Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@oniks777

Ой, у меня уже голова пухнет. я полгода потеряла можно сказать от того, что нормально никто не объяснил, что да как )) В том числе и юристы и знакомые кто подавал )) Ведь есть основополагающие моменты!! самые важные. Если бы я знала их раньше, последние полгода спокойно бы добивала программу. У меня была инфа. что нужно если уже рвп, там сидеть. с работы уволиться. Оказывается, сидишь себе в Баку, добиваешь свидетельство, потом там же подаёшь на рвп, получая рвп, едешь регишься, подаёшь на гражданство, предупреждаешь фмс, уезжаешь, получаешь гражданство, паспорт, увольняешься и вперёд на вольные хлеба!! Кажется я правильно поняла )) Но из за того, что была не точная инфа вокруг меня, мы решили по мужу, и маму потом по мне. Уволилась, уехали. Просто недавно случайно узнала всё это в споре с одним (в жёстком.)). Теперь думаю что делать, с программой проще мне кажется, чтобы совместно пройти. Мы пока на Питер и Баку живём. Планирую в Баку подать, уехать в Питер, я же могу путешествовать )) при положительном, приехать в Баку подать на РВП, но у меня же его ещё нет, уехать в Питер. Получив РВП - возможно его уже на месте можно взять, зарегистрироваться по месту , подать на гражданство, ну или какие то там ещё дела могут быть, паспор\. Взять разрешение в фмс, поехать к детям в Питер. Как я поняла я могу отсутствовать на рвп 6 месяцев. Послеполучения ражданства вернуться в семью )) и перерегистрироваться ) Но не знаю можно ли так ))

и ещё важные моменты, как я поняла

желательно чтобы вакансии совпадали с моей специальностью, но если нет, пишу приемлемые и что могу переквалифицироваться, а если есть гарантийное ещё лучше 

желательно чтобы текущая трудовая не была закрыта. у меня пока не закрыта

писать точный адрес на будущий рвп - у меня тётя, но если нет вакансий в этой области - писать другую, искать съём (рвп это ведь не вечная прописка, то арендодатель не должен бояться, что у него квартиру отберут ))

писать что буду брать подъёмные, отказываемся потом, но не знаю пока в какой момент 

вроде всё ) где ошиблась ?

а если я подала на программу, мой срок нахождения в РФ также 90 на 180? или у меня уже есть какие -то права )) и ещё мне говорили если живёшь там, сначала рвп надо получить, потом программа, и надо иметь или найти работу, иметь стабильный доход, кто ж меня возьмёт без гр. и рвп получают все кто в анкете да ?

Ссылка на комментарий

В 30.01.2017 в 19:28, Madam Coco сказал:

Не бойтесь, подавайте на программу, можно переждать в Питере без проблем. Работу будете подыскивать. Я уже второй месяц в Питере, работу пока не нашла. Отправляю резюме, жду когда что- то подойдет. Пока сдавала доки на гражданство- наслушалась ужасов про получение квоты. Самый простой вариант все таки подавать по программе...

а если я подала на программу, мой срок нахождения в РФ также 90 на 180? или у меня уже есть какие -то права )) и ещё мне говорили если живёшь там, сначала рвп надо получить, потом программа, и надо иметь или найти работу, иметь стабильный доход, кто ж меня возьмёт без гр. и рвп получают все кто в анкете да ?

меня всё адвокат стращал. даже не знаю, может просто осторожный ) говорил про квоты, но разве программа в квоты входит ? насколько узнала есть квота 3000 на весь период до 2020. Ну вроде как ещё не так много здесь, и эта квота помимо других квот по упрощёнке.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Лара Крофт сказал:

Фууух! Посмотрела! Нашла свой номер в согласовано! Боюсь, чтобы не напутала. Оказывается еще 10.11.2016 было согласовано. И с 25.11.2016 готово свидетельство. Теперь надо в Астану звонить. 

@Monika Спасибо еще раз!

Ребята, я тоже в Гатчинский :)

 

 

Поздравляю ! Рада за Вас !

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста я подаю документы на программу переселения в Ленинградскую область Всеволожский район пос. Мурино. Я проживаю временно по миграционной карте и временной регистрации на год в городе Санкт-Петербург, и работаю здесь ( пока по договору подряда) в качестве инженера-проектировщика 5 месяцев. Имею высшее образование инженера-технолога в Санкт-Петербургском Политехническом университет и степень магистра там же. Также есть стаж работы техником-технолог 1 год. документы подаю на переселение в стране рождения (Казахстан). Каков шанс одобрения моего участия в программе? Просто много где пишут,что пришел отказ из-за отсутствия должного опыта работы по специальности.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Луковичка сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста я подаю документы на программу переселения в Ленинградскую область Всеволожский район пос. Мурино. Я проживаю временно по миграционной карте и временной регистрации на год в городе Санкт-Петербург, и работаю здесь ( пока по договору подряда) в качестве инженера-проектировщика 5 месяцев. Имею высшее образование инженера-технолога в Санкт-Петербургском Политехническом университет и степень магистра там же. Также есть стаж работы техником-технолог 1 год. документы подаю на переселение в стране рождения (Казахстан). Каков шанс одобрения моего участия в программе? Просто много где пишут,что пришел отказ из-за отсутствия должного опыта работы по специальности.

