Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@Юлия26

В 10.02.2017 в 16:32, Юлия26 сказал:

В декабре приняли указ, что стаж за последние 10 лет должен быть не менее 2-ух лет, по основному диплому заявителя.

Сам на этом попал!

Здравствуйте форумчане!! А если основной диплом Менеджмент, и я не работала менеджером. А все 10 лет работаю бухгалтером. Закончила разные курсы. Так получается мне не дадут положительного ответа?? Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией, что делать???

Пробуйте все, и указывайте все. Все образование,  дипломы, сертификаты и самое главное чтобы стаж в трудовой был не меньше двух лет.

На ветке где то писали, что одобрили бухгалтером, стаж был три года.

Вся программа это рулетка.

Бог в помощь.

 

                  

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Лара Крофт сказал:

Вот реально не понимаю...Целый форум, где люди делятся инфой пошагово. И даже адресами, паролями, явками)) Надо только прочитать и проанализировать. Но люди порой не хотят даже предыдущую страницу почитать, где как раз обсуждают вопрос, который интересует спрашывающего)) Нет же! Ждут когда конкретно им ответят)) И обижаются когда не отвечают. Надеюсь мой пост не покажется грубым. Но правда странно както...

 Как квартиру искать, так никто  конкретно не скажет заранее как сложится. Главное на развод не нарваться. А так все по одной схеме. Сайты с адресами, телефон, переписка. С чемоданами ехать само собой надо уже в тому хозяину, с кем заранее договорился.

Спасибо за ответ!Я написал ,что прочитал почти всё!Но,возможно пропустил...возможно не до понял....И ведь суть вопроса была не о стандартном клише ответа - ищите в интернете-это я и так знаю!Вы же сами пишете что можно попасться на развод и прочие камни!Суть форума , я так думаю, не отшлёпать глупого новичка и уткнуть его в стандарты - мол ищи ответы среди(в данном случае)113 страниц!!! , а по возможности объяснить ,подсказать и направить! Или здесь мораль в том , что - мы через это прошли , так пусть и другие мучаются???-В любом случае Спасибо за ответ!

16 часов назад, DENCHIK сказал:

Ну если разведка то через пол часа я удалю все ваши сообщения. 

Не понял!???Суть форума - это - когда люди делятся информацией и питают информацию для себя!Или Вы не знаете суть слова -разведка в данном случае???...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, valeksey69 сказал:

А может я делаю разведку , какую , и как быстро ,  мне на форуме сделаю помощь ...

То есть вы зашли сюда с целью проверки  каким образом, насколько качественно и насколько быстро вам форумчане предоставят помощь? Или я тоже неправильно поняла, как и @DENCHIK ?)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Лара Крофт сказал:

То есть вы зашли сюда с целью проверки  каким образом, насколько качественно и насколько быстро вам форумчане предоставят помощь? Или я тоже неправильно поняла, как и @DENCHIK ?)))

 

Это был сарказм...

 

 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, valeksey69 сказал:

Это был сарказм...

нелегко Вам здесь придется.... 

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Что ж за люди пошли в наше время? Уже и почитать не хотят и обиженку строят из себя. 

@valeksey69 сарказм очень не дорогой у Вас. Его даже дешовым не назовешь. Извините.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

Что ж за люди пошли в наше время? Уже и почитать не хотят и обиженку строят из себя. 

@valeksey69 сарказм очень не дорогой у Вас. Его даже дешовым не назовешь. Извините.

Я написал выше , что прочитал почти всю ветку .Сказал , что возможно что то пропустил , что то не понял - и попросил о разъяснении того что не дошло до меня!Не более!Написал , что буду благодарен за информацию , которой могли бы поделиться!Вы же напали на меня что зачем я узнаю что то заранее и надо пройти для начала ПП !Лара Крофт-советует снова пройтись по всем 112 страницам и найти ответы , при этом остерегает от разводов ища место съёма жилья и при этом советуя искать на  неизвестных мне сайтах!А тяжело сказать про проверенные , где не нарвусь на развод!?В любом случае - простите если что не так сказал - сам весь на нервах с этими доками и решением переезда...Опять таки -Всем спасибо за помощь!

7 часов назад, Ленуся_79 сказал:

нелегко Вам здесь придется.... 

Не сомневаюсь!...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, valeksey69 сказал:

Лара Крофт-советует снова пройтись по всем 112 страницам и найти ответы , при этом остерегает от разводов ища место съёма жилья и при этом советуя искать на  неизвестных мне сайтах!А тяжело сказать про проверенные , где не нарвусь на развод!?В любом случае - простите если что не так сказал - сам весь на нервах с этими доками и решением переезда...

ОМГ! Если вы действительно так все поняли, то у вас очень тяжелый случай:o И помощь от форумчан в этом случае будет действительно практически невозможно.

Послушайте, вы же взрослый человек! 69-это год рождения? Походу у вас какието завышенные ожидания от форума. Вы ждете, что вам разжуют, ткнут носиком и возьмут за ручку? Я вам не советую пройтись по страницам хотя-бы потому, что даже и не знаю что советовать в вашем случае)) Я только высказала свое недоумение

И НИКТО И НИГДЕ ВАМ НЕ ДАСТ ГАРАНТИЮ ОТ РАЗВОДА! Что вы как маленький в конце концов? И зачем вы ставите телегу впереди лошади тем более непонятно. Вы даже доки еще не собрали. Тем более нет свидетельства переселенца. И вы уже переживаете по поводу квартиры? :D Я не могу вам дать проверенные адреса хотябы потому, что еще не выезжала в ЛО. Хотя свидетельство на руках, но почему то еще не парюсь)) Но я ездила по другим городам и снимала квартиры заранее. Просто заходила на сайт с квартирами и читала отзывы людей. Или вы считаете в ЛО схема поиска квартиры другая будет? Вот это и называется - проанализировать. Еще раз простите, но вы весьма оригинальны :) И не надо себе противопоставлять всему форуму. Смешно ей богу. Все плохие - один я весь в белом)) Посмотрите скольким людям форум помог и сделайте вывод. 

А вам простите, не понятно даже в чем помогать. Вы же на этапе сбора доков? Уже записались на прием? Или у вас проблемы с доками? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лара Крофт сказал:

Посмотрите скольким людям форум помог и сделайте вывод. 

нам помог от начала до конца! только благодаря форуму, прошли все этапы легко

 

только квартиру нам форум не нашел:lol:, сами искали, вспомнили всех знакомых в Питере, но никто не смог помочь, решили вопрос самостоятельно через интернет

Ссылка на комментарий

@тп78 более того однажды останавливалась в Питере типа по рекомендации. По приезду хозяин назвал цену выше той цены, о которой договаривались изначально. И кого винить? Тех людей, что мне его советовали ? Так с ними он такой финт не проделывал. Ну не могут они отвечать за мозги хозяина квартиры :) Причем квартира грязная и все сыпалось. А тех людей, что мне его рекомендовали все устраивало)) Ну и какая тут гарантия? Просто сделала свой вывод. Само собой больше с тем хозяином не связывалась. После тоже нашла на сайте квартиру и останавливалась у тех людей три раза. Хотя опять же возможно они другим квартирантам не понравились. Это дело такое. Индивидуальное :)

Ссылка на комментарий

С жильем тут раз на раз не приходится. Иногда кажется что нашелся супер вариант а в последний момент всплывают ге приятные детали. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лара Крофт сказал:

@тп78 более того однажды останавливалась в Питере типа по рекомендации. По приезду хозяин назвал цену выше той цены, о которой договаривались изначально. И кого винить? Тех людей, что мне его советовали ? Так с ними он такой финт не проделывал. Ну не могут они отвечать за мозги хозяина квартиры :) Причем квартира грязная и все сыпалось. А тех людей, что мне его рекомендовали все устраивало)) Ну и какая тут гарантия? Просто сделала свой вывод. Само собой больше с тем хозяином не связывалась. После тоже нашла на сайте квартиру и останавливалась у тех людей три раза. Хотя опять же возможно они другим квартирантам не понравились. Это дело такое. Индивидуальное :)

Спасибо большое!!!Вот такое высказывание я и понимаю как помощь!Поделились впечатлением - я намотал на ус так сказать...:-). Простите ещё раз за то , что не правильно как то наверное ставил вопросы и этим взвинтил как бы настрой к себе...:-(Спасибо!

1 час назад, DENCHIK сказал:

С жильем тут раз на раз не приходится. Иногда кажется что нашелся супер вариант а в последний момент всплывают ге приятные детали. 

Спасибо , да , Вы были правы что пока не получил разрешения на ПП не надо дёргаться - так и выходит пока...:-( С трудовой проблема-стажа нет за последние 10 лет по профессии , сказали не пройдёт через мин.труда и занятости.Буду искать другие пути.Ещё раз спасибо ! Мне жаль , что довёл Вас до бана в мою сторону -честно- не хотел , а просто искал ответы на свои вопросы- ну наверно получилось в не очень корректной форме....:-( Ещё раз спасибо! 

Ссылка на комментарий

@valeksey69 вообще у вас отличная специальность по КИП и автоматике. В ЛО она котируется. Другое дело за этот перерыв, пока вы не работали, произошли большие изменения в автоматизации производства.

Если же у вас ИП было за последнее время, то тоже возможно не такая уж проблема. Смотря какой деятельностью занимаетесь. С ИП много подают на программу

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лара Крофт сказал:

@valeksey69 вообще у вас отличная специальность по КИП и автоматике. В ЛО она котируется. Другое дело за этот перерыв, пока вы не работали, произошли большие изменения в автоматизации производства.

Если же у вас ИП было за последнее время, то тоже возможно не такая уж проблема. Смотря какой деятельностью занимаетесь. С ИП много подают на программу

Спасибо ! Простите - ИП что значит?Не могу расшифровать!:blink:Я звонил в министерство труда , сказали без года стажа за последние 10 лет -100%отказ!Посоветовали приехать по трудовой отработать,через год уже получается стаж и тогда уже подавать из места исхода на ПП-буду так пробовать,надеюсь получится!:)

Ссылка на комментарий
В 16.02.2017 в 14:09, valeksey69 сказал:

Спасибо - позже поняли...:)

Добрый вечер! Может , запоздало, но отвечу Вам насчет жилья. Тут все как могут ,так и крутятся) У кого-то - родственники ,или друзья, кто-то ищет квартиру на сайтах (я могу сказать за вконтакте группа "Уютное гнездышко", хорошие варианты и сразу выход на хозяев), кто-то обращается в юр.конторы (обычно они в городе, некоторые делают временную регистрацию в области). Это все посильно , не переживайте! Да и Вам не сию секунду нужно будет делать регистрацию, а в течении 7 рабочих дней. Удачи Вам !

В 15.02.2017 в 19:21, julia.tsa сказал:

@valeksey69 а попытка - не пытка. все равно копию трудовой будут смотреть.

Добрый вечер! Подскажите, недавно услышала насчет закона о двухлетнем стаже. Т е если у меня патент в ЛО , но стажа по диплому нет такого , то и нет смысла подаваться на программу ? Как думаете ? Дозвониться сегодня в Минтруда не смогла почему-то ( вечно занято

Ссылка на комментарий

Добрый день, Друзья! Помогите, скиньте ссылку сайта Мин. Труда Лен. Области. 

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...