Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Юлия Кораблина в мин труда узнают результат по переселению. Чтоб не сидеть и не ждать у моря погоды и не думать не гадать, люди стали напрямую обращаться в мин труда для ускорения процесса. Я тоже не узнавал в мин труда. Ответ сам пришел в посольство. Так что не переживайте. Ничего Вы не пропустили.

Ссылка на комментарий

В Мин труда узнают потому, что это как бы самый решающий орган на данном этапе. России нужны востребованные, рабочие руки. Согласие Мин труда - гарантия того, что Вы будете трудоустроены, не будете нахлебником, коих и своих хватает. Получив оттуда "ДА" дальше доки отправляются в инстанции на предмет преступлений-штрафов-взыскание-депортаций, и если с этим все в порядке - идет "ОДОБРЯМ, приезжайте". У Вас это пройденный этап, у брата все впереди. Пусть смотрит на сайте предполагаемые вакансии, штуки 3-4, пусть вписывает все курсы, права, дипломы и подобное - так больше шансов получить заветную книжку. 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@DENCHIK согласен с Вами. Я подал 11 января в Киеве, 26 января дозвонился в Ленобласть и получил положительный ответ. Т.е. решение приняли за 2 недели. Вакансии обязательно с труд всем (остальные сайты не нужны) !!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Monika сказал:

Онлайн сервис есть для тех , кто подавал на программу в Казахстане и именно в Астане,  на сайте посольства России в Астане действительно выкладывают списки согласовано-отказано.

 Именно Ленинградская область отвечает очень быстро , я бы уже начала звонить -писать не только в Мин.труда Ленинградской области , но и в посольство или консульство , где Вы сдавали документы.

Спасибо большое! Я в Астане как раз сдавала. Поищу там. Ну просто мне тот мужчина, что доки мои принимал сказал ждать ответ на мой емл в течении трех месяцев)))

Вот я как исполнительная сижу и жду...:blush2:

Ссылка на комментарий

Фууух! Посмотрела! Нашла свой номер в согласовано! Боюсь, чтобы не напутала. Оказывается еще 10.11.2016 было согласовано. И с 25.11.2016 готово свидетельство. Теперь надо в Астану звонить. 

@Monika Спасибо еще раз!

Ребята, я тоже в Гатчинский :)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Поздравляю Вас! Ну у вас и терпение! Мы еле-еле вытерпели 2 недели и сразу же начали звонить. 

 

:D:D Я со школы обязательная)) Сказали сидеть ждать. Вот и жду :D

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Лара КрофтЗдравствуйте.А как Вы дальше собираетесь там действовать,после одобрения РВП о смене места вселения не думали пока или останитесь там же ?Для регистрации и простановки штампов по прибытию как Вы планируете подыскивать себе жильё извиняюсь за нескромный вопрос?

Ссылка на комментарий

Здравствуите! вопрос такои нужно ли писать в заявлении город в Лен.обл.?или лучше написать просто Ленинградская обл. чтобы везде рассматривался вопрос по вакансиям?как лучше будет?  

Ссылка на комментарий

а если не указывать вакансии они могут не рассмотреть даже?получается подаешь заявление и через 2 недели звонишь в мин труд и узнаешь согласовано или нет? 

Ссылка на комментарий

при приеме заявления могут завернуть...

мы не звонили, первый раз пришло письмо, второй - позвонили из посольства. но можно и звонить...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

как то не логично получается потому что допустим по моеи проф много вакансии и  в приоритете никакои город не ставлю чтобы естесственно одобрили если не будет допусит к тому времени мест..голова кругом идет

@julia.tsa а вы куда подавали и сколько вакансии писали в заявлении?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария Ячменева сказал:

спасибо,интересно сотрудники вг идут на встречу помогают с заполнением в таких случаях чтобы наверняка одобрили.

да. за оплату, официально

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...