Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

216201783.gif

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста,кто знает. Я сейчас нахожусь в СПб работаю по трудовому договору бессрочному. Мне нужно продлить регистрацию на год,на основании ТД. Регистрировать меня планируют в п. Мурино Лен. области.Вопрос: где в Мурино это можно сделать,где находится УФМС? Во Всеволожск ехать не хотелось бы...а в городе ужаснейшие очереди. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Луковичка сказал:

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста,кто знает. Я сейчас нахожусь в СПб работаю по трудовому договору бессрочному. Мне нужно продлить регистрацию на год,на основании ТД. Регистрировать меня планируют в п. Мурино Лен. области.Вопрос: где в Мурино это можно сделать,где находится УФМС? Во Всеволожск ехать не хотелось бы...а в городе ужаснейшие очереди. 

если мурино - всеволожский район, то только во всеволожск

Ссылка на комментарий

@Луковичка Позвоните в паспортный стол Токсово +78137056330.... Ранее люди писали что оформляли регистрацию там. Поищите ник НОРА.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Дозвонилась сегодня, мне отказали....по причине,что у меня нет никакого образования из университета, я не закончила инстититут, я его бросила, и пошла работать косметологом, но такие им мне нужны :(

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста были ли успешные результаты по профессии водитель автомобиля по ЛО? Сайт трудвсем предлагает много вакансий для водителей. Подаваться будем в Харькове. Первый раз был отказ, основной была я, теперь думаю заявителем сделать супруга. Спасибо всем ответившим, спасибо всем кто изобрел этот сайт, спасибо всем кто делится своим опытом! 

Ссылка на комментарий

 Доброго дня !Всем огромное спасибо за очень ценную информацию,благодаря Вам все поняла с первого раза!!!!

 

 

По делу - имею уже второй отказ по ПП в Лен.Обл во Всеволожский район  .Документы подаю в стране исхода в г.Алматы .Имею стаж работы 5 лет по специальности (как оказалось Социально Культурная Деятельность -Туризм -никому нафик не нужен:lol:) . Так же имею 1 год стажа работы просто менеджером -по данной вакансии на сайте trudvsem -очень много вакансий(в анкете вставляла ссылки на вакансии) -все равно ответ приходит один "отказать в связи с отсутствием вакансий ". Я уже не знаю ,что еще им нужно ?! Указываю что имею собственно жилье во Всеволожском районе , имею родных в г.Санкт-Петербурге , диплом Российский г.Санкт-Петербург .

 

Очень ,очень нужен совет ????  Может выбрать какой то другой район, какой посоветуете? может у кого то была похожая ситуация? Заранее всем большое спасибо ! 

 

p/s  уже во второй раз документы приняли со скандалом, что вы туда все прете -понятно же нет мест:( я такая одна ?

Ссылка на комментарий

@Tourmanager попробуйте другой район. Ломоносовский, Тихвинский, Кингисеппский. Вариантов куча. Почему-то все стараются или во Всеволожский или гатчинский районы подать. На счет туризма и все что с ним связано не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы понять что в этот бизнес, как Вы его назвали Социально Культурная Деятельность -Туризм, не легко попасть и уж тем более переселенцам, не важно сколько проработали у себя по этому направлению. Потому что этот бизнес и эта сфера тут очень развиты. И кстати мин труда не волнует у кого какое жилье есть в ЛО. Им уже специалисты нужны в узких направлениях. Со стажем по диплому. А туризм это туризм.

Поменяйте район на более отдаленный от СПб и будет вам счастье. А то так и будут отказывать. Такая ситуация у многих была. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

@Tourmanager попробуйте другой район. Ломоносовский, Тихвинский, Кингисеппский. Вариантов куча. Почему-то все стараются или во Всеволожский или гатчинский районы подать. На счет туризма и все что с ним связано не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы понять что в этот бизнес, как Вы его назвали Социально Культурная Деятельность -Туризм, не легко попасть и уж тем более переселенцам, не важно сколько проработали у себя по этому направлению. Потому что этот бизнес и эта сфера тут очень развиты. И кстати мин труда не волнует у кого какое жилье есть в ЛО. Им уже специалисты нужны в узких направлениях. Со стажем по диплому. А туризм это туризм.

Поменяйте район на более отдаленный от СПб и будет вам счастье. А то так и будут отказывать. Такая ситуация у многих была. 

Работать в туризме это не просто , нужно иметь много знаний ( языки,историю,географию, психологию,маркетинг ,рекламу и т.д) , к сожалению все считают ,что это просто .

Но Вы правы буду пробовать в дальние регионы, вдруг повезет . Спасибо за совет !:)

Ссылка на комментарий
Юлия Щербакова

Добрый день! Почитала ветку и сделала выводы что подавать ПП по мужу нет смысла??? У нас ВУ в Петербурге, думали перебраться во Всеволожск и подавать на программу (после официального трудоустройства конечно). Но диплом у мужа технолог сварочного производства, а вот официального стажа по этой профессии ни дня (зато 15 лет подземного стажа..). Получается по-любому будет отказ???

 

Ссылка на комментарий

@Zzelenaya я прошёл. У меня и водительский и железнодорожный стаж одинаковые. Я при подаче помню ещё права переводил и сдавал. Потом как выяснилось что именно по специальности водителя прошел. Хотя сначала думал что по ЖД специальности.

Ссылка на комментарий

Собираемся подавать 3 раз. из Алматы во врем. группу. Было 2 отказа. Сейчас есть вакансии в нескольких районах Лен.области, но территория вселения - один из районов. Вопрос: можно указать все вакансии с разных районов с полной информацией о работодателе и ссылкой в интернете? Кто так делал, так примут или нет отпишитесь?

Ссылка на комментарий

Люди... до отъезда считанные дни. мандраж жуткий.:ahuet:  и страх, что не получится ничего, что я в этих бюрократических лабиринтах просто потеряюсь...

Это нормально? У всех так было?:478:

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Люди... до отъезда считанные дни. мандраж жуткий.:ahuet:  и страх, что не получится ничего, что я в этих бюрократических лабиринтах просто потеряюсь...

Это нормально? У всех так было?:478:

 

 

 

Не паникуйте, все получится, лабиринты не такие уж и лабиринты и столько первопроходцев впереди , благодаря их помощи все будет достаточно легко .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Гость_я сказал:

Люди... до отъезда считанные дни. мандраж жуткий.:ahuet:  и страх, что не получится ничего, что я в этих бюрократических лабиринтах просто потеряюсь...

Это нормально? У всех так было?:478:

 

 

Не волнуйтесь!

Мы же здесь! Пишите, задавайте вопросы, все, что знаем вам напишем

Удачи! 

Ссылка на комментарий

@Гость_я Страшно это пока там, в стране исхода. А в регионе сразу все заверчивается, закручивается и бюрократический поток уже сам несёт в нужном направлении. А потом и оглянуться не успеете, а документы то уже сданы и можно выдохнуть. На форуме очень много подсказок и отзывчивых людей. Главное все расписать для себя, распланировать. Да и в очередях много переселенцев, всегда что-нибудь полезное подскажут, совет дадут. :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо, дорогие. Конспект у меня солидный - с фото, графиками и картами. Распечатала. Спасибо всем кто отписывался и Денису, что собрал это в кучу. 

Теперь вопрос такой, если кто может дать ссылку на подобное обсуждение или расписать : в каком количестве документы нужны (копии,копии копий), если  один родитель сдает на гражданство сам,а второй вписывает двоих детей в свое заявление. Спасибо. 

Кстати, вопрос: фото на гражданство и на паспорт все же 3х4 или 3.5х4.5? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

второму родителю дополнительно требуется нотариально-заверенная копия паспорта второго родителя (который подает без детей), и все остальные документы детей аналогичные взрослым - перевод паспорта, сор

вот перечень приложенных документов из моего заявления:

нотариально заверенные копии: паспорта с переводом,  свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении,  паспортов супруга, сына и дочери, свидетельств о рождении сына и дочери, копия свидетельства участника Госпрограммы переселения соотечественников; нотариально заверенный отказ от гражданства Узбекистана, нотариально заверенное согласие сына на прием в гражданство РФ, копия госпошлины, блок фотографий

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
19 часов назад, julia.tsa сказал:

второму родителю дополнительно требуется нотариально-заверенная копия паспорта второго родителя (который подает без детей), и все остальные документы детей аналогичные взрослым - перевод паспорта, сор

вот перечень приложенных документов из моего заявления:

нотариально заверенные копии: паспорта с переводом,  свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении,  паспортов супруга, сына и дочери, свидетельств о рождении сына и дочери, копия свидетельства участника Госпрограммы переселения соотечественников; нотариально заверенный отказ от гражданства Узбекистана, нотариально заверенное согласие сына на прием в гражданство РФ, копия госпошлины, блок фотографий

 

Вот что у меня вышло. Поправьте, если я ошибаюсь.

 

 пакет документов для родителя, которому вписывают детей

1. нотариально заверенный перевод ПАСПОРТА родителя

2. нотариально заверенный перевод СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ родителя, если нужен, либо оригинал СВоР СССР

3. нотариально заверенный перевод ПАСПОРТОВ детей 

4. нотариально заверенный перевод СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ детей

5. обычная ксерокопия СВИДЕТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКА ГОСПРОГРАММЫ (все страницы где есть записи)

6. нотариально заверенное СОГЛАСИЕ второго родителя о приеме в Российское гражданство детей (вот тут не ясно - на каждого отдельно или можно двоих детей в одно согласие вписать?) 

7. документ, подтверждающий проживание детей в РФ (миграционный учет, РВП, ВНЖ - здесь просто копия)

8. нотариально заверенный ОТКАЗ от имеющегося гражданства (оригинал и нотариально заверченная копия)

9. квитанция об отправке заказным письмом ОТКАЗа от гражданства на ПОСОЛЬСТВО

10. нотариально заверенный перевод ПАСПОРТА второго супруга (т.к. в документах фигурируют эти  данные!!!!)

11. нотариально заверенный перевод СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ

12. три фото 3 Х 4  

13. квитанция об оплате госпошлины в Сбербанке 3 500 р.

14. заявление установленного образца

 

комплект документов для родителя без детей (он меньше)

1. нотариально заверенный перевод ПАСПОРТА

2. нотариально заверенные перевод СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ если нужно или оригинал СвОР СССР

3. обычная ксерокопия СВИДЕТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКА ГОСПРОГРАММЫ (все страницы где есть записи)

4. нотариально заверенный ОТКАЗ от имеющегося гражданства (оригинал и нотариально заверченная копия)

 5. квитанция об отправке заказным письмом ОТКАЗа от гражданства на ПОСОЛЬСТВО

6. нотариально заверенный перевод СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ

7. три фото 3 Х 4 

8. квитанция об оплате госпошлины в Сбербанке 3 500 р.

9. заявление установленного образца

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...