Тут дело, наверное, даже не в стаже...в Вашей ситуации могут отказать, ибо у Вас незримой нитью прослеживается цель получения гражданства РФ по ПП только для того, чтобы работать и жить в СПб... в Алматы на консультациях, при вопросе: а если есть в СПб жилье, указывать это в анкете? это же хорошо))) людям отвечали: если есть в Спб, значит в ЛО Вы жить и работать не планируете, а это отказ! То есть, если есть привязки к СПб, то для региона вселения это повод задуматься... ну это лично мои мысли

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Ленуся_79 Я в Алмате подавать и буду. Тогда как Вы считаете мне поступить? Раз договор подряда, я в принципе, могу легко уволиться. и указать, что уже не работаю. Это как-то сгладит мою ситуацию? Просто других оснований у меня для получения гражданства всяко нет...:cry: и других областей, где кто-либо мог меня зарегистрировать тоже.

Ссылка на комментарий

Если познакомитесь с аналогичными примерами из этого форума, то узнаете, что будет отказ.Очивиден умысел - жить в Санкт Петербурге.Пусть заявителем будет кто-то другой.

Ссылка на комментарий

@Луковичка посмотрите перечень востребованных специальностей в России возможна ваша есть в этом списке, тогда проще получить гражданство( стаж должен быть не менее 3 лет). Так же если вы получили диплом в ВУЗе РФ и работаете тут же по специальности то тоже имеете право на упрощенное получение гражданства( стаж от 3 лет) но насколько эти пункты работают  на практике -я не знаю.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Луковичка сказал:

@Elena ast. я переселяюсь одна((

так может Вам не по ПП, а по российскому диплому подавать в Алматы? 

упс, да, стаж нужен.. вопрос снят..

 

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Димаspb Спасибо за информацию. я уже рассматривала данный вариант, но. к сожалению, стажа в 3 года у меня. А с моей специальностью (направленной на военное производство в основном) граждан Казахстана официально не берут. Т.е. берут только по договору подряда, а регистрацию делать надо на основании работы ( официальной). Поэтому и с этой стороны, к сожалению, огромные трудности. Я вообще не понимаю, почему говорят "умысел", я же вроде ничего плохого не несу, своим желанием работать на военное производство страны.  

естественно - где уже есть работа - туда и пытаются люди выехать.... и училась я тут же...? неужто это умысел?

@Ленуся_79  Мне сказали принеси ты мне хоть 5 таких дипломов, это не является основанием даже для получения РВП. а в консульстве дома сказали,что принимают документы на гражданство, только если есть родственники по прямой восходящей линии граждане РФ. а таких нет.

Ссылка на комментарий

Ну тогда вам что бы пройти по программе нужно не просто уволиться с Спб, а еще и найти работу в ло, т.к стажа нет. У меня стаж общий на момент подачи был только 3 дня, но в ло и получил положительный ответ.

@Луковичка Ну тогда вам что бы пройти по программе ( и то не 100%) нужно не просто уволиться с Спб, а еще и найти работу в ло, т.к стажа большого нет. У меня стаж общий на момент подачи был только 3 дня, но в ло и получил положительный ответ.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

@Ленуся_79 Скажите пожалуйста, а в Алмате, когда подаешь документы, они проводят какое-нибудь мини собеседование? Ну например : " Почему именно в эту область вы решили переехать?" и т.д.

@Димаspb Так я все равно понять не могу...почему образование в Питере является таким недостатком? Я ведь могу проживать в лен области, а работать в Питере. Многие вон из Гатчины, из Пушкина, из Всеволожска в конце концов ездят на работу. Да и я всегда считала,что это преимущество, даже в вопросах гражданства.мол страна меняя выучила, и я буду работать на эту страну. так сказать вырастили "под себя". а тут фигушки... 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Луковичка сказал:

@Ленуся_79 Скажите пожалуйста, а в Алмате, когда подаешь документы, они проводят какое-нибудь мини собеседование? Ну например : " Почему именно в эту область вы решили переехать?" и т.д.

Нет, им там все равно, их дело принять полный и качественный пакет документов.

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Луковичка окончание вуза в СПб точно никак не вредит.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане. У меня вопрос. Подаю повторно во Всеволожск. Сомневаюсь теперь, стоит ли указывать в анкете  что родная сестренка живет  в Санкт-Петербурге. Как это расценит регион?  Хочется что бы на этот раз был положительный ответ. 

Ссылка на комментарий

@Луковичка Не секрет конечно. В письме которое мне отправили с ВГ было сказано что в связи с маленьким стажем по выбронной мной вакансии. Я сметчик и стаж у меня 14 лет вакансию выбрала соответствующию с сайта. Вот теперь думаю не послужило ли причиной отказа что родственники проживают в СПб.

Ссылка на комментарий

а если сравнят с прошлой анкетой?

Не думаю, что отказ был из-за сестры. Отказывют и с большим стажем, и одобряют людям без стажа. Просто не повезло...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Да действительно могут сравнить. И не указать информацию о близких родственниках тоже не могу. Очень хочется что бы в этот раз отказа не было. Уже все варианты обдумываю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...