Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Юлия Ш. сказал:

У меня образование физ-мат (информатика, педагогический), стаж по диплому отсутствует. Есть курсы бух.учет + незаконченное высшее экономическое. Стаж бухгалтером 10 лет. Прям и не знаю, была уверена, что буду подавать повторно в случае отказа, а теперь даже не знаю.... Идти получать высшее теперь что ли? Или работать по специальности...

Я не знаю где вы живете и не знаю как обстоит дело с бухгалтерами в РФ. Но скажу по факту как в Казахстане. Весной 2016 у нас вышло постановление, что у бухгалтеров должно быть высшее образование по профилю. Иначе руководитель не имел права принимать людей в отдел бухгалтерии. На нашем предприятии  был пересмотр штатки отдела бухгалтерии. И тем бухгалтерам, что имели только курсы предлагали или срочно поступать на заочное или вынужденный перевод. Еще раз повторюсь. Это как в РК

Ссылка на комментарий

в Узе не так. Раньше было, что главбух должен иметь высшее образование, сейчас - нет. Моя родственница работает в Узе в российской компании главбухом без образования, только курсы

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Я тоже бухгалтер. Общалась на форуме и с теми кого одобрили, и с теми кому отказали. В итоге пришла к выводу, что все упирается именно в наличие вакансий на сайте ТрудВсем. Перед подачей мониторила этот сайт, выбирала район, где больше всего вакансий по моей специальности. Ну и как писали выше, очень важно наличие соответствующего образования. Вот ссылка на подпрограмму ЛО http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Kriterii_Sankt-Peterburg.pdf В каждом регионе она своя. В некоторых подпрограммах нет ни слова об образовании, а в ЛО именно на это делается упор. Думаю, что это не только бухгалтеров касается.

А ещё, как писали ранее, гарантийные письма не всегда помогают. Походу, даже стаж не играет особой роли.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Юлия Ш. Перед тем как подать в Ленобласть второй раз я звонила по организациям Тихвина в поисках гарантийного письма. У меня 2 курса физ-мата , даже не незаконченное высшее. Позвонила в одну

школу. Директор говорит, что в регионе очень плохо с математиками, и пригласили на собеседование. И ещё год назад сдавала на носителя русского языка в СПб. Когда комиссия узнала, что я когда-нибудь хочу закончить университет на математика, очень обрадовались и сразу признали носителем. Лучше делать упор на учителя, чем на бухгалтера. Думаю так

 

Ссылка на комментарий

marussia, Наверное, это так. Но, читая здесь комментарии, видела одобрение по программе людям и без образования и без стажа... В то время, как другим, - и с высшим образованием и с большим стажем по специальности, и даже с наличием вакансий приходил отказ. Вот удивительная эта программа! Не иначе, - поле чудес

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Анастасия SSSS извините но у Вас странные наблюдения. Очень многим переселенцам одобрили в ЛО с первого раза и без придирок. Может сейчас стали отбирать более жестче чем раньше. Хотя с другой стороны не важно с какой попытки, главное что одобрили. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, marussia сказал:

 Вот ссылка на подпрограмму ЛО http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Kriterii_Sankt-Peterburg.pdf В каждом регионе она своя. В некоторых подпрограммах нет ни слова об образовании, а в ЛО именно на это делается упор. Думаю, что это не только бухгалтеров касается.

А ещё, как писали ранее, гарантийные письма не всегда помогают. Походу, даже стаж не играет особой роли.

 И стаж, и образование, и специальность имеют роль. В отказниках могут быть и те, и другие. Это не голословно. Сама видела в списках эти причины.

ИМХО бухгалтер интересная и не простая профессия. И я согласная с @julia.tsa что бухгалтера всегда нужны. И никогда не останутся без работы.

Другое дело сейчас чуть не каждый месяц меняются приказы и постановления, с которыми бухгалтер работает. Тем более в РФ другое законодательство, другой план счетов, и даже конфигурация 1С другая. Т.е. полюбому надо проходить переподготовку. Потому видимо в ЛО курсы никак не подойдут. 

