Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Rasarx

Сроки Ожидания Решений и Как С Этим Бороться

91 сообщение в этой теме

16 часов назад, batss сказал:

Пишите запрос в МВД, и через месяц увидите официальный ответ.

@Ilnur97 это вы мне минусуете за то, что я даю вам совет?

Спасибо. Тогда зачем спрашивать?!

Возможно, ответ отправляли. Но что-то не срослось:

- письмо не в тот ящик кинули

- телефон не ответил (они повторно не набирают)

- интернет-почту случайно с ответом удалили...

Так что надо выяснять самим, а не ждать у моря погоды.

Поделиться сообщением

@BRR Здравствуйте.  Написала 28 декабря. 11 января на ел. почту пришел одобрительно ответ аж за 29 августа 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фалия сказал:

Написала 28 декабря. 11 января на ел. почту пришел одобрительно ответ аж за 29 августа 

Если бы написали в конце августа, то в середине сентября уже знали бы о решении, а так только потеряно время.

Решение принимается вовремя и по регламенту, только информация о нем затягивается.

Если долбить письмами МВД, то узнать о решении можно через месяц после решения - максимум.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, а куда конкретно надо писать? можно ссылочку? если не затруднит конечно

Поделиться сообщением

@ВадимК @batss

Писала и звонила им не однократно. На письма и звонки не отвечают . Просили знакомых чтобы узнали в уфмс - абонентов там сказали проверять онлайн. 11 января МВД на почту прислали одобрительный  ответ )))) 

Всем знакомым скинула ссылки запроса в МВД.  

@Dimonio  

https://мвд.рф/request_main

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dimonio сказал:

подскажите пожалуйста, а куда конкретно надо писать? можно ссылочку? если не затруднит конечно

https://мвд.рф/request_main

В самом низу выбирайте "... по вопросам миграции".

10 минут назад, Фалия сказал:

Писала и звонила им не однократно. На письма и звонки не отвечают . Просили знакомых чтобы узнали в уфмс - абонентов там сказали проверять онлайн. 11 января МВД на почту прислали одобрительный  ответ )))) 

Это бесполезное занятие!

Делаете оф запрос на сайте МВД, и максимум через месяц получаете оф ответ с гербами и подписями.

(ох, сколько я их на каждом этапе отправил.., и на каждом ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ вовремя!).

Поделиться сообщением

Для информации: Знакомый подавал на Гражданство в Новой Усмани. Ждал результат почти 6 месяцев, уведомления нет ни на сайте, ни письмом, и даже начальник фмс по телефону ответил: "Нет ещё".

13 января при проверке он-лайн на сервисе узнал, что он ..."вступил в гражданство" ещё 2 месяца назад.

Просто информацию на сервис поздно выкладывают.

Поделиться сообщением

В 14.01.2017 в 15:53, batss сказал:

Делаете оф запрос на сайте МВД, и максимум через месяц получаете оф ответ с гербами и подписями.

Делал запрос. Прождал месяц + 4-5 дней. Сделала повторный запрос по этому же вопросу - прошло уже больше 2 месяцев - тишина.

Поэтому не всем везет... Или нам не везет...

Поделиться сообщением

@Косолап на последнем этапе я отправил 2 запроса по статусу Гражданства. Первый в МВД Воронежа, второй в главное управление миграции МВД. Ответ пришел от второго, от первого тишина. Тест там был одинаков, типа что с гражданством.

Поделиться сообщением

@Косолап Писала на сайт МВД, так и не пришел ответ. Попробуй написать на Управление миграции. Если и там тишина, тогда уже на кремлин. А вобще, может вам повезет, не спеши расстраиваться раньше времени ;) У вас же еще не срок

Поделиться сообщением

7 минут назад, Бурлак Юлия сказал:

У вас же еще не срок

в тяпницу токмо 3 месяца, как сдались...

8 минут назад, Бурлак Юлия сказал:

не спеши расстраиваться раньше времени

мы и не торопимся :)

Поделиться сообщением

Подавали на гражданство в Новой Усмани 8 августа(причем повторно,первый раз 8 февраля подавали ,но через 3,5 мес. вернули из-за ошибки в свидетельстве переселенца)При приеме документов инспектор не могла найти мою дочь в базе вообще!!!На мой вопрос что с этим делать ,сказала это их внутренние проблемы.Звоним каждую неделю уже 1.5 мес. инспектору,ответ один-нет решения.Написала два запроса в МВД-в ответ тишина.Сил уже никаких нет ждать.Вот думаю куда идти жаловаться дальше или писать.Наверное нужно штурмовать областное МВД.Может кто-то сталкивался и подскажет как часто принимает начальник отдела миграции и реально ли к нему попасть на прием?Какие еще шаги можно предпринять?

Поделиться сообщением

1 час назад, Кэт из Луганска сказал:

Подавали на гражданство в Новой Усмани 8 августа(причем повторно,первый раз 8 февраля подавали ,но через 3,5 мес. вернули из-за ошибки в свидетельстве переселенца)При приеме документов инспектор не могла найти мою дочь в базе вообще!!!На мой вопрос что с этим делать ,сказала это их внутренние проблемы.Звоним каждую неделю уже 1.5 мес. инспектору,ответ один-нет решения.Написала два запроса в МВД-в ответ тишина.Сил уже никаких нет ждать.Вот думаю куда идти жаловаться дальше или писать.Наверное нужно штурмовать областное МВД.Может кто-то сталкивался и подскажет как часто принимает начальник отдела миграции и реально ли к нему попасть на прием?Какие еще шаги можно предпринять?

Я думаю, что тут не звонить надо и ждать, а идти на прием к Леонтьевной или Лушпаеву, т.е. тем людям, которые и принимают судьбоносные решения по Воронежу и области.

Поделиться сообщением

Был на днях по ул. 9 Января 54 по-вопросу проставления печати РВП.

Одновременно с нашей очередью была очередь к Лушпаеву.

Среди людей была женщина преклонного возраста со Средней Азии.

Она подала на гр-во ещё в мае, и даже Лушпаев ей сказал: "Решения нет, ожидайте".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас