Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто Подавал В Иркутскую Область?


olimjontaboshar2

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Елена_Таш сказал:

А на Можайского, сейчас какое отделение, а то он по месту регистрации относится к Свердловскому району. И активировать свидетельство сегодня ходил туда, говорят прием только по телефонной записи.
И еще подскажите, кто уже прошел все этапы, чтобы открыть счет в Сбербанке для подъемных уже активированное свидетельство нужно и какие еще документы?

На Можайского находится областное отделение,а не районное.Чтобы открыть счет в Сбербанке,нужно иметь паспорт,а свидетельством переселенца можно помахать вокруг себя,если будет жарко.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, wlkarev сказал:

Ему надо ехать на Можайского, и там узнавать

На Можайского звонил, сказали подавать в своем районе по месту регистрации.

 

Подача анкеты на ГПП 18 июля 2016г.    Звонок из Посольства о положительном ответе 12 сентября 2016.

Забрали свидетельство 30 декабря 2016г. Выезд в Иркутск 21 января 2017г.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2017 в 17:48, AndreyST сказал:

Зравствуйте.

Подскажите пожалуйста , по приезду в Иркутск, мне надо сразу идти в ФМС (подскажите адрес плизззз), или можно некоторое время поискать жилье , и уже если найдешь (вау круто), то идти в ФМС с регистрацией. И я так понял, что в Иркутске несколько отделений ФМС кроме главного, так куда лучше сразу идти.

@AndreyST Каков Ваш статус на данный момент ? Понятно, что участник ГП . Вы подавали заявление на РВП в стране исхода? Если подавали, то принято ли положительное решение? Планируете подавать на РВП в Иркутске?

По приезду в Иркутск любой иностранный гражданин обязан, выражаясь принятым на форуме сленгом, "встать на миграционный учёт (МУ) на 3 месяца". Юридически эта процедура называется :   Информирование (уведомление) территориального органа Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Встать на МУ иностранный гражданин обязан не позднее 7 рабочих дней после прибытия на территорию РФ (для граждан Украины исключение, могут находиться в РФ до 90 суток, не становясь на МУ).  Процедуру  уведомления осуществляет ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА , от Вас требуется только документ удостоверяющий личность и миграционная карта. Сама процедура представляет собой  заполнение специального бланка и предоставление его в территориальный орган миграционной службы ( районный отдел ФМС по месту регистрации принимающей стороны). Это можно осуществить тремя способами: непосредственно в фмс, в любом отделении почты России, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (мы делали ч/з МФЦ удобно быстро бесплатно).

Цитата

Территориальный орган МВД России либо организация почтовой связи, либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, получившие от Принимающей стороны заполненное уведомление и указанные выше копии, проставляют в уведомлении отметку о его приеме и возвращают отрывную часть уведомления Принимающей стороне.

Принимающая сторона передает иностранному гражданину отрывную часть Уведомления. Наличие у иностранного гражданина отрывной части Уведомления с проставленной отметкой подтверждает его постановку на миграционный учет.

Постановка на МУ на 3 месяца - Ваш самый первый шаг по прибытии в Иркутск. Ключевые слова во всей этой процедуре - принимающая сторона. Вопрос с принимающей стороной каждый решает в меру собственных сил и возможностей. По законодательству принимающей стороной могут быть

Цитата

как граждане России, так и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане (имеющие вид на жительство), а также юридические лица, их филиалы или представительства, у которых иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность (находится).

При поселении иностранного гражданина в гостиницу, Принимающей стороной является администрация гостиницы, которая в течение одних суток уведомляет территориальный орган Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина, а также выполняет все необходимые действия, связанные с учетом иностранных граждан и несет ответственность за соблюдением установленных правил пребывания.

Все действия, необходимые для постановки на учет выполняет администрация гостиницы.

У моего зятя принимающей стороной был работодатель, регистрировался по месту работы.

Хочу добавить, если Вы нарушите миграционное законодательство РФ, например, правило 90/180, принимающая сторона понесёт серьёзную ответственность в виде немаленького штрафа. Для "юриков" - десятки тыр.

После постановки на МУ можете отправляться в районный отдел ФМС по месту Вашей регистрации "активировать свидетельство". Необходимо иметь паспорт, свидетельство, миграционную карту и отрывной талон "уведомления" со штампом и датой постановки на учёт.

17 часов назад, Елена_Таш сказал:

И еще подскажите, кто уже прошел все этапы, чтобы открыть счет в Сбербанке для подъемных уже активированное свидетельство нужно и какие еще документы?

Для оформления социальной карты "Maestro" от Сбербанка мне понадобился только украинский загран. паспорт и отрывной талон МУ с регистрацией на 3 месяца. Св-во участника ГП показывал в банке, чтобы обосновать, что мне нужна карта именно "Maestro" для получения выплат.  В Иркутске заявление на подъёмные я подавал в районном отделе ФМС после активации св-ва участника ГП. Подъёмные, компенсация расходов на переезд и консульского сбора за подачу заявления на РВП в стране исхода были выплачены до получения мною статуса РВП.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

Melis. Спасибо. А Вы на РВП в Иркутске подавали?

Подача анкеты на ГПП 18 июля 2016г.    Звонок из Посольства о положительном ответе 12 сентября 2016.

Забрали свидетельство 30 декабря 2016г. Выезд в Иркутск 21 января 2017г.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Елена_Таш сказал:

Melis. Спасибо. А Вы на РВП в Иркутске подавали?

@Елена_Таш Заявление на РВП я подал в Харькове и сразу же вылетел в Иркутск. Решение по РВП  ожидал в Иркутске.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@Maska Здравствуйте. Можно вам задать вопрос. Мы подавили на рвп в Ташкенте, и теперь все никак не можем дозвонится до фмс, а так же мы не можем найти нужный номер, на ктр конкретно надо звонить, помогите пожалуйста, если знаете номер фмс, и когда им лучше звонить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, novikova.i сказал:

@Maska Здравствуйте. Можно вам задать вопрос. Мы подавили на рвп в Ташкенте, и теперь все никак не можем дозвонится до фмс, а так же мы не можем найти нужный номер, на ктр конкретно надо звонить, помогите пожалуйста, если знаете номер фмс, и когда им лучше звонить?

Дозвониться не получится.Сам звоню уже 3ю неделю по всем известным номерам,везде глухо.Если у вас с момента подачи документов прошло 60 суток,самое время пройти онлайн-проверку на сайте

https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp

 

Даже если вас там нет,не отчаивайтесь,пишите письмо со своими данными,вам обязаны ответить в течении месяца

 

https://pda.guvm.mvd.ru  вот здесь есть форма,кот.нужно заполнить и вам ответят,вы распечатаете ответ и будете твердо уверены в своем статусе

Ссылка на комментарий
23 часа назад, wlkarev сказал:

А почему MAESTRO????  Любая карта, счёт,(кладёшь 10р. и всё). берёшь реквизиты-желательно с печатями и отдаёшь в фмс.

@wlkarev Согласен, в принципе, любая подойдёт, но Maestro "Социальная" - "халява":) . Именная, оформляется бесплатно, обслуживание бесплатное, ежеквартально 3,5% годовых от остатка на счету капает ( я как то забыл про эту опцию, 450 руб были приятной неожиданностью:rolleyes:) и другое всякое разное.

Цитата

Социальная карта Сбербанка России существует двух типов – для людей, получающих пособия и пенсионеров, а также для студентов и учеников от 14 лет.

http://sber-info.com/cards/info/socialnaya-karta-sberbanka-rossii.html  

 

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
В 31.01.2017 в 03:33, Melis сказал:

@AndreyST Каков Ваш статус на данный момент ? Понятно, что участник ГП . Вы подавали заявление на РВП в стране исхода? Если подавали, то принято ли положительное решение? Планируете подавать на РВП в Иркутске?

По приезду в Иркутск любой иностранный гражданин обязан, выражаясь принятым на форуме сленгом, "встать на миграционный учёт (МУ) на 3 месяца". Юридически эта процедура называется :   Информирование (уведомление) территориального органа Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Встать на МУ иностранный гражданин обязан не позднее 7 рабочих дней после прибытия на территорию РФ (для граждан Украины исключение, могут находиться в РФ до 90 суток, не становясь на МУ).  Процедуру  уведомления осуществляет ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА , от Вас требуется только документ удостоверяющий личность и миграционная карта. Сама процедура представляет собой  заполнение специального бланка и предоставление его в территориальный орган миграционной службы ( районный отдел ФМС по месту регистрации принимающей стороны). Это можно осуществить тремя способами: непосредственно в фмс, в любом отделении почты России, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (мы делали ч/з МФЦ удобно быстро бесплатно).

