться сообщением

@Galadryel, подлскажите тогда как вы обошли вот этот вот пункт закона о налоговых платежах

Статья 333.29. Особенности уплаты государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

За совершение указанных в статье 333.28 настоящего Кодекса действий государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:
1) утратил силу. - Федеральный закон от 29.12.2004 N 204-ФЗ;

2) при приеме в гражданство Российской Федерации физических лиц, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств и остающихся в результате этого лицами без гражданства, государственная пошлина не уплачивается. Если физическое лицо в заявлении о приеме (восстановлении) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации одновременно просит принять (восстановить) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации своих несовершеннолетних детей, подопечных, государственная пошлина уплачивается в размере, определенном подпунктом 25 пункта 1 статьи 333.28 настоящего Кодекса, как за рассмотрение одного заявления;

все перелопатил ничего не могу найти про оплату гос.пошлины на детей вот еще статейка с НК РФ 

25) за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации - 3 500 рублей; (в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=333.28

в ст 333.28 тут сказанно о лицах  имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств и остающихся в результате этого лицами без гражданства

В ст 25 просто про получение гражданства. Ничего не понимаю,

Если физическое лицо в заявлении о приеме (восстановлении) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации одновременно просит принять (восстановить) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации своих несовершеннолетних детей, подопечных, государственная пошлина уплачивается в размере, определенном подпунктом 25 пункта 1 статьи 333.28 настоящего Кодекса, как за рассмотрение одного заявления;

может это и есть ответ на вопрос со ст333.28 НК РФ

Поделиться сообщением

@павел юрьевич,Загрузили конечно :D .  

Если физическое лицо в заявлении о приеме (восстановлении) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации одновременно просит принять (восстановить) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации своих несовершеннолетних детей, подопечных, государственная пошлина уплачивается в размере, определенном подпунктом 25 пункта 1 статьи 333.28 настоящего Кодекса, как за рассмотрение одного заявления; может это и есть ответ на вопрос со ст333.28 НК РФ

По всей видимости так и есть. Но как-то специально я ничего не искала и не пыталась обходить, просто когда подходила за списком необходимых документов в свой УФМС, уточнила: - За тетей надо платить? "Нет" ,ответили мне. Собственно на этом весь вопрос и был исчерпан)

Поделиться сообщением

Новый адрес для проверки готовности РВП, гражданства и прочего:

\

Только тот сайт сделали, уже на новый перешли

Поделиться сообщением

@Selsnik,  они чуток его переформатировали...начинка почти прежняя...

но, что лично мне понравилось - появились опросы (очень активно в них участвуют - судя по результатам :))

появилась служба собственной безопасности...это уже прерогатива МВД...

по крайней мере, появилась надежда, что действительно будет всё более-менее прозрачно в их работе.

Поделиться сообщением

Скажите пож обязателено ли наличие ИНН при подаче на гражданство. Что он меня отправили делать инн сказали что обязательно наличие. Законное это требование или нет ничего не могу найти

Поделиться сообщением

@павел юрьевич, легче пойти и сделать....мы также по дочке решили не делать.. пригрозили, что не примут... проще пойти и сделать...в этот раз я через интернет заказала, дочь приехала в Рязань - в течение  минут 15-20 ей выдали свидетельство.  Можно подать заявление и в местном отделении ФНС

Поделиться сообщением

Законное это требование или нет ничего не могу най

Требование законное. По закону после оформления РВП, перед подачей на ВНЖ, нужно иметь ИНН. То есть по процессу  РВП-ВНЖ -гражданство надо иметь ИНН. А у Вас РВП-гражданство, хоть один этап выпал, результат тот же, нужно делать ИНН.

Поделиться сообщением

Хотя написано в заявлении указать инн при его наличии. Значит исключается его обязательность

Да я сходил уже в НС ждать 2 недели сказали. Да уж.не ждал этого камня. Вернее не знал про него. Когда знаешь что ожидает легче

Поделиться сообщением

@павел юрьевич, я же Вам предложила альтернативу - на сайте написать заявление - делают за пару дней 

Поделиться сообщением

Спасибо Ирина за подсказку. Ничего по дождём тем более раньше пока праздники не пройдут не сдам на гражданство.не примут. Сказали приходите после майских. Поедем пл гостям

Поделиться сообщением

Спасибо Ирина за подсказку. Ничего по дождём тем более раньше пока праздники не пройдут не сдам на гражданство.не примут. Сказали приходите после майских. Поедем пл гостям

Поделиться сообщением

Я писала через сайт -пять дней ждала, дочка пошла в налоговую заяву написала-то же пять дней ждали

Поделиться сообщением

Прошло 3 месяца с подачи на гражданство, дозвонился сегодня в фмс, сказали ждать, ещё срок не вышел, если в течение месяца не будет тогда звонить. Не повезло немного попал как раз в реформу, хоть бы за месяц решилось всё.

Поделиться сообщением

@кук, как я Вас понимаю....у нас тоже уже 10 дней как вышли 3 месяца по подаче сына на гражданство ...ждем...каждый день в надежде проверяем базу. ..

Поделиться сообщением

здравствуйте!напишите пожалуйста какие нужны документы для подачи на гражданство.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет. подскажи  пжл...В Рязани, по какому адресу,в каком кабинете  можно сдать документы на упрощенное получение гражданство РФ. Да, и время приёма укажи..очень прошу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас