Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз Багажа В Г. Хабаровск


Юлия Пименова

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какая стоимость перевозки багажа в контейнере? Какие необходимы документы? Куда обращаться, чтоб узнать все подробности по контейнерным перевозкам? И вообще как это все происходит? Спасибо

Ссылка на комментарий

@Юлия Пименова, Здравствуйте!  Из тех, кто отписывается в хабаровской ветке, по-моему, вещи контейнером не перевозили, но могу, конечно, ошибаться. Попробуйте поискать информацию о контейнерах в ветке Вашей страны исхода. Если Вы из Украины, то вот соответствующая тема: http://back2russia.net/index.php/topic/590-otpravka-kontejnera-iz-ukrainy-perevozchiki/page-24.

По поводу необходимых документов и всего прочего, советую позвонить в отдел по работе с соотечественниками и проконсультироваться непосредственно у тех инспекторов, которые будут у Вас потом принимать документы для компенсации транспортных расходов. Я жалею, что в свое время не проконсультировалась по поводу перевозки багажа у инспекторов Хабаровского УФМС. Здесь на форуме девочки из Приморья меня обнадежили, что дополнительные багажные места в самолете компенсируются, но в Хабаровске своё мнение на этот счет. Поэтому Вам советую узнавать все про контейнер "из первых рук".

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@Юлия Пименова,

Опираясь на свой опыт могу вам посоветовать отказаться от идеи контейнера. Если вы с Украины то лучше доставить груз автомобилем в Белгород а оттуда компанией Байкалсервис до Хабаровска. Это самый эффективный, простой и доступный способ.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@Юлия Пименова,

Опираясь на свой опыт могу вам посоветовать отказаться от идеи контейнера. Если вы с Украины то лучше доставить груз автомобилем в Белгород а оттуда компанией Байкалсервис до Хабаровска. Это самый эффективный, простой и доступный способ.

Байкалсервис каким транспортом перевозит? Компенсируется эта перевозка?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
@Юлия Пименова, чем перевозят значения не имеет, ибо компенсируют. Мы уже получили. А вообще думаю авто перевозки у них. Хотя может и по жд часть пути ехал груз. Мне это не важно.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@bogosianka,Юля скажите какую цену вы заплатили за транспортировку багажа с Белгорода в Хабаровск и примерно какой вес и объем у вас был? 

11.03.2015 - Получение Свидетельства участника ГП

01.03.2016 - Выезд в Хабаровск. Прибытие 08.03.2016
08.03.2016 - прибытие в Хабаровск. Сбор документов на РВП.

29.03.2016 - Подача заявления на подъемные и транспортные.

31.03.2016 - Подача документов на РВП

21,09,2016 - Получение гражданства

15.11.2016 -Получение Паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Юлия Пименова, у меня родственница год назад уезжала в Хабаровск по программе, она через  ЖелДорЭкспедицию     отправляла, у нее 25 000 рублей вышел багаж. Байкал Сервис посмотрела там тарифы ниже, вот и заинтересовалась) 

11.03.2015 - Получение Свидетельства участника ГП

01.03.2016 - Выезд в Хабаровск. Прибытие 08.03.2016
08.03.2016 - прибытие в Хабаровск. Сбор документов на РВП.

29.03.2016 - Подача заявления на подъемные и транспортные.

31.03.2016 - Подача документов на РВП

21,09,2016 - Получение гражданства

15.11.2016 -Получение Паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Узнавала в контейнерной компании в Костанае. Очень размытый ответ получила, что контейнер по кз оплатить до станции Локоть. А остальной путь оплачивать уже в Хабаровске. Сказали, что авто перевозить будет намного дороже, чем личные вещи. Цену тоже размыто назвали( 100-200 тыс.тенге.) Позвонила в Хабаровск. Посчитали от станции Локоть 42 800 рублей. Это цена, если не будет в контейнере авто и вес груза взят 5 тонн (в 20-ти тонном контейнере). В Костанай надо ехать за более точной информацией.

Ссылка на комментарий

Народ, добрый день.

Делюсь своим опытом перевозки багажа в контейнере Одесса - Хабаровск.

Пункт отправления - Одесса, жд станция Лески, погрузка и оформление занял день.

Две ходки на загрузку + оформление и проплата доков. Проплата только до границы с Россией - около 3700 грн.

Оформил и загрузил 9.06.2016. По прибытию связялся с местной компанией "Трансконтейнер", показал себя, доки, оставил контакты.

16.07.2016 по почте пришел ответ, что груз приехал. Далее два дня нервотрепки и забегов по инстанциям, оплата около 80 000 руб.

Съем гаража + разгрузка, и шмотки мои со мной.

Ссылка на комментарий

Костанай так и не дал точного ответа по цене. Мурыжила нас кассир около часа, посчитать не могла. В итоге вроде перевозка до Локтя (выход на Рубцовск) обойдется 74000 тенге. Нооооо, сколько с нас всего возьмет контейнерная так и не сказала. Сказала, что еще какие-то услуги оплачивать надо, будет дорогооо, но узнавать у заведующей, а ее сейчас нет..... Муть сплошная! Будем искать заведующую на след. неделе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...