Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


44 минуты назад, JimiDolan сказал:

Здравствуйте.

Мая жена падала на Гос. Про. Пока ответа нету.

Я и сын можем поменять удостоверения личности (не загранпаспорт) до получения ответа или ждать ответа?

Меняйте спокойно! По программе все шаги делаются по ПАСПОРТУ! Ваше удо там никому не надо

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

В декабре приняли указ, что стаж за последние 10 лет должен быть не менее 2-ух лет, по основному диплому заявителя.

Сам на этом попал!

Здравствуйте форумчане!! А если основной диплом Менеджмент, и я не работала менеджером. А все 10 лет работаю бухгалтером. Закончила разные курсы. Так получается мне не дадут положительного ответа?? Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией, что делать???

Ссылка на комментарий
В 09.02.2017 в 13:49, V.V.P. сказал:

В декабре приняли указ, что стаж за последние 10 лет должен быть не менее 2-ух лет, по основному диплому заявителя.

Сам на этом попал!

@Somova 06.02.17г на консультации сказали, что указывать в Ленобласть надо только ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и РАЙОН (Всеволжский) или иной.

Простите , а где можно увидеть такой указ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!Нахожусь на стадии подготовки документов на программу переселения.Перечитал почти всю тему но так и не нашёл для себя ответов на пару вопросов!Меня сильно беспокоит вопрос - регистрации по месту проживания!? Я пока не понимаю - вот прилетел я в Питер , прибыл в область которую указывал , и что???Куда мне , без родни и знакомых податься?Где искать место проживания?Ведь много говорится о том , что снять квартиру допустим можно , но временную регистрацию хозяева не дают...Может я не обладаю какой то информацией?Подскажите - кто как устраивался?Где искал жильё?Буду благодарен за помощь и совет!

Ссылка на комментарий

Регистрируются у родственников, знакомых, знакомых знакомых.... И еще здесь на форуме девушка предлагала регистрацию у себя или своих друзей. сейчас поищу

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
5 минут назад, valeksey69 сказал:

Ведь много говорится о том , что снять квартиру допустим можно , но временную регистрацию хозяева не дают

еще как дают. ищите. агенты в этом посредничают.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос по подаче документов.Мой друг живёт в Питере .Могу ли я , указать либо сослаться на него в заявлении на подачу в участии ? Если да, то в какой графе или под каким пунктом?

С трудовой тоже проблема - в 2000-х были большие сокращения и закрытия предприятий с моим профилем - Слесарь КИП и Автоматики - соответственно , ни о каком стаже по профессии за последние 10 лет и речи быть не может ! Занимался частной трудовой деятельностью.Может кто сталкивался с таким случаем или слышал что? Как мне поступить и что делать?Ещё раз - буду очень благодарен за какую либо помощь! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, valeksey69 сказал:

Нахожусь на стадии подготовки документов на программу переселения

что то вы рано грузитесь регистрациями..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Так я и ставлю вопрос о том , что у меня ни кого нет - ни родственников ,ни друзей ,ни знакомых!Может это всё и не так страшно , как я вижу - но я не понимаю куда и как...

Ссылка на комментарий

И друг тут вообще при чем ? Друг это не родственник. А регистрация и даже сьем квартиры в наше время через интернет и заблаговременно до приезда, практикуются давно и очень успешно. Тем более если есть тут друг то я думаю друг не откажет другу в помощи по поиску жилья и всего остального. Если это конечно настоящий друг.

Ссылка на комментарий

@seyler Согласен , но ведь надо же иметь хоть какое то представление о том что я описал!Просто ни кто не делился тем , как он устроился в первый день прибытия!?Где искал съёмное жильё?Или это надо делать тогда , когда приеду ,и с чемоданами бегать и искать?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, valeksey69 сказал:

Ещё вопрос по подаче документов.Мой друг живёт в Питере .Могу ли я , указать либо сослаться на него в заявлении на подачу в участии ? Если да, то в какой графе или под каким пунктом?

С трудовой тоже проблема - в 2000-х были большие сокращения и закрытия предприятий с моим профилем - Слесарь КИП и Автоматики - соответственно , ни о каком стаже по профессии за последние 10 лет и речи быть не может ! Занимался частной трудовой деятельностью.Может кто сталкивался с таким случаем или слышал что? Как мне поступить и что делать?Ещё раз - буду очень благодарен за какую либо помощь! 

друга упоминать не имеет смысла

так и пишите чем вы занимались в частном порядке... но, я думаю, если не совпадает со специальностью, подгоните смысл под нее. если есть возможность и вы работали с какими-либо фирмами, можете взять рекомендательные письма, их укажете в п.30. Забрать у вас их не заберут, но принимающий, наверное, сделает пометки в вашей анкете

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Мммм...Вы предлагаете получить разрешение , получить РВП , приехать на заявленное место и только тогда думать о том , где же мне ,допустим в 8 вечера искать жильё?

Ссылка на комментарий

Миллион процентов что не повлияет, плюс Вам посоветуют вычеркнуть эту информацию из анкеты. Поймите что друг это не родственник. У меня друзья в Москве и еще много где живут. Это ведь мне не дает право претендовать на рвп или переселение в те города. Вы это главное поймите. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, valeksey69 сказал:

@seyler Согласен , но ведь надо же иметь хоть какое то представление о том что я описал!Просто ни кто не делился тем , как он устроился в первый день прибытия!?Где искал съёмное жильё?Или это надо делать тогда , когда приеду ,и с чемоданами бегать и искать?

почему же никто не делится? я вам и ссылку на сообщение с предложением помощи скинула. съемное жилье ищем на сайтах, например, суточно.ру, ищут родственники, друзья. Т.к. вам надо будет зарегистрироваться в районе за ооочень короткое время, то и найти человека, который с этим вам поможет, надо заранее. С чем вам также может помочь друг

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Вот допустим не получили Вы одобрение по переселению и дальше что ? Все равно будете искать регистрацию в лен области ? Подумайте что пишете подалуйста.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, julia.tsa сказал:

 

Спасибо!

5 минут назад, julia.tsa сказал:

почему же никто не делится? я вам и ссылку на сообщение с предложением помощи скинула. съемное жилье ищем на сайтах, например, суточно.ру, ищут родственники, друзья. Т.к. вам надо будет зарегистрироваться в районе за ооочень короткое время, то и найти человека, который с этим вам поможет, надо заранее. С чем вам также может помочь друг

Спасибо , уже взял на заметку!Может быть я паникёр... :-) И на самом деле - все эти вопросы рано задавать , но теперь хоть что то узнал!Надеюсь и в дальнейшем будете помогать советом соратникам по счастью!... :-)

8 минут назад, DENCHIK сказал:

Вот допустим не получили Вы одобрение по переселению и дальше что ? Все равно будете искать регистрацию в лен области ? Подумайте что пишете подалуйста.

А может я делаю разведку , какую , и как быстро ,  мне на форуме сделаю помощь ...Ещё раз спасибо!... :-)

Ссылка на комментарий

@valeksey69 Мы когда ехали,забронировали гостиницу на 3 дня и трансфер от аэропорта до гостиницы, а дальше действовали  согласно  форуму, все  шаги и адреса писала в блокнотик,помогло.Удачи!

Ссылка на комментарий

Вот реально не понимаю...Целый форум, где люди делятся инфой пошагово. И даже адресами, паролями, явками)) Надо только прочитать и проанализировать. Но люди порой не хотят даже предыдущую страницу почитать, где как раз обсуждают вопрос, который интересует спрашывающего)) Нет же! Ждут когда конкретно им ответят)) И обижаются когда не отвечают. Надеюсь мой пост не покажется грубым. Но правда странно както...

 Как квартиру искать, так никто  конкретно не скажет заранее как сложится. Главное на развод не нарваться. А так все по одной схеме. Сайты с адресами, телефон, переписка. С чемоданами ехать само собой надо уже в тому хозяину, с кем заранее договорился.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...