Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Екатерина sahar

А если в другой район и побольше вакансий? Мое мнение лучше инфу не утаивать. Очень много отказов по причине недостоверности информации

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Спасибо! Буду надеяться что в этот раз получится! 

@Лара Крофт Да буду выбирать регион где вакансий больше по моей специальности. спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ольга124 сказал:

говорили, что помогают оформить в вг как надо доки.

А Вы из какого региона подаете, в Алматы как надо оформлять точно не будут, укажут на ошибки, подскажут , что исправить в Анкете, но именно документы надо подготовить самим.

Ссылка на комментарий

@Екатерина sahar вообще мне кажется вам надо уточнить этот вопрос у сотрудников ВГ, если я их правильно поняла, то на консультации говорили, что родственников надо указывать, которые проживают на территории вселения, а не тех, которые имеются к примеру в СПБ, но возможно я не права.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tatoshenka сказал:

@Екатерина sahar вообще мне кажется вам надо уточнить этот вопрос у сотрудников ВГ, если я их правильно поняла, то на консультации говорили, что родственников надо указывать, которые проживают на территории вселения, а не тех, которые имеются к примеру в СПБ, но возможно я не права.

Мне тоже так сказали, только регион куда подаешь,но как лучше сделать не знаю.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Екатерина sahar сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. У меня вопрос. Подаю повторно во Всеволожск. Сомневаюсь теперь, стоит ли указывать в анкете  что родная сестренка живет  в Санкт-Петербурге. Как это расценит регион?  Хочется что бы на этот раз был положительный ответ. 

Я подавала , указывая  конкретно тоже Всеволожск, и вписывала в заявление информацию ( с точным её адресом), что родная сестра мужа живет в Питере. Всё прошло нормально.  

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N мы не указали дочь постоянно проживающую в СПБ, это не территория вселения. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Это вообще бред какой-то. Ну есть родственники и что? А что не должно быть? Ясное дело, что все наши предки с РФ. И понятно, что все хотят быть поближе к своим близким. Так это же наоборот хорошо, это значит, что я быстрей адаптируюсь, быстрей устроюсь, государству же лучше. И что значит, вы не будете там жить... Откуда они знают? Ну в гости буду ездить. А 3 года им что дают? Если кто хочет, потом всё равно переедет. Никакой логики. И вообще все эти способы пусть будут. Но если у человека в паспорте стоит что он русский, он гражданство автоматом должен получать, если к нему нет никаких претензий.Потому что и ежу ясно, что предки его с РФ. Переселение в основном происходило в СССР, в самом начале, годах в 30х, по разным причинам. Кто-то строить и учить ехал, кто-то от голода бежал. Кто-то потом женился или замуж выходил. Так мы все и оказались за пределами РФ. Не мы СССР создавали, не мы разваливали, и бабушки дедушки наши по большому счёту не особо и хотели ехать, так обстоятельства сложились. А теперь, чтобы вернуться, нужно что-то кому-то доказывать. 

Ссылка на комментарий

Добрый всем день,Вы зачем людей пугаете пишете родственников не указывать,не подавать откажут,еще не один человек ни на одном форуме не написал точные критерии отбора.Зато многим приходил отказ за предоставление неверных сведений.Тут может где то фактор везения играет,ведь многие по нескольку раз подают и не с первого раза одобряют,но ведь одобряют же хоть и в первый раз отказали,может вакансии появляются, может другой человек читает Вашу анкету более внимательно и принимает другое решение.Пробуйте, подавайте откажут меняйте данные пробуйте еще раз,не опускайте руки,пишите больше вакансий и читайте форумы.Могу посоветовать для Казахстана еще форум vse.kz раздел эмиграция и миграция.Переезд дело серьезное относитесь и вы к этому серьезно читайте форумы по этапам (не надо читать про РВП или получение гражданства не сдав документы на программу переселения такая каша будет в голове вообще запутаетесь) не две последние страницы а сначала и выписывайте основные моменты и Вы найдете ответы практически на все вопросы а если не найдете или не поймете тогда спрашивайте. Многие приходят на форум и спрашивают я хочу участвовать в программе что мне делать,а ведь две страницы назад это описали и человек не станет писать и отвечать в 5 раз на один и тот же вопрос,потом люди обижаются пишут форум только для избранных.Я очень благодарен создателям и участникам этого форума ведь благодаря всеобщей поддержке мы упрощаем друг другу жизнь.Извините за много букв,это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!! Я в шоке. Мне пришёл отказ. Подавала в Лен.область, Всеволожский район. Муж россиянин , трое детей тоже. А я гражданин Кыргызстана. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, через какое время я имею повторно подать заявление. Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий

Не расстраивайтесь,подавать можете сразу как примут (в Алмате просто очередь бешеная) смените район,посмотрите по вакансиям,мы выбрали Гатчину потому что самый крупный город и думали что вакансий всегда больше (нам одобрили).Рассмотрите приоритетные районы Тихвин,Усть-Луга, можно сменить на соседнюю Псковскую обл.Или рассмотрите вариант получения гражданства по мужу. 

Ссылка на комментарий

@Юлия26 если Вам уже сообщили об отказе то хоть завтра подавайте заново. Никаких проблем и дополнительных документов не нужео. Перепишете только анкету для подачи и все.

 

По поводу родственников странности все пишут. Я укащывал родню по всей России, из них 5 человек в СПБ и 3 человека по ЛО. Пришел положительный ответ довольно быстро. Обманывать систему не нужно. Всплывают многие мелочи. Пишите правду и будет все нормально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия26 сказал:

Здравствуйте, форумчане!! Я в шоке. Мне пришёл отказ. Подавала в Лен.область, Всеволожский район. Муж россиянин , трое детей тоже. А я гражданин Кыргызстана. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, через какое время я имею повторно подать заявление. Спасибо огромное

Дозвонитесь до Мин.труда Ленинградской области, уточните причину отказа. Подавать можно сразу , можно в тот же район( личный опыт). Что именно было в отказе отсутствие вакансий, отсутствие необходимого стажа по выбранной профессии, не соответствие образования и выбранной профессии. Это играет роль. Будете подавать повторно ОБЯЗАТЕЛЬНО выпишите вакансии с указанием реквизитов работодателя, чем больше, тем лучше.

И не расстраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Тоже выбрала Гатчину по причине множества вакансий. Сама я IT-специалист. И стаж большой. Читала форум о том, что IT-специалисты востребованы и все больше вселялась уверенность :)  Просто я скачала с сайта консульства оба файла с "согласовано" и "отказано". В общем-то людям отказывают по многим причинам. Но основная часть отказов все-таки по причине не востребованности специальности в регионе, недостаточной квалификации, отсутствию трудового стажа. Даже длительное прерывание в трудовой деятельности  было у кого-то и отказали. Больше года. Причем  последнее место указано и  уже работал. А я еще удивилась. У меня в 2012 был период, когда три месяца работу искала. И принимающий выделил это-временно не работала.  Или у кого-то образование не подходит. Все одно упор делается на трудовые кадры, как не крути. Вот так-то...Понятно, что мы русские и язык наш родной, и не виноваты в создании и разрушении СССР, и тому подобное...Но все это эмоции. А нам все одно приходится считаться с реалиями.

Но есть отказы и по причине недостоверности данных. Кто-то даты неправильные пребывания в РФ проставил. Или вообще забыл указать. Все проверяют.

И думаю указание как много большей положительной информации о себе будет только плюсом)) Я все свои курсы, сертификаты, дипломы и награждения указывала.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleksandr Baranov сказал:

Где В.Г в Алмате есть 106 кабинет,заполняет грамотно,там же и переводы делают,советую.

А я очень не советую. Лично свою анкету правил порядка 60% после заполнения  в 106 кабинете 

Советую скачать с сайта ВГ образец и править под свои документы. 

Буква в букву и цифра в цифру.

И не придётся бегать по несколько раз. 

Очень много людей знаю  и видел кто не доволен. 

А переводы советую, делают классно и быстро, но говорят что дорого.

Сам заверял, у них остался доволен. Професионалы. 

                  

Ссылка на комментарий

Вообщем этакая лотерея, повезёт не повезёт. Но конечно количество раз увеличивает попадание. Тогда уж лучше на север подать. Или в приоритетное. Например в Псковскую сейчас приоритет, а это 3 часа от Питера.  

@Юлия26

Если вы одна, то зачем торопиться, спокойно езжайте, получите РВП, потом ВНЖ, потом гражданство. За 2 года точно уложитесь. По браку без квот. С РВП тоже можно работать , пользоваться медициной. Дети вообще без вопросов получают, можете и в Кыргызстане получить в посольстве, только муж нужен будет на первом этапе. Я бы так и сделала, но нет возможности здесь маму оставить.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем форумчанам! Хотелось бы узнать, кто -то был в такой ситуации - заявитель работает официально в ЛО , супруг  - официально работает в СПб ? Вопрос конкретно заключается в том , как после получения  рвп( в котором все получающие подписывают документ , что он обязуется жить и работать в регионе рвп  ) супругу работать по патенту в СПБ? уволиться не вариант. оформлял патент по заграну, свидетельство по внетреннему .

 

И второй вопрос - кто-то в курсе насчет того, можно ли подавать доки на программу без супруга ? Это возможно? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Кто знает, если подавать на ВНЖ на сайте МВД такая информация по документам: для получения вида на жительство иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы, и члены его семьи, достигшие 18-летнего возраста, в том числе в отношении членов семьи, не достигших 18-летнего возраста, или достигших 18-летнего возраста и признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, подают в территориальный орган МВД России:

1. Заявление о выдаче вида на жительство (приложения № 3 и приложения № 4 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии.

3. Документ, удостоверяющий личность. 

На получение же РВП целый список при этом нужно заново делать все переводы документов. 

В результате ВНЖ вероятно выйдет дешевле для участников госпрограммы?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...