Постановка на МУ на 3 месяца - Ваш самый первый шаг по прибытии в Иркутск. Ключевые слова во всей этой процедуре - принимающая сторона. Вопрос с принимающей стороной каждый решает в меру собственных сил и возможностей. По законодательству принимающей стороной могут быть

У моего зятя принимающей стороной был работодатель, регистрировался по месту работы.

Хочу добавить, если Вы нарушите миграционное законодательство РФ, например, правило 90/180, принимающая сторона понесёт серьёзную ответственность в виде немаленького штрафа. Для "юриков" - десятки тыр.

После постановки на МУ можете отправляться в районный отдел ФМС по месту Вашей регистрации "активировать свидетельство". Необходимо иметь паспорт, свидетельство, миграционную карту и отрывной талон "уведомления" со штампом и датой постановки на учёт.

Для оформления социальной карты "Maestro" от Сбербанка мне понадобился только украинский загран. паспорт и отрывной талон МУ с регистрацией на 3 месяца. Св-во участника ГП показывал в банке, чтобы обосновать, что мне нужна карта именно "Maestro" для получения выплат.  В Иркутске заявление на подъёмные я подавал в районном отделе ФМС после активации св-ва участника ГП. Подъёмные, компенсация расходов на переезд и консульского сбора за подачу заявления на РВП в стране исхода были выплачены до получения мною статуса РВП.

@Melis @Melis  Здравствуй. Спасибо за развернутый ответ. Да я тоже подавал в Харькове, получил ГП , но на РВП не подавал. Подам Иркутске.   В разговоре о принимающей стороне идет речь, о районных ФМС, а если я не знаю в каком районе будет жить, у меня пока только Иркутск. То надо в областную ФМС идти. Ведь определиться с районом можно только если найду место проживания, а судя по описаниям это задача не такая и легкая. И вот еще, ну так для уточнения, для украинца нет обязательных 7 дней для МУ, а есть 90 дней, я все правильно понял? И ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА это человек который согласился дать регистрацию, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 18:36, AndreyST323 сказал:

@Melis @Melis     В разговоре о принимающей стороне идет речь, о районных ФМС, а если я не знаю в каком районе будет жить, у меня пока только Иркутск. То надо в областную ФМС идти. Ведь определиться с районом можно только если найду место проживания, а судя по описаниям это задача не такая и легкая. И вот еще, ну так для уточнения, для украинца нет обязательных 7 дней для МУ, а есть 90 дней, я все правильно понял? И ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА это человек который согласился дать регистрацию, я правильно понял?

@AndreyST323 В областную ФМС идти не надо. Принимающая сторона + МУ - самый первый шаг, без него не будет дальнейшего продвижения. Активировать св-во надо в районном ФМС, после МУ. В обласном ФМС регистрируют, если принимающая сторона- юридическое лицо. Украинцы могут без регистрации находиться на территории РФ 90 суток. На фото объявление, сфоткал летом на Можайского  по приезду.

Фото0731.jpg

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан

Здравствуйте! Мы с Казахстан подавали в Усть Каменогорске 23 декабря 2016 года, позвонила в Иркутск сказали  документы пришли 3 февраля. Теперь пошел отчет до 3 апреля, сказали два месяца на рассмотрение ждите звонка из Усть Каменогорска. Мы с детьми поэтому решили в Казахстане подавать на рвп. Как то не охото с детьми в незнакомом городе бегать, да как посмотришь люди пишут про очереди. Лучше спокойно дождаться ответа и поехать поставить печать и на гражданство. Ну как то так

В 02.02.2017 в 15:56, novikova.i сказал:

@Maska Здравствуйте. Можно вам задать вопрос. Мы подавили на рвп в Ташкенте, и теперь все никак не можем дозвонится до фмс, а так же мы не можем найти нужный номер, на ктр конкретно надо звонить, помогите пожалуйста, если знаете номер фмс, и когда им лучше звонить?

83952 484556  Иркутск приходят документы из казахстана 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгения Аксу Казахстан сказал:

Здравствуйте! Мы с Казахстан подавали в Усть Каменогорске 23 декабря 2016 года, позвонила в Иркутск сказали  документы пришли 3 февраля. Теперь пошел отчет до 3 апреля, сказали два месяца на рассмотрение ждите звонка из Усть Каменогорска. Мы с детьми поэтому решили в Казахстане подавать на рвп. Как то не охото с детьми в незнакомом городе бегать, да как посмотришь люди пишут про очереди. Лучше спокойно дождаться ответа и поехать поставить печать и на гражданство. Ну как то так

83952 484556  Иркутск приходят документы из казахстана 

Здравствуйте! Сегодня в Астане тоже сдал документы на РВП в Иркутск. Это номер по которому Вы звонили в Иркутск? 

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
В 08.02.2017 в 18:51, Максим_Д сказал:

Здравствуйте! Сегодня в Астане тоже сдал документы на РВП в Иркутск. Это номер по которому Вы звонили в Иркутск? 

ДА, ПО ЭТОМУ НОМЕРУ МЫ УЗНАЛИ ЧТО НАШИ ДОКУМЕНТЫ ПРИШЛИ В ИРКУТСК, А ДАЛЬШЕ УЗНАВАТЬ ПО СВОЕМУ РЕГИОНУ  ЕСЛИ ВЫ НЕ В Г. ИРКУТС ПО ПРОГРАММЕ. Мы например в Братск по программе

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Являюсь гр Молдовы. Проживаю в Иркутске уже 2  года. Имею действующее рвп. На месте в уфмс документы на гос.програм не принимают, говорят надо отработать 2  года по проф. Стоит ли вернуться в Молдову и от туда подавать на програ.по перес. Есть ли смысл? Примут ли ?  Рвп действует еще 1,6 года. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Алена √ сказал:

Здравствуйте. Являюсь гр Молдовы. Проживаю в Иркутске уже 2  года. Имею действующее рвп. На месте в уфмс документы на гос.програм не принимают, говорят надо отработать 2  года по проф. Стоит ли вернуться в Молдову и от туда подавать на програ.по перес. Есть ли смысл? Примут ли ?  Рвп действует еще 1,6 года. 

Если я правильно понимаю, то требование о стаже в последние 2 года по специальности действует и для страны исхода. Хотя у меня прокатил и стаж(более 7 лет в сфере продаж, на тот момент)  не по специальности и со средним образованием, хотя в требованиях не ниже средне-специального. Попытаться можно, главное чтоб вы были крутым специалистом востребованным в области. Имхо!

Ссылка на комментарий

В местном уфмс принимают только стаж по проф. Другие варианты они даже не рассматривают) кто ты, кем и почему работаешь. Поэтому пришла мысль об возвращении в Молдову, и попытки вступления в прогр там на месте. Имея уже рвп в Иркутске, соответственно в Иркутск.округ и собираюсь подавать на прогр.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите я из Луганской области, 2.5 года уже с ВУ. Живу в Краснодаре, тут программы переселения нет поэтому хочу переехать в Иркутск. Дело в том что я только 2.5 года назад закончила университет, и 2х лет стажа у меня нет, да и профессия довольно редкая конструктор гидроэлектростанций. Но у меня уже год стажа по другой инженер-сметчик, я курсы закончила здесь в Краснодаре и в Иркутске меня берут на работу по этой профессии. 

1. Есть ли шанс что с работой и регистрацией мне одобрят?

2. С ВУ в какие сроки дают ответ?

3. Если одобрят то надо ли будет опять продлевать ВУ? Или дадут другой документ? Просто планирую переехать в мае, а в июне мне уже надо подавать на продление, даже если и одобрят в программе, РВП я врядли успею получить к этому времени

Ссылка на комментарий

Народ, всем доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь!!!
   Мы переселенцы из Армении. Уже  получили свидетельство ГП! В свидетельстве не указанно город, который мы указали при подаче заявления для получения свидетельство. В свидетельстве написано субъект РФ, выбранный нами для переселения "Иркутская область". Нам в какую ФМС нужно обращаться  при выезде  в территорию РФ - в ФМС Иркутской области или УФМС указанного города в заявлении? Вы где обращались (кто подал на РВП или переселялся для получения РВП и гражданство)? Спасибо за помощь!!!
   Это для нас очень важно, чтоб понять где получше сделать доки на РВП - в стране исхода или в Иркутском областе? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ohanyan Gev сказал:

Народ, всем доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь!!!
   Мы переселенцы из Армении. Уже  получили свидетельство ГП! В свидетельстве не указанно город, который мы указали при подаче заявления для получения свидетельство. В свидетельстве написано субъект РФ, выбранный нами для переселения "Иркутская область". Нам в какую ФМС нужно обращаться  при выезде  в территорию РФ - в ФМС Иркутской области или УФМС указанного города в заявлении? Вы где обращались (кто подал на РВП или переселялся для получения РВП и гражданство)? Спасибо за помощь!!!
   Это для нас очень важно, чтоб понять где получше сделать доки на РВП - в стране исхода или в Иркутском областе? 

У Вас написано Иркутская область, значит и обращаться Вы можете в любое отделение УФМС по области, по месту пребывания. Приедете в г.Иркутск значит в Иркутске и так далее.

Ссылка на комментарий

@Максим_Д спасибо огромное. Если это так, то еще лучше для нас. Вот получается, что я только смогу подать заявление на РВП в стране исхода, поскольку только я заранее оформил запись на прием, потому что никто не сказал, что и жене надо отдельно записать. Вот и если жена подаст заявление на РВП в Иркутске, то проблем не будет нет? 

 

@Евгения Аксу Казахстан ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
 Уточните пж., Вы РВП дали в стране исхода да? А потом как ваши док-и доехали до Братска? Где вы напоминали о Братске - во время подачи заявления на свидетельство или во время заявлении на РВП ? Спасибо зо ответ!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ohanyan Gev сказал:

@Максим_Д спасибо огромное. Если это так, то еще лучше для нас. Вот получается, что я только смогу подать заявление на РВП в стране исхода, поскольку только я заранее оформил запись на прием, потому что никто не сказал, что и жене надо отдельно записать. Вот и если жена подаст заявление на РВП в Иркутске, то проблем не будет нет? 

У нас похожая ситуация. Сам (я заявитель по программе) подал на РВП в Астане 8 февраля. После одобрения, скорее всего, поеду в Иркутск и подам на гражданство, затем вернусь, сделаем выписку на ПМЖ, закончим дела и уедем вместе на совсем. РВП жене и детям будем делать там, так как его оформляет каждый себе отдельно. Пока схема такая. Если не прав, прошу знающих поправить.

Ссылка на комментарий

@Максим_Д  а страна исхода у Вас какая?

@Максим_Д Ой, да, Казахстан! Просто я был невнимателен, извиняюсь

@Максим_Д Вы хотите сделать ПМЖ в Казахстане что ли?

В 21.02.2017 в 16:33, Максим_Д сказал:

У нас похожая ситуация. Сам (я заявитель по программе) подал на РВП в Астане 8 февраля. После одобрения, скорее всего, поеду в Иркутск и подам на гражданство, затем вернусь, сделаем выписку на ПМЖ, закончим дела и уедем вместе на совсем. РВП жене и детям будем делать там, так как его оформляет каждый себе отдельно. Пока схема такая. Если не прав, прошу знающих поправить.

А Вы в Иркутске в каком городе подали РВП? Или это по областному и указать город или регион не нужно? 

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, прошу кто подал заявление на РВП в Армении, отправьте образец формы заявления РВП! За ранее спасибо)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ohanyan Gev сказал:

@Максим_Д  а страна исхода у Вас какая?

@Максим_Д Ой, да, Казахстан! Просто я был невнимателен, извиняюсь

@Максим_Д Вы хотите сделать ПМЖ в Казахстане что ли?

А Вы в Иркутске в каком городе подали РВП? Или это по областному и указать город или регион не нужно? 

Выписка на ПМЖ это выписка на постоянное место жительства, другими словами это снятие с учета в Казахстане. Вы наверно путаете с ВНЖ (вид на жительство.

На РВП я подавал в Астане, в анкете указал просто Иркутская область, г. Иркутск.

1 час назад, Ohanyan Gev сказал:

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, прошу кто подал заявление на РВП в Армении, отправьте образец формы заявления РВП! За ранее спасибо)

Вы лучше в ветке Армении об этом спросите. Например Тут.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...