Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Спасибо очень ждем. Там же еще проверки после мин труда.

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

@Leench да об отмене говорят каждый год. Но в этот раз уж больно часто эта отмена упоминается. Поживем увидим как говорится. Тем более резко прекратить или приостановить такую программу вообще невозможно.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK спасибо, значит послышалось.

25.07.2016 - приняли заявление в консульстве РФ (г.Ташкент) по ГПП в Ленобласть, город Гатчина.

 

13.09.2016 - отказ

Ссылка на комментарий
19 часов назад, DENCHIK сказал:

@Leench да об отмене говорят каждый год. Но в этот раз уж больно часто эта отмена упоминается. Поживем увидим как говорится. Тем более резко прекратить или приостановить такую программу вообще невозможно.

 

Впечатлили ваши успехи ) я тоже хотела подать по программе в лен область, но немного напугали и вообще есть вопросы. Если есть возможность, ответьте пожалуйста.

1 Я могу получить по мужу, но думала что по программе быстрее, а мне сказали, нет, всё равно около года получится. И без программы, потом с мамой будут проблемы на получение. То есть какая разница, подавай по мужу, так надёжней

2 меня пугали тем, что надо обязательно жить где зарегистрирован, даже если деньги не берёшь, и что надо работать, иметь доход. Так муж живёт в Питере. Так если не проверяют, можно было бы и в питере переждать.

3 Теперь я от многих узнаю, что они катались туда сюда, что работа не обязательна, и вообще всё легко и просто.

4 Адвокат пугает, что если когда нибудь что то вылезет гражданства лишат

Короче у меня уже голова кругом идёт, как лучше как быстрее, как надёжней.

Адвокат ещё говорит, что в Лен трудно, квоты продаются.

но если нет, потом придётся с мамой морочиться, как ей сделать гражданство ..

А другие так радостно рапортуют, получили справку, подали на РВП, не жили там, получили РВП, сразу подали на гражданство, уехали, получили гражданство.

Что подскажете ) можно подать в Лен области а переждать в Питере ? И откуда работу взять, меня же никто не знает ..

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, YanaLet сказал:

 

Впечатлили ваши успехи ) я тоже хотела подать по программе в лен область, но немного напугали и вообще есть вопросы. Если есть возможность, ответьте пожалуйста.

1 Я могу получить по мужу, но думала что по программе быстрее, а мне сказали, нет, всё равно около года получится. И без программы, потом с мамой будут проблемы на получение. То есть какая разница, подавай по мужу, так надёжней

2 меня пугали тем, что надо обязательно жить где зарегистрирован, даже если деньги не берёшь, и что надо работать, иметь доход. Так муж живёт в Питере. Так если не проверяют, можно было бы и в питере переждать.

3 Теперь я от многих узнаю, что они катались туда сюда, что работа не обязательна, и вообще всё легко и просто.

4 Адвокат пугает, что если когда нибудь что то вылезет гражданства лишат

Короче у меня уже голова кругом идёт, как лучше как быстрее, как надёжней.

Адвокат ещё говорит, что в Лен трудно, квоты продаются.

но если нет, потом придётся с мамой морочиться, как ей сделать гражданство ..

А другие так радостно рапортуют, получили справку, подали на РВП, не жили там, получили РВП, сразу подали на гражданство, уехали, получили гражданство.

Что подскажете ) можно подать в Лен области а переждать в Питере ? И откуда работу взять, меня же никто не знает ..

Не бойтесь, подавайте на программу, можно переждать в Питере без проблем. Работу будете подыскивать. Я уже второй месяц в Питере, работу пока не нашла. Отправляю резюме, жду когда что- то подойдет. Пока сдавала доки на гражданство- наслушалась ужасов про получение квоты. Самый простой вариант все таки подавать по программе...

Ссылка на комментарий

подавать обязательно в стране исхода ?

 

3 минуты назад, Madam Coco сказал:

Не бойтесь, подавайте на программу, можно переждать в Питере без проблем. Работу будете подыскивать. Я уже второй месяц в Питере, работу пока не нашла. Отправляю резюме, жду когда что- то подойдет. Пока сдавала доки на гражданство- наслушалась ужасов про получение квоты. Самый простой вариант все таки подавать по программе...

 

и в какую область подавали ? и нужно ли для Лен области прилагать письмо, что тебя на работу берут ?

Ссылка на комментарий

@YanaLet Гарантийные письма от работодателей в ЛО не всегда помогают. Лучше проверить востребованность своей специальности на сайте ТрудВсем. Если в каком-то районе есть 3-4 вакансии по вашей специальности, плюс у вас есть большой стаж работы, то наверняка вас одобрят.