Я считаю 10 лет - это очень большой стаж. И лично я бы однозначно не уходила из этой профессии даже ради программы. А поступала бы на заочное в экономический. И  в РФ конечно. А потом сразу бы подавала на программу. Тем более что у @Юлия Ш уже есть два курса. В любом случае выбор за самим человеком...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за советы. Я вчера ближе к концу рабочего дня все-таки дозвонилась по другому номеру в мин.труда, к тем, кто именно одобряет или отказывает. И очень приветливая девушка объяснила, что в конце декабря 2016 для них вышел указ, что одобрять только тем, у кого стаж по диплому должен быть минимум год. Так что вот такое новшество. Ну что ж, будем искать работу учителем информатики пока здесь))) Других вариантов не вижу. Муж по образованию медик, педиатрия (по идеи супер для программы), но опять же опыта работы  нет и много уже лет прошло с окончания вуза...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

IMG_20170209_095929.thumb.jpg

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, читала,что у многих нечитабельна печать на свидетельстве о рождении. И что кому-то приходилось его меня. Так вот, мне нужно менять свидетельство и если нужно то сколько времени это займет?

Ссылка на комментарий

@Луковичка представьте себе ситуацию,что сейчас это св-во примут -оно пройдет и вы успокоитесь. А через 10-15 лет печать окончательно станет не читаемая. Что будете делать? Запрос в Кз. слать? Мое мнение -меняйте, освежайте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Луковичка Если будете делать запрос из РФ, то может затянуться и на год. Если из Алматы - от недели до месяца. На всякий случай закажите справку о замене СОР. Многие делают дубликаты по утере, в итоге старое советское СОР остается на руках.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

По свидетельству:

 

 в загсе предъявите старое свидетельство и в течении дня получите новое. Вопрос коопеешный, в Днепропетровске по времени делают за пару дней. Менять обязательно:даже если подойнет на ГПП, то однозначно проблема станет при подаче на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Луковичка  Если делаете это в районе, который выдавал первоначальное, то, насколько помню, 5 раб.дней. Если в другом районе - месяц. У вас просто октябрьский, района такого нет же уже. В турксибский попробуйте. Есть тема отдельная по замене СОР

http://back2russia.net/index.php?/topic/2124-zamena-svidetelstva-o-rozhdenii/

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Ура! Я сегодня позвонила в минтруда Лен обл, 27.01 подавала заявление во Всеволожский район, сказали, что 06.02 решение положительное приняли. По специальности я бухгалтер.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Tatoshenka сказал:

Всем добрый день! Ура! Я сегодня позвонила в минтруда Лен обл, 27.01 подавала заявление во Всеволожский район, сказали, что 06.02 решение положительное приняли. По специальности я бухгалтер.

Поздравляю ВАС!

21.02 еду в ВГ Алматы подавать тоже, образование экономическое бухгалтером стаж более 3 лет и экономистом  около 3 лет. Скажите пожалуйста вы в заявлении вакансии с трудвсем указывали ?

@Tatoshenka Еще вопрос Вы указывали Всеволожский район или город. Первый раз мы указали г. Всеволожск теперь же планируем указать район , читала на форуме что все зависит от ВГ группы кто то настаивает писать город у кого то принимают район 

                                Регион: Ленинградская область, Всеволожский район

  • 27.10.2016 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы.(заявитель муж: отказ февраль 2017)
  • 21.02.2017 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы. (заявитель я)
  • 09.03.2017 г. положительный ответ (звонок в минтруда по ЛО)
  • 25.04.2017 г. забрала свидетельство переселенца 
  • 25.07.2017 г. прибыли в регион вселения
  • 27.07.2017 г. временная регистрация или МУ
  • 03.10.2017 г. подали документы на РВП
  • 28.11.2017 г. разрешено временное проживание
  • 19.12.2017 г. подали документы на гражданство
  • 15.03.2018 г. пряли присягу, подали документы на паспорта
  • 29.03.2018 г. паспорта граждан РОССИИ на руках!!!
  • идем далее (регистрация, воинский учет и т.д.)
Ссылка на комментарий
18 часов назад, julia.tsa сказал:

marussia, Наверное, это так. Но, читая здесь комментарии, видела одобрение по программе людям и без образования и без стажа... В то время, как другим, - и с высшим образованием и с большим стажем по специальности, и даже с наличием вакансий приходил отказ. Вот удивительная эта программа! Не иначе, - поле чудес

В декабре приняли указ, что стаж за последние 10 лет должен быть не менее 2-ух лет, по основному диплому заявителя.

Сам на этом попал!

@Somova 06.02.17г на консультации сказали, что указывать в Ленобласть надо только ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и РАЙОН (Всеволжский) или иной.

                  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, V.V.P. сказал:

В декабре приняли указ, что стаж за последние 10 лет должен быть не менее 2-ух лет, по основному диплому заявителя.

Сам на этом попал!

интересно, это только в Ленобласти?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

У нас прям день бухгалтера! :D Пора создавать отдельную тему. ;)

@Tatoshenka Поздравляю, коллега)

@Somova Я вообще никакие вакансии не указывала. Просто "осуществлять трудовую деятельность по специальности бухгалтер".

Также указывала только район, т.к. вакансии на ТрудВсем были в разных населенных пунктах.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia :D:D:D да и не говорите. Спасибо !

                                Регион: Ленинградская область, Всеволожский район

  • 27.10.2016 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы.(заявитель муж: отказ февраль 2017)
  • 21.02.2017 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы. (заявитель я)
  • 09.03.2017 г. положительный ответ (звонок в минтруда по ЛО)
  • 25.04.2017 г. забрала свидетельство переселенца 
  • 25.07.2017 г. прибыли в регион вселения
  • 27.07.2017 г. временная регистрация или МУ
  • 03.10.2017 г. подали документы на РВП
  • 28.11.2017 г. разрешено временное проживание
  • 19.12.2017 г. подали документы на гражданство
  • 15.03.2018 г. пряли присягу, подали документы на паспорта
  • 29.03.2018 г. паспорта граждан РОССИИ на руках!!!
  • идем далее (регистрация, воинский учет и т.д.)
Ссылка на комментарий

@Somova да я указала 6 вакансий с сайта трудвсем, которые были во Всеволожском районе. Подавала во Всеволожский район, без уточнения города или района. 

@Юлия Ш. когда я звонила перед подачей заявления в минтруда, сказали, что стаж должен быть не менее года

Ссылка на комментарий

@Tatoshenka  Спасибо за уточнение !!!! Буду тоже так подавать . Какой прекрасный форум , дорогие форумчани спасибо за поддержку !!!!!!

                                Регион: Ленинградская область, Всеволожский район

  • 27.10.2016 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы.(заявитель муж: отказ февраль 2017)
  • 21.02.2017 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы. (заявитель я)
  • 09.03.2017 г. положительный ответ (звонок в минтруда по ЛО)
  • 25.04.2017 г. забрала свидетельство переселенца 
  • 25.07.2017 г. прибыли в регион вселения
  • 27.07.2017 г. временная регистрация или МУ
  • 03.10.2017 г. подали документы на РВП
  • 28.11.2017 г. разрешено временное проживание
  • 19.12.2017 г. подали документы на гражданство
  • 15.03.2018 г. пряли присягу, подали документы на паспорта
  • 29.03.2018 г. паспорта граждан РОССИИ на руках!!!
  • идем далее (регистрация, воинский учет и т.д.)
Ссылка на комментарий

Я вот все думаю...Откуда взялось мнение, что надо подавать в конкретный район ЛО? Может на этом форуме родилось? )) 

Ведь нигде нет конкретной инфы об этом. Я вчера до часу ночи пыталась найти. Сдавала доки - мне везде сказали просто ЛО писать. Получила свидетельство и тоже самое - указана просто ЛО. Может конечно в секретном конверте, который вскрывать нельзя, указан район)) Не знаю...Но два раза была в консульстве и уточняла по поводу района. И каждый раз один и тот же ответ:  Подаете в область, а потом сами определяетесь с районом.

Я к тому, что может людям не париться и собрать вакансии по всей ЛО?  Ведь кто в другие регионы подает, так и поступает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...