Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Екатерина sahar Как мне девушка объяснила,что моя анкета дальше минтруда области не ушла, сразу был отказ. Посмотрели опыт,а опыта нет. Причем для опыта им в моем случае не хватило месяца. Опыт по диплому у меня 11 месяцев. Она сказала, что анкета даже до выбранного района не дошла,так как они не могут представить меня в качестве специалиста.

И сказала даже не пробовать подавать еще раз в регионе или в консульстве дома.пока не наработаю необходимого им опыта. Либо подавать в другую область.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Екатерина sahar сказал:

@Луковичка У вас тоже такая ситуация? Я честно говоря в шоке. Но мне сегодня ответила девушка что могу подавать в регионе. При условии трудоустройства в Ленобласти. Видимо и сами сотрудники по разному трактуют. Эх 

очевидно, трудоустройства в области ПО диплому

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Луковичка Да мне тоже так девушка сказала что моя анкета не ушла в регион. Просто у меня все родственники там, как быть теперь не знаю.

@julia.tsa Да такое новшество у них с декабря месяца. Опоздалааа:hihi:

Ссылка на комментарий

когда, мы подавали, рассматривали все, что близко к ЛО, в Питере тоже родственники... но потом как раз открылась ЛО. Псков же близко, мы даже Карелию рассматривали, красота, конечно, но с там районы для переселения не очень и с работой совсем туго

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

спасибо всем за контакты! да... у нас тоже отказ по минтруда (уже через неделю была информация), ждем официального письма и будем подаваться уже в другой регион :(

Ссылка на комментарий

Касательно стажа и специальности по диплому. Такое не только в ЛО, а почти во всех регионах. Сейчас сестренка моя подает в Ярославль, там обязательно стаж по диплому 3 года, у кого меньше - отказывают. И я думаю, что эти новшества не с декабря, а давно уже

Ссылка на комментарий

@тп78 подавался осенью с общим трудовым стажем 3 дня. Приехал в ЛО устроился - вернулся домой и подал на пп.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Димаspb сказал:

@тп78 подавался осенью с общим трудовым стажем 3 дня. Приехал в ЛО устроился - вернулся домой и подал на пп.

Да, но с декабря 2016г. вышло постановление по ПП ,стаж работы по диплому должен быть не менее одного года за последние десять лет.

                  

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите как лучше написать в анкете,  Просто Лен. обл.  Ломоносовский р-н.  или нужно обязательно указывать еще город или поселок?

Хотим подавать документы на ПП  и не знаем  как написать в графе. Помогите пожалуйста ? И кто переезжал в Ломоносовский р-н. многим одобрили ? Может кто знает районы куда чаше приходят одобрения ?

(специальность учитель физики- информатики)

Ссылка на комментарий

@Alevtina1 я больше года назад подавал и писал район и даже адрес гле я буду жить. Сейчас достаточно  написать просто район. Кстати район у меня тоже Ломоносовский.

Ссылка на комментарий

@Alevtina1 в ноябре подавали-одобрили нас.

8 часов назад, Alevtina1 сказал:

И кто переезжал в Ломоносовский р-н. многим одобрили ?

 

@DENCHIK очень благодарна вам за подсказку с выбором района.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

тоже попробуем написать только район 

4 часа назад, seyler сказал:

@Alevtina1 в ноябре подавали-одобрили нас

Вы тоже указывали только район ? Подскажите пожалуйста, на каком сайте вы смотрели вакансии по своей специальности.

 

4 часа назад, seyler сказал:

@Alevtina1 в ноябре подавали-одобрили нас

Вы тоже указывали только район ? Подскажите пожалуйста, на каком сайте вы смотрели вакансии по своей специальности

9 минут назад, Alevtina1 сказал:

тоже попробуем написать только район 

Вы тоже указывали только район ? Подскажите пожалуйста, на каком сайте вы смотрели вакансии по своей специальности.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ,хотела у вас спросить,  может вы знаете . по  своей специальности (учитель физики- информатик) в Ломоносовском районе нет вакансий,  есть вакансии в г. Тихвин может лучше указать его как регион вселения ? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Alevtina1 сказал:

Вы тоже указывали только район ?

