Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

olimjontaboshar2

Кто Подавал В Иркутскую Область?

587 сообщений в этой теме

Лариса Трофимова, вы с какого региона подавали?

Мы собираемся подавать заявление из Украины из консульства в Харькове. Очень интересно, сколько времени будем ждать ответ.

Поделиться сообщением

Очень интересно, сколько времени будем ждать ответ.
Через пару месяцев после сдачи, можете звонить, узнавать. 3952 -33-46-51(мин.труда), 3952 -21-22-25(УФМС по Иркутской области)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я 19 мая еду только подавать анкетую. Я из Казахстана, вот не знаю, где лучше делать РВП: здесь или в Иркутске? Подскажите, пожалуйста, те, кто уже переехал в Иркутск, помогают ли там в первое время с жильем или размещением???

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я 19 мая еду только подавать анкетую. Я из Казахстана, вот не знаю, где лучше делать РВП: здесь или в Иркутске? Подскажите, пожалуйста, те, кто уже переехал в Иркутск, помогают ли там в первое время с жильем или размещением???

Тоже интересует вопрос с временным размещением и регистрацией. Если что-нибудь узнаете, напишите.

Поделиться сообщением

Я уже живу в Иркутске какое то время. На РВП лучше подавать из своей страны. Тут на РВП в очереди сутками стоять надо. А если будет ошибка в анкете, исправите и снова в очереди стоять весь день. Что бы без очереди подать анкету, надо специальной фирме платить 18 000 рублей. Поэтому лучше подавать из своей страны.

Кого интересует, могу встретить в аэропорту. Помочь с размещением и с пропиской. Проконсультировать по разным вопросам, как получить деньги за авиа билет, как получить подъёмные, куда обращаться и т.п. За небольшое вознаграждение :) Подробности по скайп: mr.wef

Поделиться сообщением

Насчет консультировать,то сдесь на этом форуме слава богу общение бесплатное и никто не ищет выгоды за информацию,люди переживают и искренне помогают друг другу без всякой выгоды для себя.

Поделиться сообщением

Насчет консультировать,то сдесь на этом форуме слава богу общение бесплатное и никто не ищет выгоды за информацию,люди переживают и искренне помогают друг другу без всякой выгоды для себя.

Вы наверное не внимательно прочитали моё сообщение.

Поделиться сообщением

Добрый день !

Подскажите собираемся с семьёй в иркутск. Вот что интересует я на первом этапе подаю доки. Как там с подъёмными какой размер, есть ли разница если подавать в областной центр в город Иркутск или в регионы, интересуют суммы выплаты подъёмных ? В какие сроки идёт выплата ? Потом еще Программа материнский капитал мы как переселенцы подпадаем или нет на всех форумах красноречивые результаты ? У меня Жена и двое детей рожденных после 2007 года в Казахстане мы переезжаем все вместе, могу ли я получить мат капитал на второго ребенка после оформления гражданства на всех и какова сумма ? По поводу Программы Улучшения жилищных условий слышал "Молодая семья" не могу понять кто сталкивался стоит ли участвовать мне 33 года будет супруге 28, больше чем на однокомнатную пока не потянем. Как попасть под программу что нужно ? Всё же демография демографией, Россия мой дом родной, и тянет ооочень а без денег сильно не переедешь что делать копить или надеяться на программы )! ??? Переезд с детьми очень ответственная штука.....

Поделиться сообщением

Добрый день !

Подскажите собираемся с семьёй в иркутск. Вот что интересует я на первом этапе подаю доки. Как там с подъёмными какой размер, есть ли разница если подавать в областной центр в город Иркутск или в регионы, интересуют суммы выплаты подъёмных ? В какие сроки идёт выплата ? Потом еще Программа материнский капитал мы как переселенцы подпадаем или нет на всех форумах красноречивые результаты ? У меня Жена и двое детей рожденных после 2007 года в Казахстане мы переезжаем все вместе, могу ли я получить мат капитал на второго ребенка после оформления гражданства на всех и какова сумма ? По поводу Программы Улучшения жилищных условий слышал "Молодая семья" не могу понять кто сталкивался стоит ли участвовать мне 33 года будет супруге 28, больше чем на однокомнатную пока не потянем. Как попасть под программу что нужно ? Всё же демография демографией, Россия мой дом родной, и тянет ооочень а без денег сильно не переедешь что делать копить или надеяться на программы )! ??? Переезд с детьми очень ответственная штука.....

Тем кому одобрили анкету в 2013 г. тут платить подъёмные не хотят. Хотя в Латвии представители ФМС меня заверяли, что выплотят всё как положено 240 000 рублей. Как прилетел, тут мне заявили, что 20 000 руб потолок, для тех кому одобрили анкету в 2013. Думаю это развод. Возможно они всем придумывают какие то истории и сами как то сливают федеральные деньги. Я сейчас с ними спорить не стал и пока свои положенные деньги не запрашивал. Так как делаю паспорт РФ. Без паспорта РФ на многие госпредприятия не устроится. Материнский капитал только для граждан РФ. Вначале делайте паспорт РФ всей семье. Для этого надо терпение и беготня по инстанциям и простаивание в очередях. Что бы материнский капитал получить, вам возможно понадобится родить тут третьего ребёнка. Кста по закону Иркутской области, за третьего обещают ещё и участок земли под строительство дома. Если есть вопросы, звоните мне на скайп mr.wef расскажу, что к чему. ПС. Скайп не всегда у меня включен.

Поделиться сообщением

Добрый день !

Я тоже получил свидетельство по новой программе в конце ноября 2013 года, переехал в Иркутск 1 февраля 2014 года, и меня заверили, что если я получил бы свидетельство после 1-го января 2014, то мне выплатили бы положенные 240 тыс., так как по Постановлению Правительства РФ Иркутская область приобретает статус приоритетной территории с 01.01.2014. А так мне положено оказывается 20 тыс, плюс по 10 тыс. на каждого члена семьи. Я тоже пока не подавал на подъёмные. Трудоустраивался самостоятельно. Тоже собираемся подавать на мат.капитал после приобретения гражданства всеми членами семьи. Программа "Молодая семья" функционирует, но там много условий и требований, и еще вроде сейчас получают субсидии те семьи, которые подали еще в 2005-2006 гг. И еще при рождении третьего ребенка в Иркутской области, если к этому периоду вы прожили уже год на данной территории, то вам положены еще и губернаторские - это 100 тыс.руб. Удачи всем, кто переселяется в Иркутскую область!

Поделиться сообщением

Мы переселились в Иркутскую область,город Усть-Илимск!Впечатления отличные,в понедельник у нас регистрация),рвп

рвп уже одобрено)

Поделиться сообщением

Простите, однодумцы, что такое РВП, о кот. так много здесь пишут?
Разрешение на временное проживание.

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток. давайте знакомится? мы только записаны на 31 октября для подачи анкеты- хотим попытаться в Иркутск. кто знает часто там отказывают? как долго ждать ответ о одобрении? как в регионе с выплатами в какой срок выплачивают? кто уже переехал поделитесь впечатлениями- как вам нравится ? tana2580@mail.ru

всем доброго времени суток. давайте знакомится? мы только записаны на 31 октября для подачи анкеты- хотим попытаться в Иркутск. кто знает часто там отказывают? как долго ждать ответ о одобрении? как в регионе с выплатами в какой срок выплачивают? кто уже переехал поделитесь впечатлениями- как вам нравится ? tana2580@mail.ru

Поделиться сообщением

Люди добрые подскажите пожалуйста - Кто подавал по приезду на гос программу "Помощь молодым семьям" по поводу Сертификата на улучшение жилищных условий там сказано что супруги должны быть до 35 лет, у нас двое детей ? Можно поподробнее расписать ? Какие доки нужны ? Куда нести ? Как по приезду начать заниматься этим вопросом сразу ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые Иркутяне и будущие Иркутяне, пожалуйста помогите с информацией. Меня зовут Денис Ильдаров, я из Узбекистана, хочу подавать анкету в Иркутскую область 25 июля, сколько обычно времени занимает начиная от подачи заявления до получения свидетельства? И как там обстоят дела с работой, реально ли найти работу пока еще без паспорта РФ ?(сейчас я работаю в компании Ucell, монтажником связи, стаж 7 месяцев имею документ свидетельствующий о том что я являюсь мастером промышленного альпинизма, к сожалению нет высшего образования) и где лучше и главное быстрее всего можно получить РВП в стране исхода или уже в РФ? И как обстоят дела и временной регистрацией, власти хоть как то помогают получить регистрацию? Пожалуйста поделитесь опытом. Заранее спасибо)

С уважением к Вам Денис Ильдаров.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые Иркутяне и будущие Иркутяне, пожалуйста помогите с информацией. Меня зовут Денис Ильдаров, я из Узбекистана, хочу подавать анкету в Иркутскую область 25 июля, сколько обычно времени занимает начиная от подачи заявления до получения свидетельства? И как там обстоят дела с работой, реально ли найти работу пока еще без паспорта РФ ?(сейчас я работаю в компании Ucell, монтажником связи, стаж 7 месяцев имею документ свидетельствующий о том что я являюсь мастером промышленного альпинизма, к сожалению нет высшего образования) и где лучше и главное быстрее всего можно получить РВП в стране исхода или уже в РФ? И как обстоят дела и временной регистрацией, власти хоть как то помогают получить регистрацию? Пожалуйста поделитесь опытом. Заранее спасибо)

С уважением к Вам Денис Ильдаров.

