Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сроки Ожидания Решений и Как С Этим Бороться


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Фалия сказал:

Написала 28 декабря. 11 января на ел. почту пришел одобрительно ответ аж за 29 августа 

Если бы написали в конце августа, то в середине сентября уже знали бы о решении, а так только потеряно время.

Решение принимается вовремя и по регламенту, только информация о нем затягивается.

Если долбить письмами МВД, то узнать о решении можно через месяц после решения - максимум.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, а куда конкретно надо писать? можно ссылочку? если не затруднит конечно

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

@ВадимК @batss

 Писала и звонила им не однократно. На письма и звонки не отвечают . Просили знакомых чтобы узнали в уфмс - абонентов там сказали проверять онлайн. 11 января МВД на почту прислали одобрительный  ответ )))) 

Всем знакомым скинула ссылки запроса в МВД.  

@Dimonio  

https://мвд.рф/request_main

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Dimonio сказал:

подскажите пожалуйста, а куда конкретно надо писать? можно ссылочку? если не затруднит конечно

https://мвд.рф/request_main

В самом низу выбирайте "... по вопросам миграции".

10 минут назад, Фалия сказал:

 Писала и звонила им не однократно. На письма и звонки не отвечают . Просили знакомых чтобы узнали в уфмс - абонентов там сказали проверять онлайн. 11 января МВД на почту прислали одобрительный  ответ )))) 

Это бесполезное занятие!

Делаете оф запрос на сайте МВД, и максимум через месяц получаете оф ответ с гербами и подписями.

(ох, сколько я их на каждом этапе отправил.., и на каждом ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ вовремя!).

Ссылка на комментарий

Для информации: Знакомый подавал на Гражданство в Новой Усмани. Ждал результат почти 6 месяцев, уведомления нет ни на сайте, ни письмом, и даже начальник фмс по телефону ответил: "Нет ещё".

13 января при проверке он-лайн на сервисе узнал, что он ..."вступил в гражданство" ещё 2 месяца назад.

Просто информацию на сервис поздно выкладывают.

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
В 14.01.2017 в 15:53, batss сказал:

Делаете оф запрос на сайте МВД, и максимум через месяц получаете оф ответ с гербами и подписями.

Делал запрос. Прождал месяц + 4-5 дней. Сделала повторный запрос по этому же вопросу - прошло уже больше 2 месяцев - тишина.

Поэтому не всем везет... Или нам не везет...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап на последнем этапе я отправил 2 запроса по статусу Гражданства. Первый в МВД Воронежа, второй в главное управление миграции МВД. Ответ пришел от второго, от первого тишина. Тест там был одинаков, типа что с гражданством.

Ссылка на комментарий

@Косолап Писала на сайт МВД, так и не пришел ответ. Попробуй написать на Управление миграции. Если и там тишина, тогда уже на кремлин. А вобще, может вам повезет, не спеши расстраиваться раньше времени ;) У вас же еще не срок

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Бурлак Юлия сказал:

У вас же еще не срок

в тяпницу токмо 3 месяца, как сдались...

8 минут назад, Бурлак Юлия сказал:

не спеши расстраиваться раньше времени

мы и не торопимся :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Кэт из Луганска

Подавали на гражданство в Новой Усмани 8 августа(причем повторно,первый раз 8 февраля подавали ,но через 3,5 мес. вернули из-за ошибки в свидетельстве переселенца)При приеме документов инспектор не могла найти мою дочь в базе вообще!!!На мой вопрос что с этим делать ,сказала это их внутренние проблемы.Звоним каждую неделю уже 1.5 мес. инспектору,ответ один-нет решения.Написала два запроса в МВД-в ответ тишина.Сил уже никаких нет ждать.Вот думаю куда идти жаловаться дальше или писать.Наверное нужно штурмовать областное МВД.Может кто-то сталкивался и подскажет как часто принимает начальник отдела миграции и реально ли к нему попасть на прием?Какие еще шаги можно предпринять?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кэт из Луганска сказал:

Подавали на гражданство в Новой Усмани 8 августа(причем повторно,первый раз 8 февраля подавали ,но через 3,5 мес. вернули из-за ошибки в свидетельстве переселенца)При приеме документов инспектор не могла найти мою дочь в базе вообще!!!На мой вопрос что с этим делать ,сказала это их внутренние проблемы.Звоним каждую неделю уже 1.5 мес. инспектору,ответ один-нет решения.Написала два запроса в МВД-в ответ тишина.Сил уже никаких нет ждать.Вот думаю куда идти жаловаться дальше или писать.Наверное нужно штурмовать областное МВД.Может кто-то сталкивался и подскажет как часто принимает начальник отдела миграции и реально ли к нему попасть на прием?Какие еще шаги можно предпринять?

