Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ В Рассмотрении 2 Раза Подряд!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан.

Хотелось бы обсудить вопрос отказа с теми, кто знает!

Уезжая с Ташкента, я подал в посольство все документы на переселение. Приехав в регион Калининград, со временем на месте я узнал, что у меня отказ в программе по причине "ваше образование нас не интересует (связь институт)".

Ну ладно подумал я, и на следующий раз подали от имени жены, и также пришел отказ, что слегка шокировало нас! Причина та же: ваше образование не требуется (текстильный институт)........

 

Теперь хочу спросить: можно уже не подавать в третий раз на программу? Мы уже купили квартиру, оба с высшим образованием, РВП готов на всех членов семьи, что за дела?? взятки принципиально не буду давать!!..... Товарищ советует устроиться на работу и тогда отказа не будет. Я же в свою очередь думаю зарегистрировать ИП с видом деятельности, платить налоги и все такое. Кто из нас прав - устроиться на работу и подать на программу с трудовой книжкой (РВП в наличии) или же будет эффективней открыть ИП и включить документы на ИП в общий список документов при подаче? В третий раз отказ уже будет просто смешно!

 

Ссылка на комментарий

Кто из нас прав

Да фиг его знает... Если РВП и жильё есть, то скорее всего должны дать добро в любом случае...

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Если у вас уже есть РВП то зачем вам нужен статус переселенца???подавайте доки на гражданство!

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий
Приехав в регион Калининград, со временем на месте я узнал, что у меня отказ в программе по причине "ваше образование нас не интересует (связь институт)". Ну ладно подумал я, и на следующий раз подали от имени жены, и также пришел отказ, что слегка шокировало нас! Причина та же: ваше образование не требуется (текстильный институт)

 

:o Они там зажрались чтоли? Таких приматов необразованных напринимали а людей с ВО не хотят. Первый раз такое слышу. Крайне удивлён.

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

Если у вас уже есть РВП то зачем вам нужен статус переселенца???подавайте доки на гражданство!

Вот так сразу и на гражданство? Объясните пожалуйста, более детально данную процедуру. Может народ тогда зря с переселением связывается? Документов столько готовит, в очередях стоит.

Перевод документов с нотариальным заверением с УЗБЕКСКОГО, КАЗАХСКОГО и других языков. Срок выполнения от 1 дня.

Ссылка на комментарий
Объясните пожалуйста, более детально данную процедуру.

Некогда объяснять! Я сто раз так делал! :D  :D  :D 

 

Документов столько готовит, в очередях стоит.

Мазохисты чистой воды... :D  


Таких приматов необразованных напринимали

А кто конкретно подразумеваются под "приматами необразованными"? Те, кто только среднюю школу закончил, али другие признаки имеются в виду?

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий
Приветствую форумчан. Хотелось бы обсудить вопрос отказа с теми, кто знает!
а зачем тему отдельную создавать? пишите в теме "Переселение в Калининград", Тему закрываю. 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...