В какой город вы поедете?Я в Усть-Илимске,кое что могу ответить вам по этому городу.

Анкету+рвп мы подали по новой гос.программе одновременно 27 января 2014 года,а свидетельство переселенцев 8 апреля,26 мая вылетели из Ташкента

Поделиться сообщением

В какой город вы поедете?Я в Усть-Илимске,кое что могу ответить вам по этому городу.

Анкету+рвп мы подали по новой гос.программе одновременно 27 января 2014 года,а свидетельство переселенцев 8 апреля,26 мая вылетели из Ташкента

Здравствуйте Татьяна. Ну если будет сам город Иркутск то только туда, как там вообще с работой с регистрацией? И где лучше подавать на РВП? В Узбекистане или в Иркутске? Заранее спасибо))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте Татьяна. Ну если будет сам город Иркутск то только туда, как там вообще с работой с регистрацией? И где лучше подавать на РВП? В Узбекистане или в Иркутске? Заранее спасибо))))

Я не была в Иркутске,мы приехали сразу в Усть-Илимск,рвп уже было одобрено в стране исходы,поэтому ответить не смогу за Иркутск.

Наш Усть-Илимск тоже хороший и красивый городок,мы довольны и тут!

Поделиться сообщением

Я не была в Иркутске,мы приехали сразу в Усть-Илимск,рвп уже было одобрено в стране исходы,поэтому ответить не смогу за Иркутск.

Наш Усть-Илимск тоже хороший и красивый городок,мы довольны и тут!

Татьяна, добрый день! Мы тоже в сентябре подаем анкету, вот мне тоже понравился этот городок))... А подскажите как там с садиками и школами обстоят дела? И как с работой , я банкир , муж инженер программист, системный .

Поделиться сообщением

Татьяна, добрый день! Мы тоже в сентябре подаем анкету, вот мне тоже понравился этот городок))... А подскажите как там с садиками и школами обстоят дела? И как с работой , я банкир , муж инженер программист, системный .

Здравствуйте!Думаю что с вашими должностями вы будете здесь жить очень хорошо!Банков здесь куча,и с высшим образованием без проблем возьмут вас,да и программист всюду нужен.Школа и садик, только 1 сентября пойдут дети мои,сейчас я с ними дома.Городок очень красивый,зеленый.Квартиру 3-х комнатную хорошую за 1,7 млн. купить можно!

Поделиться сообщением

Татьяна76,Квартиру нам сразу не получится купить, денег хватит пока только на съёмную, а потом планируем ипотеку брать.

На РВП вы подаете уже там? Мы вот думаем, как лучше в Украине делать рвп или уже по месту переселения?

Поделиться сообщением

Татьяна76,Квартиру нам сразу не получится купить, денег хватит пока только на съёмную, а потом планируем ипотеку брать.

На РВП вы подаете уже там? Мы вот думаем, как лучше в Украине делать рвп или уже по месту переселения?

Рвп мы подавали в стране исхода Узбекистане,было одобрено до приезда сюда,но чтоб поскорей поставить штамп рвп в паспорта и не ждать месяц мужу пришлось выехать с Усть-Илимска в Иркутск на 4

дня (1,5 дня езды на автобусе в одну сторону)

Поделиться сообщением

Татьяна76, как вы решили проблему с жильем снимаете или купили? Как быть с пропиской, как регистрироваться( может я где- то не дочитала, извините)

Мы вот планируем подавать только анкету по программе, а рвп уже по прибытию...думаю так может быстрее выехать получится.

Танюша, как быстро ваш муж нашёл работу? У нас ребёнку 2 года, в садик там отдавать уже можно? А то боюсь с начала на высокую зп не рассчитывать.

Сколько вы приблизительно тратите на продукты?

Как вы добирались? Самолёт, поезд? Контейнер заказывали?

Извините если много вопросов)))

Поделиться сообщением

Мы переселились в Иркутскую область,город Усть-Илимск!Впечатления отличные,в понедельник у нас регистрация),рвп рвп уже одобрено)

Как там с жильем и работой для железнодорожника? Цены на продукты сильно высокие?

Мы тоже планируем туда подавать заявление по программе, или в братск - муж железнодорожник, ищем ему в первую очередь работу.

Татьяна76,Квартиру нам сразу не получится купить, денег хватит пока только на съёмную, а потом планируем ипотеку брать. На РВП вы подаете уже там? Мы вот думаем, как лучше в Украине делать рвп или уже по месту переселения?

И вы с украины? мы тоже планируем подавать на программу в августе-сентябре, выбрали иркутскую обл

вы откуда?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас