Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

таир

Запись, очереди и получение талона на Грибоедова

65 сообщений в этой теме

Привет всем! Не получив ответ на многие вопросы в нашей Тверской ветке, по поводу записи, получения талона и живых очередей на Грибоедова, решил создать эту тему. Пожалуйста оставьте комментарии.. кто был, бывает и будет на Грибоедова как там обстоят дела с вышеперечисленным... Это многим поможет сориентироваться и сэкономит свое время...

Поделиться сообщением

Привет всем!Не получив ответ на многие вопросы в нашей Тверской ветке,по поводу записи,получение талона и живых очередей на Грибоедова,решил создать эту тему.Пожалуйста оставьте комментарии ..кто был,бывает и будет на Грибоедова как там обстоят дела в вышеперечисленным..Это многим поможет соорентироваться и сэкономит свое время..

На этот вопрос уже отвечали.Талон даётся день в день. На очередь записывают с оч разного утра или уже с вечера на следующий день.

Дмитрий писал, что лучше со среды на четверг записываться.

Поделиться сообщением

@Dakota.d, Привет!Дело в том что на подачу Рвп именно очень много народу на Грибоедова.Знакомый человек был там неделю назад и его записали на 2 дня позже.Во вторник был...а записали в четверг..из за того что очень много кто на рвп подают сказали ...

Поделиться сообщением

Привет всем!Не получив ответ на многие вопросы в нашей Тверской ветке,по поводу записи,получение талона и живых очередей на Грибоедова,решил создать эту тему.Пожалуйста оставьте комментарии ..кто был,бывает и будет на Грибоедова как там обстоят дела в вышеперечисленным..Это многим поможет соорентироваться и сэкономит свое время..

На этот вопрос уже отвечали.Талон даётся день в день. На очередь записывают с оч разного утра или уже с вечера на следующий день.

Дмитрий писал, что лучше со среды на четверг записываться.

Вы не пояснили какая очередь, я имела ввиду очередь на гражданство.

Свой РВП я уже 1,5 месяца жду))

Поделиться сообщением

@Dakota.d,Да а на гражданство действительно  можно талон получит и в тот же день сдать доки...

@Dakota.d,Вы ждете одобрения РВП или штамп 1,5 месяца? 

Поделиться сообщением

@Dakota.d,Да а на гражданство действительно можно талон получит и в тот же день сдать доки...

@Dakota.d,Вы ждете одобрения РВП

или штамп 1,5 месяца?

Штамп жду)

Поделиться сообщением

@Эвита, постарайтесь приехать к 8:30, т.к. подруга говорила они припоздали на минут 5 и все талоны расхватали. Если Вы с детьми, шансы получить талончик возрастают))

Поделиться сообщением

@Эвита, подруга говорила, что даже если с утра все талоны разбирают, или до обеда, или после, они выдают еще несколько талонов, смотря как проходит прием. В любом случае удачи Вам!! ;)   

Поделиться сообщением

А вы на машине? Может лучше с вечера в хостоле остоновиться?

Вот мне тоже скоро на Грибоедова ехать с Торжка, тоже думаю, как же мне с очередью быть.машины увы нет у меня(

Поделиться сообщением

@Dakota.d,у нас тоже машины нет. Мы прыгаем на хвост доброму человеку. Лучше, конечно, с вечера ехать, но тут уже не нам командовать :rolleyes:  Торжок, по сравнению с нашим городом - это через дорогу ;) .... 

Наталья З,  Спасибо!

Поделиться сообщением

@Эвита, ясненько. Вы потом обязательно отпишитесь что и как у Вас прошло.

Поделиться сообщением

@Эвита, Как у вас все прошло? Получилось получить талончики? Расскажите пожалуйста, как там обстановка? Большие очереди? Скоро поедем из Вышнего Волочка, безумно интересно, что там придется испытать)))

Поделиться сообщением

Сегодня были на Грибоедова,приехали поздно в 8:30 примерно...и стали 133-134.Нам нужны были талоны на проставление штампа рвп,до нашей очереди на проставление все талоны разобрали.

Поделиться сообщением

@Bareiro,Привет!Это правда,чтобы талон получить на проставление штампа РВП,надо вечером записаться чтоб на следующий день получить талон?

Поделиться сообщением

@таир,=) Привет,судя по нашему сегодняшнему походу выходит что так...но лучше даже днем записаться а не вечером.Вы когда собираетесь попытать удачу?гос.пошлину уплатили? 

Поделиться сообщением

@evk313, @таир, рассказываю. 

Были в среду, в неприемный для РВП день. Мы приехали в 6.00, в общей очереди были 50-ми, к моменту открытия ФМС всего в очереди было 81 человек. В очереди на гражданство стали 5-7. То есть в первой десятке. Насколько я поняла, в приемный для РВП день людей в разы больше! И они более агрессивны: очевидцы рассказали, что во вторник получилось так, что люди записывались в два списка - первые пришедшие записались и ушли, пришедшие позже записались в свой список, порвав предыдущий. Когда пришли люди из первого списка, их естессно в нем не оказалось - возникла драка, ага. Мрак... Так что будьте внимательны и следите за списком - вернее, за его версией.

Так вот, записавшись в очередь на гражданство, можете сразу идти с паспортом в каб.109 и делать карточку на смену гражданства. Эта картонка стоит около 100 рублей, делается на всех членов семьи. Даже на маленьких детей. В том же кабинете покупаете папочки, конвертики и другую ерунду. На 4 этаже (403 каб кажется) подаете документы на гражданство. За стойкой принимает одна тётенька  - в принципе нормальная, доброжелательная. Не овчарка. 

Вроде всё. 

Что удивило. В очереди перед открытием познакомилась с людьми, которые хотят подать доки на Госпрограмму. Оказывается, это проблема. Женщина, например, уже третий раз приходит и не может подать. Когда мы побежали получать талоны на гражданство, сотрудник за стойкой громко сказал "На госпрограмму можете не стоять". В чем дело, не понятно... 

Хочу выразить благодарность Шульженко Дмитрию за подробную консультацию :beer: . 

П.С. могу выложить в теме список нотариусов Твери. 

Поделиться сообщением

@Bareiro,это не мне ..а мои знакомые с Донбасса.Да они платили 2 месяца назад...ВУ дали им на штамп..сказали прийти после 23-го ноября 

Поделиться сообщением

@Эвита,Поздравляю вас,что сдали доки на гражданство! 

@Bareiro,Вы только хотите подать доки на РВП?правильно понял? 

Поделиться сообщением

@таир,Нет нам рвп уже одобрено,нам нужен штамп в паспорте. 

Поделиться сообщением

@таир,Мы по программе переселения....думаем в понедельник попасть=) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас