Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сроки Ожидания Решений и Как С Этим Бороться


Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане , хотел бы поговорить о сроках ожидания(ВУ, РВП, ПП, Гражданство) официальных и нет, и кто как с этим боролся (если былы случаи ) вот оффицальные цифры которое удалось найти (правки приветствуются ) 

Временное убежище Срок рассмотрения заявления — до трех месяцев. в моем случае было 10 дней !  (очередь ждал около 2 недель )

Программа по переселению установлен срок 60 суток , в моему случае вышло 2 месяца 18 дней + 2 месяца ожидание в очереди :( 

РВП не должен превышать 60 суток ,  ровно 60 суток (хотя решение приняли за 1,5 месяца) и месяц ожидания в очереди 

Гражданство , срок рассмотрения для участников программы (3 месяца по указу Президента ) , просто по ускоренной программе 6 месяцев(федеральный закон), в общем порядке до 1 года  (по первому пункту ,готовтесь могут спокойно вам сказать что срок ожидание 6 месяцев, т.к Федеральный закон выше чем указ президента )! Мои срок , подал документы за 2 дня , на данный момент еще жду подал 12 августа 2015 года!  Жду ваши Сроки , и может кто как их ускорял ?)) 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

У меня все по срокам вроде,если не считать очередей на подачу гржд))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

ВУ -  Заявление сдали в день обращения, св-во получено через 10 дней (выдали сразу после предъявления результатов медкомиссии). Госпрограмма - заявление сдавали 1,5 месяца, св-во получили через 3 месяца после жалобы в ФМС РФ (объясняли отсутствием бланков, после "втыка" из Москвы бланки сразу же появились и по телефону пригласили придти за свидетельством); РВП - заявление сдала в день обращения, получила через 60 дней (решение принято на неделю раньше), моя семья ждет очередь на подачу заявления уже 2 месяца (по отзывам - сроки рассмотрения не нарушаются). Желание написать очередную "телегу" уже почти созрело :angry:

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@Светлана Приморье, ну вы знаете , у вас все еще очень прилично, вы пропустили ад с очередями , я как раз на пик очередей попал , когда списки были по 100-200 человек, а когда подавал на ПП то я был 130 , а за мной было 700 человек, но потом списки порвали )

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

ВУ - Заявление сдали в день обращения, св-во получено через 10 дней (выдали сразу после предъявления результатов медкомиссии). Госпрограмма - заявление сдавали 1,5 месяца, св-во получили через 3 месяца после жалобы в ФМС РФ (объясняли отсутствием бланков, после "втыка" из Москвы бланки сразу же появились и по телефону пригласили придти за свидетельством); РВП - заявление сдала в день обращения, получила через 60 дней (решение принято на неделю раньше), моя семья ждет очередь на подачу заявления уже 2 месяца (по отзывам - сроки рассмотрения не нарушаются). Желание написать очередную "телегу" уже почти созрело :angry:

Светлана, балувани вы там на ДВ ;-)))) даже "пороха" очередей не нюхали, а уже жалобу писать :-D))

Все регионы что до Урала - проверка на прочность нервной системы :-(

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, Согласен, я посидел за это время , хотя в магазине вечно паспорт спрашивают хотя уже 28 лет ) 

Хотя опять же , у нас наверно самая жесткая система ФМС :) у знакомого в Курске , там система налажена , пришел ему сказали приходи через 1 месяц такого числа , он пришел и сдал ! хоть и ждал месяц, но точно знал что сдаст документы,,,,,,,, мы же хоть и идем первые по списку это не факт что мы сдадим документы )))

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

У нас в Саратове с 1 ноября РВП в городе не проставляют, не принимают паспорта. Надо ехать в соседний город, там нет принтера, который ставит печати. Сказали ждать. В итоге решение по РВП есть, а проставить его нельзя. Как регион может участвовать в программе, если они не проставляют штапмы рвп.  :huh:  :huh:  :huh:

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

У нас в Саратове с 1 ноября РВП в городе не проставляют, не принимают паспорта. Надо ехать в соседний город, там нет принтера, который ставит печати. Сказали ждать. В итоге решение по РВП есть, а проставить его нельзя. Как регион может участвовать в программе, если они не проставляют штапмы рвп. :huh::huh::huh:

это временная техническая проблема, вполне решаемая в сжатые сроки (хотя кто его знает, как здесь работает эта бюджетная махина и как быстро решаются вопросы с приобретением необходимого).

Выдержки и терпения, все наладится:-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, ждать пока департируют? виза и регистрация заканчивается,  штамп рвп нужен сейчас 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

,неа, какой то специальный принтер печатает на паспорте. У меня паспорт испортили, принтер зажевал паспорт и рвп криво смялось и проставилось на две страницы, ставили по новой. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, ждать пока департируют? виза и регистрация заканчивается, штамп рвп нужен сейчас

ну если ждать письменного приглашения от ФМС вместо того, чтобы самостоятельно обратиться с заявлением на продление миграционного учета на основании подачи документов на РВП, то да, можно и департации дождаться :-)

п.с. Прибалтика уже давно с визовым режимом? Для меня все еще "15 республик - 15 сестер" :-D

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, мы обращались с продлением, нам сказали, что не надо продливать, всё успеют. А сейчас у них что то случилось и они преостановили простановку рвп. И времени больше нет ждать и просить продление. 

Прибалтика сразу после развала закрыла границыи стала визовой 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

И времени больше нет ждать и просить продление.

за неделю до окончания действующего МУ необходимо обратится с заявлением о продлении. То, что там кто-то что-то сказал не будет считаться уважительной причиной, т.ч. не ждите пока минимум выпишут штраф от 2000 руб с человека.

п.с. сейчас получим за оффтоп o_O

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
Светлана, балувани вы там на ДВ ;-))))
   :P     Да я постоянно себе об этом напоминаю, что мы тут на краю света, можно сказать, уже все нервы вымотали от очередей, а как люди в центральных регионах весь этот фмс-ный дурдом проходят..........., даже боюсь представлять :huh: ......... Терпения нам всем в квадрате и везения немножко!!! :mol:

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Хотя вот странно в Курске он ближе к Украниской границе , меньше проблем чем в Воронеже, у нас тут ад на земле в ФМС

 

The grass is always greener on the other side of the fence

 

В соседней ветке Маська писала, как им в Курске выписали штраф за то, что они (граждане Украины) не стали на миграционный учет в течение 7 дней. В других регионах тоже проблем хватает - где-то требуют даже при подаче на РВП приводить хозяина жилья, где вы будете регистрироваться, где-то очереди многомесячные на подачу на гражданство и так далее. Да, есть то, что можно было бы организовать лучше. Но в целом, Воронеж - далеко не самый "адовый" регион.

Ссылка на комментарий

@BRR, согласен, везде своего  геморроя хватает, но я сужу по той информации что у меня есть, в Курске лучших друг подал вообще без проблем , ему сказали число и время когда прийти , пришел сдал за пол часа и готов! Я же в Воронеже 1 год 3 месяца , и все это время занимаюсь документами , чисто что бы подать на ПП я ждал 3 месяца очереди! Я довольно крепкий морально на такие дела, но когда я подошел к финишу я уже был на исходе психически и морально ( 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

На ПП подавали в Киргизии доки сдали с первого раза очередь 2-3чел. Ждали 5мес. ответ и еще 2мес. книжку(небыло бланков). На РВП тоже у себя подавали без очередей пришли сдали ушли. Одобрили ровно через 60дней. Приехали в Воронеж и началось. На дактилоскопию в ЖД районе запись на 1мес. вперед раньше никак, пришли в назначенное время и просто проторчали в фмс 3ч. с детьми и были пожилые в очереди. Ждали то инспектора, то человека который делает дактилоскопию. Далее пошли штамп РВП получать тут нам повезло больше, приехали к 9ч. утра записались в очередь 73 прождали до 2ч. и получили заветный штамп. А далее решили уехать к родственникам в Бобров и там все сдать и получить, т.к. В Воронеже большая очередь на регистрацию после РВП была и на гражданство на 1,5мес вперед очередь. А в Боброве сдали с первого раза, очередь 2-3чел. Теперь ждем гражданство уже почти 3мес. ответ сказали ждать через 3,5мес. Для себя решили если есть возможность все сделать в маленьком городке в области с наименьшими затратами материальными и моральными, лучше будем там делать. В городе жить под дверями фмс не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Ольга Е,  Здравствуйте подскажите пожалуйста а можно всё оформить в маленьком городке?  Встать на миграционный учёт, поставить штампы РВП, найти регистрацию и подать на гражданство? Или нужно будет отметится в Воронеже?  Просто никак не планировали  сидеть месяцами в очереди хотели за две три недели всё оформить и уехать на Украину,  там ждать решение о гражданстве и продать недвижимость. Изначально стремились в Воронеж..но теперь вот не очень хочется уже  :unsure:

24.08.2015 приняли анкету     19.11.2015 позвонили с консульства! УРА !! ответ положительный.

11.12.2016 записались на сдачу документов по РВП, назначили на 02.02.2016

02,02,2016 сдали документы на РВП.  :mol:21.04.2016  узнали о том что РВП одобрили 06.04.2016 !!!!!!   :)

15.05.2016  приехали в Россию!! ОХ и намучились на границе...

19.05.2016 сдали паспорта на штамп РВП и прошли дактилоскопию 

18.06.2016 получили паспорта со штампами РВП.  НАКОНЕЦ ТО!!!

21.06.2016 зарегистрировались на полгода в Советском районе. 

13.08.2016 перевезли мебель через границу Суджи.

15.08.2016 подали на гражданство. Ожидание....

30.01.2017  Получила гражданство ( с боем!!!) причём без мужа..он ещё ждёт 

Ссылка на комментарий

Да, Воронеж все больше разочаровывает в этом плане!!!! Очереди, очереди, нервные люди!!!!! Ужасно!!!!!

Мы на ПП сдавали в Узбекистане, вплоть  до вынесения решения по РВП все происходило на родине. Печать РВП получили без проблем,в очереди не долго были, а ещё у нас очень хорошие ребята из Молдовы были в первых рядах, и они нас отпустили домой. Сами дежурили и список вели!  Так что с этим проблем не было!  Проблема теперь в ожидании решения  по гражданству! Доки сдали 28.08.15г. Сегодня в нашем Новоусманском ФМС сказали звонить в конце сл. недели. А там же каникулы, праздники!!!  Ужасно!  нервы на пределе! Средства заканчиваются! Работы нет! Живем в селе, до города далеко! Что делать?!

Ссылка на комментарий

Доки сдали 28.08.15г.

ориентируйтесь на середину января 2016г. Даже если вдруг случится чудо и 28.12 Вы каким-то образом получите уведомление, не успеете с оформлением паспортов и все будет решаться после НГ праздников. Не думаю, что +/- неделя что-то решат для вашей семьи.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

не подскажите в какое время года(месяц) отсутствуют большие и ужасные очереди?!))

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

не подскажите в какое время года(месяц) отсутствуют большие и ужасные очереди?!))

так Воронеж именно этим и славится - очередями:-D))))

Благодаря форуму мы знали о ситуации с очередями и постарались все что можно, сделать в Украине, я думала, что и морально уже готова к этому всему. Но реальность оказалась еще суровее :-D))))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Как мороз щас стукнет , так и очереди поередеют. В начале года бегал по очередям сам .И как люди говорили , зимой меньше)))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...