Соответственно подавать лучше в тот район, где больше вакансий.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Только что, marussia сказал:

@YanaLet Гарантийные письма от работодателей в ЛО не всегда помогают. Лучше проверить востребованность своей специальности на сайте ТрудВсем. Если в каком-то районе есть 3-4 вакансии по вашей специальности, плюс у вас есть большой стаж работы, то наверняка вас одобрят.

Соответственно подавать лучше в тот район, где больше вакансий.

 

я поняла. но такого обязательства нет да ? да стаж у меня 21 год , гл бух. не знаю насколько это хорошо.

ещё кажется работа ру..

я так поняла ещё и Комитет Труда должен что то одобрить ?

Ссылка на комментарий

добрый вечер ! а указывать нужно патент в СПБ члена семьи ? из-за этого не откажут ?

добрый вечер! подскажите, если на руках только гарантийное письмо , но есть возможность сделать патент - лучше подождать и уже с патентом подаваться или можно пробовать только с гарантийкой ? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ольга124 сказал:

добрый вечер ! а указывать нужно патент в СПБ члена семьи ? из-за этого не откажут ?

добрый вечер! подскажите, если на руках только гарантийное письмо , но есть возможность сделать патент - лучше подождать и уже с патентом подаваться или можно пробовать только с гарантийкой ? 

где вы все эти письма достаёте ? )))

Ссылка на комментарий

поздравляю Вас !!! Я тоже буду подавать во Всеволожский. Подавали с гарантийным письмом  ?

от работодателя в регионе вселения,что он готов взять на работу

добрый вечер ! живу в Сертолово, Вы тоже ? Буду подаваться, у Вас быстро одобрили ? Поделитесь опытом, пожалуйста

Ссылка на комментарий
2 часа назад, YanaLet сказал:

 

Впечатлили ваши успехи ) я тоже хотела подать по программе в лен область, но немного напугали и вообще есть вопросы. Если есть возможность, ответьте пожалуйста.

1 Я могу получить по мужу, но думала что по программе быстрее, а мне сказали, нет, всё равно около года получится. И без программы, потом с мамой будут проблемы на получение. То есть какая разница, подавай по мужу, так надёжней

2 меня пугали тем, что надо обязательно жить где зарегистрирован, даже если деньги не берёшь, и что надо работать, иметь доход. Так муж живёт в Питере. Так если не проверяют, можно было бы и в питере переждать.

3 Теперь я от многих узнаю, что они катались туда сюда, что работа не обязательна, и вообще всё легко и просто.

4 Адвокат пугает, что если когда нибудь что то вылезет гражданства лишат

Короче у меня уже голова кругом идёт, как лучше как быстрее, как надёжней.

Адвокат ещё говорит, что в Лен трудно, квоты продаются.

но если нет, потом придётся с мамой морочиться, как ей сделать гражданство ..

А другие так радостно рапортуют, получили справку, подали на РВП, не жили там, получили РВП, сразу подали на гражданство, уехали, получили гражданство.

Что подскажете ) можно подать в Лен области а переждать в Питере ? И откуда работу взять, меня же никто не знает ..

Все очень индивидульно. Если коротко.. то большинство подают за рубежом в посольстве. Там же получают РВП. И едут в Лен.область уже проставлять штамп и сдавать на гражданство. Поэтому вам кажется, что это быстро и можно переждать или быть наездами. Насколько я понимаю вы живете в Питере. А там уже другие условия... на момент подачи на участие надо иметь уже РВП, проживать в Лен.области и работать либо иметь предложения  .

22 часа назад, DENCHIK сказал:

@Leench да об отмене говорят каждый год. Но в этот раз уж больно часто эта отмена упоминается. Поживем увидим как говорится. Тем более резко прекратить или приостановить такую программу вообще невозможно.

@DENCHIK насколько я поняла ..это не отмена Лен.области ..а речь идет о самом Санкт-Петербурге, который должен был открыть программу. Но к сожалению сам указ об участии города не смогла найти и реакцию много уважаемого на заявления мэров тоже. Учитывая , что информация  от Life.. ее достоверность тож сомнительна

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Leench сказал:

А там уже другие условия... на момент подачи на участие надо иметь уже РВП, проживать в Лен.области и работать либо иметь предложения  .

Дополню. Можно еще иметь в/у или ВНЖ, но регистрация должна быть в Лен.области, если подаёте сюда. Насчет работы - она по-любому должна быть официальной  (с трудовым договором) в том районе, куда подаёте анкету. Иначе шансы равны 0. Так что через посольство в стране исхода намного легче.@YanaLet

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Leench сказал:

Все очень индивидульно. Если коротко.. то большинство подают за рубежом в посольстве. Там же получают РВП. И едут в Лен.область уже проставлять штамп и сдавать на гражданство. Поэтому вам кажется, что это быстро и можно переждать или быть наездами. Насколько я понимаю вы живете в Питере. А там уже другие условия... на момент подачи на участие надо иметь уже РВП, проживать в Лен.области и работать либо иметь предложения  .

@DENCHIK насколько я поняла ..это не отмена Лен.области ..а речь идет о самом Санкт-Петербурге, который должен был открыть программу. Но к сожалению сам указ об участии города не смогла найти и реакцию много уважаемого на заявления мэров тоже. Учитывая , что информация  от Life.. ее достоверность тож сомнительна

нет, не в Питере пока. Просто так было бы удобней. Я просто не понимаю смысла. Уезжать можно, то есть приезжать для печати. А если там живёшь - быть привязанным к месту регистрации.. Не справедливо ))

@oniks777

а нельзя подать в стране исхода, уехать на месяц в Питер, если всё ок забрать и подать на рвп и где лучше в стране исхода или в Лен области? и если подала в стране исхода, можно снова в Питер поехать, в гости? ) 

а на гражданство в посольстве подают ? или только в области? и кажется РВП можно с гражданством подать..

Ссылка на комментарий

Я могу по мужу подать, но тогда с мамой будет морока. Дети уже граждане. У неё есть паспорт моей бабушки. но там не проставлено её проживание до 30 го в Воронеже на территории РФ, свидетельства о рождении нет, есть о браке, но там дата одна отличается от паспорта.

Ссылка на комментарий

@YanaLet все эти критерии страна исхода/Лен. область- только для (до) одобрения анкеты.... То есть это те нюансы, на которые обращают внимание при рассмотрении.... А дальше никто Вас не может насильно удерживать)))) Там уже идут другие сроки по РВП, и т.д. Рабов вроде никто не возвращал))))

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 05:33, Светлана П. сказал:

подавала анкету 19.12.2016, а решилась позвонить 23.01.2017...довольно быстро принимают решения...но свой номер заявления еще в Согласовано не видела, так что все равно еще чуть переживаю

 

Поздравляю! Скажите пожалуйста, а где вы смотрите -Согласовано? Я пыталась найти како-либо онлайн-сервис по ЛО и безрезультатно. Вообще мне сказали на приеме, что полюбому ответ должны прислать в течении трех месяцев. Даже отрицательный. Подавала 19.10.2016. и досих пор молчат. Буду звонить.

Но ведь я так понимаю все равно должны ведь сообщить? Хотябы, чтобы человек уже думал о свидетельстве переселенца. На основании устного ответа за свидетельством же не поедешь? Чтото я в раздрае...:huh:

Ссылка на комментарий

Да. Спасибо. Телефоны я видела. Буду звонить. Но если что за свидетельством едут люди на основании звонка? Я просто читала, что многие звонят и потом все одно ждут письма

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DENCHIK сказал:

@Лара Крофт онлайн сервиса нет. Но есть телефоны мин труда по которым можно узнать результат. 

Онлайн сервис есть для тех , кто подавал на программу в Казахстане и именно в Астане,  на сайте посольства России в Астане действительно выкладывают списки согласовано-отказано.

2 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Да. Спасибо. Телефоны я видела. Буду звонить. Но если что за свидетельством едут люди на основании звонка? Я просто читала, что многие звонят и потом все одно ждут письма

 Именно Ленинградская область отвечает очень быстро , я бы уже начала звонить -писать не только в Мин.труда Ленинградской области , но и в посольство или консульство , где Вы сдавали документы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Я новичок. У меня такой вопрос подавала на программу переселения в Лен.область в Бишкеке. Есть ли сайт где можно посмотреть одобрили мою кандидатуру или нет? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

@Юлия26Вы в мин.труда по ЛО обратитесь ну или на их электронный адресс посольства написать.так гдето в течении месяца они рассматривают и дают добро чаще.всё от мин.труда зависит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, соотечественники)))) завтра брат едет в вг в Астане подавать заявление на участие в госпрограмме) подаёт в ло г. Выборг. Скажите пожалуйста, почему все узнают результат в мин.труда? Я не понимаю, или что-то упустила? 

Я уже получила решение о принятие в гражданство, в программе уже год, подавала на город Пермь, все этапы проходила здесь, и на рвп подавала из кз. В октябре съездили в в Пермь сдала на гражданство и ожидала результаты тоже здесь в Казахстане. Теперь поеду уже за паспортами. Но вот про мин. Труда только здесь прочитала. И теперь забеспокоилась, может какие то изменения внесли в требования для переселенцев?  В ло на сайте написано, что возможно самостоятельное трудоустройство, почему тогда все пишут что заявление согласовывают в мин.труда? 

P.s если и я смогу помочь кому- то с программой, спрашивайте! Готова поделится и образцами заявлений и советом))))))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...