Я думаю, что тут не звонить надо и ждать, а идти на прием к Леонтьевной или Лушпаеву, т.е. тем людям, которые и принимают судьбоносные решения по Воронежу и области.

Ссылка на комментарий

Был на днях по ул. 9 Января 54 по-вопросу проставления печати РВП.

Одновременно с нашей очередью была очередь к Лушпаеву.

Среди людей была женщина преклонного возраста со Средней Азии.

Она подала на гр-во ещё в мае, и даже Лушпаев ей сказал: "Решения нет, ожидайте".

 

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста а на кого писать?  В обращении нужно указать должность и ФИО . Спасибо за ответ 

24.08.2015 приняли анкету     19.11.2015 позвонили с консульства! УРА !! ответ положительный.

11.12.2016 записались на сдачу документов по РВП, назначили на 02.02.2016

02,02,2016 сдали документы на РВП.  :mol:21.04.2016  узнали о том что РВП одобрили 06.04.2016 !!!!!!   :)

15.05.2016  приехали в Россию!! ОХ и намучились на границе...

19.05.2016 сдали паспорта на штамп РВП и прошли дактилоскопию 

18.06.2016 получили паспорта со штампами РВП.  НАКОНЕЦ ТО!!!

21.06.2016 зарегистрировались на полгода в Советском районе. 

13.08.2016 перевезли мебель через границу Суджи.

15.08.2016 подали на гражданство. Ожидание....

30.01.2017  Получила гражданство ( с боем!!!) причём без мужа..он ещё ждёт 

Ссылка на комментарий

камрады, скажите толком, сколько в среднем ждать результата после подачи доков в Харькове на Воронеж? есть ли возможность узнать что то заранее электронным способом? спасибо.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2017 в 17:06, irvin сказал:

камрады, скажите толком, сколько в среднем ждать результата после подачи доков в Харькове на Воронеж? есть ли возможность узнать что то заранее электронным способом? спасибо.

@irvin есть.

Смотрите здесь: http://back2russia.net/index.php?/topic/2546-всё-что-нужно-переселенцу-по-шагам-в-воронеже/

пункт 3, 6, 10.

Ссылка на комментарий
В 02.11.2015 в 13:08, Rasarx сказал:

 

РВП не должен превышать 60 суток ,  ровно 60 суток (хотя решение приняли за 1,5 месяца) и месяц ожидания в очереди 

 

Что делать у меня уже 70  дней прошел. Не могу узнать готовность РВП куда конкретно звонить не знаю. На сайте гувм.мвд тоже нет ответа. Можете ли Вы чем нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Реально действующий совет тем,у кого грубо нарушаются сроки принятия решений.Напоминаю,мы ждали почти 6 мес.Во вторник пошли на прием к Лушпаеву.Тут же проверил есть ли решение.Оно было принято еще 3 ноября(подавали 8 августа)Сказал что проконтролирует чтобы справки были готовы максимально быстро.В четверг справки уже были в районном ФМС.

Ссылка на комментарий
В 16.01.2017 в 13:42, batss сказал:

Тест там был одинаков, типа что с гражданством.

А текстовочки запроса про готовность гражданства у Вас случаем не осталось?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

через 10 дней будет 3 месяца со дня подачи заявления на получение РВП. Уже второй раз написал письмо-запрос в МВД. Первый раз от 21 января, второй от 7 февраля. Почту не чищу специально, что бы нечаянно не удалить письмо.

Если честно, мне уже не верится, что дождусь ответа... Интересно, а как ответ сам выглядит?? Скиньте скрин пожалуйста.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, tima_2453 сказал:

Первый раз от 21 января, второй от 7 февраля.

Там, вроде как, срок рассмотрения обращений 30 дней...

 

26 минут назад, tima_2453 сказал:

через 10 дней будет 3 месяца со дня подачи заявления на получение РВП.

Тут есть ещё и такой момент, как поступление документов непосредственно в регион вселения. Если Вы подавали документы в стране исхода, то не факт, что они быстро дошли до региона и раз так, то сам срок рассмотрения может затянуться.
P.S. Не понаслышке знаю, что работники по миграционным вопросам в Воронеже, далеко не самые шустрые в России ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...