Ленинградская область, Ломоносовский район. И все.

 

Как это , район без области?

16 минут назад, Alevtina1 сказал:

а каком сайте вы смотрели вакансии по своей специальности.

труд всем

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые форумчане!  Мне пришел отказ с Ленобласти по причине отсутствия стажа по профессии(специальности) в соответствии с имеющимся образованием не менее одного года за последние 10 лет. Я бы хотела подать документы в самом регионе. Написала письмо в Минтруда что бы разъяснили могу ли я быть участником в связи с новыми условиями. Вот что мне ответили.   

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!
Ваше обращение по вопросу подачи документов на участие в программе переселения соотечественников на территории Ленинградской области рассмотрено в комитете по труду и занятости населения Ленинградской области.

В соответствии с разделом 3 Постановления Правительства Ленинградской области от  30 июля 2015 года № 287 «Об утверждении Регламента приема участников подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Ленинградской области "Содействие занятости населения Ленинградской области" и членов их семей, их временного размещения, предоставления правового статуса и обустройства на территории Ленинградской области (далее – подпрограмма), соотечественники, изъявившие желание принять участие в подпрограммепроживающие на законом основании на территории Ленинградской области либо получившие временное убежище в Российской федерации обращаются в территориальный орган ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В соответствии с  Федеральным законом от 25 июля 2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" проживающие на законном основании иностранные граждане, это граждане имеющие разрешение на временное проживание, вид на жительство, либо временное убежище на территории Российской Федерации.

Во всех остальных случаях соотечественники обращаются по вопросу подачи документов на участие в подпрограмме в представительства МВД России, дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации за рубежом, т.е. в стране исхода.

В Вашем случае, Вы имеете право подать документы только в компетентные органы и представительства Российской Федерации в Узбекистане. 



С уважением,
начальник отдела трудовой миграции
ГКУ ЛО Агентство трудовых ресурсов
Лобан Дарья Борисовна
8 (901) 376-70-52
[email protected]

Получается я и в самом регионе не смогу подать на участие в программе, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий

@Екатерина sahar Вы сможете участвовать, если получите РВП в ЛО. Но без программы это довольно сложно. Также нужно уточнять, возможно на этот год квоты на РВП в ЛО уже закончились.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите, если в г.  СПб проживает отец, а мы подаем программу на Лен. обл. не будет ли это на оборот хуже в одобрении области?  Подумают что мы точно не будем жить в области, а переберемся сразу в город 

6 минут назад, DENCHIK сказал:

@Alevtina1 конечно указывать лучше тот район в котором есть вакансии, чтоб было побольше шансов на положительный ответ.

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

@Alevtina1 не будет хуже. Будет лучше. В моем случае мне это помогло. Я и родственников в области которые указал и отца который в спб. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, seyler сказал:

Ленинградская область, Ломоносовский район. И все.

 

Как это , район без области?

труд всем

спасибо. посмотрю вакансии тоже там

@DENCHIK спасибо обрадовали, тоже родственников много, буду тогда указывать.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alevtina1 сказал:

 в г. Тихвин может лучше указать его как регион вселения ? 

Указывайте вакансии схожие : математиков, информатиков и др. схожих и вплоть до воспитателя детского сада. Вам это может быть смешно- это ведь разные абсолютно вещи! Но для не посвященных, тех кто сидит в комитете труда, и решает вашу судьбу - это очень похоже -т.к. педагогика. 

У меня так прокатило... И больше вакансий, ну не меньше 3шт. Вдруг пока доки дойдут их снимут...

 

Труд  всем. И не тоже там...., А ТОЛЬКО ТАМ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...